перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска перекрыла проезд во дворе, чтобы там не ездили машины

16 января 2023, 14:05
Развитие города происходит по хатично выгодному здесь и сейчас сценарию, без учёта транспортной доступности и дорожной инфраструктуры. При отсутствии оперативного реагирования на различные аварии, отсутствие уборки дорог создают безвыходные ситуации для автомобилистов. Движение по дворам недопустимо и конечно же нарушение, но это следствия той безмозглой политики которую проводят местные власти
16 января 2023, 14:21
Понятно, откуда рыба гниет, но знаете, решать СВОИ проблемы за чужой счет - это уже выбор конкретного человека
Гость
16 января 2023, 15:37
Мы находимся в другом городе и то же самое, объезжают пробку, в обе стороны движение по нашему двору, можно уже светофор ставить, тротуаров нет, зимой все пешеходы рискуют скатиться под колёса большегрузов, да и под легковушку не лучше.
17 января 2023, 02:49
Гость
16 января 2023, 15:37
Мы находимся в другом городе и то же самое, объезжают пробку, в обе стороны движение по нашему двору, можно уже светофор ставить, тротуаров нет, зимой все пешеходы рискуют скатиться под колёса большегрузов, да и под легковушку не лучше.
Поставить кирпич.
16 января 2023, 14:24
"На кадрах видно, что некоторые водители пытались драться с женщиной" - до чего боевые товарищи то!
16 января 2023, 14:32
боевые, но только с теми кто слабее
16 января 2023, 14:35
да эти на ведерках своих к телекам опаздывают, нельзя им в пробках стоять
Гость
16 января 2023, 16:43
16 января 2023, 14:32
боевые, но только с теми кто слабее
Ну логично - вы сами дерётесь с теми, кто сильнее вас, кто вам виноват?
16 января 2023, 14:31
а потом эти умники подставляют бампер в общий поток, с личиком а чо такова. Вобще тут недавно думала, вот приехала я в Новосибирск в 96 году, а что изменилось? Грязь снег гололед пробки , натыканные муравейники. Все только хуже стало.
Гость
16 января 2023, 17:30
Я приехал в Новосибирск в 1989 году. Хотя уже Союз начал валиться, город рос и развивался красиво и поступательно. В 2001 -2003 году жил в Барнауле по работе. Так вот, там в центре, на главном проспекте Барнаула - Ленинском, ветер использованные туалетные бумажки ворохом гонял, пивнушек в одном доме можно было и 5 и 6 обнаружить, парикмахерские разномастные- ваще, как будто в городе все ежедневно обрастают, дороги в дырах, в частный сектор невозможно въехать- или шаровую вырвет, или машину на ходу обнесут. На центральных улицах фонари через 2 ночью горели в целях экономии. В 2003 вернулся в Новосибирск. Всё хуже и хуже и хуже. В прошлом году к друзьям в Барнаул ездили. Просто в гости и погулять-пошариться. Теперь я думаю, что в новом 2023 году сортирные бумажки как осенние листья будут в Новосибирске на Красном проспекте и пл. Ленина кружиться.💩💩💩💩💩💩💩 А мы всерьез подумываем переехать в Барнаул.
16 января 2023, 13:56
Да и правильно , ты едешь в пробке , а оказывается некоторые объезжают пробку из конца в начало и ты едешь в ней вместо часа -три часа , и дороги во дворах явно не расчитанны на такой трафик ...
Гость
16 января 2023, 14:08
DjonSilver, кто то головой подумал и что то сделал для того чтобы в пробке меньше стоять! А вечные терпилы пол дня стоят в пробке, виноватых ищут, ну и находят!
Гость
16 января 2023, 14:33
Гость
16 января 2023, 14:08
DjonSilver, кто то головой подумал и что то сделал для того чтобы в пробке меньше стоять! А вечные терпилы пол дня стоят в пробке, виноватых ищут, ну и находят!
Терпилы - это те, кто пускает объездунов на дорогу.
Гость
16 января 2023, 14:39
Гость
16 января 2023, 14:33
Терпилы - это те, кто пускает объездунов на дорогу.
в точку!
16 января 2023, 14:06
Пока дорога на Снежиной на балансе Дискуса была, каждую зиму чистили. Теперь передали на баланс мэрии. По одной полосе в каждую сторону осталось до весны, наверное. Любая авария-догоняшка, и все встанет наглухо. Зато по бумагам миллионы кубометров снега еженедельно вывозят на снегоотвалы.
Гость
16 января 2023, 14:08
Джулай, чей Дискус кстати до сих пор депутат Новосибирска, мог бы и поспособствовать чистке своего жилмассива
16 января 2023, 14:22
Гость
16 января 2023, 14:08
Джулай, чей Дискус кстати до сих пор депутат Новосибирска, мог бы и поспособствовать чистке своего жилмассива
А с чего?
Гость
16 января 2023, 14:29
16 января 2023, 14:22
А с чего?
