перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Новосибирца обвинили в краже чебурека в «Ашане»

К сожалению, у охранников есть только два права: 1. Вызвать полицию/Охрану (Росгвардию) 2. Идти следом за покупателем и причитать. Что-то там показывать, открывать пакет, оставаться разбираться - дело вашей личной доброй воли, если вам нечего скрывать, и вы дружелюбно настроены по отношению к конкретному охраннику.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2023, 21:30
Именно поэтому охранники посылаются далеко.
Гость
20 октября 2023, 09:09
Почему "к сожалению"? Наоборот, исходя из их ментальности, это хорошо.
Гость
20 октября 2023, 09:09
Почему "к сожалению"? Наоборот, исходя из их ментальности, это хорошо.
К их сожалению.
19 октября 2023, 20:00
догонять - не правильно: либо - претензия на месте, либо - это мои вещи и обыск делает только ми, пардон, полиция
19 октября 2023, 19:45
В магазинах обманывают почём зря. Хожу в "Магнит", и когда их ловишь на обмане, начинают выкручиваться.
19 октября 2023, 20:49
Татьяна 53, срочно вызвать охранника. Он кассира скрутит и призовет к порядку
Гость
19 октября 2023, 21:20
19 октября 2023, 20:49
Татьяна 53, срочно вызвать охранника. Он кассира скрутит и призовет к порядку
если кассир выкручивается , то охранник должен его раскрутить в другую сторону
Гость
19 октября 2023, 21:51
мели емеля - твоя неделя
19 октября 2023, 22:55
а я всегда креветки за 1200р, взвешиваю с номером за 500р))) 😁
19 октября 2023, 19:50
В башню бы охраннику зарядил и делу конец.
Гость
19 октября 2023, 20:07
Все решать через "силу" очень плохая привычка, хоть и очень в духе современного времени. Нужно работать над собой и менять свои плохие привычки.
Гость
19 октября 2023, 20:21
Надо ходить на курсы по Управлению Гневом. Так во всех американских фильмах показывают. А можно на курсы анонимных алкоголиков: "Меня зову Плут. Я алкоголик..." - "Давайте поприветствуем Плута!"
Гость
19 октября 2023, 20:41
Все бы зарядили, но никто, почему-то, не заряжает.
19 октября 2023, 21:32
Охранники пусть ходят у фруктов и конфет, и смотрят, как женщины в платках(или как их там) запихивают вкусняшки своим детям в рот.
Гость
19 октября 2023, 21:57
281315624, есть такое.)
Гость
20 октября 2023, 08:38
они еще шмотки одевают на своих деток , умудряются находить пару ,состыковывать без антиугона
19 октября 2023, 21:56
Тихо скушал и ушел - называется нашел, всегда один два выкидываю при покупках, весь день на позитиве, газики не в счет!
19 октября 2023, 22:00
Поддерживаю, вкидываю-долбанный т9.
Гость
19 октября 2023, 20:00
Дочитал до :охраник начал шарить по пакетам.... Если вы разрешаете "шарить" по пакетам,можете не жаловаться,вы жертва.
19 октября 2023, 21:37
Да... Ведь недавно буквально была статья насчет того, что может персонал магазина имеет право осуществлять, а чего не может. Охранник не может перетряхивать твои покупки. Досмотр имеет право делать только полицейский.
Гость
19 октября 2023, 21:19
В Ашане чебуреки выдают, сам не возьмёшь. Кассир должен был пробить два раза. Покупатель мог не знать этого. Чтобы не было претензий, пусть продавцы наклеивают штрих-код на каждый штучный товар. 😟
Гость
20 октября 2023, 08:37
да, магазин должен извиниться, и подарить чебурек. это их проблемы,что они не правильно уведомляют о цене на товар
Гость
19 октября 2023, 20:38
огоняет меня охранник и орет, как потерпевший: «Покажи чек». Показываю, он проверяет и начинает шарить по пакету. --- Двойной контроль запрещен законом. Шарить по чужим вещам - запрещено законом. Охранника уволить и судить.
Гость
19 октября 2023, 20:36
С деревни чтоли? Охранник никто и звать его никак Никаких полномочий по досмотру и задержанию у него нет
Гость
19 октября 2023, 21:09
А в школе тоже никто? Тогда зачем он там?
