перейти к новости

Мать заявила о смерти ребенка в роддоме Новосибирска

26 февраля 2023, 17:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
26 февраля 2023, 17:22
"дышал, пока пуповину не отрезали, потом дышать перестал. Доктора детского отделения делали все, что могли, но у ребенка оборвались оба легких"... При этом, роды происходили 3-го числа, а умер ребенок 5-го, по данным из статьи. 2 дня не обрезали пуповину? Какая связь между пуповиной и легочным дыханием? И, наконец, что за странный диагноз "обрыв обоих легких"?
Гость
26 февраля 2023, 17:37
тут нужно привлечь независимых экспертов, нужен астролог, нумеролог и экстрасенс.
26 февраля 2023, 17:42
Ну потому что маме так кажется. Надо кого-то обвинить. Надо чем-то себя занять. Я ей сочувствую, конечно, но она не подумала о том, что ЭКСТРЕННО кесарево просто так не делают (
26 февраля 2023, 22:31
26 февраля 2023, 17:42
Ну потому что маме так кажется. Надо кого-то обвинить. Надо чем-то себя занять. Я ей сочувствую, конечно, но она не подумала о том, что ЭКСТРЕННО кесарево просто так не делают (
да еще и воды зеленые...маманя инфекцией наградила дитя,а теперь жизни не дает врачам
26 февраля 2023, 17:25
Ничего не поняла.
26 февраля 2023, 17:28
Странное высказывание,оборвались лёгкие... Обязаны вскрыть тело,смерть в стационаре без установленной причины.
26 февраля 2023, 23:26
Что за поток несвязных слов? Журналисты, вы даже если получаете объяснения от взволнованных и горюющих людей, хотя бы минимально обрабатывайте информацию перед публикацией, чтобы можно было читать!
26 февраля 2023, 17:56
В каком роддоме-то рожала, можно же написать?
Гость
26 февраля 2023, 23:57
В другом источнике написано в Первомайском роддоме.
26 февраля 2023, 18:54
Нгс, кто у вас тексты пишут? 10-классники-троечники? Вообще ничего не понятно.
Гость
27 февраля 2023, 10:03
егэшники оне
Гость
26 февраля 2023, 18:01
Пуповину обрезали-и лёгкие оторвались...Нет,ну я понимаю что женщина беременная и после родов мягко говоря неадекват,ещё и горе такое,но НГС,зачем вы публикуете бред убитой горем несостоявшейся матери
Гость
26 февраля 2023, 17:48
Сочувствую горю, сама знаю что это такое, но ничего не поняла... Пуповину нужно было не обрезать? Кого роженица хочет привлечь? И ещё один момент (совет) для беременных на поздних сроках - если почувствовали себя как-то не так, то НЕ ВЕРЬТЕ всяким "экспертам", что в роддом нужно ехать через час/два или ждать нужных по промежутку времени схваток... Бегом в роддом, пусть врачи на месте определяют ваше состояние... а не консультанты на курсах по подготовке к родам. Я с первым ребенком не успела....
Гость
26 февраля 2023, 17:41
родила 3 февраля вечером, умер 5 февраля утром. причем здесь пуповина? воды зеленые=недостаток кислорода, наглотался этих вод и развилась инфекция. не зря же экстренно кесарили.
26 февраля 2023, 20:15
А врачи тут при чем? Явно патология какая-то была, вскрытие покажет.
26 февраля 2023, 19:09
Не очень понятно..3 февраля родила а 5 февраля умер.Это как?
27 февраля 2023, 02:19
Зелёные воды,это инфекция.мать чем то заразила малыша.и почему она ранее не легла в роддом ,что не знала когда рожать или была чем то больна что не взяли бы в роддом и пришлось жктрено только по скорой?
Гость
27 февраля 2023, 13:24
Зеленые воды из-за обычной простуды могут быть, не преувеличивайте.
Гость
27 февраля 2023, 22:02
Гость
27 февраля 2023, 13:24
Зеленые воды из-за обычной простуды могут быть, не преувеличивайте.
