перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Батюшки мои. Священник из ревности похитил мужа прихожанки

16 мая 2023, 17:58
Ты, батюшка, или крест сними, или трусы надень.
Гость
16 мая 2023, 21:22
Батюшка? Не факт. Или наоборот. Детей наделал прихожанкам может и не один десяток... Ну и молодец.
Гость
17 мая 2023, 07:40
Бесы батюшку "переиграли". Они и в тюрьму пусть идут...
Гость
17 мая 2023, 07:50
Эх, наших, новосибирских он не переплюнул. Наш один к мальчикам был неравнодушен. "Свои" его на поруки взяли... А еще один - денежки с прихожан собрал на восстановление храма и на дельтаплане с ними "сдунул".... Ищи теперь ветра в поле...
16 мая 2023, 17:49
Ну... по нашим временам батюшка скрепный: не в мужа, а в жену чужую влюбился.
16 мая 2023, 18:33
"...муж является учредителем прихода... " О, как! 😨😨😨 А что, приход стал обычной частной лавочкой???
Гость
16 мая 2023, 19:02
Просто бизнес, ничего личного.
17 мая 2023, 00:50
"Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О свободе совести и о религиозных объединениях" Статья 9. Создание религиозных организаций 1. Учредителями местной религиозной организации могут быть не менее десяти граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих в одной местности либо в одном городском или сельском поселении".
17 мая 2023, 08:42
17 мая 2023, 00:50
"Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О свободе совести и о религиозных объединениях" Статья 9. Создание религиозных организаций 1. Учредителями местной религиозной организации могут быть не менее десяти граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих в одной местности либо в одном городском или сельском поселении".
Прикольно. То есть, можно даже не иметь профильного образования и не согласовывать открытие своего прихода с вышестоящими церковными инстанциями? 🤔
16 мая 2023, 18:53
И эти люди...
16 мая 2023, 19:15
... запрещают нам ковырять в носу!
Гость
17 мая 2023, 07:41
Эти люди тоже "люди"...
Гость
17 мая 2023, 08:02
Эти люди ничего вам не запрещают, хотите грешить, грешите, это только ваш выбор, ну и отвечать вам.
16 мая 2023, 17:52
бойко он прихожанку
Гость
16 мая 2023, 20:27
Из статьи выходит, что она сама…❗️Получается у него не было другого выхода ❗️
Гость
17 мая 2023, 07:42
Испытание мужчинка не прошел...
16 мая 2023, 19:59
Мда, не отец Сергий.
Гость
16 мая 2023, 21:25
Это смотря какой ...
16 мая 2023, 17:43
7 заповедь. «Не прелюбодействуй»
Гость
16 мая 2023, 17:46
на заборе надо напомнить
Гость
16 мая 2023, 17:51
в наше время это уже не грех, а обязаность
16 мая 2023, 18:26
Нет, Акакий. 7-я заповедь - это для других случаев. А для нашего героя - аж 10-я: "Не возжелай жены ближнего своего..." и т.д. Вишь, Акакий, какая штука: это ПОСЛЕДНЯЯ заповедь. Ну, не такая уж и важная.
16 мая 2023, 23:56
за такие обороты, Евгению прям жирный плюс, лайк, галочка и тд
Гость
17 мая 2023, 07:43
Ну теперь всем нам отмазка... Уж если батюшка перед соблазнами не устоял...
16 мая 2023, 18:33
Ещё одна старинная песня. Про Святого Харлампия. У Горького в "Моих университетах" упоминается: "...Но соблазн был велик, И решился старик, С колокольни своей он спускается. И всю ночь напролет Он и пьет и поет, И ещё кое-чем занимается". (Такая мелодия классная, но вот откуда я её знаю??? Да от мамы, конечно.)
16 мая 2023, 20:55
Вот оно обычное лицо современной РПЦ, этот хоть не по певчим мальчикам, но все равно зашквар. А ещё в школу их пихать пытаются уж какой год подряд! Вон торгуется им водкой и сигаретами и нормуль, нечего к людям лезть со своими лекциями и тд., ладно б свечками торговали, а они табаком и водкой травят, а на другой стороне в церкве бают, что питие водки зло и курить вредно.
Гость
17 мая 2023, 08:05
Это не современное лицо, а поучительная история одного священника.
Гость
16 мая 2023, 20:15
— Любезные братья и сестры! Благословен будет ваш населённый пункт со всеми окрестными деревнями и дачными участками. От начала веков на Руси прибытие водным путём, челном ли, пароходом ли почиталось за доброе знаменье. Ибо сказано: блаженны все приплывшие баллотироваться и да будут они со всей душой встречены, накормлены, напоеты и спать уложеты.  — Меня, православного батюшку, испугать вздумали! И чем???
