перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Новосибирской области учительница потеряла сознание в пригородном поезде

29 ноября 2023, 21:37
Молодцы все участники,кто своевременно оказал помощь и учителю и детей не оставили без присмотра. Достойно.
29 ноября 2023, 21:13
6 и 8 класс. Уже большие. Сразу мамкам звонить.
Гость
29 ноября 2023, 22:08
Звоночек министерству образования. НВП стучится в дверь. Сильно стучится.
Гость
29 ноября 2023, 22:41
Гость
29 ноября 2023, 22:41
Звоночек министерству образования. НВП стучится в дверь. Сильно стучится.
Звоночек министру образования. Учителя не обязаны никого никуда сопровождать.
Гость
30 ноября 2023, 04:54
А кому? Тебе что ли?
29 ноября 2023, 20:54
Странно, а учитель почему не вышла в Искитиме, там тоже есть больница.
29 ноября 2023, 23:40
возможно она не очухалась к искитиму, а на руках не рискнули выносить
29 ноября 2023, 22:33
"Школьники были растерянны и разошлись по вагону..." ОБЖ, 5 класс, программа: 4 раздел включает «Основы медицинских знаний и оказание первой медицинской помощи». Всем двойки за четверть.
Гость
30 ноября 2023, 01:07
Удивительно, но факт, что в пятом классе, по крайней мере в той школе про которую я знаю, в пятом классе детишки строчат конспекты вовсе не про первую медицинскую помощь, а про пожары и прочие стихийные бедствия. В восьмом же классе детишки пишут про классификацию пожаров которая им выжить то не поможет. Ну и банально испугались. Конечно, есть дети которые в таких вот ситуациях способны сохранять спокойствие и действовать по ситуации, но таких ооочень мало. И не факт, что они про это хоть что-то слышали. Другой вопрос -- почему родители про основы оказания медицинской помощи ничерта не объясняют. Но тут зависит от семьи.
Гость
30 ноября 2023, 05:10
Гость
30 ноября 2023, 05:10
Удивительно, но факт, что в пятом классе, по крайней мере в той школе про которую я знаю, в пятом классе детишки строчат конспекты вовсе не про первую медицинскую помощь, а про пожары и прочие стихийные бедствия. В восьмом же классе детишки пишут про классификацию пожаров которая им выжить то не поможет. Ну и банально испугались. Конечно, есть дети которые в таких вот ситуациях способны сохранять спокойствие и действовать по ситуации, но таких ооочень мало. И не факт, что они про это хоть что-то слышали. Другой вопрос -- почему родители про основы оказания медицинской помощи ничерта не объясняют. Но тут зависит от семьи.
Насчет пожаров согласна, а вот оказание непрофессиональной медицинской помощи при обмороке опасно, причина неизвестна. Конечно, облегчить дыхание, расстегнув верхние пуговицы, нужно, а, вот остальное...
Гость
30 ноября 2023, 06:07
Гость
30 ноября 2023, 06:07
Насчет пожаров согласна, а вот оказание непрофессиональной медицинской помощи при обмороке опасно, причина неизвестна. Конечно, облегчить дыхание, расстегнув верхние пуговицы, нужно, а, вот остальное...
Да да, училке лифчик расстегивать))
Гость
29 ноября 2023, 19:44
молодцы никого не бросили
Гость
29 ноября 2023, 19:01
Всё грамотно сделали.
Гость
29 ноября 2023, 20:39
А не надо гонять училок с классами хрен знает куда на всякие мероприятия
Гость
29 ноября 2023, 20:54
Всё это результат беспощадной эксплуатации абсолютно бесправных педагогов сельских школ местными чиновниками от образования.
Гость
29 ноября 2023, 22:43
бесправие учителей зашкаливает. Наша учитель не может зайти в журнал, где должна выполнять служебные обязанности, потому что непонятно что случилось в госуслугах. как можно соединять личную жизнь и служебные обязанности??? она на психе. кто за это будет отвечать?
Гость
29 ноября 2023, 19:50
Бедные учителя. Им еще таскаться с детьми надо по электричкам.
Гость
29 ноября 2023, 20:49
Много раз наблюдали несчастных школьных работников, этапирующих своих подопечных в электричках по направлению в город и обратно. Дети себе на уме, непонятно что вытворят. Педагоги нервничают, беспокоятся. Вот и этой поплохело от такой "командировки". А по факту - кто ответит за это? Министр образования области?
