перейти к новости

Губернатор остался недоволен скоростью помощи пострадавшим от взрыва в Новосибирске

27 февраля 2023, 11:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
97
27 февраля 2023, 12:23
Гладко было на бумаге, да забыли про овраг, а по ним ходить.
27 февраля 2023, 12:12
так возьми мэра за то самое... и за калитку. раз недоволен.
27 февраля 2023, 12:07
Печалька в том, что пострадавшие от взрыва и собственник квартиры - не всегда одно и тоже лицо... 😳
27 февраля 2023, 13:30
Печалька, но собственник потерял квартиру, и стоимость квартиры ему должны возместить... А пострадавшие, надеюсь, тоже получат хоть какую-то помощь. Говорили вроде об этом
27 февраля 2023, 13:35
27 февраля 2023, 13:30
Печалька, но собственник потерял квартиру, и стоимость квартиры ему должны возместить... А пострадавшие, надеюсь, тоже получат хоть какую-то помощь. Говорили вроде об этом
Снова "должны"? Должны ему те, ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ ЭТО произошло... Пусть ждет выяснения обстоятельств, нахождения виновных... К чему такая спешка?
27 февраля 2023, 13:51
27 февраля 2023, 13:30
Печалька, но собственник потерял квартиру, и стоимость квартиры ему должны возместить... А пострадавшие, надеюсь, тоже получат хоть какую-то помощь. Говорили вроде об этом
"...собственник потерял квартиру, и стоимость квартиры ему должны возместить... А пострадавшие, надеюсь, тоже получат хоть какую-то помощь..." Жестко! Вы разделяете пострадавших: на "потерявших собственность" и "потерявших БОЛЕЕ, чем собственность"... 😢
27 февраля 2023, 12:01
Похоже перепутали скорости ,включили заднюю
27 февраля 2023, 12:34
"Спасибо" Филипычу за 1500 проданных квартир !
27 февраля 2023, 12:46
А что, теперь нынешнему нечего продать?! Ужс! 😱
27 февраля 2023, 14:52
27 февраля 2023, 12:46
А что, теперь нынешнему нечего продать?! Ужс! 😱
Такого жирного куска лишились
Гость
27 февраля 2023, 11:57
Я считал, что когда мы подписали постановление правительства (уже больше недели назад) о включении этого дома в региональную программу, автоматически все документы должны быть запущены. Оказывается, прошло больше недели мы только сегодня завершаем, — отметил губернатор Новосибирской области. ты не считай, ты проверяй. тебя вообще местные не слушают
27 февраля 2023, 12:51
так им только московская виктория восхищается, а остальные на него болт кладут
27 февраля 2023, 12:50
оценить квартиру сейчас проще простого. имеем площадь, локацию и тип дома. и через циан или домклик определяем сколько она стоить должна.
27 февраля 2023, 13:33
Я тоже ооочень удивилась. Там дел, собственно, на пару дней. Вычислить среднюю цену ТИПОВОЙ квартиры в подобном доме с учетом местоположения (суперское) и этажа. Это невыносимо сложно? Или я совсем не понимаю? Типа сначала мы создадим специальную комиссию, потом назначим специального начальника, потом раскачиваться долго будем и информацию собирать...
Гость
27 февраля 2023, 13:59
27 февраля 2023, 13:33
Я тоже ооочень удивилась. Там дел, собственно, на пару дней. Вычислить среднюю цену ТИПОВОЙ квартиры в подобном доме с учетом местоположения (суперское) и этажа. Это невыносимо сложно? Или я совсем не понимаю? Типа сначала мы создадим специальную комиссию, потом назначим специального начальника, потом раскачиваться долго будем и информацию собирать...
а как же торги среди оценщиков?
Гость
27 февраля 2023, 12:01
«Оказывается!!!»… как-будто у него каждый день дома взрываются… мог бы и на ежедневный контроль поставить выполнение графика мероприятий. Безответственность высшей степени.
Гость
27 февраля 2023, 12:09
Контроль - это и есть управление. Управление никакое походу.
