перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Новосибирске у завода имени Чкалова обнаружили беспилотник

7 мая 2023, 17:44
Устройство было с батарей?
Гость
7 мая 2023, 17:51
Гранату не достали, пришлось выкручиваться батареей. Смертоносное оружие
Гость
7 мая 2023, 18:02
Видимо батареей отопления
Гость
7 мая 2023, 20:52
Гость
7 мая 2023, 20:52
Видимо батареей отопления
батарея была просто для того чтобы ветром не сдувало
7 мая 2023, 18:05
Хорошо, что мы еще не начинали.
8 мая 2023, 07:01
Всё верно сделали
8 мая 2023, 00:19
Мож диаспора смотрела где ямочный ремонт делать? Ну не ДРГ же орудуют, ну че вы уж в самом деле: вон обнаружили «окна возможности» в системе РВСН и то потому что радиодетали стоимостью до 1 доллара входили по госконтрактам за 99 долларов. сердюков с васильевой просто курят в сторонке. В кремле не хотят статью за неуважение к власти заменить статьей: Неуважение к Народу?
Гость
8 мая 2023, 02:05
К какому народу? Который в Умань по осени налетает?
8 мая 2023, 01:02
Странно, что беспилотник использовали для такой цели. Встали неподалеку, на машине, скажем, и следите, если не лень. Смысл только данных слежений не до конца понятен. Истребители, мне казалось, через ворота не проезжают. А всё остальное, "в закрытой таре" перевозят. Охрана решила, таким образом, финансирование увеличить?
Гость
8 мая 2023, 01:37
После этого мне кажется, что сегодня 1 апреля.
7 мая 2023, 17:54
Что бы наблюдать за въездом и выездом беспилотник не нужен,достаточно поставить авто напротив с видеорегистратором. Очередная туфта, что бы показать работу спец служб РФ.
Гость
7 мая 2023, 17:59
280298270, там напротив всё как на ладони. Бред какой-то пишите
Гость
7 мая 2023, 18:25
Ужас-то какой, да? )
Гость
7 мая 2023, 18:30
Хм, а обязательно наблюдать за вьездом? Не проще покупать спутниковые снимки с интервалом хоть 15 минут? )
7 мая 2023, 18:29
Что-то директор ЧОПа не отписался, наверное уже медаль получает за бдительность. А по теме, подобные предприятия должны быть защищены от подобного, глушилки ставить надо по периметру, чтобы дрон сразу с базой связь терял.
Гость
7 мая 2023, 19:08
фигню не городите... Как там "платон" тогда будет работать?
Гость
7 мая 2023, 19:14
С подключением. Глушилки прошлый век, ломать не строить как говорится. Есть квадрики с нормальным софтом, в определенных зонах они сами принудительно снижаются. Теперь каждый копеечный квадрик с алика будут за беспилотник принимать бабки с соседней лавки. А принтеру другого и не надо, они скоро в небо запретят смотреть)
Гость
7 мая 2023, 19:58
Программируют так, что не имеет значения, есть глушилки или нет. Летит про программе, заметить можно только визуально.
7 мая 2023, 20:58
Вассерман ,ну этот со ста карманами,предложил окутывать объекты от безпилотников сеткой рабица))),конгениально
7 мая 2023, 17:46
Наше ПВО лучшее ПВО в мире ! Теперь, когда ПВО будет усилено боевыми орлами и сеткой рабица, за небо страны можно быть спокойным. Ни один боевой комар не пролетит !
Гость
7 мая 2023, 17:47
AlexDiag, поддерживаю
Гость
7 мая 2023, 17:48
AlexDiag, и ещё всех клещей и муравьёв в лесу
Гость
7 мая 2023, 18:32
А, да, вы африканцы вроде русскоговорящее население с ангиной перестроечной бомбите, безуспешно. Потому что вы все - чуть ли не Олег Тиньков, или даже Арийцы :)
Гость
7 мая 2023, 18:40
Чего там наблюдать ,уверен американцы знают все что там происходит ,без всяких коптеров
Гость
8 мая 2023, 09:58
Гость, скажи это сотруднику российской спецслужбы, с удовольствием посмотрю на ваш разговор с ним.