17 мая 2023, 06:47
"Дерзкие и на многое способные мужчины " Сразу видно, не местный журналист писал, ухохоталась, пока дочитала😁👍
Гость
16 мая 2023, 18:17
Так и чего такого? Он же не мужа , а жену, гендерно правильно всё
Гость
16 мая 2023, 20:19
Вот это драма... Вот это да.... И к чему приведет паству такой прелюбодей??? Но, если честно, не удивлена. Народ обмельчал по всем направлениям, в том числе и священники.
Гость
16 мая 2023, 18:55
Бог простит. Главное искренне покаяться. Потом можно еще раз ...
Гость
17 мая 2023, 13:07
вот именно искреннее раскаяние искупает грехи
Гость
16 мая 2023, 20:13
«уж не знаю, каким макаром он их там исповедовал, только надергались они сливянки» hahaha, classic
16 мая 2023, 18:22
Православие, самодержавие и антинародность - наши скрепы. Ради них можно и простить.
Гость
16 мая 2023, 19:01
Из благих побуждений батюшка похитил мужчину. Защищал от секты и демонических мыслей.
17 мая 2023, 07:49
Все мы люди и притворяться, что выше простых смертных не стоит ! Эти священники такие же как и мы ! Вся эта святость просто иллюзия чтоб денежки несли !
16 мая 2023, 21:36
Раскается, постриг примет,в монастырь уйдёт-сам себя накажет. Иначе нельзя-человек Божий,представитель...
Гость
16 мая 2023, 18:08
Батюшку любовь к салу и горилке сгубила
Гость
17 мая 2023, 07:44
Он только причащался каждый день кагором... Не клевещете...
6 июля 2023, 22:41
Батюшка думал, что не в церкви, не обманут. А угрозыску церковь для этого и не понадобилась.
Гость
17 мая 2023, 09:51
Вот поэтому мой дедушка не ходил в церковь.Знал многих батюшек с детства..Даже если они наденут трусы,то надетый крест уже ничего не исправит.
Гость
17 мая 2023, 13:08
а что они без трусов ходят в церкви?
Гость
16 мая 2023, 19:42
"губы как у той бьюти-блондинки" - это просто супер. ) Автор, жги еще. )
Гость
16 мая 2023, 21:18
В чужих жен могут влюбиться кто угодно и работник церкви не исключение.
16 мая 2023, 19:35
 не согрешишь – не покаешься, не покаешься – не спасёшься.  так что норм
17 мая 2023, 07:49
Привычно заминусовав в первую очередь коменты Акакия , я хочу спросить: "А судьи кто?". Вы, господа ,все заповеди исполняете? И, о странности, которых прежде никогда не было, даже Акакий не обвинил в прелюбодеянии многодетную мать! Как так господа? Она же сожительствовала со священником, будучи в браке, и венчанным, раз ее муж стоял во главе прихода! Тут я ее обвиняю прежде всего. К чему соблазнять священников? Детьми бы лучше занималась. Жаль прежде всего матушку, супругу священника. Могу представить ее разочарование. Кстати, у священника отберут сан, и возможно навсегда. Стоило ли того греховная связь с прихожанкой? Знаете, как то наш священник сказал, что возле вас один чёрт стоит, а возле служителя Божьева их сотня. Он знал о чем говорил, его совратила молодая прихожанка, и его лишили сана. Она была библиотекарь по профессии, и взялась за приходскую библиотеку, выдавала религиозную литературу и журналы. Она казалась такой скромной. Кто же мог подумать, что у них до греха дойдет? Очень сожалею что такое происходит. Но, священники такие же простые люди и подвластны греху. Был до революции один знаменитый адвокат. Читала про него, был случай в его практике. Раз он взялся защищать священника который обворовал приходскую кассу. Он вышел к присяжным с одной фразой после которой его клиента оправдали: "Этот человек вам прощал все ваши грехи на исповеди. Простите и вы ему один."
17 мая 2023, 08:08
Сразу видно, что присяжные были не религиозны, а адвокат (или тот, кто придумал эту байку) ни черта в христианстве не смыслил: никогда СВЯЩЕННИК не был уполномочен "прощать все ваши грехи". А вы точно христианка? Или, как обычно, у россиян принято: - Я - православная! - Тогда скажи мне Символ веры. - -Символ веры... Крестик что ли?
17 мая 2023, 08:16
17 мая 2023, 08:08
Сразу видно, что присяжные были не религиозны, а адвокат (или тот, кто придумал эту байку) ни черта в христианстве не смыслил: никогда СВЯЩЕННИК не был уполномочен "прощать все ваши грехи". А вы точно христианка? Или, как обычно, у россиян принято: - Я - православная! - Тогда скажи мне Символ веры. - -Символ веры... Крестик что ли?