Гость
19 октября 2023, 21:29
Точно
Гость
19 октября 2023, 20:12
Ужас какой! 🤬 Я бы тоже не додумалась два раза штрих-код сканировать. Такой позор терпеть, что это вообще за обыски?
Гость
19 октября 2023, 20:19
Не знаю, как в других Ашанах, но конкретно тот, что на Фрунзе, я посещал неоднократно. Там охрана только язык силы понимает. Они ведь не имеют права даже прикасаться к покупателю, я им сразу довожу, что любую попытку ограничить меня в передвижениях или досмотреть мои вещи я буду расценивать как нападение обычного гражданского, коими они и являются, и сразу же применять по ним оружие.
Гость
19 октября 2023, 20:37
Какое ты оружие собрался применять? Водяной пистолет что общала мама на 10 летние купить?)))
20 октября 2023, 08:23
Ашан уже не тот. цены конские, дороже только в ленте
19 октября 2023, 21:27
Однажды охранник стал придирчиво осматривать мою ПУСТУЮ тележку. Уже после кассы, когда все товары были оплачены и лежали в пакете. А я катила пустую тележку на место. И вот он её у меня вырвал и стал вертеть во все стороны, что-то там рассматривая. Что? Не выломала ли я прутья? Хотя тут стояли несколько человек из администрации, и он явно "гнал картину".
Гость
19 октября 2023, 23:47
возможно, ему показалось, что с ней проблемы, например, не прокручивается колесо
Гость
19 октября 2023, 20:41
Выкатить претензию Ашану что вынужденно подработал кассиром не зная кассовой дисциплины, правил офд, Z отчета. И потребовать зарплату Какого фига покупатель вообще должен ски себя на кассе расчитывать? А, ну да чтоб Ашан экономил на соц взносах за кассира. Каждая касса саиоблкживпнтя так окупается за полгода
20 октября 2023, 08:56
Мне вот все интересно, Илья Калинин надувает Пешкова как лягушку? Ну так, для смеху...
20 октября 2023, 08:25
А этих "сыкьюрити", вообще, на адекватность проверяют при приёме на работу? А санкции после подобных "king mode ON" накладывают?
19 октября 2023, 20:03
"Ашан" зло.😠
Гость
19 октября 2023, 20:11
молитесь что бы Ашан и Леруа не ушли из России. последние торговые сети из иностранцев
19 октября 2023, 20:53
Гость
19 октября 2023, 20:11
молитесь что бы Ашан и Леруа не ушли из России. последние торговые сети из иностранцев
Гость, подскажите что в наших Ашанах иностранного? Я как то был в Ашане в Лиле,небо и земля с нашим Ашаном.
Гость
19 октября 2023, 21:24
Гость
19 октября 2023, 20:11
молитесь что бы Ашан и Леруа не ушли из России. последние торговые сети из иностранцев
Кроме Ашана есть много магазинов. 😏
Гость
19 октября 2023, 21:38
Если два чебурека в одном пакете, то должны сканироваться один раз, если отдельно, то на каждом должен быть свой штрих-код.
Гость
19 октября 2023, 21:56
Экономят на кассирах,поставили кассы самообслуживания. Смешно,когда набрал товара на пять тысяч и чебурек "украл". Надо было съесть его до кассы и коньяка бутылку выпить. Видел,как то в примерочной рюмки,две.))
19 октября 2023, 19:47
ни разу в Ашане не был и теперь точно не поеду, этих бездельников-охранников давно пора всех выгнать, есть же видео-контроль
Гость
19 октября 2023, 19:54
шлю охранников и силовых гулять, есть вопросы, шлите повестку
Гость
19 октября 2023, 21:24
еще один теоретик . Ну попробуй пошли полисмена . 48 часов тебе на нарах обеспечены .
Гость
19 октября 2023, 22:19
Гость
19 октября 2023, 21:24
еще один теоретик . Ну попробуй пошли полисмена . 48 часов тебе на нарах обеспечены .
