перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Новосибирске мужчина разбил телефон сибирячки за 150 тысяч

30 июня 2023, 11:26
Тема посыла в суд не раскрыта.
30 июня 2023, 11:45
А что тут не понятного - они потребовали вернуть деньги - она послала их в суд.
Гость
30 июня 2023, 14:10
Из этого можно сделать вывод, что они хорошо знакомы. Детективной истории тут явно нет. "Мама Артура", видимо, должна им деньги.
30 июня 2023, 13:19
Все эти наглухо тонированные и без номеров априори являются преступниками. Для этого и тонируют, и номера снимают/подменяют. Но ГИБДД положили болт на это.
30 июня 2023, 11:54
Мобило за 150 тыщ, а долги отдать слабо...так и накопила на телефон видимо.
Гость
30 июня 2023, 18:40
Так и подошла к своему гаражу, явно не за велосипедом.
30 июня 2023, 12:12
Samsung Galaxy Fold 4 новый 119 949 р. Samsung Galaxy Fold 4 б/у 80-95 т.р. Где она его за 150 тыр нашла?
Гость
30 июня 2023, 12:22
Ну приукрасили слегка журналисты…
30 июня 2023, 13:05
Она его в кредит покупала!
30 июня 2023, 14:19
mirror, там фоточек на полтос
30 июня 2023, 11:18
Т.е. на телефон за 150к есть деньги, а по кредитам платить нет?
30 июня 2023, 11:24
Так кредит был взят на этот телефон
30 июня 2023, 11:25
Видать и телефон в кредит куплен.
30 июня 2023, 13:06
Коллекторы скорее всего...
30 июня 2023, 11:27
Полиция напишет: проверку провели, факт нападения не установлен, лиц совершивших не найдено. Дело закрыто за отсутствием состава преступления.
Гость
30 июня 2023, 14:48
Да,да,да,так и будет наша полиция нас бережет и себя тоже
30 июня 2023, 11:32
А в другом паблике фигурирует телефон за 100 тысяч. Видимо с каждой публикацией его стоимость будет увеличиваться на 50 процентов. И наверно разбили не телефон, а стекло на телефоне, но очень надо раздуть.
30 июня 2023, 12:08
Цену набивают...
30 июня 2023, 18:27
...телефон японский - два штука!..
Гость
7 июля 2023, 02:43
7 июля 2023, 02:43
...телефон японский - два штука!..
Да. Настоящий, японский. С 4-мя симками! Не подделка какая левая с двумя...
30 июня 2023, 11:51
К мошенникам у нас Государственное правосудие относится очень лояльно, поэтому братки и выбивают долги таким способом, хотя за нападение они получат срок гораздо более суровый, чем предполагаемая мошенница. Которая, как видно из видео, не собирается отдавать долги Эта практика уже десятилетия, ничего нового. А бандитов особых проблем не составит, если правоохранительные органы будут в этом заинтересованы. А возросшее количество мошенничества в последнее время породило почти безнаказанность
30 июня 2023, 16:38
А за что на этом видео они получат срок? Даму никто не ударил, телефон из рук выбили. Меленькое хулиганство. Оплатят ей стоимость телефона... и добавят эту сумму к долгу
30 июня 2023, 12:46
э, уася, у прэступности нэт нацаналнасти, айнанэ
Гость
30 июня 2023, 11:18
Судя по тому, что женщина сказала - Идите в суд. То явно за ней не просто гопники привязались. Но в статье, как обычно информативности 0. Наберут кредитов, потом жалуются.
Гость
30 июня 2023, 12:20
Не вам судить.
Гость
30 июня 2023, 14:43
сколько бы кредитов не набрал человек... такие действия коллекторов однозначно трактуются как НАПАДЕНИЕ.
30 июня 2023, 16:37
Гость
30 июня 2023, 16:37
Не вам судить.
Почему? Она явно против статьи не возражала.
