перейти к публикации
234 комментария к публикации

Новосибирские силовики получили снимки подозреваемых по делу о взрыве на Линейной

9 февраля 2023, 17:06
Господа из ФСБ, проверьте все отделы полиции, там куча отказух на этих лже-сантехников, - газовиков, и прочих мастеров.
Гость
9 февраля 2023, 17:35
Ага, точно, они и поймают, сами себя.
Гость
9 февраля 2023, 18:42
Гость
9 февраля 2023, 18:42
Ага, точно, они и поймают, сами себя.
Гость, И такое возмодно. Крышуют таких вот лжеспециалистов. Потому и деньги пачками по 120млн дома хранят.
Гость
9 февраля 2023, 19:59
Это Мосгаз.
9 февраля 2023, 16:37
У нас по подьезду тоже ходили и представители энергосбыта какого-то и огнетушители прндлагали. Половина квартир съёмные, в чате дома каждый раз предупреждаем, чтобы никого не впускали левого.... А все ходят и всё впускают...
9 февраля 2023, 16:18
удачи полиции в поиске мошенников. пострадавшим - мои соболезнования.... боль....
Гость
9 февраля 2023, 17:29
Затулинский бомонд, полиции информацию, кто виноват, сверху скинут. Чтобы скрепно было. Не могут же в сверхдержаве дома от газа взрываться.
Гость
9 февраля 2023, 17:30
Гость
9 февраля 2023, 17:30
Затулинский бомонд, полиции информацию, кто виноват, сверху скинут. Чтобы скрепно было. Не могут же в сверхдержаве дома от газа взрываться.
Рязанский сахар? Очень напоминает.
9 февраля 2023, 18:02
Пару месяцев назад попалась статья, что мол звонят с окраины и (если натыкаются на детей или стариков) под предлогом проверки газа, просят повернуть вентили на плите, якобы для тестирования системы. Тогда показалось , что кое кто таким образом пытается панику нагнать. Но участившиеся случаи обрушения домов из-за взрыва газа наводит на печальные мысли. Можно конечно в совпадение верить...
9 февраля 2023, 16:23
Сколько еще взрывов должно быть, что бы власти конкретно что то начали делать для безопасности использования газа в старых домах...
9 февраля 2023, 16:34
Примерно столько же, сколько ещё должно произойти лобовых аварий на междугородних трассах, пока власти догадаются сделать на них разделители потоков.
Гость
9 февраля 2023, 16:48
18183967, вопрос неправильно поставлен. Надо так. Сколько еще в 3 городе сверх пупер мега выпупер державе с претензиями на 2 полюс или пут (как хотите) мира 2/3 жилого фонда будут старые хрущевки, которые строились как временное жилье и дома старше этих хрущевок.
9 февраля 2023, 17:09
Ровно столько, чтобы родственники оставшихся в живых поняли, что эта власть уже никогда и ничего делать не будет и ее нужно менять, а новую контролировать и спрашивать, а не ура-поддерживать.... Есть хорошая поговорка - "Старую собаку, новым трюкам не научишь."
Гость
9 февраля 2023, 16:29
А где настоящие газовики, которым звонили два дня, почему не установлены газоанализаторы?
Гость
9 февраля 2023, 21:37
Я так поняла, что им в итоге не звонили
9 февраля 2023, 16:26
Было известно о каких-то людях, которые криво меняли шланги. (Какие еще шланги? Помнится в СССР при стационарной раздаче газа никаких шлангов не допускалось?) Работники газовой службы знали об этом и даже отремонтировали криво установленный шланг. Вот именно в это момент нужно было отключить как минимум ВЕСЬ этот дом от газоснабжения и обеспечить - тщательную ревизию всего газового хозяйства в доме - обеспечить розыск и изоляцию лиц, проводивших опасные работы. Чем это менее опасно чем закладка ВВ? Не дожидаясь пока "бахнет". Пардон, "хлопнет".
9 февраля 2023, 16:36
Шланги и сейчас не допускаются. Могут быть гофрированные нержавеющие трубы в жёлтой оплётке - у меня такими подключено всё.