29 ноября 2023, 19:15
ну вот и доказательство женщине оказали помощь, а мужчине истекающему кровью - нет
Гость
29 ноября 2023, 20:21
успокойся.Вчера видел как мужику со сломанной ногой скорую вызвали.Полегчало?)а вообще тебе помощь специалиста нужна.
29 ноября 2023, 21:38
Это РЖД ,а не тетка с билетами из автобуса
Гость
29 ноября 2023, 21:08
Куда учитель везла детей? Родители давали письменное согласие?
30 ноября 2023, 09:19
и присягу у знамени??
Гость
2 декабря 2023, 14:53
Глупый вопрос , никто ни отчего не застрахован, плохо может стать учителю и на уроке, ехать никуда не надо, Всегда педагоги ездят с учениками, возят и на олимпиады в город и на представления.
Гость
29 ноября 2023, 21:12
Почему не выделили школьный автобус, а погнали классы электричками?
Гость
29 ноября 2023, 23:58
Вы прикалываетесь? Когда Вы видели школьный автобус в последний раз?
30 ноября 2023, 09:22
А если бы автобус попал в ДТП? Тогда ты бы натирала, "почему не поехали электричкой"??
30 ноября 2023, 11:57
Всё хорошо, что хорошо кончается👍
Гость
29 ноября 2023, 21:02
Переполняет гордость за кондукторов
Гость
29 ноября 2023, 22:21
Семён и Наталья - объективно лучшие контролёры Экспресс-Пригород.
Гость
29 ноября 2023, 19:16
Вот для этого и надо вводить в школах НВП
Гость
29 ноября 2023, 21:38
На НВП я кроме калаша ничего не помню!
Гость
30 ноября 2023, 06:50
Строем, чеканя шаг, пройти мимо лежащей учительницы, рассчитаться на первый и второй, встать в две шеренги, объявить команду - газы! Надеть себе и ей противогазы. Объявить отбой, снять противогазы. Примерно так на практике получится. Только противогазы при этом, конечно, забудут в школьном подвале взять. Учительница тем временем будет лежать без сознания.
Гость
30 ноября 2023, 06:54
Гость
30 ноября 2023, 06:54
Строем, чеканя шаг, пройти мимо лежащей учительницы, рассчитаться на первый и второй, встать в две шеренги, объявить команду - газы! Надеть себе и ей противогазы. Объявить отбой, снять противогазы. Примерно так на практике получится. Только противогазы при этом, конечно, забудут в школьном подвале взять. Учительница тем временем будет лежать без сознания.
Нет, не так! Всем принять упор лежа и отжаться 15 раз!
Гость
29 ноября 2023, 20:44
Ничего не понял. А куда и зачем учительница везла детей? Так то это же не в соседний дом в Дорогино пешком сходить. И почему одна? Почему не выделили ей напарника? Это какой то кикос, если честно. Ни за что не отпустил бы своего ребенка с толпой таких же школьников в сопровождении всего лишь одной загнанной учительницы. Это опасно.
Гость
29 ноября 2023, 23:57
На 8-12 детей один сопровождающий, по правилам перевозки группы, положен. Может, на олимпиаду везла. Сегодня муницип этап по математике.
Гость
29 ноября 2023, 20:56
Нельзя доводить до потери сознания своих учителей
Гость
29 ноября 2023, 22:44
потом удивляемся, что увольняются
Гость
29 ноября 2023, 21:11
А может учителя не обязаны никого возить, а просто должны вести свои уроки в школе? Что скажет министр образования области? Будет ли наказаны директор школы и администрация управления образованием, в ведении которого находится школа?
Гость
29 ноября 2023, 22:45
школе дают распоряжения сверху, школа тоже фактически бесправна перед самодурством властей.
Гость
29 ноября 2023, 21:14
А если бы не оказалось кондукторов?
30 ноября 2023, 09:19
Тогда вся электричка вышла бы в Искитиме.
Гость
29 ноября 2023, 22:17
Если решили организованно вывозить учеников на какое-то мероприятия, значит обеспечьте сопровождение родителей и автобуса.
Гость
29 ноября 2023, 23:53
Обычно так и делают, но тут непонятно как то (
Гость
30 ноября 2023, 02:51
Учителей заездили до такой степени, что они уже на работе в обморок падают.
