перейти к публикации
93 комментария к публикации

Сибиряка судят за травмы вора, который пробрался в его здание

7 марта 2023, 20:20
Мне одному кажется, что прокурорке нужно диплом вернуть туда, где получила?
7 марта 2023, 20:29
вернее купил
7 марта 2023, 20:33
То есть вы сомневаетесь в качестве полученного образования?)
Гость
7 марта 2023, 20:37
Это если он есть вообще
7 марта 2023, 20:04
всё что надо знать о законах в России.
Гость
7 марта 2023, 20:17
все по понятиям вон,на мусорполигонах и заводах миллиарды вывели, а потребители услуг еще и в должниках
Гость
7 марта 2023, 21:04
сын маминой подруги,.. всё что нам надо знать о вас, хороший ни краснОречивый
Гость
7 марта 2023, 22:14
ой, да ладно! сколько случаев в америках, когда воришка пролез в гараж и не смог потом обратно вылезти. А владельца дома судили за это.
7 марта 2023, 20:37
НГС, напишите потом, чем закончится дело...
7 марта 2023, 20:17
Идиотизм. У тебя воруют, попадают в капкан в доме, отрубается нога и тебя судят, за то, что ты не предупредил их про капкан в твоем доме. Ну рука лицо.........
7 марта 2023, 20:25
Да, ещё нельзя в дачном домике оставлять отравленную водку.
Гость
7 марта 2023, 20:28
Просто это Россия... всё что могут использовать против тебя используют, уехал в отпуск на недельку, вернулся и за решётку т.к. грабитель в твоём доме случайно оступился ударился головой и умер
7 марта 2023, 20:34
7 марта 2023, 20:34
Да, ещё нельзя в дачном домике оставлять отравленную водку.
А если водка не отравленная ? А просто обпился и сдох?
7 марта 2023, 20:07
Чем-то напоминает ситуацию из фильма "Лжец, лжец", где грабитель дома упал на кухне на нож, порезался и засудил владелицу дома, которой даже там не было.
Гость
7 марта 2023, 20:10
владелец сам виноват. нужно было пачки денег для вора раскидать, чтобы тому не надсажаться )
7 марта 2023, 20:21
Гость
7 марта 2023, 20:21
владелец сам виноват. нужно было пачки денег для вора раскидать, чтобы тому не надсажаться )
Н оведь он мог порезаться о края купюр! Так что пачки должны были сразу лежать в мешке со знаком $. А мешок на тележке лежать, чтобы не надсаждаться, да.
7 марта 2023, 20:24
Да, я об этом тоже вспомнила. Думала, что это шутка такая, для фильма. Но нет. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
7 марта 2023, 20:53
Судя логике обвинения, если какой то дэбил, полезет на ЛЭП рубить кабель и там превратится в уголек, надо подавать в суд на энергетиков, а то понавесили проводов поднапряжением, людей вона убивает. 👍😂
Гость
7 марта 2023, 23:11
То что повесили - не виноваты. А вот то что доступ есть - виноваты. Должны были забором огородить с колючкой. И ток по ней пустить 😁
7 марта 2023, 20:33
Еще чуть-чуть и чуваку премию Дарвина можно было бы вручить, однако не "повезло" :)))
7 марта 2023, 20:08
Ничейное здание - это как? За воровство срок дадут?
7 марта 2023, 20:35
Сюр...
7 марта 2023, 21:47
А с медиками он судится не собирается?
7 марта 2023, 21:07
Так парнягу то за кражу надо судить.
7 марта 2023, 21:35
Тем более, что он сам признался, что первая кража принесла ему доход в 10 тысяч рублей. У нас вроде бы уже от 5000 можно привлекать?..
7 марта 2023, 21:08
А инвалид на ногу и на голову разве не должен сесть за кражу?
7 марта 2023, 20:29
Пойду схожу с кувалдой в Мэрию, я тоже считаю это здание ничейным😂😂😂😂😂😂. Если мне там чтонибуть запихают в энное место то скажу что виноват не я а Мурия .