Гость
9 февраля 2023, 16:42
Не знаю что там было при Союзе. Мы в начале 90-х один год жили в квартире с газом. Печь нам досталась старая, с "крылышками". Подключена она была через шланг. Купили новую, пригласили на подключение газовиков официально. Они и новую подключили через тот же шланг.
Гость
9 февраля 2023, 16:48
Если какой-то добрый человек специально (а бывают и такие суицид, преступник и тд) или случайно допустит утечку, то неважно будет из какого материала и какое покрытие у трубы. Выход только установка автоматических датчиков сигнализации, а в частных домах на перекрытие газа.
9 февраля 2023, 17:46
Как ловить и садить за пикеты против действий на Украине или властей, так сразу находится все и видео с камер. Как взорвался газ ищут всем городом мошенников.
Гость
9 февраля 2023, 18:30
Вы в себе? Без ваших умничаний разберутся и установят. Быстрый какой
9 февраля 2023, 21:18
Гость
9 февраля 2023, 21:18
Вы в себе? Без ваших умничаний разберутся и установят. Быстрый какой
Мошенники по квартирам РФ бродят не первый месяц и только когда случилось, зашевелилась полиция
9 февраля 2023, 17:35
Усилить, углубить, проверить, почему это делается после, а не до.
Гость
9 февраля 2023, 21:40
Все приходит с опытом, как бы ужасно это не звучало
Гость
9 февраля 2023, 21:49
так вы не в советском союзе. сейчас на профилактику никто не работает. невыгодно.
Гость
9 февраля 2023, 17:25
Этих ходоков по квартирам - то по электроэнергии, то по воде, то по газу - пруд пруди. Молодые и наглые, ксивами машут. По нормальному - облаву на этих персонажей и вытащить из них информацию, кто нанимает и организует эти обходы. Потом на 10 лет. А организаторов - на 25 лет без права переписки.
Гость
9 февраля 2023, 21:52
во вы странные... где должны брать деньги те люди, которые не умеют и не хотят работать. в школе к ним относились толерантно, когда они не хотели учиться. что теперь изменилось?
Гость
10 февраля 2023, 07:00
Гость
10 февраля 2023, 07:00
во вы странные... где должны брать деньги те люди, которые не умеют и не хотят работать. в школе к ним относились толерантно, когда они не хотели учиться. что теперь изменилось?
У меня высшее, школу нормально закончил. Работы нет. Только на такую принимают, ходить за 3 копейки, по этажам богачей.
Гость
10 февраля 2023, 11:53
Гость
10 февраля 2023, 11:53
У меня высшее, школу нормально закончил. Работы нет. Только на такую принимают, ходить за 3 копейки, по этажам богачей.
Сходи на СВО
9 февраля 2023, 17:56
Может Гэбня чудит как в своё время с "Рязанским" сахаром???
Гость
9 февраля 2023, 19:40
Боцман1973, запросто, тогда сказали, что чеченские боевики и туда опять влезли, ща скажут, что украинский след и всеобщую мобилизацию объявят
Гость
9 февраля 2023, 21:41
Что вы этим имеете ввиду?
Гость
9 февраля 2023, 16:43
Всего скорее, это были не мошенники, а ... Бдительность и ещё раз бдительность.
Гость
9 февраля 2023, 16:44
Не мошенники, а как в Рязани?
Гость
9 февраля 2023, 17:03
Давайте не будем гадать. Быстро найдут людей которые были в доме, камеры везде есть.
Гость
9 февраля 2023, 17:38
Гость
9 февраля 2023, 17:38
Давайте не будем гадать. Быстро найдут людей которые были в доме, камеры везде есть.
Найдут, конечно, кого надо, того и найдут. Авторитаризм, наслаждайтесь.
9 февраля 2023, 18:26
Скорей всего «Новосибирскоблгаз» и ПАМЯТКИ не выдавал жителям. Как вести себя, куда звонить при утечке газа.....😎
9 февраля 2023, 16:30
В путинской России "прорыв за прорывом", "супертехнологии", "пупертехнологии"......вы не можете поставить безопасное газовое оборудование с датчиками утечки газа.