27 февраля 2023, 22:15
Да куда уже торопиться-то? Какая разница, собственникам компенсацию выплатят через 2 недели, или через 3?
27 февраля 2023, 12:04
А что он вообще сделал конкретного за 5 лет губернаторства?
Гость
27 февраля 2023, 12:04
он же говори - считал
27 февраля 2023, 12:17
Локтю уже выписали черную метку, он теперь вообще работать перестанет, самый бесполезный руководитель.
Да мы ещё и не начинали.
Гость
27 февраля 2023, 12:05
Вообще чиновники в нсо живут в своей реальности, время у них другое - день чиновника нсо это Неделя в Реале.
Гость
27 февраля 2023, 12:05
А чем доволен, огласите весь список?!
Гость
27 февраля 2023, 12:07
Людям дадут сертификаты на новые квартиры, или предоставят жильё?
27 февраля 2023, 12:08
или льготную ипотеку...
27 февраля 2023, 12:47
говорили что будет индивидуально на выбор жителей. Потому что разумеется в центре города в той части наврядли мэрия сможет квартиры предоставить....учитывая сколько они там стоят
27 февраля 2023, 13:35
27 февраля 2023, 12:47
говорили что будет индивидуально на выбор жителей. Потому что разумеется в центре города в той части наврядли мэрия сможет квартиры предоставить....учитывая сколько они там стоят
Так пусть предоставляют деньги, которые люди могли бы получить при продаже этих квартир. В центре. По линии метро можно будет купить что-то аналогичное.
Гость
27 февраля 2023, 12:05
Очень бы хотелось узнать, в каком районе предоставят квартиры, надеюсь не Затулинка или Петухова.
27 февраля 2023, 12:11
На безрыбье и рак - рыба... Или выбирать будем?
Гость
27 февраля 2023, 12:22
выдавать будут из резервного фонда. А откуда ему взяться в центре у метро??? вот в Пашино на Флотской есть резервный фонд (раньше был, может уже и раздали) - в 2-3 этажках, в школу на автобусе ехать. Да и вы должны понимать - новостройки резервным фондом быть не могут. У нас детдомомвцы годами свои квартиры ждут. Так откуда бы взяться свободным квартирам? Если они появятся, то возникает вопрос - а почему тогда детдомовцев обижают? Честно - проще деньгами отдать, а люди сами купят. Только деньгами по рыночной стоимости или по кадастровой?
Гость
27 февраля 2023, 12:24
В Новомарусино у муниципалитета много квартир.
Гость
27 февраля 2023, 12:09
Страшно вот так в один момент всего лишиться…
1 марта 2023, 09:18
Постановление подписал губернатор. Почему он не осуществляет контроль? Халатность, Бастрыкин нужно возбуждаться на такое.
Гость
27 февраля 2023, 11:56
губернатор остался недоволен скоростью помощи пострадавшим от взрыва на Линейной А губернатор доволен, что женщину с бали больше месяца вывозили?
Гость
27 февраля 2023, 12:07
Да старушенцию эту с Бали можно было бы и не вывозить. Пусть бы родственники разбирались
27 февраля 2023, 12:28
Гость
27 февраля 2023, 12:07
Да старушенцию эту с Бали можно было бы и не вывозить. Пусть бы родственники разбирались
Что за дискриминация по возрастному принципу? Старикам здесь не место? Как вышел на пенсию сразу в безлюдное место замерзать, как в старом японском фильме?
27 февраля 2023, 13:34
27 февраля 2023, 12:28
Что за дискриминация по возрастному принципу? Старикам здесь не место? Как вышел на пенсию сразу в безлюдное место замерзать, как в старом японском фильме?
А вы не слышали знаменитое депутатское? Пенсионеры пользы не приносят. Отработанный материал, понимаете ли. Да и женщина та очень далека от того, чтоб называться старушенцией.
Гость
27 февраля 2023, 12:27
Сочувствую. Теперь им ещё семь кругов Ада пройти посредством общения с нашими чиновничками.
27 февраля 2023, 12:50
Собственникам - да. Жильцам - квартиросьемщикам меньше...