7 мая 2023, 23:13
На территории авиационного завода ПАО ОАК «НАЗ им. В.П. Чкалова» в Новосибирске обнаружили неизвестный беспилотник с камерой. На заводе производят элементы бомбардировщиков Су-24. Квадрокоптер нашли недалеко от въезда на территорию. На корпусе дрона скотчем была закреплена дополнительная батарея. При визуальном осмотре в нем не нашли взрывных устройств. Квадрокоптер направлен на экспертизу; того, кто его запустил, разыскивают.
7 мая 2023, 20:17
Смертная казнь за владение квадрокоптером еще не введена? Значит, будет.
7 мая 2023, 20:27
После Сенатской башни уже не удивляет
7 мая 2023, 19:02
Ну,так что?! Найти запустившего и "запустить" ему так,чтобы он никогда не запустился!
квадрокоптер это называется и пилот у него есть, он с земли управляет
Гость
7 мая 2023, 22:03
Вот-вот...
Гость
8 мая 2023, 08:54
Безпилотник квадрокоптер. Можно просто безпилопник. А если 5 винтов, то пентакоптер получается?
Журналист Елизавета Горячева, пыталась связаться с представителями завода и директором. На момент публикации комментарий получить не удалось. Правильно. А нафиг вы нужны, когда наиглупейшую фигню сами пишете?
Предполагаю, что одним из последующих актов глумления над охранотой и зажравшимися церберами будет полёт/прилёт в одно из зданий "третьего отделения "
Гость
7 мая 2023, 18:22
Пора сдаться,хотел купить квадрокоптер,но передумал и купил водку,я враг?
Гость
7 мая 2023, 20:59
нет, вы патриот
Там разве запрещённая для БПЛА зона ? Сейчас вроде как дроны тяжелее 150 гр только надо регистрировать. В целом чтобы следить за въездом БПЛА не нужен. Да и время в полёте у лучших DJI сейчас минут около 40. Так что повода для паники нет.
Гость
7 мая 2023, 22:01
У лучших 8 часов и грузоподьемность 24 кг.
Гость
8 мая 2023, 06:29
У лучших 8 часов и грузоподьемность 24 кг.
Есть которые и человека внутрь сажают, но это же не дроны с камерой которые FPV.
7 мая 2023, 18:05
"Там собирают истребители" , вы даже не знаете, какие самолёты там собирают, которые не истребители вовсе
Гость
7 мая 2023, 18:32
Это ФЖ. Получайте красный диплом, подросток.
Гость
8 мая 2023, 05:47
Истребители бюджета пенсионеров там собирают..
Гость
7 мая 2023, 19:33
Неужто прямо из США долетел?!))))
Гость
7 мая 2023, 22:03
Нет-Сибирские "Красные бригады"
7 мая 2023, 20:17
"..По данным СМИ, беспилотник слежения с камерой заметили охранники над заводом...." - те. идёт перепечатка материала сторонних СМИ, осведомлённость которых почти что нулевая? Определить состав оборудования дрона, тем более - режимы работы, с уверенность может только владелец/специалист, при условии, что он держал и дрон, и пульт управления в своих руках. Если автор статьи не общался в владельцем/специалистом, значит и материал статьи - не более, чем вымысел.
Гость
7 мая 2023, 18:23
Нужно носить масхалаты под пыль и грязь, тогда ни одна камера не опознает
Гость
8 мая 2023, 05:45
Современная спутниковая разведка, позволяет получить весь спектр необходимой информации... Никакой дебил не будет следить за въездом/выездом..
Нет, если погода облачная ничего не получишь. Даже в ИК.
Гость
7 мая 2023, 17:58
Сегодня безобидный с виду мальчик с игрушкой в руках. Завтра это подготовленный оператор БПЛА. Сегодня просто подсматривает за передвижением военной техники, завтра он скинет гранату на нефтехранилище. Владимир Владимирович, от имени народа просим подписать закон, запрещающий использование частными лицами на территории России любых БПЛА до нашей победы в СВО. А так же их продажу и хранение.
7 мая 2023, 18:10
Гость, как ни смешно, но смысл есть.
7 мая 2023, 18:13
Сударь, Вы - враг нашей страны. Именно частные лица снабжают бойцов беспилотниками ПРЯМО СЕЙЧАС, именно частные лица организовали обучение операторов беспилотников ПРЯМО СЕЙЧАС в войсках (см. КЦПН, "Дронница"), именно частные лица самостоятельно обучаются перед уходом за ленточку. Запретить беспилотники СЕЙЧАС - тут же существенно ухудшить положение на фронте.
