...во время аварии в их доме затопило подвал, и он поднимался до верхних этажей... Какой волшебный левитирующий подвал😳
Гость
7 декабря 2023, 19:08
пар поднимался, видимо.
Но, в общем, из данного случая Вы, надеюсь, поняли что ждет людей вздумавших спрятаться в укрытии сделанном в подвале дома с центральным отоплением при первой же порче этого последнего...
Гость
7 декабря 2023, 20:40
Я лично в этом доме была. Пар стоял и на 9 этаже. Ваш сарказм неуместен. У людей там и проводку вырубает и еще неизвестно, что будет дальше - все отсырело.
Странно, пишут про начало работ в 19.00 6 числа, но я сегодня в 5 утра с работы приехал к дому и за творцом моего дома у коллектора стояло две машины сгк и над коллектором еденица спецтехники, в начале 6 утра раздалась серия громких ударов, техника вскрывала коллектор, час назад над коллектором стоял автокран, видимо плиты им ворочали, до завершения работ ещё далеко, техники там прилично стоит, но народу немного и какого то ажиотажа и спешки в устранении не наблюдается абсолютно. Хорошо мой дом, хоть и рядом, под это отключение не попал, у нас адрес Котовского, а вот дом творцом к нашему за коллекторов уже Широкая, видимо там народ подмерзает, ну и 17 гимназия напротив штатно работала сегодня, дочь училась.
Скоро кривостроенные новостроянки по 30 этажей ещё подоткнут к старым сетям.
Гость
8 декабря 2023, 11:50
И понесётся звезда коммунизма, по кочкам , с рывками и прорывами. Вождь - тот же. Действующие лица - те же. Всё как всегда. Звезда.
Гость
8 декабря 2023, 11:51
Надо заниматься , до последнего пота увеличением народонаселения. Даже в Думе сказали, не менее 8 раз за смену. И мороз - будет нипочём. Может немножко уши прихватит. Так руками держать за уши и всё.
Гость
8 декабря 2023, 11:52
А если звезду коммунизма занести в СГК. Они согреют город своим горячим дыханием и трудами.
Зачем? Так читатели ненавязчиво обучаются основам криптографии.
Больше прулесибирских шампольонов, хороших, и так себе.
Гость
7 декабря 2023, 19:24
"К утру температура в их доме опустилась до 21 градуса" - минимум треть новосибирцев позавидовали жителям этого дома, ибо у них безо всякой аварии столько градусов в доме не бывает :)))
Гость
7 декабря 2023, 19:00
У Московского зоопарка есть программа под названием «Возьми животное под свою опеку», предлагающая гражданам, любящим братьев наших меньших, материально поучаствовать в их кормлении и содержании.
Чтобы будущие меценаты знали величину расходов Московский зоопарк вывесил табличку стоимости кормления некоторых видов животных в рублях в сутки.
Рацион ежика к примеру обходится в 84 рубля в сутки.
Рацион осла в 87 рублей 79 копеек в сутки.
Рацион стерха в 142 рубля 53 копейки в сутки
Что же получается, господа хорошие?
Среднестатистический минимальный набор продуктов россиянина на тринадцатом году правления «нашего всего» на три рубля больше чем у ежика, но не дотягивает даже до уровня рациона осла.
Так появился новый анекдот из реального 2013г
Гость
7 декабря 2023, 20:54
с какого инф.ресурса эта информация? Росстат?
Гость
7 декабря 2023, 23:54
Украинская кинематографическая ассоциация обратилась к президенту Каннского кинофестиваля с требованием обязательного участия хуторян в европейских фильмах наравне с представителями BLM и ЛГБТ.
Гость
8 декабря 2023, 02:46
Гость
7 декабря 2023, 23:54
Украинская кинематографическая ассоциация обратилась к президенту Каннского кинофестиваля с требованием обязательного участия хуторян в европейских фильмах наравне с представителями BLM и ЛГБТ.
А тот с перепугу решил, что это звонит Путин, и приказал в Воронеже взорвать ядерную бомбу!
У тебя, как у школяров, надо отбирать телефон в рабочее время, чтобы работу выполняла, а не комменты писала.