27 февраля 2023, 17:22
А можно мне вместо кого-нибудь дать вам пенделя?Хоть малость душу отведу.
Гость
27 февраля 2023, 12:08
Надо, надо поторапливать иногда. Люди некоторые не понимают, что жильцы дома всего лишились.
Гость
27 февраля 2023, 12:51
А всё же взрыв из-за чего? Омичи виноваты всё же, или другая причина? В городе много домов с газом, люди волнуются же!!!!
27 февраля 2023, 13:43
У нас до газифицирован. Лет 10 назад, бабулька по деменции не выключила газ... Хлопнуло! Ну да, окна вынесло на этаже... Но дом-то устоял?!
Гость
27 февраля 2023, 13:56
27 февраля 2023, 13:43
У нас до газифицирован. Лет 10 назад, бабулька по деменции не выключила газ... Хлопнуло! Ну да, окна вынесло на этаже... Но дом-то устоял?!
Когда окна были не пластиковые, хлопнуло, у всех повылетели окна, разрушения минимальные. А пластиковые на штыри вделывают в стены. Тройные стеклопакеты не стекло простое Еще кирпичные дома более крепкие.
Гость
27 февраля 2023, 12:14
Помогать нужно обязательно и оперативно! Не должно быть промедлений в этом вопросе!
Гость
27 февраля 2023, 12:25
Как мы видим, Правительство НСО даже своих ботов не может обучить русскому языку.
Гость
27 февраля 2023, 12:36
Помню домики пострадавшим, даже из пенопласта строили. Сверху фанера, внутри пенопласт. Ещё удивило это.
27 февраля 2023, 12:45
Как раз на фанеру и пенопласт ушли 19 млн. кврнадцать рублей... 😜
Гость
27 февраля 2023, 12:37
Какие меры приняты в отношении УК и ее владельцев, Которые отвечают (включая газовые) за безопасность инженерных коммуникаций?
27 февраля 2023, 12:44
Это вопрос или он же - ответ?
Гость
27 февраля 2023, 12:10
Интересно, были ли застрахованные квартиры у кого-нибудь из жильцов?
Гость
27 февраля 2023, 13:08
Ипотечные, да, должны быть застрахованы. Только по этим вот кто получает страховую выплату? Объясните, кто в курсе.
Гость
27 февраля 2023, 14:23
Гость
27 февраля 2023, 13:08
Ипотечные, да, должны быть застрахованы. Только по этим вот кто получает страховую выплату? Объясните, кто в курсе.
Банк и получает страховую выплату. Квартира в залоге у банка.
Гость
27 февраля 2023, 14:28
Гость
27 февраля 2023, 13:08
Ипотечные, да, должны быть застрахованы. Только по этим вот кто получает страховую выплату? Объясните, кто в курсе.
Банк получатель выплат.
Гость
27 февраля 2023, 13:50
Т.е. Травников в открытую признал, что не следит за тем, что делают его подчиненные. А они ничего не делают. Нужен ли такой руководитель?
Гость
27 февраля 2023, 14:09
Что то очень суетиться губернатор. НУЖДАЮЩИМСЯ, надо срочно помогать. А вот те кто сдавал квартиры, могут года два подождать. А то за счет бюджета хотят свой бизнес восстановить! Это не целевое использование бюджетных средств так то...
Гость
27 февраля 2023, 15:30
Среди зимы остаться на улице, да ещё и без вещей, - это очень страшно. Журналисты, кстати, могли бы организовать сбор помощи пострадавшим. Что толку от ваших статей?
Гость
27 февраля 2023, 15:35
Некоторые пишут, что достанутся квартиры на халяву! Вы в своем уме? А если бы у вас, не дай бог, в доме газ взорвался?
Гость
27 февраля 2023, 21:44
На палину гагарину деньги легко на стеллу на калинина без проблем а людям перенесшим такое горе думают решают считают
Гость
27 февраля 2023, 13:12
Прошло больше шести лет ,как он обещал разобраться с мусором и что???? Да мы ещё и не начинали,но деньги с жителей собрали . Он хоть что то из обещанного выполнил или для НСО сделал????