Гость, пошлю гулять за повесткой, для задержанию должны быть основания. нет оснований, дуй за повесткой
Гость
19 октября 2023, 23:52
Гость
19 октября 2023, 21:24
еще один теоретик . Ну попробуй пошли полисмена . 48 часов тебе на нарах обеспечены .
В метро зашел как-то, сначала местных послал, т.к они самостоятельно не захотели сумку проверять (знают что не имеют права). Но они не местными представились, а другим ЮЛ и без бейджика (они обязаны его носить, не помню где, но прописано) Пригласили полицейского дежурного, который им все объяснил. И я пошел дальше
Гость
19 октября 2023, 20:39
Французы нынче не те…
Гость
19 октября 2023, 21:22
Только в Ашане на выходе у меня звенит рюкзачок. Именно рюкзачок, а не рюкзак. Так надоело уже выворачивать карманы. Стараюсь по минимуму посещать этот магазин. В других любых магазинах такого нет.
Я ниразу тама нибыла. Я бэ в отдел хоз. товаров наведалася. Ну там шанпунь, гель, скраб, маску. Я видела пилинг шипучий для кожи головы в ютуб дефки пилингуют. А я?! Я тож хчу.😞 У мя гель Фаберликовский заканчиваицо, осталась1 Эйвон и 1 Ивроше. Ну мож в том Ашанге есь чокаво. Я хочу чо-нить ваниль-мороженое, цитрус-пион, розу можно. Я хчу чо-нить таковенькое....Но не в три дорого.😎
Гость
19 октября 2023, 20:00
К нама приехивай, закупляйся.
Гость
19 октября 2023, 20:14
тебе ни чего не поможет , кроме учителя по русскому языку и учебников . Шампунь , гель , скраб , это не исправят . Может только маска поможет , балаклава .
Гость
19 октября 2023, 20:36
С Павлограда приедете в наш Ашан?
19 октября 2023, 21:14
Новость топ
Гость
19 октября 2023, 19:58
АШАН на Фрунзе что то страшное, был подобный инцидент.
Гость
19 октября 2023, 21:20
Пришло время полицейских и охранников ...
19 октября 2023, 21:59
Гость, смотри кирпичей не навали😅
Гость
20 октября 2023, 07:51
19 октября 2023, 21:59
Гость, смотри кирпичей не навали😅
автопассажироход, Вы строитель?))
Гость
19 октября 2023, 20:21
По поводу охранника - кто громче всех кричит "держи вора"? Этож классика.
Гость
19 октября 2023, 20:24
Ситуация в организациях. Секретарь: -"Тут с НГС запрос отправили. Что надо делать, отвечать?" Шеф: -"Послать!"
Гость
19 октября 2023, 21:19
не в тему )) Когда все вокруг кашляют и чихают, совсем не хочется слечь с температурой. Давно доказано, что здоровье человека зависит от состояния кишечника. Он служит барьером, не позволяющим вирусам, вредным бактериям, токсинам из пищи попасть в кровь, и бифидобактерии, покрывающие живой пленкой кишечник, играют важную роль в этом процессе. (( --- а если я буду пить бифидокефир , я тоже получу эти бифидобактерии вкусно и бесплатно .
Гость
19 октября 2023, 21:24
В таких случаях покупателя должны пригласить и извинится, начислить бонусы которые он может потрать по своему усмотрению. Но наверное это не про наш город как минимум.
Гость
19 октября 2023, 21:33
А кто круче - журналист или охранник, если у каждого по пять дипломов?
Гость
19 октября 2023, 22:10
"он проверяет и начинает шарить по пакету." в тюрьму его, охранника этого!!!
Гость
19 октября 2023, 22:20
Зачем этот Ашан нужен??? Уже любой другой магаз продает те-же продукты дешевле! А на обучение охранников у них уже нет денег!!! Лашан изжил себя уже. Пора на покой!!!
Гость
19 октября 2023, 23:26
Это наверное охранник из ЛЕНТЫ на Депутатской теперь в Ашан перешел. Похожие замашки
19 октября 2023, 21:05
Это и была кража.