Я училась в православной школе для взрослых. И Символ Веры знаю наизусть.
17 мая 2023, 08:18
17 мая 2023, 08:16
Я училась в православной школе для взрослых. И Символ Веры знаю наизусть.
Тогда вы точно должны знать, что священник не может "прощать".
16 мая 2023, 18:39
-Анатолий Борисович, ну вы таки понимаете, шо паспорт Израиля - это не бесплатно? -Понимаю, конечно! Сколько вы мне заплатите?
Гость
16 мая 2023, 21:27
Ой, ой, как же он теперь в глаза отцу и родным посмотрит, ой, какой кошмар. Очень печально. Просто ад сам себе и семье прихожан создал своими руками, как же так. Очень их жалко.
Гость
17 мая 2023, 08:07
Да, испытание
Гость
16 мая 2023, 17:55
а он обет безбрачия давал? а брак был в церкви подтвержден?
17 мая 2023, 00:52
Лицо, имеющее православный священный сан, не имеет права вступать в брак (женатый человек сан принять может, но если он овдовеет или разведется, то в новый брак вступить уже не имеет права).
17 мая 2023, 08:03
В православии не все священники дают обет безбрачия. Только те, которые идут в монахи, отрекаются от мира служат в монастырях, и это так называемое черное духовенство. Белое духовенство - это приходское духовенство, то есть те, кто служит в храмах. Но, фишка в том, что они никогда не станут митрополитами, епископами, и уже тем более патриархом. Если я не ошибаюсь все эти должности относятся к так называемому черному духовенству. Настоятелем монастыря может стать Архимандрит. Архимандрит - это звание дают только за особые заслуги перед Церковью. Священник вдовец может принят монашеский сан и стать Архимандритом. Причем, часто все беды в семьях священников от того что они вынуждены жениться в спешке. После окончания семинарии у них есть выбор, либо в монастырь, либо на приход, но только будучи женатыми. Исключения только для тех кто женился до поступления в семинарию. Еще есть такая байка у семинаристов, что не дай Бог почему то жениться на дочери священника. Жизни такая девушка не даст. Слишком строго воспитана. Вот это для меня была загадка. Как так? Выходит что , мужчина он даже в рясе мужчина.
17 мая 2023, 08:10
17 мая 2023, 00:52
Лицо, имеющее православный священный сан, не имеет права вступать в брак (женатый человек сан принять может, но если он овдовеет или разведется, то в новый брак вступить уже не имеет права).
В повторный брак священник не имеет права вступать. Знала случай на приходе. В одной семье у священника не было детей. И тут его супруга уезжает в Грецию по путевке, или даже в Турцию, точно не помню, ее наградили ею на работе, она учительницей работала в школе. И вот, через какое-то время заметили, что матушка в положении. Рожается ребеночек у них, смугленький, глазочки карие, волосики черненькие. А в кого? Оба родителя и их родители светлые. Сначала все даже подумали что ребенка перепутали в роддоме. Короче, понял отец, что не он отец. Даже на Афон ездил. Но, супругу не простил, развелся, и автоматом перестал был настоятелем и священником Очень жаль. Хороший был батюшка. Я то думала что он монастырь ушел.
16 мая 2023, 18:41
-В Хмельницком взорвался склад с обеденным ураном! -Может, с обедненным? -Нет! -А жители? -Они сейчас обедают. И светятся от счастья!
16 мая 2023, 17:49
А что, Кресты еще не закрыли?
Гость
16 мая 2023, 17:54
Было уже, достали со своей Манделой.
Гость
16 мая 2023, 21:21
Бойко..... Родня депутата.... Не удивительно.....
Гость
17 мая 2023, 11:00
Тоись жениццо не хотел, только прелюбодействовал? Это бес его попутал, или диавол. А человек слаб, поддался искушению. Понять, простить и отпустить. А мужу выговор за то, что жена на стороне плотского удовлетворения искать вынуждена. Сам не может, мог бы вибратор хоть жене купить, ирод.
Гость
17 мая 2023, 13:07
покается священник, и будет ему прощение
Гость
18 мая 2023, 14:05
Не прелюбодействую 6 заповедь Библии и еще много каких предписаний,что не желай чужой жены и тому подобное,но нет согрешил все-таки! Плохо дело,перед Богом ответит!!!
Гость
16 мая 2023, 17:49
Нгс. Судя по пробитию дна по несколько раз на дню, ты уже с противоположной стороны планеты в космос должно вылететь.
16 мая 2023, 20:38
сестры служители церкви, это что за гон?
Гость
16 мая 2023, 18:03
Какая то чушь. Не верю