7 марта 2023, 23:01
Встречный иск нужно. Пусть этому "охотнику" за ломом годика 3 "впаяют"
7 марта 2023, 20:28
Сегодня на каком-то федеральном канале засветились с этим идиотизмом. Хорошо. Может быть, хозяину удастся отвертеться.
Гость
7 марта 2023, 20:47
А если какой нибудь чудак пнёт от делать нечего по моей машине и сломает ногу - меня тоже в тюрягу? За то что не оградил машину?
7 марта 2023, 21:49
Не знаю, но вот если он заведёт вашу машину и отравится выхлопными газами, тогда точно в тюрьму. Или поранится о забытый на сидении кусок чего-либо и истечёт кровью. По такой логике если с самолёта выпадет на мэрию человек и помрёт, то мэра нужно посадить, а мэрия будет орудием убийства...
Гость
7 марта 2023, 20:58
Браво! Тогучинская прокуратура "прославилась" на всю Россию! Очень квалифицированные юристы! А почему они представление на этого "потерпевшего" не подали о награждении его орденом мужества?
7 марта 2023, 23:11
Пострадавший - "сам себе злобный Буратино" Даже неодушевлённые предметы могут мстить.
Гость
7 марта 2023, 20:48
Бред какой-то, что за дичь они несут
7 марта 2023, 23:16
Представим: я помыл полы в доме. Ко мне забрался вор, поскользнулся и разбил башку. Меня под суд? Я же не вытер насухо полы!
7 марта 2023, 21:29
какое то ужасное стечение обстоятельств для обеих сторон. и дурня 18 летнего жаль и чувак ни при чем, он его не приглашал и не нанимал. что то с судом не так.. этим
Гость
7 марта 2023, 20:10
судить надо владельца кувалды
Гость
7 марта 2023, 20:34
Директора завода- производителя кувалды...
Гость
7 марта 2023, 22:22
Гость
7 марта 2023, 22:22
Директора завода- производителя кувалды...
И ещё продавца.
Гость
7 марта 2023, 20:11
потом будет себя бить в грудь и орать на каждом углу -я на колчаковских фронтах ранен !
Гость
7 марта 2023, 20:37
добро пожаловать в лапы закона. ты конечно не виноват, но посидеть придется
Гость
7 марта 2023, 20:20
Много котоджей стоит не желых можно я подумаю что они ничейные, или машины
Гость
7 марта 2023, 20:08
воры=социально близкие элементы
Гость
7 марта 2023, 21:31
А если бы это произошло в доме судьи. Парень с кувалдой случайно ударил бы по крыше, она упала... Где здравый смысл?
Гость
7 марта 2023, 23:37
Прямо дурдом какой-то!!!! Парень вор, сам в этом признался, залез туда, куда не следует. Он не умалишенный, не маленький ребёнок, знал на что шел, получил по заслугам, а теперь жалуется, что по башке (по ноге) получил!!!!! Слов нет!!! Вас изнасилуют, а насильник на вас в суд подаст, что вы сопротивлялись и он не получил удовлетворения???? Это вообще как????
Гость
7 марта 2023, 23:51
Странно, ранее вроде было, что если гибель пострадавшего или его инвалидность наступили при совершении им преступления, то никакая ответственность для владельца недвижимости, работодателя и так далее не наступала. Законы поменялись? А если бы пострадавший взломал дверь трансформаторной подстанции и его убило током, то электросети судили бы?
7 марта 2023, 20:03
Вредно пропаганду смотреть чересчур, вредно... Так вот поглядел про кувалды у Евгений Викторовича, да и пошел крошить все подряд....
7 марта 2023, 21:35
Был бы человек, а статья найдется.
Гость
7 марта 2023, 21:47
Меня бесят соседи сверху. пойду, возьму кувалду , и расфигачу им дверь, пару несущих конструкций в квартире. а напоследок ударюсь мизинчиком об их кровать. А потом подам на них в суд за то что, они не изолировали такую травмоапасную территорию. Спасибо, нгс и прокуратура! Шикарный план! Пошла искать кувалду. Ну, сосед, ну погоди!
Гость
7 марта 2023, 20:08
награда нашла своего героя
Гость
7 марта 2023, 21:49
"Артем Михалёв посчитал, что собирает металл в «ничейном» здании" Умник какой.
