NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Названы причины помпажа двигателей самолета S7, экстренно севшего в Новосибирске

30 января, 19:44
Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах!..
30 января, 19:01
Похоже, что с нашим уровнем техобслуживания даже имеющие самолёты скоро выйдут из строя.
Гость
30 января, 18:35
Сколько самолетов МС-21 построили за январь 2024 года? Где они?
30 января, 18:51
они - нивидимки!
Гость
30 января, 19:49
Они видимо низэнко низэнко летают
30 января, 21:17
Должны в год по сотне строить, чтобы к 30 году план выполнить. Значит за январь штук 8 уже сделали, завтра 9 закончат. ахаха
S7 главное свой космодром запустить, что бы все взлетело. А самолеты приземлятся в любом случае.
Авиация в России кончилась. Осталась одна авиаторщина.
30 января, 18:50
и то - на бумажке и по тв)))
Гость
30 января, 18:11
пЭтриоты, а что случилось с нашим гражданским самолетостроением? 20 лет в страну текут золотые реки от продажи природных ископаемых, а самолетостроение не сохранили.
Гость
30 января, 18:13
Мы ждём стартаперов которые сделают рывок и прорыв.
Гость
30 января, 18:16
несменяемый сделает честные-честные глаза и скажет--а я не знал.
Гость
30 января, 18:16
Раньше столько на эту тему сми не трындели. Сенсаций тм мало...
Гость
30 января, 18:34
какие соли, тогда бы у всех самолетов из-за вашей соли и грязи помпаж был, просто неисправность самолетов начали сваливать на грязь, ну типа просто полосу почистить и все ОК
Гость
30 января, 20:14
Максим Шингаркин на канале "Свободное дыхание"ютьюб подробно про проблема с противо обледенительной жидкостью рассказывал. она не того.
Гость
31 января, 02:03
Не у всех, и полоса ни при чем. Если вы заметили, то помпаж был все время в Улан-Удэ, там холодно. А боинг этот постоянно летал в Москву, где его с включенными движками обрабатывали незамерзайкой. В результате у него таких обработок с всасыванием грязи больше всех было. В результате при макимальной нагрузке на движку, банально не хватало кислорода. Вот так абсолютно исправные агрегаты породили помпаж в условиях холода и нехватки кислорода.
Гость
30 января, 18:39
В Улан-Удэ тоже пересолили?
30 января, 18:29
10 лет импортозамещения не прошли даром))) ещё ни один мс21 не упал)))) ПАМ ПАМ)))
30 января, 18:41
жалкай эрэфке просто повезло что был Горбачев и Ельцин: успели завезти электроники, компов, телефонов, авто и даже самолетов. А то так бы и сидели после 1917 дырой типа кубы))))))))))))))
Гость
30 января, 18:44
30 января, 18:41
жалкай эрэфке просто повезло что был Горбачев и Ельцин: успели завезти электроники, компов, телефонов, авто и даже самолетов. А то так бы и сидели после 1917 дырой типа кубы))))))))))))))
гордой Латвийке тоже повезло. И теперь у них президент сами знаете кто
30 января, 18:46
Гость
30 января, 18:44
гордой Латвийке тоже повезло. И теперь у них президент сами знаете кто
баттяра)))) набери в поисковике рейтинг стран по уровню жизни))) и где Латвия и где ваша жп))))
Гость
30 января, 18:29
На лопатках КВД из-за интенсивной обработки самолета противообледенительной жидкостью и попадания большого количества солей с взлетно-посадочной полосы, обработанной специальными реагентами, образовалась грязь --------------------------------------------- Что за бред я тут прочитал?!!
30 января, 19:22
Надо бионордом полосу полвиать, сразу всё лопатки растают)
Гость
30 января, 19:28
бионорд с песочком, его нужно осваивать, Локоть его на 10 лет вперед накупил
Гость
31 января, 02:07
Если самолет обрабатывать незамерзайкой с включенными двигателями, то все будет именно так как написано. Знание школьной программы по физике, вам в помощь. Версия кстати очень правдоподобная, как бы смешно это не звучало. Сейчас помоют движки и проблема уйдет.
Гость
30 января, 19:10
Как говорит один чудак - надулии
Гость
30 января, 19:47
Так вроде вчера/сегодня ещё один отказ, люди сидят более 10 часов, улететь не могут.
Гость
31 января, 00:17
скоро скоро прилетит ё-самолетто
Гость
30 января, 18:54
Да, с самолётами у нас теперь полный помпаж...
Гость
30 января, 18:55
С "журналистами" тоже. Уже давно.
30 января, 19:23
Попаж
Гость
30 января, 18:53
Когда это 💩 закроют? Ну реально помойка...
Гость
30 января, 19:12
интересно а кто сидит в дерьме-помойке его как называют?
Гость
30 января, 19:14
Сегодня, 30 января, в 05:08 МСК (10:08 по местному времени) в аэропорту Улан-Удэ самолtт Boeing 737-800 авиакомпании S7 прервал взлет из-за помпажа двигателя. Как отмечается в сообщении ведомства, пробег окончен в пределах взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно зарулило на стоянку самостоятельно; отстранено от полетов – проводится оценка технического состояния самолета. Boeing 737-800 выполнял рейс в аэропорт Домодедово. На борту было 176 человек: шесть членов экипажа и 170 пассажиров. Никто не пострадал. Пассажиров в Москву доставит резервное воздушное судно.
Гость
30 января, 19:52
Это полоса грязная
Гость
30 января, 18:12
Это называется гравитационная яма планеты. Если бы её не было тогда мы летали бы как в невесомости и поднимали 500 кг.
Гость
30 января, 18:16
понятно, климат здесь не тот.
Гость
30 января, 18:40
Фары нужно протереть и полетит!
Гость
30 января, 18:43
Хорошо, что на автомобилях нет компрессоров высокого давления. Иначе Бионорду пришлось бы иметь бледный вид.
Гость
30 января, 18:58
Телеграм-канал в народе кличут "Авиатрещина" ?
Гость
30 января, 19:09
Взлетно - посадочную полосу не Бионордом обрабатывали ?
Гость
30 января, 19:26
Так все таки, бионорд не так безопасен, так ведь?!
Гость
30 января, 20:03
И здесь тоже льют без меры Бионорд-Криминал на ВПП, а потом направляют вылктающие борта аккурат на Центо города, на НАВАТ и еже с ним на Лесопилку nR.34
Гость
30 января, 22:23
А что там все проверяет Росавиация? Уже давно не по нормативам Боинга и Арбуза обслуживаем, а все туда же. Росавиация проверит ... Пусть проверит почему мы как черепахи возимся со своими МСами , которых уже и не будет видимо...
Гость
30 января, 23:40
Причина, кратко и в трех буквах -СВО...
Гость
30 января, 18:07
Какие мы нежные. Буржуинское барахло. Наши движки и ворон и гусей переваривают и выплёвывают, а эти водички испужались.
30 января, 18:33
ботт)))) а че за авиакомпания пассажирская в рф летает на ваших движках?%)))
Гость
30 января, 18:36
еще один сказочник насмотревшийся сказочных передач про сказочные российские "технологии"
Терминологию зачем использовать в заголовке? Вот бы ещё сленг использовать.
Гость
30 января, 18:04
А что надо использовать? Какие слова? Дырявый с богаткова, это терминология или сленг?