перейти к публикации
240 комментариев к публикации

В Новосибирске посадили самолёт из Москвы с неисправностью двигателя

20 октября 2023, 09:36
Ну так-то посадка на одном двигателе не редкость, другое дело что если с запчастями так и дальше пойдет как бы им на одном движке взлетать не пришлось...
Гость
20 октября 2023, 10:39
Сиди в футляре. И не открывайся. А то сквозняком сдует.
Гость
20 октября 2023, 10:59
Самый трезвый с утра оказался Бастрыкин с его инициативой: мигрантов нужно лишать гражданства за отказ от участия в спецоперации. Поддерживаю на все 100%.
20 октября 2023, 11:23
сразу понятно кем и зачем пишутся подобные статьи. Сколько лет работал в аэродромке и каждый день читал сводки по безопасности полетов. ЧП разного уровня происходили почти каждый день! Чего раньше то об этом не писали? Или заказа небыло?
20 октября 2023, 09:27
Скорое будущее всех авиакомпаний -- на одном движке, на одном крыле, да с верой в боженьку...
20 октября 2023, 09:30
... с молитвой на устах... 🙂 Иже еси, присядем на одном крылеси...
Гость
20 октября 2023, 09:35
Да, да, да! Поэтому нужно срочно отменить СВО и вернуть Крым! А то вдруг повесточка прилетит! 😁🤭
Гость
20 октября 2023, 09:36
Кокпин оборудовать встроенными иконками.
20 октября 2023, 09:31
Бак пробит, хвост горит и машина летит На честном слове и на одном крыле...» Ну, дела! Ночь была!
Гость
20 октября 2023, 10:17
Алкоголь литрами на ночь это самоубийство.
Гость
20 октября 2023, 12:23
А в оригинале Comin' in on a wing and a prayer Comin' in on a wing and a prayer Thought there's one motor gone We can still carry on Comin' in on a wing and a prayer
20 октября 2023, 09:33
Нгс в курсе, что с 2005 года авиакомпания «Сибирь» выполняет полеты под зарегистрированным товарным знаком S7 Airlines?
Гость
20 октября 2023, 09:36
А вы в курсе что ЮЛ по прежнему Сибирь?
20 октября 2023, 09:51
А MC-21 - это Як 242, разработка с 1993....ВЕДЁТСЯ)))) пааалеетеелиии)))
Гость
20 октября 2023, 10:09
20 октября 2023, 10:09
А MC-21 - это Як 242, разработка с 1993....ВЕДЁТСЯ)))) пааалеетеелиии)))
Вот и Тузик афаф.
20 октября 2023, 10:20
я уже этим летом летала с боязнью и с большими сомнениями на счёт обслуживания самолётов, но обошлось только закрытием Внуково на 3 часа и не понятками улетим вовремя или нет. Разрулили надо отдать должное быстро, но чтобы самолёты друг за другом как в пробке ехали на взлетку видела впервые))
20 октября 2023, 10:43
Авиасообщение развалится и каждый регион заживет сам по себе
Гость
20 октября 2023, 10:45
Украинская логика самая логичная в мире!
Давно пора дать регионам самостоятельность. Еще лучше автономные республики в составе РФ. Например Западно-Сибирская автономная республика.
Гость
20 октября 2023, 11:02
Давно пора дать регионам самостоятельность. Еще лучше автономные республики в составе РФ. Например Западно-Сибирская автономная республика.
Грёзить никому не запрещено.
20 октября 2023, 10:53
"Мы к родной подлетаем земле. Вся команда цела, и машина пришла На честном слове и на одном крыле." Песня оказалась пророческой....
20 октября 2023, 10:15
Ниче, у нас полей много.
20 октября 2023, 10:42
Обслуживать самолёты нечем. Остаётся иконки клеить.
