перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Хлопок внутри резервуара»: всё, что известно о смертельном ЧП на ТЭЦ-5

16 июня 2023, 19:56
Хлопки ваши достали, что в итоге было то? Взорвалась цистерна? Хлопали в ладоши? Здоровья пострадавшим

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня 2023, 21:46
Может, там трусы из хлопка были
Гость
16 июня 2023, 23:23
Гость
16 июня 2023, 21:46
Может, там трусы из хлопка были
А если б из синтетики? Тож аще! Прям огого !
16 июня 2023, 21:34
Как же достал этот официальный новояз! Хлопок, подтопление, нулевые темпы роста...
16 июня 2023, 22:48
отрицательный рост))
Гость
17 июня 2023, 00:13
16 июня 2023, 22:48
отрицательный рост))
Точно. Все в ужасе метаются. Продолжай наблюдение.
17 июня 2023, 08:11
Лишь бы замылить смысл сказаного
16 июня 2023, 22:48
когда Мельниченко посадят? вы заметили сколько людей погибло с его приходом в наш город? то в канаве завалит то хлопок, который взрыв..
Гость
17 июня 2023, 14:37
эника, а сколько ГИБНУТ от бурого угля, сжигаемого в топках ТЭЦ.
17 июня 2023, 23:04
Гость
17 июня 2023, 14:37
эника, а сколько ГИБНУТ от бурого угля, сжигаемого в топках ТЭЦ.
Скажут: положительное тепловое воздействие на котлы в отрицательном прогрессировании.
Гость
17 июня 2023, 02:03
Хлопком называется короткий удар ( обычно в ладоши) и звук, возникающий в процессе такого удара.( толковый словарь Ефремовой). Взрыв - освобождение большого количества энергии в ограниченном объёме за короткий промежуток времени, вызванное воспламенением взрывчатого вещества и другими причинами. (словарь Ожегова) Называйте вещи своими именами. Далее по сути статьи. Очистка емкости проводилось изнутри или снаружи? Рабочие упали в емкость с семиметровой высоты, когда находились в ней, или их разбросало взрывной волной с верха емкости? В результате воспламенения технической жидкости, той которой очищали или которая находилась в емкости? Короче, винегрет словесный ни о чем! НГС, наймите грамотного редактора, невозможно же читать этот бред.
Гость
16 июня 2023, 20:08
Бабосы выкачивают, уголь открыто роют-добывают, экологию губят, хлопки не предотвращают, население доят, ненужных утилизируют, невыполнимое обещают. Фильм "Сквозь снег" смотреть запрещают.
Гость
17 июня 2023, 00:14
А как иначе отбивать вложения забугорных инвесторов?
17 июня 2023, 01:20
Вакцинированных поди не тронут?
16 июня 2023, 20:19
Не знал что на тэц-5 нефть очищают
Гость
16 июня 2023, 20:52
От чего нефть очищают?
Гость
16 июня 2023, 21:47
Там хлопчатобумажник перерабатывают, вы что.
17 июня 2023, 07:00
Ответственный за проведение работ сядет.
Гость
16 июня 2023, 20:25
Хлопок в резервуаре хранят? Чё за бред?
Гость
16 июня 2023, 20:53
Да не хлопок хранят, а был хлопок, взрыв по другому)))
16 июня 2023, 23:36
Гость
16 июня 2023, 20:53
Да не хлопок хранят, а был хлопок, взрыв по другому)))
Какой хлопок? Они что русский язык не учили? Ах да, этож на путинском языке.
Гость
17 июня 2023, 14:35
16 июня 2023, 23:36
Какой хлопок? Они что русский язык не учили? Ах да, этож на путинском языке.
267039456, а Путин причём?
17 июня 2023, 06:03
Дело в том, что Котлонадзор СССР уже разогнали, а теперь создана частная лавочка. ТЭЦ всегда была подведомственной инспекции Котлонадзора и требования безопасности были всегда на особом контроле самых опытных инспекторов
16 июня 2023, 22:02
Генеральный директор СГК Басов М.Д. окончил Нью-Йоркский университет (США) по специальностям «Экономика и финансы», «Международный бизнес», «Философия». А не было ли тут злого умысла?
16 июня 2023, 23:38
В корень зришь, а хозяин гражданин ОАЭ, а иноагенты это другие.
Гость
16 июня 2023, 21:48
Рывок рывок ..хлопок..это хлопают в ладоши дяди Вовы прихлебатели
Гость
17 июня 2023, 17:03
Гость, бубнеж...это бубнят злопыхатели дяди Вовы.
16 июня 2023, 21:26
Кто принёс хлопушку?
17 июня 2023, 03:10
Хлопок блин... Шлепок!
Гость
17 июня 2023, 00:42
вы уже за.... своими хлопками, как говорят в народе ! от хлопков ничего не бывает, даже голубь не вспорхнет
Гость
16 июня 2023, 20:10
Вот этот хлопок был произведён не на ровном месте, по-любому рабочие как раз хотели устранить проблему, связанную с ним, ещё до его возникновения. Кто-нибудь когда-нибудь начнёт контролировать работу наших заводов? Мало того, что многие из них топятся бурым углём, тем самым отравляя всех нас, так как сажа выходит наружу и в воздух, теперь ещё и своих работников губят!!!