Гость
20 октября 2023, 00:14
Это не кража, а ошибка покупателя, на которую нужно было просто вежливо указать. Покупатель бы оплатил товар и инцидент был бы исчерпан. Не нужно видеть во всех покупателях воров. У меня был похожий случай в Пятерочке. Случайно не заметила товар, который остался в корзине и положив пакет с покупками повезла тележку к выходу. Подошел охранник и указал мне на мою корзину, просто спросив, не забыла ли я оплатить, я увидела, извинилась, оплатила товар и с благодарностью к охраннику вышла из магазина. никогда в жизни ничего не крала, даже случайно, все равно бы вернулась на кассу потом.
19 октября 2023, 19:48
восхищаюсь охранником
Гость
19 октября 2023, 20:23
Очень вероятно, что он сам по-тихому тырит, а тут "поймал вора", типа герой.
Гость
19 октября 2023, 20:09
Не совсем согласна с предыдущими комментариями,пробивая чек покупатель видел какая сумма пробилась за чебурек и он прежде купить его,наверняка знал цену и видел какая сумма пробилась на кассе, поэтому я ему не совсем верю ,а охранник выполнял свою работу
Гость
19 октября 2023, 20:25
Что за глупости? Если штрих- код наклеивала сотрудник магазина, она д.б. либо разложить их по разным пакетам, либо в коде д.б. сумма за 2. А, если бы я покупала 2, а продавец ошиблась и положила 3? Я если и проверяю сумму и чек, то, только дома или, уже в пути из магазина мысленно пересчитываю. Хотя, приворовывать у нас народ любит.
Гость
19 октября 2023, 21:22
Гость
19 октября 2023, 20:25
Что за глупости? Если штрих- код наклеивала сотрудник магазина, она д.б. либо разложить их по разным пакетам, либо в коде д.б. сумма за 2. А, если бы я покупала 2, а продавец ошиблась и положила 3? Я если и проверяю сумму и чек, то, только дома или, уже в пути из магазина мысленно пересчитываю. Хотя, приворовывать у нас народ любит.
Да, наблюдал как-то, бабуля пыталась поменять наклейки на упаковках. Но, у нее не получалось...Чем закончилось-не знаю.
19 октября 2023, 21:42
Гость
19 октября 2023, 20:25
Что за глупости? Если штрих- код наклеивала сотрудник магазина, она д.б. либо разложить их по разным пакетам, либо в коде д.б. сумма за 2. А, если бы я покупала 2, а продавец ошиблась и положила 3? Я если и проверяю сумму и чек, то, только дома или, уже в пути из магазина мысленно пересчитываю. Хотя, приворовывать у нас народ любит.
Они пакеты экономят.
Гость
20 октября 2023, 05:17
Поэтому я всегда съедаю все на месте, пусть потом докажут
Гость
20 октября 2023, 10:11
Вскрытие покажет
19 октября 2023, 21:58
знать надо одно: штучный товар пробивается каждый раз за единицу, а не всем мешком.
Гость
20 октября 2023, 06:40
В смысле? Тогда штрих - код д.б. на каждой упаковке. Не зря я ни разу не подходила к кассам самообслуживания. Брошу по магазину, беру, что нравится, и, честно, часто только дома оцениваю покупки. Ну и, нашу голову уже превратили в мусорный ящик - каждый придумывает свои правила и инструкции, обязывает их изучать и исполнять. так быть не должно, это хаос.
Гость
19 октября 2023, 20:09
охранников мне жаль иногда . работа на ногах , платят им немного . а команду Задержать! им видионаблюдение даёт, которые уже не охрана а служба безопасности магазина. ошибаются они часто . а виноват всегда ЧОПовец -охранник
Гость
19 октября 2023, 21:25
Обвиняю пятидипломное в глупости.
Гость
20 октября 2023, 06:56
Это французкая сеть, значит натовская, кого кормим?
Гость
20 октября 2023, 07:47
На меня,как то наехал охранник в светофоре на волочаевской,что я зашёл в торговый зал не через тот вход,правда уже на выходе после кассы, блудил за мной по всему магазину.Чем удивил меня безмерно. Потом,я его удивил т.к. по фене ,как доктор по латыни
Гость
20 октября 2023, 08:18
Никогда не показываю чеки, если просят. Не хочу.
Гость
20 октября 2023, 08:36
с какой стати два раза проводить штрих-кодом. это указано на упаковке? если нет,то покупатель прав
Гость