Гость
20 октября 2023, 10:45
И температура ночью падает. И туловище не молодеет. И зубы выпадают. Доктор, я умру? Мы все когда нибудь умрем. 🥵
Гость
20 октября 2023, 10:59
Ты с чего это взял? По секрету скажу, что если бы нечем было обслуживать давно уже никто бы не летал. По параллельному импорту все закупается, как и раньше. И никаких проблем с этим нет,особенно если знать, где локации заводов по производству комплектующих для самолетов.
Гость
20 октября 2023, 16:15
Гость
20 октября 2023, 16:15
Ты с чего это взял? По секрету скажу, что если бы нечем было обслуживать давно уже никто бы не летал. По параллельному импорту все закупается, как и раньше. И никаких проблем с этим нет,особенно если знать, где локации заводов по производству комплектующих для самолетов.
ещё один сказочник.
Гость
20 октября 2023, 09:52
После этого надо отменить заход на посадку через центр города. Пусть летает над Обью как летал
Гость
20 октября 2023, 09:56
Нельзя над Обью, там МОСТ! А ваши хрущи у метро не жалко.
Гость
20 октября 2023, 09:58
Потерпишь. На центром тренируются сверхзвуковый лайнеры.
Гость
20 октября 2023, 10:07
Гость
20 октября 2023, 10:07
Нельзя над Обью, там МОСТ! А ваши хрущи у метро не жалко.
Лучше и не скажешь! Мост кратно дороже всяких хрущей, а на нем еще дорогие машины)))
20 октября 2023, 10:14
Я понял - все плохое будет происходить с "Сибирью", а хорошее останется у S7.
Гость
20 октября 2023, 10:19
Самый надежный "Аэрофлот".
Гость
20 октября 2023, 10:36
Гость
20 октября 2023, 10:36
Самый надежный "Аэрофлот".
Не думаю. Крупнейший авиасервис на территории РФ, да и на территории всего СНГ - это как раз S7, поэтому надежнее их никого нет в данный момент.
Гость
20 октября 2023, 14:13
Гость
20 октября 2023, 14:13
Не думаю. Крупнейший авиасервис на территории РФ, да и на территории всего СНГ - это как раз S7, поэтому надежнее их никого нет в данный момент.
У Аэрофлота много новых самолётов,хотя если даже новые не обслуживать как надо.
Гость
20 октября 2023, 09:33
Хотел в поле сесть, но они все заняты под Уральские авиалинии.
Гость
20 октября 2023, 09:45
Наши гектары безграничны. Не путай со своей малой родиной.
А могли бы ехать на поезде.
Гость
20 октября 2023, 09:35
Заодно бы отдохнули. Дошик, водочка, мордобой в соседнем проходе - вот это всё. Нородно. Скрепно. Духовно.
Гость
20 октября 2023, 09:40
Заодно бы отдохнули. Дошик, водочка, мордобой в соседнем проходе - вот это всё. Нородно. Скрепно. Духовно.
Мордобой в поездах сейчас как бы не реже, чем в самолётах. Да и не особо к нему располагает то, что как минимум в части поездов находятся сотрудники полиции/транспортной безопасности. Для них закрепляется конкретное купе.
Гость
20 октября 2023, 09:54
Гость
20 октября 2023, 09:54
Заодно бы отдохнули. Дошик, водочка, мордобой в соседнем проходе - вот это всё. Нородно. Скрепно. Духовно.
За тридцать лет можно было бы хорошо развить скоростное железнодорожное сообщение - сутки и сибиряки в Москве. Так нет же. Авиа отрасль развивали.
20 октября 2023, 09:37
А тупой заголовок к чему вообще?
Гость
20 октября 2023, 09:38
Кликбейт
Гость
20 октября 2023, 09:58
Великая сверхдержава - бензоколонка идёт на прорыв !!
Гость
20 октября 2023, 11:36
Смехдержава, но не смешно...
Гость
20 октября 2023, 09:30
зачем двигатели, когда есть скрепы, гойда, гиперзвук и "новые территории"
Гость
20 октября 2023, 10:18
Твою скрепу сегодня прорвало блевиками.
Гость
20 октября 2023, 11:35
Гость
20 октября 2023, 11:35
Твою скрепу сегодня прорвало блевиками.