7 мая 2023, 18:19
Он даже не очень то расстроился по поводу покушения на себя великого, а тут какой-то беспилотник, на каком-то заводе, где-то во глубине сибирских руд....
Зачем беспилотник, если можно устроиться охранником по объявлению, а если необходимо уничтожить завод, нужно выдать ему кредит?
Гость
7 мая 2023, 19:37
будет и защита!!! фантастический рассказ кратко - к правителю приходит изобретатель... Я изобрел броню которую не пробьет не одна ракета! дайте мне миллион. на держи спасибо. Я изобрел ракету которая пробьет эту броню дайте мне миллион! на держи спасибо! но я изобрел броню которая выдержит эту ракету! дайте мне миллион! и т. д. 33 раза... Правитель - вытрясите его, дайте миллиард и отрубите голову😬😬😬 всё... что нужно знать о гонке вооружений☝️
Гость
7 мая 2023, 17:42
Издать закон. Все беспилотники конфисковать у нерадивых хозяев. Кто не отдаст по доброй воле, отлавливать и отправить на передовую.
Гость
7 мая 2023, 17:46
Гость, предлагаю конфисковать всё: машины, телефоны, телевизоры, компьютеры, счета в банках.
Гость
7 мая 2023, 17:47
Представляю, как сразу к зданию ФСБ со своими дронами в очередь выстроятся завербованные диверсанты и шпионы, чтобы их поскорее сдать.
Гость
7 мая 2023, 17:50
Гость
7 мая 2023, 17:50
Представляю, как сразу к зданию ФСБ со своими дронами в очередь выстроятся завербованные диверсанты и шпионы, чтобы их поскорее сдать.
Это могут быть не диверсанты, а ответственные граждане. Сообщающие органам власти данные о владельцах всяких мавиков и других квадрокоптеров. Полиция должна знать в лицо всех владельцев беспилотников
Гость
7 мая 2023, 18:06
Может его запустили ,те же кто запускал фейки о заминировании торговых центров и прочее .А отслеживать кто выезжает ,это что в измене своей жены или мужа отследить.? А как самолёты и сколько вылетают ,так и так можно определить сколько и каких -по гулу самолёта .слышно и понятно тяжёлый ли или быстрый полетел .Нельзя писать реальную правду ,не пишите вовсе ,не поднимайте дешёвый интерес вокруг серьёзного в жизни города и прочего.Не сейте панику в городе.
Гость
7 мая 2023, 18:25
Дрон, да еще с камерой и батарейкой? Вот это фантастика… А если он еще и китайского производства, то это тогда однозначно происки врага) НГС, считаю, что необходима онлайн-трансляция данного происшествия. Учитывая, что директор данного завода - мой сосед))
Гость
7 мая 2023, 18:34
Ну всё, началось... Смакуем попкорн, перечитывая пару десятков новостных заметок от НГС на тему бесплотных дронов за один вечер.
Гость
7 мая 2023, 19:37
Ну у нас авиазавод, ну запретил губернатор пользоваться беспилотниками в нынешней ситуации. А толку-то. Кто захочет нагадить-нагадит, ибо ничего охрана с этим беспилотником даже сделать не сможет
Гость
8 мая 2023, 03:15
его камера работала по принципу датчика движения... запахло нобелевкой. новый неизвестный принцип работы видеокамер открыт
8 мая 2023, 08:49
Устройство было с батареей... а пропеллеры у него были? Охранники такие наблюдательные, у нас везде так? Где защита, где эти супер ружья РЭБ?
Гость
8 мая 2023, 13:54
88877888м, теперь будут
Гость
7 мая 2023, 18:09
Стабилочка, которую мы заслужили.
Гость, это ещё не начинали
Гость
8 мая 2023, 07:43
Гость, это ещё не начинали
Долой мракобесие, ну да, вы ещё не начинали, хотя уже с полгода носитесь со своим контрнаступом
Гость
7 мая 2023, 18:28
Дарю идею. Нгс, отправь Ощепкова на НПЗ.
Гость
8 мая 2023, 02:07
На углеводороды его хотите переработать?
Гость
8 мая 2023, 07:48
Гость, на НПЗ? А где такой в области?
Гость
7 мая 2023, 23:24
Добрались до Сибири, ясное дело. А здесь все расслабленные, думают, что тут нечего опасаться, далеко же от Москвы и от Украины. Непонятные беспилотники рассекают туда-сюда спокойно.