Я пользуюсь телефоном, чтоб звонить. А не комменты писать. И работа выполнена.
Но 18 градусов на 1-2 дня - это таки НЕ катастрофа
Гость
7 декабря 2023, 19:17
так европа уже 3 года как замёрзла
Гость
8 декабря 2023, 10:21
Широкая цэ Эвропа!
Гость
7 декабря 2023, 19:08
"Вечером 6 декабря произошла авария на внутриквартальном трубопроводе на пересечении улиц Котовского и Широкой" - а где именно эти улицы пересекаются?
Гость
7 декабря 2023, 18:34
Ну чё СГК старт дан, кто следующий!? Новосибирцы уже стали привыкать к отключению отопления в морозы, скоро думаю правление СГК вообще скажет что сильно много месяцев в году топят надо бы сократить на один для начала, а мэрия ОБЪЯСНИТ!? Буга-га-га!!!!
Гость
7 декабря 2023, 19:10
Да не будет мэрия объяснять. Первый раз что ли зимой отключают
Гость
7 декабря 2023, 21:01
Вы хоть думаете о чем пишете))) СГК на подаче тепла деньги зарабатывает! Если б можно было Вам бы отопление и в июле не отключали:)))
Какая то любительская журналистика. Школьников будто бы привлекают.
Гость
7 декабря 2023, 20:50
троллейная 7 нет отопления и горячей воды из-за аварии в соседнем доме.....со вчерашнего дня уже 1,5 суток... Как так?
Гость
8 декабря 2023, 11:57
Зато четвёртый мост - не упал. Он по весне, вместе с ледяным дворцом и станцией спорта - тихо уйдёт к ледовитому океану. Сперва в море лаптевых, конечно...
Гость
8 декабря 2023, 11:58
Четвёртый мост - жив. И слава богу, губер тоже. Это же однояйцевые близнецы. Куда одно - туда другое.
Гость
7 декабря 2023, 21:30
Десяток яиц по 140 уже...а вы про отопление,у нас отопление вообще еще не давали с лета,сказали потерпеть чуть чуть,ждите,будет обязательно..,ждем....
Сколько стоит пара яиц, например у губера. Или у мэра. Наверняка - золотые, по зёрнышкам клюют.
Гость
7 декабря 2023, 18:35
На Ленина 12 откочяли стояк
Гость
7 декабря 2023, 20:26
#потлонесменяемостьпоследствия
Гость
7 декабря 2023, 18:36
Кому на Руси жить хорошо?
Гость
7 декабря 2023, 20:27
несменяемому и роттенбергам
Гость
7 декабря 2023, 22:11
Некрасова перечитайте
Гость
7 декабря 2023, 18:46
кто повредил то?
Гость
8 декабря 2023, 12:01
Копали мост. Наткнулись на трубу, не в плане. Вот и вышел порыв трубы.
Гость
8 декабря 2023, 12:02
Пока в стране копают золотоносные мосты, трубы по остаткам и неликвидам, из хламушника.
Гость
7 декабря 2023, 22:23
/Бездетный Бич/ Всегда под 2 одеялами сплю. Жилья нет своего. Картонной коробкой подоткнёшь и спишь.
Гость
8 декабря 2023, 12:05
Забирайся в тепловой колодец. И спи спокойно. Ещё и кипяточек - задаром. Помыться, побриться, постираться. Одёжу пропарить.
Гость
8 декабря 2023, 12:05
Хорошо работать бомжом. Никаких забот, не то что у губера там, или у самого президента Державы.
Гость
8 декабря 2023, 06:27
Утро на улице - 35, а в квартире прохладно, у СГК батареи теплые, а горячие будут в конце апреля и мая, чтобы содрать на перетопах. Тарифная комиссия у губернатора только и делает что задерает тарифы на тепло.
Гость
8 декабря 2023, 12:08
Да, задирают они знатно. По стахановски. Когда задерут, будем помогать, всем колхозом. С вилами и плясками и широкими гуляниями, не без мордобоя. Какой же праздник, даже приличная свадьба, без.
Гость
8 декабря 2023, 12:08
Надо помогать руководству, без нас - не справятся с фронтом работ.