Чьих будешь? Холоп?!
В правительственной программе развития авиационной отрасли проект МС-21 стоит на первом месте – в подписанном в сентябре 2022 года соглашении «Ростеха» и «Аэрофлота» предусмотрена закупка 210 машин из 339. Также планируется приобрести 89 единиц Superjet New и 40 Ту-214. Поставки должны производиться в 2023–2030 годах и начаться с поступления двух Superjet в 2023-м, а также шести МС-21 и семи Ту-214 в 2024-м.
Гость
20 октября 2023, 10:08
Поступление 2 самолетов за год! Понятно что ничего они не соберут. Страна болтунов.
20 октября 2023, 10:40
там нигде не сказано, что они будут оснащены силовыми установками ))
Гость
22 октября 2023, 23:35
Посмотри в ютюбе как собираются самолёты А-320, может поймёшь что отечественная авиастроение осталось на век
Гость
20 октября 2023, 09:58
Ой а Царь сказал санкции нам не почем. А вон как выходит, своего ничего не умеем. Самолеты ломаются, москвичи китайские, цены на бензин космос, доллар растет и цены растут. Ничего не пойму или правда народ недалекий?!
Гость
20 октября 2023, 10:00
Мы ,холопы под новосибирские , за Императора!
Гость
20 октября 2023, 10:01
А они говорят "да ща мы все импортозаместим!" Только никто не думает, что это работа на годы... и то, если её действительно делать
20 октября 2023, 10:16
царя надо понимать всегда наоборот
Гость
20 октября 2023, 10:01
Вот такое оно импорт замещение по нашински. С некоторых пор нужно будет отказаться от таких испытательных полетов на пассажирах. Пусть скрепозаседатели сами летают на шлаке.
Гость
20 октября 2023, 10:13
От Слово скрепо уже тошнит. И от тебя тоже.
Гость
20 октября 2023, 10:39
Гость
20 октября 2023, 10:39
От Слово скрепо уже тошнит. И от тебя тоже.
Гость, так это ты к скрепоносцу обращайся
20 октября 2023, 10:40
Скрепозаседатели на своих самолетах летают, перебоев в обслуживании которых, нет
20 октября 2023, 10:13
- 1, Прием , мы до Томска не долетаем ! В Новосибирск можно? - Толмачево, можно! - 2 , А мы , до Новосибирска не долетаем ! В поле можно? -Толмачево, валяй в поле...!
Гость
20 октября 2023, 09:29
Хоть в поле не сел...
Гость
20 октября 2023, 09:35
Гость, кукурузу собрали, садиться в поле твердо нынче
Гость
20 октября 2023, 09:43
Лечи живот! Поможет! 😁
Гость
22 октября 2023, 13:00
на поле стоял трактор!
Гость
20 октября 2023, 10:07
Это не некорректная работа двигателя, а некорректная работа одного пересидента
Гость
20 октября 2023, 09:42
Летать на этом секонд хенд, становиться все опасней. Скоро наверное пассажирам медали будут выдавать за полёт?
Гость
20 октября 2023, 09:51
Ты на казахстанских авиалайнерах потренируйся, потом страх 🤭😁отпустит.
Гость
20 октября 2023, 09:32
Нужно тройки из лошадей возвращать. Будущее Рахи - это прошлое👍👍👍
20 октября 2023, 09:34
Гость, и овсом не забудь запастись, чудик
Гость
20 октября 2023, 10:07
Овсы нарастут к весне. Там и поедим. И поедем на самолётках, на коневой или по научному - на конячей тяге.
Гость
20 октября 2023, 10:41
Гость
20 октября 2023, 10:41
Овсы нарастут к весне. Там и поедим. И поедем на самолётках, на коневой или по научному - на конячей тяге.
Тебе лучше дома "посидеть". На шконке теплее.