Гость
7 марта 2023, 22:27
Притянуто за уши обвинение. Ещё бы в городе у козырька панельного дома выбил бы металлическую опору, а жильцов бы притянули. Именно действия пострадавшего привели к полученному результату.
8 марта 2023, 07:24
Один украл, а судят потерпевшего, у кого крали))) шикарно
Гость
7 марта 2023, 21:34
мировые судьи это судебные секретари или всякие дознаватели у которых служба не пошла так же как и у собирателя железа. своих не бросают
Гость
7 марта 2023, 23:19
он пришел воровать,а теперь хотят героем сделать. куда катимся?!
Гость
7 марта 2023, 21:45
То есть, если я поставлю, скажем, капкан в своей квартире, то вор, забравшийся в мою квартиру с целью ограбления и попавший в капкан вправе требовать с меня компенсацию??? Хороши законы!
7 марта 2023, 23:50
Верховный суд рассмотрел случаи необоснованного применения к людям капканов и других автоматических ловушек. Такого рода действия будут считаться уголовно наказуемыми, постановил Верховный суд. Правила о необходимой обороне распространяются на случаи применения автоматически срабатывающих или автономно действующих средств или приспособлений для защиты охраняемых уголовным законом интересов от общественно опасных посягательств. Также Верховный суд призвал владельцев автоматически срабатывающих средств не допускать причинения вреда третьим лицам при необходимой самообороне, равно как и при задержании потенциального преступника. При причинении же вреда здоровью третьих лиц действия задерживающего могут быть квалифицированы как правомерное или невиновное причинение вреда или же как неосторожное преступление. В документе отмечается, что, если в подобных случаях причиненный «посягавшему лицу» вред явно не соответствовал характеру и опасности посягательства, содеянное следует оценивать как превышение пределов необходимой обороны. Использование капканов и ловушек должно быть оценено на общих основаниях – как причинение вреда здоровью различной степени тяжести. В связи с этим категорически не рекомендуется устраивать для воров ловушки в виде самодельных взрывпакетов с «растяжками» у двери, пропущенного через проволоку на заборе электрического тока, самострелов, капканов...
8 марта 2023, 13:13
Это Россия, для нашей страны это норма.
Гость
7 марта 2023, 20:19
Много котеджей стоит нежелых, можно я подумаю они не чейные
Гость
7 марта 2023, 20:56
Давай в школу уже! Может быть грамотно писать научат!??
Гость
7 марта 2023, 21:48
Пареньку теперь в собесе деревянную ногу дадут и попугая-матершинника на плечо, аниматором будет. Заслужил!
7 марта 2023, 20:09
Про тезку нечего не понял. Очередной перл от НГС
Гость
8 марта 2023, 00:19
Они просто к принятию новых законов готовиться.
8 марта 2023, 00:43
А Анастасия Панасенко не родственница ли этого преступника с отдавленной ногой, у них в деревнях трэш творится.
8 марта 2023, 00:41
Прокурорку под суд, дать 25 лет строгого режима с конфискацией имущества, за превышение служебных полномочий. И где доказательства что он именно там себе ногу кувалдой раздробил, может это членовредительство что бы на СВО не попасть, а что бы не посадили за это действие, придумал эту историю.
Гость
8 марта 2023, 00:17
У меня ощущение что Россия с 2012-2014 годов с ног на голову переворачивается.
Гость
8 марта 2023, 00:53
Гость, и не только, весь мир!
Гость
8 марта 2023, 02:33
Гость
8 марта 2023, 02:33
Гость, и не только, весь мир!
так чо, мы теперь в австралии жить будем?
Гость
8 марта 2023, 01:18
Стоимость кувалд сильно переоценена.
Гость
8 марта 2023, 01:57
Потерпевший там не офигел?
Гость
8 марта 2023, 11:28
У тебя угнали машину, а угонщик на ней попал в дтп и погиб. Очевидно нужно судить тебя за убийство по неосторожности. Надо было сигнализацию хорошую устанавливать. И вообще, зачем тебе машина, когда дороги такие плохие?
Гость
8 марта 2023, 01:20
Карма настигла. Карму пусть и судят, а не хозяина.