30 июня 2023, 11:47
Что бы там ни было, долги или не долги, тем более здесь и не описано, но нападать на человека и избивать нельзя. И не надо винить в этом нападении женщину.
30 июня 2023, 11:56
Да они и не избивали. К врачу же не пошла?
30 июня 2023, 11:48
В другом месте читал, что 100 тыс. телефон стоит
Гость
30 июня 2023, 11:56
...два пиджака замшевых,... три
30 июня 2023, 16:23
Ну если бы она его не трясла всё время, а лежал бы он в сумочке - ничего бы с ним не случилось. Но они же не могут так ходить, современные мадам. Телефон - это продолжение её, так сказать - типаж современного прямоходящего сапиенса.
30 июня 2023, 16:44
Сапиенса? ну ладно...
30 июня 2023, 16:34
А в суд зачем послала? Кому-то должна и не отдает? При наличии телефончика за 150 тыщ? Скромно...
30 июня 2023, 13:26
У сына есть друзья? У мамы есть друзья? За такое отношение этих бородатых существ к женщине зачем вообще беспокоить полицию? Русские, вы забыли что такое честь женщины.
Гость
30 июня 2023, 13:53
А у тебя есть честь?
30 июня 2023, 14:30
Гость
30 июня 2023, 14:30
А у тебя есть честь?
А ты зарегистрируйся здесь и проверь. Чего из за угла то пишешь? Вопросы не в тему задаешь.
30 июня 2023, 16:37
А в понятие "честь женщины" не входит честное возвращение ею долгов?
Гость
30 июня 2023, 12:11
Тонированная без номеров машина спокойно разъезжает по городу. Вопрос..Может камеры использовать не только для собирания бабок из карманов нормальных водителей, но хоть чуть чуть и для борьбы с криминалом? Тонированные наглухо машины объективно снова начали наполнять потоки , но ГИБДД как всегда видно только при сопровождении того же губернатора.
30 июня 2023, 11:25
по долгам надо платить
30 июня 2023, 11:22
когда 3 года назад мне телефон за 50 000 разбили нгс не стал на это реагировать, полиция на заявление тоже не ответила! было и фото и видео и машины с номерами!
Гость
30 июня 2023, 11:23
помню лет 7 назад случай ...один слишком умный купил у меня в долг материалы ..тысяч на 40...и не отдает . потом под другим юр лицом запросил счет , оплатил ... я просек конечно ... деньги получил , товар не отдаю. Тот приходит ..типа че за дела , я в суд пойду ...достал телефон типа кому то звонить собрался... я смотрю - айфон модный , сказал ему - продай айфон , закрой долг . а в суд ..хочешь иди , я переживу этот нюанс . в общем долг он погасил.
30 июня 2023, 11:26
ну ты мощщщщно разрулил
Гость
30 июня 2023, 11:29
30 июня 2023, 11:29
ну ты мощщщщно разрулил
это часть работы и совершенно случайное решение проблемы. дебиторку вернул , еще и товар по предоплатному счету отгрузил . ему судится вышло бы дороже , я это понимал. а ты не помнишь своих должников ? или у тебя их нет , сам вечный должник ))
30 июня 2023, 11:39
Гость
30 июня 2023, 11:39
это часть работы и совершенно случайное решение проблемы. дебиторку вернул , еще и товар по предоплатному счету отгрузил . ему судится вышло бы дороже , я это понимал. а ты не помнишь своих должников ? или у тебя их нет , сам вечный должник ))
у меня ни долгов ни должников. Я свободен :)
Гость
30 июня 2023, 11:22
Понты и одинокая закредитованная сибирячка с сынкой - Классика... возможно бизнес леди - бровистка...
Гость
30 июня 2023, 11:20
Потребовали деньги, сказала обращаться в суд... Хм... Должна кому то? Так верни долг. А то на корыто и телефон за 150 тыщ. деньги есть, а рассчитаться с долгами денег нет.