Зеленые воды - это меконий в водах. Это гипоксия. Нет диагноза "обычная простуда", есть инфекция, в т.ч. вирусная. Для мамы может быть ерундовой, а плод серьезно страдает.
Гость
26 февраля 2023, 20:17
такое чувство что статью писала уроженка Таджикистана или Узбекистана с начальным образованием... дышали лёгкие на пуповине, лёгкие оборвались, генное исследование.. человек вообще не в курсе о чём пишет
Гость
27 февраля 2023, 07:13
Такое ощущение, что асфальт дня - нацист.
Гость
27 февраля 2023, 11:59
Гость
27 февраля 2023, 07:13
Такое ощущение, что асфальт дня - нацист.
просто ваш уровень не позволяет увидеть нелепость и откровенную беграмотность изложения материала в статье
Гость
1 декабря 2023, 22:05
Гость
27 февраля 2023, 11:59
просто ваш уровень не позволяет увидеть нелепость и откровенную беграмотность изложения материала в статье
Такую же нелепость могли написать и русскоговорящие. Даже не могли, а так и есть. Посмотрите, кто автор статей в НГС. Так что не нужно тут обобщать и оскорблять чужой народ ерундовыми комментариями.
Гость
26 февраля 2023, 18:07
Что? Врачи пытались сами установить причину смерти малыша и им не удалось? Этим занимаются совершенно другие люди и точно не в роддоме этим занимаются. Знаю о чем говорю, сама сталкивалась с такой ситуацией. Вскрытие это делают около месяца, не меньше. И не врачам роддома решать, делать его или нет. Странная статья.
Гость
26 февраля 2023, 22:32
Гость, согласна, сама с этим сталкивалась- роддом сразу отдает тело в морг с сопутствующими бумагами и только оттуда нужно забирать для захоронения и уж тем более никакого вскрытия не проводят на месте...
Гость
26 февраля 2023, 18:30
В каком роддоме?
Гость
26 февраля 2023, 23:51
Говорят √7
Гость
26 февраля 2023, 23:59
Первомайка.
Гость
27 февраля 2023, 02:38
Гость
26 февраля 2023, 23:51
Говорят √7
Хороший роддом
26 февраля 2023, 21:03
Насколько знаю специалистов-патологоанатомов по детям в области мало, это отдельная специализация. Исследование тела можно будет сделать только на Немировича, в роддомах нет ничего для этого.
Гость
26 февраля 2023, 19:34
Написано так, что непонятно. Зеленые воды, насколько помню, свидетельствуют, что ребенок обкакался. А это прямое следствие гипоксии плода. А если он еще и успеет наглотаться или попадет это все в легкие, тут совсем может прогноз быть неблагоприятным.
Гость
26 февраля 2023, 18:35
Бред какой-то. Оторвались лёгкие ( такого не может быть), обрезали пуповину - дышать перестал, а причем здесь пуповина и дыхание, ребенок закричал уже. А умер через 2 дня. Врачи сказали, что воды зелёные, а мамаша свои воды сама не видела что ли, так это основной показатель для кесарево. Нгс разобрались бы сначала, а потом писали.
26 февраля 2023, 22:35
А как вы воды увидите, если лежите? И обзору мешает живот.
26 февраля 2023, 22:42
26 февраля 2023, 22:35
А как вы воды увидите, если лежите? И обзору мешает живот.
Я воды сроду не видела - не до того там((
Гость
27 февраля 2023, 01:23
26 февраля 2023, 22:42
Я воды сроду не видела - не до того там((
Цвет вод это один из показателей благополучия ребенка. Зеленые - это плохо. Как можно не смотреть на цвет вод, если вы из дома едите, т.е. не сразу во время схваток под наблюдением врачей.
Гость
26 февраля 2023, 20:58
А если он еще и успеет наглотаться или попадет это все в легкие, тут совсем может прогноз быть неблагоприятным. - извините, но как тут образовался "обрыв лёгких"? Неаккуратно реанимировали?