9 февраля 2023, 16:55
Алекс 007, А уродов, мошенников, бракоделов, тысячи, и прочих тоже Путин понаделал.? Да и соседских котят тоже. "Кошка родила котят. Это Путин виноват".
Гость
9 февраля 2023, 19:32
9 февраля 2023, 19:32
Алекс 007, А уродов, мошенников, бракоделов, тысячи, и прочих тоже Путин понаделал.? Да и соседских котят тоже. "Кошка родила котят. Это Путин виноват".
тем не менее, он - глава государства, а подконтрольные ему службы не справляются. Или вы по принципу "царь - хороший, бояре - плохие"?
Гость
9 февраля 2023, 19:45
9 февраля 2023, 19:45
Алекс 007, А уродов, мошенников, бракоделов, тысячи, и прочих тоже Путин понаделал.? Да и соседских котят тоже. "Кошка родила котят. Это Путин виноват".
Согласна с вами. Да и вообще - может начать культивировать перфекционизм в обществе. Чтобы все делалось по высшей пробе, а не на троечку.
Гость
9 февраля 2023, 17:19
"В 07:30 житель дома по имени Богдан вышел из квартиры и на лестничной клетке столкнулся с соседкой: оба почувствовали сильный запах газа. Мужчина посоветовал вызвать газовщиков и вышел из подъезда." А если бы поднял тревогу, то у жителей оставалось бы ещё почти 9 минут, чтобы покинуть дом. Но для этого нужно обладать определённым гражданским мужеством, которое ныне не очень-то поощряется и не слишком востребовано.
9 февраля 2023, 17:21
Не говорите. Скорее всего очередной безразразличный хипстер в обтягивающих штанишках.
9 февраля 2023, 18:37
Это точно...Этот Богдан вместо того чтобы забить тревогу, дал ходу со страху,на момент взрыва он наверное уже пробегал мимо пл.Калинина...
Гость
9 февраля 2023, 18:43
Думаю, если бы он вздумал бить тревогу и пытаться выгнать народ из квартир, то было бы что-то похожее на фильм "Дурак". Только там парень за целую ночь ничего и не смог добиться, а тут у него было всего 9 минут.
Гость
9 февраля 2023, 18:01
Сплошной бардак в городе. Чего не коснись. Даже спасательные машины не могли к дому подъехать из за нечищенных проездов.
Гость
9 февраля 2023, 19:15
Хы, в городе... В стране.
Гость
9 февраля 2023, 18:10
детективная история с назначением виновных. Особенно посещение газовиков в тот же день....
Гость
9 февраля 2023, 19:13
Знакомый почерк до боли.
Гость
9 февраля 2023, 17:08
аферисты 16 тысяч сдирали за замену "некачественного" оборудования - так написали в каком-то издании. Сколько же их развелось. Грабителей, реально. То счетчики проверяют, то напряжение якобы повышенное в розетках, то очистители воды, то соцработники, то гуманитарная помощь. Работать не хотят, людей грабят. И убивают вот так.
9 февраля 2023, 17:02
Дома взрываются , экология на нуле, снег неуспеваем чистить, электричество и тепло отключают в целых микрорайонах зимой, дороги хоть в этом году начали чинить ( , и все же я патриот
Гость
9 февраля 2023, 17:33
Владимир Еврей, а, может, вы не патриот, а наоборот? Не скрепный какой то вы.
9 февраля 2023, 18:43
А что нам скажет товарищ Бастрыкин? Будет возбуждать..."Перехват" по горячим следам объявлять?
Гость
9 февраля 2023, 19:21
shirli-mirli, возьмёт под свой контроль. Он каждый ден что то берет.
Гость
9 февраля 2023, 17:37
Почему никто не говорит о том, что в доме не работает тупо вентиляция? Ведь если произошла утечка газа, то газ должен выйти наружу через вентканалы, а не скапливаться во всем стояке. И вообще испытания вентканалов должны производиться 3 раза в год. И есть нормативы о том сколько воздуха должно удаляться.