Гость
30 ноября 2023, 07:46
Гость, может от чего другого заездились?
Гость
30 ноября 2023, 09:17
Мне тоже поплохело от вида таких рельс на фото
30 ноября 2023, 09:24
Ты ещё американские рельсы-шпалы не видела?! Никонов каждый день показывает ж/д аварии в сша - там шпалы вообще деревянная труха!
Гость
29 ноября 2023, 19:21
сели в транспорт(
Гость
29 ноября 2023, 19:30
Мы поедем мы помчимся прям в Дорогино лечиться
Гость
29 ноября 2023, 19:29
Гиблое место. Говорят.
Гость
29 ноября 2023, 19:46
Если поезд двигался по таким кривым рельсам как на фото то немудрено
Гость
29 ноября 2023, 20:53
Загоняли учительницу до обморока
Гость
29 ноября 2023, 20:52
Требуем расследования этого вопиющего случая и официального объяснения прессе министра образования области!
Гость
29 ноября 2023, 21:17
Учительница имеет полное право подать в суд на руководство своей школы за то, что случилось. Она не была обязана никого везти. Директору школы дать пенделя и пусть идет искать работу в своем колхозе или катается точно также электричками в Искитим или в Бердск - моет пол с гастарбайтершами в местных рыгаловках.
Гость
29 ноября 2023, 21:24
Наши учителя постоянно испытывают боль и унижения. Такого быть не должно
Гость
29 ноября 2023, 21:28
Родоки должны были своих шкетов возить хоть на чем. Если им неохото, то и учителю какое дело? Учитель в классе должен учить, а не болтаться со школотой по электричкам, как бомж.
Гость
29 ноября 2023, 21:33
Училки не умеют отказывать директоркам...
Гость
29 ноября 2023, 21:31
Оставьте учителей в покое! Хватит и того, что они за копейки гробят свое здоровье на уроках с часто невоспитанными и необучаемыми детьми! К чему вы их нагружаете еще чем-то? Вам нужны мероприятия? Красивая отчетность? Ну так пусть те, кто это придумал, тот это и делает сам!
Гость
29 ноября 2023, 21:37
С голодухи?!
Гость
29 ноября 2023, 21:40
Ни за что не взялся бы ехать с чужими детьми. В дороге может быть что угодно. А кто потом отвечать будет?
Гость
29 ноября 2023, 21:56
Учительница - пенсионерка?
Гость
29 ноября 2023, 22:23
Стать плохо может любому. Поэтому лучше если детей более 4 человек должны сопровождать двое взрослых.
Гость
30 ноября 2023, 04:56
1. Спасибо всем, кто помог учительнице 2. Неплохо было бы детям прививать сочувствие, сострадание и навыки поведения в экстремальных ситуациях (разбрелись и звонили?). 3. Считаю, что ни учителям (воспитателям), ни детям и их родителям не нужны в дошкольных и школьных учреждениях доп.мероприятия, кроме образовательных (в детских садах – игровых, ненавязчивых развивающих) и традиционных праздничных (не понимаю, зачем дарить друг на 8 марта, 23 февраля никому не нужные вещицы, подрывая семейный бюджет). Я бы оставила только Новый год и 1 апреля. Конечно, если действительно ехали на олимпиаду , это оправдано, но, д.б. с двумя сопровождающими. А, если бы ребенку стало плохо , «Шоу продолжается»? PS 15- 16 лет назад часто ездила в Кемерово на рейсовом автобусе, поначалу всегда был водитель-дублер, через годик исчез.
Гость
30 ноября 2023, 06:15
Глупая затея - отправлять одну больную женщину с малолетками в другой населенный пункт. В итоге - хоть выжила, и на том спасибо.
Гость
30 ноября 2023, 06:32
И вы еще хотите, чтобы учителей хватало в школах?!
Гость
30 ноября 2023, 07:01
Потеряв сознание, учительница стала вдруг несознательной и совсем перестала исполнять свои учительские обязанности. Классы растерялись. Никогда еще они не чувствовали себя в таком положении. Опасаясь подойти поближе к бессознательному учителю, ученики разбрелись по вагонам и стали названивать родителям. Такая история.
Гость
30 ноября 2023, 08:20
Если был эпиприступ-то прощай в нашей стране карьера учителя.
30 ноября 2023, 09:23
Голодный обморок?