Гость
20 октября 2023, 09:36
Кажется пора становится таким как Сталин,Ким Ир Сент,Ким Чен Ир и Ким Чен Ын,они принципиально не летали на самолетах только поездами путешествовали по причине безопасности и аэрофобии!!! Наш гражданский авиапром расслабился с 1991 года по нынешний период летали только на импортных самолетах,а наши старые выработали летный ресурс и на консервации лежали больше 30 лет и сейчас на них снова летать небезопасно!
Гость
20 октября 2023, 10:37
В Тегеран в 44 Сталин тоже на поезде приехал? )))
Гость
20 октября 2023, 12:04
Гость
20 октября 2023, 12:04
В Тегеран в 44 Сталин тоже на поезде приехал? )))
Частично. "В конце ноября Сталин покинул Москву на литерном поезде № 501 по маршруту Москва — Сталинград — Баку в условиях глубокой тайны. Из Баку в Тегеран делегация вылетела на двух самолётах при сопровождении 27 истребителей."
Гость
20 октября 2023, 10:32
Надо бы закон принять, который запрещал бы двигателям ломаться. Есть чем госдуме заняться.
Гость
20 октября 2023, 10:34
Ты себе закон прими, скрепно выражаться.
Гость
20 октября 2023, 11:08
Гость
20 октября 2023, 11:08
Ты себе закон прими, скрепно выражаться.
Спасибо, я и так не менее чем джва раза в день скрепно выражаюсь, иногда даже больше, если съем чего не того.
Гость
20 октября 2023, 09:46
Давно уже надо все компании проверить на соответствие авиапарка технической безопасности.
20 октября 2023, 10:36
Три ха-ха
Гость
20 октября 2023, 10:40
Все авиакомпании регулярно проверяют. Да и сами авиакомпании за парком следят. Как вы не можете понять, что если пилот не уверен в исправности самолета, он за штурвал не сядет. У него инстинкт самосохранения развит также, как и у всех остальных. А пилоты чекают самолеты перед каждым вылетом.
Гость
20 октября 2023, 14:17
Гость
20 октября 2023, 14:17
Все авиакомпании регулярно проверяют. Да и сами авиакомпании за парком следят. Как вы не можете понять, что если пилот не уверен в исправности самолета, он за штурвал не сядет. У него инстинкт самосохранения развит также, как и у всех остальных. А пилоты чекают самолеты перед каждым вылетом.
Сам то веришь в то что написал? У пилотов тоже ипотека и семья.
21 октября 2023, 14:17
батюшка не освятил что ли?
Гость
20 октября 2023, 09:52
Новосибирск стал аэропортом для самолетов, терпящих бедствие….
Гость
20 октября 2023, 10:12
Не читай часто сми, они иногда привирают.
Гость
20 октября 2023, 10:13
он просто отрицательно взлетел
Гость
20 октября 2023, 10:15
А ты положительно отупел.
Гость
20 октября 2023, 09:45
/Хусейн Сулейман аль Алеппо/ Пикап Тойота удобен для передвижения...
20 октября 2023, 09:33
Сразу целая куча злопыхателей нарисовалась. Желчь прям попёрла. А модератор бездействует...
20 октября 2023, 10:12
и впрям странно - почему комментаторы не аплодируют данной новости? Ведь все к лучшему!!! Так и задумывалось, все идет по гениальному плану!!
Гость
20 октября 2023, 10:21
20 октября 2023, 10:21
и впрям странно - почему комментаторы не аплодируют данной новости? Ведь все к лучшему!!! Так и задумывалось, все идет по гениальному плану!!
Мы не расстроимся, если ты запланируешь свой выезд за пределы ресурса и страны. Недовольные - на выход!
20 октября 2023, 12:24
Гость
20 октября 2023, 12:24
Мы не расстроимся, если ты запланируешь свой выезд за пределы ресурса и страны. Недовольные - на выход!
ваше мнение чрезвычайно важно для нас, оставайтесь на линии!
Гость
20 октября 2023, 10:13
Самолеты это не скрепно, при царе холопы на телегах ездили
Гость
20 октября 2023, 10:16
У слова скрепно есть синонимы. Ты не в курсах маратель инета?