Гость
9 февраля 2023, 19:12
Серьёзно? Шахтёрам ещё про вентиляцию расскажите.
Гость
9 февраля 2023, 20:09
Гость
9 февраля 2023, 20:09
Серьёзно? Шахтёрам ещё про вентиляцию расскажите.
Вполне серьезно. А ты, не знаешь, не лезь. Выросла в доме с газом ещё в СССР. Так при проверке следили , чтоб вентканал на кухне не был ничем закрыт, чтоб форточка была в окнах, трубы все проверяли и плиты, и инструкция по безопасности над плитой чтоб висела! Сварочные работы в доме только с разрешения газовиков! Вся слаботочка( антенны и телефон) на определенном расстоянии от газовой трубы! И т.д. а в девяностые началась свистопляска!
9 февраля 2023, 18:45
Подозрительные «газовики» -------------------------------------------------- Это банда воров. В ноябре такие прикидывались электриками, сантехниками и прочими службами. Сначала обзванивают, потом приходят. Цель - одинокие пенсионерки. Будьте бдительны!
Гость
9 февраля 2023, 17:25
Почему жильцы такие наивные.Кто то ходил,пахло газом а сообщить куда следует не судьба?Однажды я утром возвращаюсь с работы с суток на весь дом орёт пож.сигнализация.Никто вообще не обращает внимания спускаются на лифте.Позвонила соседу в дверь говорю вы что не слышите а он ответил что она всю ночь пищит.После этого я позвонила в диспетчерскую моментально пришли проверили и отключили.Это хорошо что всё хорошо.Люди бестолковые всем на всё плевать.
Гость
9 февраля 2023, 17:00
Никогда не куплю себе квартиру в газифицированном доме. Я лучше по старинке на эклектической печке буду готовить.
Гость
9 февраля 2023, 17:38
От газа таких разрушений быть не может. Что-то было помощней.
Гость
9 февраля 2023, 18:12
Гость
9 февраля 2023, 18:12
От газа таких разрушений быть не может. Что-то было помощней.
Не выдумывайте. Вполне такой взрыв может быть, газовая труба тянется от первого по пятый этаж.
Гость
9 февраля 2023, 18:13
Гость
9 февраля 2023, 18:13
От газа таких разрушений быть не может. Что-то было помощней.
Вот вы сейчас занимаетесь откровенно говоря провокацией, не нужно этого тут.
9 февраля 2023, 17:09
А какое отношение мошенники имеют к взрыву газа?
Гость
9 февраля 2023, 23:45
Они - причина начала его утечки.
9 февраля 2023, 17:18
жду не дождусь, когда очередной раз поймают за руку лжегазовиков, заносящих чемоданы "газа", 20 лет назад поймали милицеские
9 февраля 2023, 16:59
Почему на фото врач скорой в лапти обута?
Гость
9 февраля 2023, 18:30
кулькулятр, Дожили. И смех и грех. Почему, почему. В чем была в том и выскочила. Хорошо хоть не голая прости господи. Срочно же.
9 февраля 2023, 16:45
Полагаю аферистам надо сдаваться.
Гость
9 февраля 2023, 16:42
Что за бред ? Какие мошенники? Взрывы по всей стране. В старых домах. Куда деньги на капитальный ремонт уходят ??? Контролирующие органы пусть проверят ВСЕ УК города. Много чего найдут.
9 февраля 2023, 17:41
Что значит куда??? Враг у ворот, гейбатальоны Ната. Всё для победы. И ПВО мы делаем в три раза больше чем во всём мире.
Гость
9 февраля 2023, 19:12
9 февраля 2023, 19:12
Что значит куда??? Враг у ворот, гейбатальоны Ната. Всё для победы. И ПВО мы делаем в три раза больше чем во всём мире.
Которое называется Решетом)
Гость
9 февраля 2023, 17:02
Дом построен в 1966 году, системы устаревшие трубы такие же ржавые. Дадо запретить этот газ, пропан тяжёлый газ, и он накапрливается в нишах, очень горючь и взрывоопасен. ЖУ только на бумажках всё проверяют и делают, собирая большие деньги.