27 февраля 2023, 13:44
Строит мусороперерабытывающие заводы... Недостаточно материалов для строительства завезли!
Гость
27 февраля 2023, 12:08
Лишь бы обеспечили жильем, а уют постепенно можно навести.
Гость
27 февраля 2023, 12:22
Жаль людей. Надеюсь получат новые лучшие квартиры в обозримом будущем.
Гость
27 февраля 2023, 12:27
В смысле, чтобы город хотя бы с крыши видно было?
27 февраля 2023, 12:49
Гость
27 февраля 2023, 12:27
В смысле, чтобы город хотя бы с крыши видно было?
"Лучшие, виртуальные квартиры!.."
27 февраля 2023, 13:37
Да лишь бы не худшие
Гость
27 февраля 2023, 12:13
А что вы хотите от нашего муниципалитета? Они всегда так работают. То есть никак.
Гость
27 февраля 2023, 12:35
А сам то где был? Я ни причём.
Гость
27 февраля 2023, 15:27
А в чем была причина взрыва, уже разобрались?
Гость
27 февраля 2023, 15:30
Было бы неплохо каждый день получать от ответственных лиц обратную связь по этому дому, чтобы дела оперативнее решались.
Гость
27 февраля 2023, 15:28
Недели вполне хватило бы на все расчеты. Сейчас всё через программы делается.
Гость
27 февраля 2023, 15:28
Квартиры людям нужны срочно, потому что это самое важное. Детям надо в школу ходить, в садик. Да и вообще, нужно быть человечнее.
Гость
27 февраля 2023, 15:34
Не удивительно для нашего муниципалитета. Они вообще никогда не торопятся. Создают только видимость работы.
Гость
27 февраля 2023, 15:37
Помогать, нельзя задерживаться!
Гость
27 февраля 2023, 15:38
Мэрия и Ко в своем репертуаре. Ничего нормально сделать не могут.
Гость
27 февраля 2023, 15:36
Бедные люди. Такой стресс пережили! Никаких задержек не должно быть в оказании им помощи!
Гость
27 февраля 2023, 15:41
поспешишь - людей насмешишь. что, в принципе, губер постоянно делает
Гость
27 февраля 2023, 17:40
"1500квартир",для самых обездоленных, продала наша "элита" нашей обездоленной "элите", Городецкий-городецкому (сыну),своей подруге Болтенко(3шт.),она тогда в сенате была, дальше на всякий случай судье,депутатам и далее по списку ,чтобы ,наверное, тихо сидели и т.д И вот результат-понадобились квартиры для тех кому они предназначались(обездоленным и пострадавшим),а их похоже тю-тю. И это даже не главное-главное у жителей окончательно подорвана вера в торжество справедливости и закона-ведь никого так и не наказали и ни одной квартиры не вернули.
Гость
27 февраля 2023, 19:58
А чему он должен быть доволен??? Какие начальники- такие и подчинённые!!!!! Я как руководитель всегда в ответе за своих подчинённых- я за них отвечаю!!!! Они под моим руководством работают. Мне было бы стыдно на его месте за своих…
Гость
27 февраля 2023, 12:20
Мэрия у нас три года не может сделать проектную документацию для строительства новых станций метро! А вы говорите про неделю.....
27 февраля 2023, 12:30
А не тридцать три?
Гость
27 февраля 2023, 13:52
Это утверждения Травникова. Мэрия говорит, что сделала, но ее не принимают, потому что не выделяют деньги на строительство. Если всплмнить,что губернатор не справился ни с чем, завалил сроки сдачи моста, ЛДС и всё остальное, мэрии доверия больше.
Гость
27 февраля 2023, 12:19
Главное, чтобы вся обещанная помощь была оказана в полном заявленном объеме.
27 февраля 2023, 12:48
Кому - вопрос?
27 февраля 2023, 13:38
27 февраля 2023, 12:48
Кому - вопрос?
Вообще, собственникам квартир.
Гость
27 февраля 2023, 12:04
Он останется недовольным даже если в Вологде расцветут кучерявые пальмочки и вологодское масло будут кушать дальневосточные леопарды.