дата завершения строительства и сдачи в эксплуатацию станции метро «Спортивная» — четвертый квартал 2024 года.
Че з фигня, у вас уже год как "практически все готово", или таки не все?
Гость
12 апреля, 22:14
Работать НЕ кому. Мигрантов разогнали. Не дворников нет. Не строителей.
Гость
13 апреля, 00:27
Самое прикольное то, что объявил об этом самый главный бенефициар этой схемы!!! Хотел запиариться, а получилось , что слился!😂😂😂 Далее любимая реплика незабвенного дяди Миши Задорнова: Ну Туп.........ееее😉😂😂😂😂
В конце года надо уже начинать платить концессионеру ВИС, а ни один проект не готов. Почему главный прокурор области не чешется, а Травников до сих пор не в СИЗО? Где президентский полпред? Почему молчит горсовет?
патамушта) А Травников то что сделать может, не он же лично строит, а они его не боятся, видимо. Надо дядь Сашу Карелина ставить губером, с ним шутки плохи.
Да потому, что из всех этих концессий торчат уши путинского друга Ротенберга. Один губер попробовал обидеть путинского племянника, и где он (губер) сейчас?
патамушта) А Травников то что сделать может, не он же лично строит, а они его не боятся, видимо. Надо дядь Сашу Карелина ставить губером, с ним шутки плохи.
Получить положительное заключение на проектную документацию УЖЕ построенной станции - это мощно. Я-то по наивности думала, что сначала проект, а потом строительство, а тут вон оно как
Гость
12 апреля, 21:38
Как раз и ошибаетесь.
Гость
12 апреля, 21:41
Есть стадия П, есть Главгосэкспертиза, а есть стадия Р и собственно строительство, рабочее может начаться до Главгосэкспертизы, и стройка тоже, мы всегда так делаем уже лет 10
Гость
12 апреля, 21:45
ex_Tommy58, зачем вам в провинции метро и общественный транспорт? У вас же #0&@ мира!
Если б Советский Союз не развалился, уже бы до Первомайки, академа и Бердска метро прорыли, уверен. А тут полустанок между станциями - целое дело... Такую мелочёвку, между крупными стройками обычно делали и не считали это геройством.
Гость
12 апреля, 22:17
Если бы Советский Союз не развалили …. Не было бы многих проблем, которые сейчас имеет Россия.
, С 1979 по 1992 год (13 лет) в Новосибирске построено 10 станций (еще депо, управление, даже СТП и релейная СЦБ Спортивной и т. д.) и за следующие 32 года только 3 станции...
Чтой-то мне страшновато на этой станции выходить. В условиях, когда "подрядчик" систематически недокладывает в несущие конструкции арматуру, цемент замещает песком, марку бетона использует низкую (хотя отчитывается, как за высокую), вместо дамб строит земляные валы, которые может прогрызть любая мышь, ездить по метромосту становится опасно.
Метромост строили на совесть, А то что сегодня при Путине понастроили, всё вскоре попадает, как карточный домик
255953831, речь не о том, как строили метромост. Вы не думаете, что строительством на метромосту карточного домика могли подорвать надёжность метромоста? Я не утверждаю, но вполне допускаю.
Подождите, ещё расходы на строительство должны экспертизу пройти. По крайней мере, так вещал Клемешов.
Гость
12 апреля, 23:23
видимо санкции действуют только на территории Новосибирска... в Москве станции десятками строятся...
Гость
13 апреля, 08:12
Самый главный "горе-герой строитель" в шапке ушанке сбежал с поста мэра... Новосибирск - это сейчас позорище именно бывшего мэра - превратил город в "деревню-гадюкино", грязь, пыль, 4й мост не сдан, "Спортивная" не сдана, Первомайский сквер весь в развалинах, дорожки, тротуары всё провалились, транзитный транспорт движется через Новосибирск, "Восточный объезд" - как памятник уже будет, одни разговоры и воспоминания как бы это было, уже открывали памятник несуществующим волонтерам по несостоявшемуся молодежному чемпионату по хоккею... одни "заслуги и достижения" у этого города, чтобы о них вещать в СМИ постоянно...
Нет. Со станцией "Спротивная " ( это не очепятка ) уже давно всё ясно. У меня теперь один только вопрос : зачем состав метро постоянно сбрасывает скорость, проезжая эту недостанцию ?
Гость
12 апреля, 23:28
репетирует остановку, а то первое время будут пролетать мимо...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
В Новосибирске станция метро «Спортивная» получила оценку Главгосэкспертизы