Гость
9 февраля 2023, 18:22
пропан в баллонах, в дома подается метан
9 февраля 2023, 16:58
т.е. террористы
Гость
9 февраля 2023, 16:58
фото героев в студию! Вот нафик никому не нужны были, пока ёкнуло
Гость
9 февраля 2023, 16:36
Нужно помочь людям , где в городе организованы пункты приёма помощи ?
Гость
9 февраля 2023, 17:05
Школа 85 Журавушка
Гость
9 февраля 2023, 17:11
Не могу в школу дозвониться, вроде писали про Дуси Ковальчук, 16 (Соц центр) - так куда везти?
Гость
9 февраля 2023, 18:36
Гость
9 февраля 2023, 18:36
Не могу в школу дозвониться, вроде писали про Дуси Ковальчук, 16 (Соц центр) - так куда везти?
Да, уже в Соц центр на Дуси Ковальчук 16
9 февраля 2023, 17:18
Удобно списать на мошенников сейчас. А вообще, зачем нужен газ? Причём тут Путин, когда люди сами заезжают в квартиры с газом. Что, Путин должен за людей думать? Вроде взрослый ещё, не дети. Я вот в газ не поеду никогда, зная, что это пороховая бочка.
Гость
9 февраля 2023, 19:17
Да, ладно. А во всём мире живут и не жужжат. И никаких бочек, с порохом или гексогеном.
Гость
9 февраля 2023, 19:37
Больше 15 лет жили с газом, хорошо, удобно, и со стариками, не пробовали соблюдать технику безопасности? Стали инфантильные все, детям ничего не об'ясняют, а вдруг в... на? Натяжные потолки в новостройках чаще взрываются, по той же причине смотрите статистику
10 февраля 2023, 01:31
Гость
10 февраля 2023, 01:31
Да, ладно. А во всём мире живут и не жужжат. И никаких бочек, с порохом или гексогеном.
У них выбора нет
9 февраля 2023, 20:29
Почему же вот так быстро и безоговорочно была принята сомнительная версия – «произошёл взрыв бытового газа»? Какие на это имеются основания? «Какие ваши доказательства?» Или почему на скорую руку было заявлено, что якобы на развалинах дома не найдено никаких следов боевого взрывчатого вещества? Неужто следствием проанализированы все мельчайшие части обломков?
Гость
9 февраля 2023, 17:29
Ничего не напоминает? Проходили уже.
Гость
9 февраля 2023, 17:59
Газовиков в первую очередь проверят. Людям искренние соболезнования.
Гость
9 февраля 2023, 18:07
Получается что в квартире на третьем этаже поменяли газовый шланг и в этой же квартире произошел взрыв и дом рухнул. Это же диверсия настоящая и дело надо заводить не за оказание услуг ненадлежащего качества, а именно как за диверсию. А то у нас везде безобидные хлопки.
Гость
9 февраля 2023, 16:46
Надо срочно найти этих подозрительных виновников и провести над ними дегазификацию.
Гость
9 февраля 2023, 17:31
я не робот, вы и с демилитаризацией не справились. А дегазификация в стране и сама произойдёт. Надо немного подождать.
Гость
9 февраля 2023, 19:16
Клизму что ли?
Гость
9 февраля 2023, 19:50
Гость
9 февраля 2023, 19:50
я не робот, вы и с демилитаризацией не справились. А дегазификация в стране и сама произойдёт. Надо немного подождать.
Это что? Про что вы? Что за провокация!
Гость
9 февраля 2023, 16:44
Виновные однозначно должны быть наказаны
Гость
9 февраля 2023, 19:14
Да! Но в России это вряд ли возможно.
Гость
9 февраля 2023, 18:00
Слёзы на глазах… как жалко… на ровном месте столько людей пострадало!
Гость
10 февраля 2023, 00:04
Обострение синдрома скорбящего..?