Гость
8 декабря 2023, 08:52
"затопило подвал и он поднимался до верхних этажей"
Простите, кто на ком сидел?
Гость
8 декабря 2023, 12:10
Это новая поза. Рекомендована Гос. Думой. Для , что б плодились и размножались россияне. Вождь велел не менее 8 раз за ночь.
Гость
8 декабря 2023, 12:11
Новая камасутра будет распространяться на загнивающий запад. Пусть завидуют, и прибыл авторам поз.
Гость
8 декабря 2023, 09:00
Авария в 35-градусный мороз - такое только в России возможно. Welcome to Hell! ;)
Гость
8 декабря 2023, 12:12
А как будет 45 , трубы - ягодка опять.
Гость
8 декабря 2023, 12:13
Дак дело к 40. Идём на улучшение трубопроводной обстановки.
Гость
7 декабря 2023, 20:56
если в доме нет горячей воды отопления необходимо обращаться по тел 2890145. Только запаситесь терпением ответа ждать придется до 15 мин.
Гость
7 декабря 2023, 22:13
Звоните на гор.линию мэрии- 051
Гость
7 декабря 2023, 21:00
Сегодня ночью, видимо, взбодримся. За пару дней это второй случай, когда "забота о людях" зашкаливает. Пару дней назад ехала в летнем сидячем вагоне по Тюменской области, когда за бортом было минус 20. Ответственность только в одностороннем порядке.
Гость
8 декабря 2023, 12:03
Надо беречь детородные органы. Дума и сам президент сильно велели и строго настрого. По 8 раз за ночь.
Гость
7 декабря 2023, 21:18
Каждый год Ленинский район подвергается авариями СГК по отоплению .В прошлом году также были ул.Котовского, а также Пермитина, ВАтутина, Маркса и др. Когда органы прокуратуры займутся безопасностью обеспечения тепла в городе?
Гость
8 декабря 2023, 06:11
Видимо чиновники финансируют ремонты в центре, а на окрайнах города нет? Тарифы все выше, а с теплом все хуже.
Гость
7 декабря 2023, 21:23
О как отопления нет а в помещении +20.,,,,,,,,
Гость
7 декабря 2023, 21:48
Сам удивляюсь, думал дом быстро остынет, но сутки нет отопления, а температура с 24 опустилась до 17! Повезло, погода пока не ветренная.
Гость
7 декабря 2023, 23:43
И продолжаем мерзнуть 28 часов прошло с момента отключения. В части домов тепленькая вода в трубах (дренаж), у других и этого нет. Авария до сих пор не устранена
Новосибирск просто переехал в Европу, вот и замерзает без российского газа! 🤣
Гость
7 декабря 2023, 18:38
Правильно будет две десятки.
Гость
7 декабря 2023, 18:49
два десятка журналистов😂
Гость
7 декабря 2023, 20:38
До сих пор аварию не устранили.
Гость
7 декабря 2023, 20:45
Только что пришло уведомление продлили работы до 22.00🥶
Гость
7 декабря 2023, 22:47
Гоголя, 206. Отопления нет с часу дня. Прогнозы неутешительны. Авария -да, но причины их в том, что на старые сети навешивают новые человейники. С этим бы кто разобрался...
Гость
8 декабря 2023, 02:43
Широкая-17, официальная инфа с сайта:
1.
Дата и время начала отключения: 06.12.2023 19:00
Дата и время окончания отключения: 07.12.2023 12:00
2.
Дата и время начала отключения: 07.12.2023 12:00
Дата и время окончания отключения: 07.12.2023 17:00
3.
Дата и время начала отключения: 07.12.2023 12:00
Дата и время окончания отключения: 07.12.2023 22:00
4.
Сейчас уже ночь, подозреваю, что тепла там до сих пор нет
Гость
8 декабря 2023, 06:12
Мерзнет не Европа, а россияне.
Гость
8 декабря 2023, 07:05
Друг сейчас говорит что на широкой 7 до сих пор нет тепла
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
южн.
771мм 85%Два десятка домов остались без тепла, когда Новосибирск погрузился в мороз