Гость
20 октября 2023, 10:19
Гость
20 октября 2023, 10:19
У слова скрепно есть синонимы. Ты не в курсах маратель инета?
какие синонимы?
Гость
20 октября 2023, 10:24
Скрепно заскрепно.
Гость
20 октября 2023, 10:48
Эти поломки на Боингах уже давно предсказывали, как только не стало оригинальных запчастей. Контрафакт есть контрафакт, это факт. Только зачем испытывать судьбу авиапассажиров? Или будем ждать, пока не совершиться беда?
Гость
20 октября 2023, 11:02
Еще один... С чего вы взяли, что не стало оригинальных запчастей? Откуда у вас этот бред? Все завозится по параллельному импорту, те же комплектующие как и раньше, в тех же объемах. И это не для кого не секрет.
Гость
20 октября 2023, 14:19
Гость
20 октября 2023, 14:19
Еще один... С чего вы взяли, что не стало оригинальных запчастей? Откуда у вас этот бред? Все завозится по параллельному импорту, те же комплектующие как и раньше, в тех же объемах. И это не для кого не секрет.
По параллельному импорту не могут завозиться оригинальные запчасти,потому что к каждому самолёту они свои,нумерация.
Гость
22 октября 2023, 13:04
Гость
22 октября 2023, 13:04
По параллельному импорту не могут завозиться оригинальные запчасти,потому что к каждому самолёту они свои,нумерация.
Им про это не говорили. Сказали "Просто пишите что запчастей хватает, все завозится по параллельному импорту". Они и отрабатывают по скриптам.
20 октября 2023, 09:56
перлы от НГС: самолет приземлился с одним двигателем...второй потерял что ли? излагайте мысль корректно!
Гость
20 октября 2023, 10:20
Ну что, ПОКА без жертв...
Гость
20 октября 2023, 10:29
Почему? Ты одна из них.
Гость
20 октября 2023, 10:53
Бред не пишите. Какие жертвы? Посадка на одном двигателе - это нередкое явление во всем мире. Раньше об этом только пилоты знали и читатели профильных пабликов. Сейчас пассажиры узнают из новостей, или как в данном случае из-за посадки в другом аэропорту.
Гость
20 октября 2023, 09:30
То в поле посадят, то на одном двигателе долетят🤦‍♀️ Тяжело под санкциями, да?💁‍♀️
Гость
20 октября 2023, 09:42
Тебе, с полизвилиной, везде легко! Не лукавь! 🤭
Гость
20 октября 2023, 10:32
Гость, нет, что вы - это помогает переходить на рфные самостоятельно летающие повозки
Гость
20 октября 2023, 10:44
Не надо путать божий дар с яичницой... Посадка на одном двигателе - это достаточно распространенная ситуация не только после 22года, но и до, не только в РФ, но и по всему миру. Вообще говоря до 22 года такие новости писали, только когда совсем информационный голяк был. А вот любая посадка на неподготовленную площадку - это действительно очень серьезное происшествие
Гость
20 октября 2023, 10:15
Мы холопы подновосибирские делаем ,как царь сказал ,нас так мама воспитала ,нам сказали - мы делаем ,без лишних там вопросов либеральных
Гость
20 октября 2023, 10:48
Хорошо ч то пилоты адекватные и в поле садиться не стали. 😎
Гость
20 октября 2023, 11:27
Зачем нам самолёты импортные????? Они ломаются!!!! Мы на везём мильон нелегалов с Азии они нас будут возить на ишаках!!!!! Это куда круче чем Боинги!!!!
Гость
20 октября 2023, 09:49
Мы летим. Ковыляя во мгле, бак пробит и машина - летит.. ( @ Чижик )
Гость
20 октября 2023, 09:56
Может апендикс вырезать?
Гость
20 октября 2023, 13:55
Чижик - перепевант. Песня времён второй мировой. И в оригинале-на английском языке и американского сочинения
Гость
20 октября 2023, 16:24
Гость
20 октября 2023, 16:24
Чижик - перепевант. Песня времён второй мировой. И в оригинале-на английском языке и американского сочинения
импортозамещение жеж...
