перейти к публикации
47 комментариев к публикации

У покончившего с собой новосибирского подростка мама умерла 4 года назад

7 марта 2023, 12:38
Во всех историях "был весёлый, никто его не обижал и т.д.".. Прям на пустом месте взял и покончил собой? Никто не говорит правду, чтобы не привлекли за доведение?
6 марта 2023, 16:08
Жаль. Детям трудно адаптироваться в социуме без поддержки прежде всего родителей.
6 марта 2023, 14:33
Вот зачем писать о таком, если доподлинно ничего не известно? Зато известно как действуют на подростков такие сообщения.
Гость
6 марта 2023, 18:12
НГС надо же рейтинги делать
Гость
6 марта 2023, 19:33
Пишут, чтобы родители прочитали, обратили внимание на своих детей и уже наконец взяли яйца волю в кулак и побеседовали, помогли своим детям. А то сначала отмахиваются от детей, принижают их проблемы и жизни, а потом ноют, что дети того, роскомнадзорнулись.
6 марта 2023, 20:20
Гость
6 марта 2023, 20:20
Пишут, чтобы родители прочитали, обратили внимание на своих детей и уже наконец взяли яйца волю в кулак и побеседовали, помогли своим детям. А то сначала отмахиваются от детей, принижают их проблемы и жизни, а потом ноют, что дети того, роскомнадзорнулись.
Так речь не о замалчивании проблемы, а необходимости достоверности.
6 марта 2023, 14:47
Всем тяжело поэтому давайте помалкивать и вообще сделаем вид что ничего не произошло... Этот припев уже стабильный. Как травмы, смерти в школах --- так никаких комментариев, типа это решение проблемы принесет. Главное "Разговоры о важном" вести и портреты несмываемого развесить.
Гость
6 марта 2023, 15:15
так, так .. в 90, е года бензину залить иной раз не было, лимит на сутки -- гугли инет если есть.. щыз френик местечкОвый:__ ..и зарплаты, месяцами медика не платили :задерживали ты даже за:Крым ответить не можешь, жители какой страны там живут ??
Гость
6 марта 2023, 15:18
Снуснумрик,, Кто Президент в-Крыму??? Ответь раз умная такая
Гость
6 марта 2023, 16:31
Гость
6 марта 2023, 16:31
так, так .. в 90, е года бензину залить иной раз не было, лимит на сутки -- гугли инет если есть.. щыз френик местечкОвый:__ ..и зарплаты, месяцами медика не платили :задерживали ты даже за:Крым ответить не можешь, жители какой страны там живут ??
пациент, какая стандартная прошивка.
6 марта 2023, 16:26
Самоубийства среди подростков - это социальная проблема, решить которую без обсуждения невозможно. С таким, страусиным, подходом самоубийства будут продолжаться.
6 марта 2023, 17:26
Без обсуждения на НГС???
6 марта 2023, 17:30
6 марта 2023, 17:30
Без обсуждения на НГС???
Социальные, т.е. общественные, проблемы не могут быть решены без участия общества. Неужели, это не понятно?
Гость
6 марта 2023, 18:15
6 марта 2023, 18:15
Социальные, т.е. общественные, проблемы не могут быть решены без участия общества. Неужели, это не понятно?
Прежде всего родителей! Что конкретно ты можешь сделать? Они живут в своем мире! Не так уж и давно прошли времена синего кита.. Кто знает какой еще параши не найдет наша молодежь! Учитывая что они в интернете 36/7 трудно представить...
Гость
6 марта 2023, 16:34
Совсем ещё юный , как жаль . Сил его родным пережить это горе
6 марта 2023, 19:42
К сведению. Россия по числу самоубийств на 100 тысяч населения занимает 11 место в мире. В этом виде спорта мы все еще чуть уступаем ЦАР и другим странам Африки.
6 марта 2023, 14:26
Обращаюсь ко всем с просьбой прекратить распространять эту информацию, ведется следствие - ага? но на НГС просьбы не действуют, ведь танцевать на костях это их призвание
Гость
6 марта 2023, 15:16
нгс, хайпует на всём но, на подобном особенно яротстнО
Гость
6 марта 2023, 19:35
Какую информацию? Что у детей есть проблемы и взрослые (в том числе такие, как ты) на них закрывают глаза?
Гость
6 марта 2023, 15:20
> Обращаюсь ко всем с просьбой прекратить распространять эту информацию, Ну и? Мусолить дальше будете?
6 марта 2023, 14:30
А при чем учеба, тогда бы все двоешники того, из за учебы парятся только отличники вот у кого нервы не в порядке, просто ребенку тяжело без мамы...возможно еще проблемы в семье
Гость
6 марта 2023, 15:04
В каком-то паблике бабушка просила не комментировать эту историю и ничего про нее больше не писать. Нгсу как об стенку горохом. Вам там что за каждый комментарий к статье платят что-ли!
6 марта 2023, 15:45
А то...
Гость
6 марта 2023, 18:16
А ты думал! Дестабилизация общества это их задача! Но за то как красиво они написали про магазин...
Гость
6 марта 2023, 19:38
А что эта бабушка сделала, чтобы это не произошло? Как обычно делает старое поколение - просто отмахнулась от проблем ребенка с словами "вот в наше время таких слабаков как вы не было"? Надо искать причину и устранять ее, а не замалчивать. Может других родителям будет тогда дело до проблем детей.
Гость
6 марта 2023, 17:13
Жаль Сибиряка
6 марта 2023, 15:08
не удивлюсь
Гость
6 марта 2023, 14:55
Хватит писать ерунду,вы же взрослые.
Гость
6 марта 2023, 14:58
Вас?
Гость
11 июля 2023, 20:39
21суицид за год в Новосибирской области. Это ОЧЕНЬ много. Губернатору может стоит этой проблемой уже заняться? И вообще сбережением детских жизней в области. Сообщение было примерно 200 детей новорожденных погибает за год, не слишком ли много, может тоже хотя-бы анализ сделать, почему так? А в ДТП?
Гость
6 марта 2023, 14:49
Папаша насиловал, поди?
Гость
6 марта 2023, 15:45
Откуда такие версии? Это ваши фантазии или ваш горький опыт?
Гость
6 марта 2023, 17:28
Нгс,зачем такие комментарии оставляете? Уберите немедленно.
Гость
6 марта 2023, 18:18
У тебя проблемы? Или нахлынули воспоминания?
6 марта 2023, 19:55
Что за маниакальная страсть к смерти!? Зачем пытаться выяснить причины трагедии и публиковать из на сайте!? Это психическое нарушение какое-то! По какому праву автор берет комментарии у несовершеннолетнего? С согласия законных представителей? В проблемах города и городских властей почему -то никто из авторов не решается так глубоко рыться..... А вот лучше бы там.
Гость
6 марта 2023, 14:25
Записался бы в ЮнАрмию - был бы Живой, Здоровый, Бодрый.
Гость
7 марта 2023, 00:30
может как раз заставляли записываться, а он не хотел??
Гость
6 марта 2023, 14:24
Это его выбор и он его сделал.