Гость
8 мая 2023, 03:01
Глядишь, какой нибудь непонятный и в окошко к susam залетит
Гость
8 мая 2023, 00:34
Кругом враги. А вдруг они там з 24 февраля 2022 кружат? Или с марта 2014? Осенью формируют стаи и улетают на зиму в теплые страны.
Гость
8 мая 2023, 01:41
З марта, скорее всего...
Гость
7 мая 2023, 17:48
Считаю что возвращение смертной казни было бы уместно! И кстати я бы сажал лет на пять за прослушивание песен Пугачева, Галкин, Шевчук, Вайкуле, Макаревич, машина времени, всякие другие музыканты и артисты, кто против власти! В наше трудное время все как один должны быть вместе с властью, а те кто против – всех нужно посадить.
Гость
7 мая 2023, 17:48
Гость, тебя первого и накажут
7 мая 2023, 18:16
Что ты будешь петь, когда будет разоблачен очередной культ личности? Вся история СССР - Сталин разоблачил Ленина, Берия Сталина, Хрущев Берию, Хрущева Брежнев. Громыко и Черненко никого не успели разоблачить, так как ушли следом за ним. Горбачев "разоблачил" систему и разрушил союз, Ельцин уничтожил Горбачева, Путин Ельцина не разоблачал, так как население его и без разоблачений запомнило писающим на колесо самолета в пьяном угаре.. А такие приспособленцы как вы служат любой власти....
Гость
7 мая 2023, 18:25
Тебя для чистоты эксперимента тоже как инициатора и первопроходца, а то по-любому ры ло в пушку, раз топишь.
8 мая 2023, 15:44
Все правильно...охрана огонь просто! Всяких ждунов и ждуних по всей стране расползлось немеряно...гадости будут пытаться делать...
Гость
7 мая 2023, 17:57
а говорили о бомбардировщиках. .... тут же все свои, чего темнить ?
Гость
7 мая 2023, 18:00
Ни в какие ворота
Гость
7 мая 2023, 18:22
Бред какой-то
Гость
7 мая 2023, 19:46
С завода сбежал?
Гость
7 мая 2023, 20:34
Какой-то детский квадрокоптер это.
Гость
7 мая 2023, 22:00
Так его в небе увидели или "нашли" в смысле подняли с земли и унесли с собой охранники завода? Вот любите вы бестолково писать...
Гость
7 мая 2023, 22:32
Мы же демографию пытаемся улучшить,русское население уничтожается, Средняя Азия уже вся в Россию переселилась,скоро всех заставят ислам принимать....
Гость
8 мая 2023, 08:51
Точно такой я видел пролетевшим от гораэропорта от ул. Баженова, далее над гаражами на ул. Студенческой в сторону дк Прогресс. Точно похожий летел. Еще удивился, что летел метров 100 на высоте и жужжал сильно. Улетел быстро. Достаточно большая штука получается.
Гость
7 мая 2023, 18:02
Оператор беспилотника в маске был я спрашиваю??.??
7 мая 2023, 18:56
Гость, и в кепке
Гость
8 мая 2023, 01:38
8 мая 2023, 01:38
Гость, и в кепке
В носках он был пахнущих...
Гость
7 мая 2023, 18:01
Разумеется, беспилотник не с Украины сюда прилетел. Вывод: враг где-то рядом! Страна кишит спящими ячейками шпионов и диверсантов, которых начали забрасывать к нам ещё 5-10 лет назад. Чему удивляться, когда российские паспорта выдавали чохом всем желающим.
7 мая 2023, 18:07
Их не забрасывали. Они вокруг Олёшки кучковались. И на семинары в Прибалтику и Польшу ездили регулярно.
7 мая 2023, 18:20
Их и сейчас выдают, пополнять убытки-то надо...
Гость
7 мая 2023, 18:43
Так и сейчас, приезжай кто только может. Преступность возросла, почитай отчеты, даже таких не отслеживают, а уж нигде не засветившихся прямо зазывают. Приезжай любой!
7 мая 2023, 18:33
Вы будете восхищены, когда увидите, как люди из разных уголков земли объединяются в одной цели - создать лучшее будущее для нас и наших детей. 22 апреля прошло уникальное событие, волонтёры из 180 стран провели международный онлайн-форум «Глобальный кризис. Выход есть» с переводом на 150 языков мира! ❤❤ Не упустите шанс присоединиться к этому великолепному движению и стать частью создания Созидательного общества!