Гость
30 июня 2023, 11:30
Правительство России подготовило поправки к законопроекту, который вводит уголовную ответственность для коллекторов-нарушителей. Сейчас соответствующая законодательная инициатива готовится в Госдуме ко второму чтению. Правительство предлагает конкретизировать документ, например, усилив наказание для коллекторов, применяющих насилие к должникам.
Гость
30 июня 2023, 12:35
Данная деятельность должна попадать под уголовную ответственность и запрещена , как и запрещены должны быть МФО.
Гость
30 июня 2023, 13:30
Гость
30 июня 2023, 13:30
Данная деятельность должна попадать под уголовную ответственность и запрещена , как и запрещены должны быть МФО.
Вот хоть что то. Теперь им не так вольготно. Подумают о выкупе чьих то долгов.
Гость
30 июня 2023, 13:31
Гость, Там не только на одних коллекторов распространяется.
Гость
30 июня 2023, 11:42
гаишники резко, но кратковременно слепнут при виде тонированных, да без номеров
30 июня 2023, 11:54
Не пойму я - чего они к этой тонировке привязались.
30 июня 2023, 16:42
30 июня 2023, 16:42
Не пойму я - чего они к этой тонировке привязались.
Круговая тонировка вроде как давно запрещена.
Гость
30 июня 2023, 18:42
30 июня 2023, 18:42
Круговая тонировка вроде как давно запрещена.
До она никогда и не была разрешена.
Гость
30 июня 2023, 11:18
неужели обладательница телефона за 150к не может вернуть долги?
30 июня 2023, 11:25
Некоторые обладатели телефонов за 10 долги годами не возвращают.
Гость
30 июня 2023, 11:51
Родственники женщины ищут нападавших. А почему опять родные ищут преступников, а не полиция?
30 июня 2023, 11:57
Родо-племенной строй у вас потому что. * А никакой не феодализм.
Гость
30 июня 2023, 14:55
30 июня 2023, 14:55
Родо-племенной строй у вас потому что. * А никакой не феодализм.
Нет, это период расцвета Римской Империи! Сенаторы, легионеры, центурионы, наёмники, гладиаторы, дерущиеся в боях без правил на аренах цирков... Мы на гребне волны, впереди ещё века нашего расцвета. "Viva!", как любит здесь повторять один товарищ.
Гость
30 июня 2023, 11:18
Опять не братья?
Гость
30 июня 2023, 11:25
Сейчас кстати для коллекторов и других статью уголовную приняли. Читаем свежеиспеченную. Почему то про нее молчок? Хоть что то полезное для народа
Гость
30 июня 2023, 11:31
Если у тебя есть и долг, и телефон за 150, то ты нехороший человек
Гость
30 июня 2023, 12:06
В сына въехало авто с гастробайтерами. Паспорта у них не Россия. Подъехавшие гаишники сказали, что они вряд ли на разборки приедут и что то с них взять можно будет. А сейчас ещё и без номеров с полной тонировкой разъезжают. Камеры фиксации как с них штрафы собираются брать?
Гость
30 июня 2023, 13:55
В смысле на разборки? Вы вызвали, они должны приехать, при чём тут паспорта?
30 июня 2023, 13:03
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...
30 июня 2023, 12:07
Тема не раскрыта. Просто так ничего не бывает...
Гость
30 июня 2023, 11:38
110 тыс этот телефон стоит
Гость
30 июня 2023, 14:24
нормальные такие сибирячки. зажиточные... пишу со своего лоховского сяоми за 15 тыщ...
Гость
30 июня 2023, 11:27
надо запомнить эту женщину на фото И НИКОГДА не занимать ей денег !
Гость
30 июня 2023, 13:54
не не занимать, а не давать взаймы, одалживать
Гость
30 июня 2023, 11:20
должна - отдай !!!