Гость
16 июня 2023, 20:53
От черного угля сажа не летит? Пройдись зимой по частному сектору
Гость
16 июня 2023, 21:16
Гость
16 июня 2023, 20:53
От черного угля сажа не летит? Пройдись зимой по частному сектору
Оторопь Бурый уголь даёт больше золы и меньше тепла, так что его еще больше сжигать требуется, чем чёрного.
16 июня 2023, 22:49
Гость
16 июня 2023, 20:53
От черного угля сажа не летит? Пройдись зимой по частному сектору
в разы меньше, кури букварь егэшник
Гость
17 июня 2023, 08:11
Прокуратура за отсутствия тепла в Ленинском районе СГК не наказывает, за перетопы весной видимо довольны? Когда реально будут порядок наводить, бывший владелец СИБЭко сидит и новому пора?
Гость
17 июня 2023, 13:06
В декабре прошлого года не было тепла несколько дней на ул. Ватутина , К.Маркса, Котовского, Пермитина и т.д. и прокуратура на это закрывала глаза.
Гость
16 июня 2023, 19:55
Нового примут, в чём проблема то
Гость
16 июня 2023, 21:15
Хлопок-это когда ладошки бьются друг об друга, а это взрыв.
Гость
17 июня 2023, 02:44
Восстановление профсоюзов, с юридически грамотными лидерами, только оно, защитит права трудящихся граждан, выведет промбезопасность и охрану труда на должный уровень, заставит действовать государственную трудовую инспекцию и прокуратуру в интересах трудящихся.
17 июня 2023, 23:02
То ли ещё будет. Образование и медицина уже пробили очередное днище. Да и советские ТЭЦ не вечные. Хлопки, порывы, отрицательный рост, травмы несовместимые с жизнью и прочий новояз.
Гость
17 июня 2023, 00:10
и «Хлопок внутри резервуара»: всё, что известно о смертельном ЧП на ТЭЦ-5 А это давно известно... Конторка гнилая. Только и занимается что приватизацией доходов и национализацией убытков. ФАС мочит. Прокуратура помалкивает. СК вообще ничего не видит. Пока народ не выходит на улицу - всех всё устраивает.
Гость
17 июня 2023, 02:24
Что ж, пока Ростехнадзор будет бездействовать, а руководство предприятий откровенно и безнаказанно «класть» на промышленную безопасность и охрану труда, гибель людей на производстве и травматизм с тяжкими последствиями для здоровья, будут происходить ежедневно. Родственникам погибшего соболезнования и сочувствие пострадавшим. Берегите себя, жизнь одна!
Гость
17 июня 2023, 08:06
Шальная компания ГСК, то зимой не топят в Ленинском районе, то перетопы весной организовывают, чтобы с потребителей дополнительные сливки снять в перерасчете? Доят и доят...
Гость
17 июня 2023, 10:41
После хлопка рабочий отрицательно ожил?
Гость
17 июня 2023, 14:06
Опять этот "хлопок". Со всем этим новоязом странно ещё, что в пресс-релизе рабочие у них-таки упали, а не отрицательно взлетели.
Гость
17 июня 2023, 14:39
СГК, вон из города вместе с бурым углем!
17 июня 2023, 12:25
Хлопок (музыка)[en] — короткий звук с очень быстрым нарастанием фронта. Хлопок (акустический импульс) — устаревший термин, ранее использовавшийся в физике при описании звуковых ударов. Хлопок (газа) — воспламенение газовой смеси в помещении без значительных разрушений, сила которого недостаточна для термина «взрыв»[1]. Хлопок, Хлопко-Косолап — атаман бандформирования, предводитель крестьянского восстания в Смутное время.
Гость
16 июня 2023, 21:51
Инженер по технике безопасности из кагорты эффективных менеджеров ?
Гость
17 июня 2023, 21:36
Гость, Его похоже просто не существует на данном предприятии.
Гость
17 июня 2023, 23:15
Сдя по тому, что вы употребляете отсутствующий в законодательстве РФ термин "техника безопасности" то грош цена вашим суждениям в этом вопросе )))
Гость
17 июня 2023, 23:16
Гость
17 июня 2023, 21:36
Гость, Его похоже просто не существует на данном предприятии.
как может существовать инженер по тому, чего в природе не существует?
16 июня 2023, 22:00
Новояз респект
Гость
16 июня 2023, 20:17
Все не горячей воды не отопления. Все. Трындец
Гость
16 июня 2023, 21:50
ресурсиане..насколько лживое и искусственное ваше все бытие ,вам самим не противно жить в этом
Гость
16 июня 2023, 22:24
Хлопок ..в ладошки.
Гость
16 июня 2023, 22:58
Подрядчик? Шта?
Гость
17 июня 2023, 05:40
Пять дипломов! Пять! И такая унылая трансляция
Гость
17 июня 2023, 17:11
Хозяева на технику безопасности плювать хотели. А рабочих других наймут
Гость
17 июня 2023, 23:17
а что там делал сотрудник СГК если работал подрядчик?
Гость
16 июня 2023, 20:38
Эти трубы весь город отправили. И работы нет . Голод . Есть хочю.
Гость
16 июня 2023, 23:41
Вот научишься правильно писать слово " хочу " и работа появится , болезный !!!