Гость
26 февраля 2023, 17:36
в этом уравнении много неизвестных
Гость
26 февраля 2023, 18:23
В каком роддоме это было-то?
Гость
26 февраля 2023, 22:44
Пераомайка
Гость
26 февраля 2023, 17:19
Соболезную
Гость
26 февраля 2023, 17:24
Бабуля выпей калиновой настоечки, Успокойся.
Гость
26 февраля 2023, 19:10
Ничего не ясно. Она 2 дняв условиях роддома не могла родить?! Ее привезли 3 вечером. Ребенок умер как я понимаю сразу после родов,утром 5. 5 Карл!!!! Это вообще как? Ну и воды зелёные, конечно...уже ясно,что все не очень. Дело было в выходные. Но в роддоме никогда не чувствуешь когда выходной, а когда будни (там все одинаково). Ребенок видимо был абсолютно здоров, но неверно выбранная тактика ведения родов все испортила. Очень обидно, когда 9 месяцев вынашивала ребёночка, а он погиб из-за халатности! Ни дай бог такое никому! Женщине желаю сил все это пережить. Была в подобной ситуации. Если честно не было сил разбираться кто, что или из за чего.
26 февраля 2023, 20:43
В 2021 в этом роддоме погиб ребенок из-за того, что кесарево было сделано поздно. Была статья в НГС, врач дала анальгин и отправила поспать. Погиб здоровый малыш
Гость
26 февраля 2023, 20:46
Халатности?? Сами же пишите, что зелёные воды это не очень. Зелёные воды это признак внутриутробной инфекции. Врачи два дня боролись,но они не боги.
Гость
26 февраля 2023, 22:21
Поколение карлов! Идите лесом уже отселе.
27 февраля 2023, 09:48
Если доктора сделали всë правильно - им не чего боятся, если не правильно - наказание как правило всë равно обойдёт их стороной. Родителям- держитесь. Очень тяжело хоронить своих детей.
26 февраля 2023, 20:02
А что разве не под общим наркозом делают кесарево? Если мать слышала,что ребенок кричал,пока не отрезали пуповину.
Гость
26 февраля 2023, 22:34
4608757, если всё очень плохо с матерью и надолго, то общий. В лайтовых случаях местный
26 февраля 2023, 22:34
Под эпидуральной анастезией, добро пожаловать в 21 век!
Гость
26 февраля 2023, 17:38
Это я, Старушенция. То есть, мать хочет, чтобы точно установили причину смерти? К врачам, как поняла, претензий не имеет.
26 февраля 2023, 17:43
А прокуратура ей тогда зачем?
Гость
26 февраля 2023, 17:46
Гость, зачем вы гость мой ник себе взяли?
Гость
26 февраля 2023, 17:50
Гость
26 февраля 2023, 17:46
Гость, зачем вы гость мой ник себе взяли?
О, появилась какая-то новая Старушенция? А я в прошлый раз спрашивала, как писать под своим ником, но без регистрации. Посоветовали вот так. Забирайте, другой придумаю, несколько лет всего использовала, ещё не износился, пригодится Вам. Только откройте всё же тайну писать не как "Гость"!
Гость
27 февраля 2023, 10:25
Рожать всегда был большой риск, последние годы решили , как в туалет сходить все им должны. Переживали за себя и за плод , чтобы ребёнок родился здоровым и выжил, да и матери остаться живой . Всяко в родах было.
26 февраля 2023, 20:51
Уронили ребенка.
Гость
26 февраля 2023, 18:05
Когда власти страны пытаются решить вопрос с повышением рождаемости в стране, увеличивая выплаты на ребёнка, они не учитывают что происходит в стране в медицине, начиная с женского здоровья ( гинекология) и заканчивая ведением родов и родами. Столько много непрофессионализма там. И ничего не доказать - врачи друг друга прикрывают.