20 октября 2023, 09:40
Верба отвечает только по воскресеньям
Гость
20 октября 2023, 09:56
Куда самолёт дел второй двигатель?
Гость
20 октября 2023, 09:59
Его пропили, в посиделках. Счас двигателя на вес золота. И, водка дорожаит. Просто ужас , что творится в аэропортах. Всё несут в ломбард. Меняют жизни на питьё.
Гость
20 октября 2023, 10:06
Гость
20 октября 2023, 10:06
Его пропили, в посиделках. Счас двигателя на вес золота. И, водка дорожаит. Просто ужас , что творится в аэропортах. Всё несут в ломбард. Меняют жизни на питьё.
В ЕС и НАТУ бесплатно не 😁🤭пущают?
Гость
20 октября 2023, 10:09
скажут "все по плану" "санкции нам на пользу"
Гость
20 октября 2023, 10:14
Твоя польза нам безразлична. Мы не обеднели.
Гость
22 октября 2023, 13:08
Скажут "Скрепно"! Скажут "Гойда"! Скажут - Все идет по Плану!
Гость
20 октября 2023, 10:27
Почему билет на самолет подорожал?
Потому, что запчасти по серому импорту поставляются, что удорожает их стоимость.
Гость
20 октября 2023, 22:44
Потому, что запчасти по серому импорту поставляются, что удорожает их стоимость.
А бензиний
Гость
20 октября 2023, 11:08
Аэропорт Покрышкина и Толмачево, это одно и то же?
Гость
20 октября 2023, 11:09
Нет. Порт - это где корабли воздушные. А Толмачёво - это такое сельцо с пьяницами и экипажами кораблей воздушных. Постоянно - пьянки -гулянки и мордобой.
Гость
20 октября 2023, 11:24
Нет. Там село с алкоголиками - пилотами. И порт отстойник для кораблей воздушных Их зовут местные - борта.
23 октября 2023, 00:07
Да уж пешком не айс... Шаман тому пример... В психешку упекут... На самолете??? Притмер Пригожина....А на чем??? Топтобус??? Шасан пример....
Гость
20 октября 2023, 09:29
Я не пойму, а что случилось то? Почему про авиацию каким-то сплошным потоком идут нехорошие новости? То в поле сядут, то в Турцию из Шереметьево улетят только на третьем самолете, то из Владивостока до Читы суперджет 3 раза откажет и вместо 3-х часов люди добираются трое суток, то отказы, то какие-то вынужденные посадки... И все это прямо нарастающим потоком. Почему такой бардак в авиации начинается? Чиновники куда смотрят?
Гость
20 октября 2023, 09:32
Так тонко, что аж толсто. 😎 "Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистют"
20 октября 2023, 09:58
Гость, чиновники в государственный карман смотрят, у них задача сделать хорошо не всем, а себе. Ну, а тенденция к развалу отрасли не видна только слепому, ну или жертве федеральных каналов.
Гость
20 октября 2023, 10:22
20 октября 2023, 10:22
Гость, чиновники в государственный карман смотрят, у них задача сделать хорошо не всем, а себе. Ну, а тенденция к развалу отрасли не видна только слепому, ну или жертве федеральных каналов.
Все можно исправить, кроме смерти. Да? Деприссоид?
Гость
20 октября 2023, 09:54
Сперва летел. Потом - условно летел, находился в полёте. Потом как крокодил из анекдота - низенько, низенько. Колёсиками держась за матушку землю. За Россию - мать.
Гость
20 октября 2023, 10:36
Твоя посадка закончится катастрофой. Не летай высоко, а то больно падать. 😁🤭
Гость
20 октября 2023, 10:00
А скоро начнём летать на Буревестнике. Там движок - практически вечный. Сел себе и летай, пока не посодют. В цель.
Гость
20 октября 2023, 10:24
Некоторым экстремалам и в багажном отделении тепло.