Гость
30 июня 2023, 11:26
Ну что, пошли все дружно отмазывать коллекторов, да? Типа, сама виновата, раз кредитов набрала. А я настаиваю, что мы живем в правовом государстве! И даже если она набрала кредитов, и кому-то должна, то это не дает никаким отморозкам никакого права совершать насильственные действия в отношении данной гражданки! 1 - Телефон ей мог сын подарить. вы понятия не имеете, откуда у нее что, и в чем суть конфликта. 2 - Должна кому-то - Идите в суд. Если по закону всё, то все ваши долги она вернет в любом случае. Приставы и телефон этот на торги пустили бы, если бы потребовалось. Идти на "банкротство физюлиц" себе дороже, поэтому люди предпочитают выплатить все долги, когда дело доходит до приставов. И что-то я сомневаюсь, что практикуя разборки в стиле 90-х, когда конфликты между лицами решали не органы власти, а "братки", мы с вами, уважаемые граждане, сможем построить светлое будущее. Мы так только скатимся в еще большую яму, чем была в "лихие", когда в каждом районе будет править какая-то конкретная ОПГ, а мы (простые граждане) будем просто овцами для стрижки и убоя.
Гость
30 июня 2023, 11:30
ты на правовом государстве везде настаиваешь ? или только вот в таких случаях ?
30 июня 2023, 11:40
Гость
30 июня 2023, 11:40
ты на правовом государстве везде настаиваешь ? или только вот в таких случаях ?
ой ой. все у нас по закону. не егози
30 июня 2023, 11:50
"А я настаиваю, что мы живем в правовом государстве!" * Настаивать не вредно.
30 июня 2023, 13:49
Напоминаю по новому закону- За клевету, угрозы, шантаж, порчу имущества, применение насилия коллекторам будут грозить штрафы до 5 млн рублей, принудительные работы или лишение свободы до 10 лет (если преступление совершено организованной группой).
Гость
30 июня 2023, 11:29
16.05.2023 18:14 ЭКОНОМИКА В Уголовном кодексе появится статья для коллекторов Текст: Владислав Куликов Российская газета - Федеральный выпуск: №105
Гость
30 июня 2023, 11:32
Коллекторам и другим, о жилье позаботились. предлагается отправлять в казенный дом на срок до 5 лет
Гость
30 июня 2023, 12:54
Прям как в анекдоте. Спросили одного миллионера: - Что надо сделать, чтобы стать миллионером? -Сначала надо стать негодяем! -А потом? -А потом надо им оставаться!
Гость
30 июня 2023, 11:46
есть же какая-то уголовная статейка - за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества
30 июня 2023, 11:55
В США есть - но небольшая - главное - полная компенсация всего ущерба.
30 июня 2023, 12:36
ну так кнопочный надо было брать
1 июля 2023, 22:37
Новосиб стал пристанищем преступников.
Гость
30 июня 2023, 11:42
Судя по видео женщина торопилась за мужиками, ну догнала - в результате разбитый телефон, а могли и ее ударить и вообще убить. Ты женщина, у тебя нет силы противопоставить что то мужикам - зачем искать себе на голову приключения?! Идут они в одну сторону - развернись и уйди в противоположную - и телефон целый был бы
18 октября 2023, 21:06
Да мужички там особо опасные, вдвоем на одну женщину не струсили, это какую же смелость нужно иметь? Ну выдавили немного в штаны повидла, но все равно герои.
Гость
30 июня 2023, 11:25
эм "суд" и тел за 150к.р. дама кого то кинула.. получила по заслугам.
Гость
30 июня 2023, 11:41
Некая недосказанность.
Гость
30 июня 2023, 13:56
Причины какие? Она им должна что-то?
Гость
30 июня 2023, 14:10
Озвучьте причину требования денег у "бедной, несчастной" с телефоном за 150тыров. Это жжж неспроста
Гость
30 июня 2023, 14:21
Я родился в середине прошлого века, в период "пара и электричества", потому не врубаюсь, зачем нужен обычному человеку телефон за 150 тысяч. Телефон за 150 тысяч действительно работает в 10 раз лучше, чем телефон за 15 тысяч?