Гость
27 февраля 2023, 01:59
Не стоит слушать в консультации врачей.Тянет живот или что то не так-скорую и в стационар.Там ,конечно,не «зал ожидания»,но и человеческое отношение должно присутствовать.
Гость
27 февраля 2023, 11:26
Врачей оставьте покое,сколько жизней спасли.И даже тех кто пишет гадости о врачах.Комментаторы вы что в бане родились и головой об пол ударились?.Займитесь своими детьми,сидят в интернете,обвиняют всех ,только не себя.
Гость
26 февраля 2023, 18:33
и? печально, конечно. но не все родятся здоровыми. много всяких неизлечимых болезней, у новорожденных в том числе
Гость
26 февраля 2023, 21:05
Без Колокольцева и Москвы не обойтись, похоже. Я удивляюсь, у вас же хорошую медпомощь сделали, за 10 лет всё ухудшилось?
Гость
29 августа 2023, 07:22
Я тоже рожала в семёрке, персонал вежливый, но делают что попало, прокалывают пузырь после начала схваток и тд, в итоге дети с гипоксией и осложнениями
Гость
26 февраля 2023, 17:19
Подростки курят, пьют, сексом занимаются, матерятся, и, потом, им, ещё врачи виноваты.
Гость
26 февраля 2023, 17:25
Пусть отрываются, скоро Туда на Работу.
Гость
26 февраля 2023, 18:00
Какой роддом то ? « Авиценна»? Там всех кесарят, пугая осложнениями.
Гость
7 марта 2023, 02:37
Что за вранье ? 🤦🏼‍♀️ угомонитесь уже Только люди которые не могут себе этого позволить, могут так говорить
Гость
26 февраля 2023, 21:03
Халатности?? Сами же пишите, что зелёные воды это не очень. Зелёные воды это признак внутриутробной инфекции. Врачи два дня боролись,но они не боги. - вы не боролись, вы защитнега праздновали.
Гость
26 февраля 2023, 22:51
3 февраля?! Вы хоть даты смотрите когда рожала женщина.
Гость
27 февраля 2023, 00:04
Дали кислород без маски.напрямую от балона!
Гость
26 февраля 2023, 20:57
Бог дал — бог взял, смиритесь. Можете 160 млн. поклянчить у людей как в одной из статей на днях было. - то есть такое мы не баним, модер?
Гость
26 февраля 2023, 22:45
Первомайка
Гость
27 февраля 2023, 00:12
По такой причине у меня погиб ребенок при рождении в1985 году. Случилось кровоизлияние в мозг(розрыв левого поперечного синуса)
Гость
13 марта 2023, 19:11
Ничего не известно и лишь бы чушь написать. Не знаете что писать - не позорьтесь!
Гость
26 февраля 2023, 20:56
Сделали все что могли чтобы умер? И это Новосибирск! Наукоград, блин! От наших худших областных больниц не отличишь.
Гость
26 февраля 2023, 21:02
Она 2 дняв условиях роддома не могла родить?! - ты из этого убогого роддома? Вы виноваты в смерти, если не могли наблюдать, что женщина не рожает, схваток нет и прочее. В нормальных роддомах за роженицей наблюдают. А ну да, сейчас праздники, врачам надо праздновать, а вы тут приехали со своей беременностью! Совок в худшем виде!
26 февраля 2023, 22:38
3 февраля какой-то праздник?
Гость
26 февраля 2023, 17:53
Студенты что ли практиковались?
Гость
26 февраля 2023, 21:00
Подростки курят, пьют, сексом занимаются, матерятся, и, потом, им, ещё врачи виноваты. - как твоя глупость и какие-то курящие подростки связаны с данной статьёй? Дети бывают от секса, если ты не в курсе, а ну да, ты про секс не знаешь, мама запретила читать. Если у тебя и есть дети - они не от тебя.
Гость
26 февраля 2023, 17:24
Бог дал — бог взял, смиритесь. Можете 160 млн. поклянчить у людей как в одной из статей на днях было.