Гость
9 февраля 2023, 18:01
Ещё много работы предстоит. Людям сил и терпения. Страшная трагедия…
Гость
9 февраля 2023, 19:16
То ли ещё будет!
9 февраля 2023, 16:59
Зто не мошенники. Похоже на организованную диверсию.
Гость
9 февраля 2023, 23:43
Прими Галоперидол с корректорами!
Гость
9 февраля 2023, 16:31
В прошлом году к моей маме приходили. Говорили что в доме утечка газа и нужно всё проверить. Вот только её дом не газифицирован, она их разумеется не пустила. Вот на что они рассчитывали? Что пенсионерка с перепугу забудет что в доме газа нет? Предупреждайте своих престарелых родственников что бы никого постороннего не пускали в квартиры. Если не взорвут, так зарежут.
9 февраля 2023, 17:03
Отключила домофон. Включаю только когда кого-нибудь жду. Ведь могу просто машинально нажать кнопку. А звонят неизвестные иной раз в 2 часа ночи.
9 февраля 2023, 17:03
В прошлом году и мы были моложе на год..
Гость
9 февраля 2023, 17:04
Давайте не будем гадать кто пришёл в дом и что делал, подождём когда полиция разберётся. Камеры почти везде есть, найти можно всех.
Гость
9 февраля 2023, 17:39
Можно) Смотря кому это нужно, и кто ищет.
Гость
9 февраля 2023, 18:15
Гость
9 февраля 2023, 18:15
Можно) Смотря кому это нужно, и кто ищет.
Найдут я даже не сомневаюсь, проверят кто обслуживает шаговое оборудование. Тут явно халатность.
Гость
9 февраля 2023, 18:15
Гость
9 февраля 2023, 18:15
Можно) Смотря кому это нужно, и кто ищет.
Найдут я даже не сомневаюсь, проверят кто обслуживает газовое оборудование. Тут явно халатность.
9 февраля 2023, 16:56
Теракт, однозначно!
Гость
9 февраля 2023, 16:38
А где Жора Za Путина и прочая лахтинский шабаш? Что ответите? В норки забились? Трусы.
9 февраля 2023, 17:12
что самое интересное, что гарант безопасности в стране мистер путин не сделал никаких заявлений и никто не был призван к ответственности. взрывы с завидной регулярностью происходят по всей стране, а гарат не топнул ножкой и не наорал на своих министров странно же, не так ли? хотя все эти взрывы-хлопки - прежде всего наносят удар по рейтенгу и репутации президента
9 февраля 2023, 17:35
да ладно? прям наносят и прям по рейтингу?
9 февраля 2023, 17:52
9 февраля 2023, 17:52
да ладно? прям наносят и прям по рейтингу?
раааасссиянская ментальность так устроена что за все спрос всегда с царя-батюшки
Гость
9 февраля 2023, 16:34
Чувствую, скоро найдут визитку?
9 февраля 2023, 17:00
Вашу?
Гость
9 февраля 2023, 17:29
Говорят, что это диверсия была. Те, кто ходили по квартирам взорвали дом.
Гость
9 февраля 2023, 18:26
Бездетный Бич!, Ага. А диверсанты обыкновенные аферисты и мошенники, которые представляясь специалистами в той или иной сфере, таковыми не являються. Это нелюди. У них задача заработать на общак, а на остальное наплевать.Надо наводить порядок у себя "дома."В каждом доме, дворе.
Гость
9 февраля 2023, 19:21
Мож они, мож они как отвлекающий манёвр. Но на диверсию смахивает однозначно.
Гость
9 февраля 2023, 21:40
Давайте не заниматься в комментариях провокацией. Это чисто человеческий фактор и халатность наверняка.
Гость
9 февраля 2023, 18:39
так, для информации: когда/если этих "газовиков" найдут, то срок им дадут меньше, чем за "фейки".... вот так....
Гость
9 февраля 2023, 19:23
Не, их к пригожину в ружьё.
Гость
9 февраля 2023, 19:55
Экстрасенс? Так их не существует!
Гость
9 февраля 2023, 21:37
После такого случая инцидента дадут не мало, это точно.