А почему нет? Во-первых он депутат города или кто? Во-вторых никто не заставлял его перед выборами говорить, что если хотите чтобы на массиве всё было ОК голосуйте за меня (ролик можете нагуглить, ссылки здесь нельзя оставлять)
16 января 2023, 13:56
правильно сделала, объездунов нужно останавливать , а то творят всю свою жизнь фигню всякую
Гость
16 января 2023, 14:14
Правильно сделала.Задолбали эти машины.Живу в таком же дворе,об"езжальщики задолбали.Тротуаров нет.С одной стороны припаркованные машины стоят,с другой стороны газон в снегу.Жителям домов идти только по дороге.Своих машин хватает,а тут ещё и в об"езд едут.Человек идёт по дороге,больше негде,машины едут и ещё сигналят,чтобы их пропустили,торопятся.А куда человеку деваться.В сугроб.Капец.И шлагбаумы то ставить не разрешают.Поддерживаю женщину.Это некоторых водителей надо в дурку.Нервные какие-то.
Гость
16 января 2023, 15:16
жаль, что только один человек вышел против этого
16 января 2023, 17:22
Просветите, а что у вас с твёрдым знаком?
16 января 2023, 14:10
молодец женщина.
16 января 2023, 16:11
Все правильно сделала!!!
17 января 2023, 12:45
в этом дворе живет мама и подобная ситуация происходит очень часто, сама выезжая от подъезда не могу уехать из-за подобных обочечников, они еще такие наглые! натаскались на постоянных стычках с местными жителями и сразу проявляют агрессию, включают дальные фары, подъезжают вплотную, матерятся...как говорится: "нападай первым!" ну раз вы постоянно конфликтуете, постоянный стресс так и едьте как все люди по дороге!
Гость
16 января 2023, 14:14
Хамство автолюбителей зашкаливает! Не твой двор - че ты туда лезешь, травишь выхлопными газами жильцов, создаешь угрозу жизни для детей, да еще и руки распускаешь против тех, кто пытается тебя призвать к порядку! Такие вот водятлы расшатывают нервную систему мирных жителей и создают нездоровую напряженность в обществе
Гость
16 января 2023, 14:32
А такси в нетвой дом, а к друзьям... Совсем куку?
Гость
16 января 2023, 14:14
Хорошо - женщина. Был бы мужчина,- не понятно чем бы сей конфликт завершился.
Гость
16 января 2023, 14:32
Все правильно сделала. В нашем дворе тоже любители всех обдурить объезжали пробку. Сейчас поставили шлагбаум - красота. Как-то иду, один такой халявщик - а вы сможете меня пропустить через шлагбаум. Говорю - услуга платная, тыща рублей. Уехал)) Если б заплатил - отдал бы в ТСЖ на канцелярию.
16 января 2023, 17:28
Обычные будни Пылегрязеямоснегосибирска
Гость
16 января 2023, 17:13
Обочечники - зло. Летом стояли в пробке с дачи, обочечники гонят, пыль столбом летит на машины. Газелист перед нами выехал на обочину, уже приятней, стоим не в пыли, а среди травы и цветочков. Где сужение было в один ряд, его впускали в ряд, потом он снова выезжал на обочину, так и доехали норм. Рекомендую всем так поступать. Если нет у кого совести, их учить надо.
16 января 2023, 14:40
А давайте скинемся смелой женщине на дробовик!!! И хороший броник)))) Не, я не хочу обделять мобилизованных!! Но мне очень страшно за неё...
Гость
16 января 2023, 16:45
Ты чужими руками свои маргинальные наклонности хочешь творить?
Гость
16 января 2023, 14:11
смотрю куккарекалы возмущаются на женщину местечковые
16 января 2023, 14:45
Женщину не вижу. Бабу вижу.
Гость
16 января 2023, 15:21
16 января 2023, 14:45
Женщину не вижу. Бабу вижу.
в зеркале?
Гость
16 января 2023, 15:26
Как-то на промышленной резко (ну как всегда) перекрыли дорогу из-за внезапного ремонта (как всегда яма есть -рабочих нет), мы поехали через двор, после обеда, а там жители уже блок поставили к этому времени, ну вот пятились задом через двор, но как-то выйти и подраться желания не было, потому что если бы сами жили в этом доме, то так же бы сделали. Все хотят проехать побыстрее, да был путь через квартиры проехать, то и там бы ездили.
Гость
16 января 2023, 14:37
да молодец женщина
Гость
16 января 2023, 18:26
женщина выполняет обязанности Травникова и ГИБДД.... Да....
Гость
16 января 2023, 17:10
Она молодец, но эти водятлы разные бывают, могут и огреть. К кому обращаться-то в случае данного нарущения ПДД?? ГИБДД?
Гость
16 января 2023, 18:01
В гибдд. Если есть знак, сказать что не соблюдают. Если нет-в организацию дорожногоьдвижения с требованием установки.
16 января 2023, 19:59
Гость
16 января 2023, 18:01
В гибдд. Если есть знак, сказать что не соблюдают. Если нет-в организацию дорожногоьдвижения с требованием установки.
А кто-нибудь замечает знаки, если ему это не удобно? У соседнего дома знак "пешеходная зона". И что? Прут автомобили свободно
Гость
16 января 2023, 16:18
Молодец,что не безразлична к происходящему и к раздолбайской позиции чинуш.Мы тоже боремся с беспределом законов.
Гость
16 января 2023, 17:59
Это как? Ты что сделал? Подал заявку на установку знака?
Гость
16 января 2023, 14:17
Женщина совершенно права. Что, кроме Лазурной, в городе нет других улиц, что приходится по дворам шнырять? Уж сколько детей во дворах сбили такие торопыги.
16 января 2023, 14:13
Тётке скучно было дома сидеть , да в окно смотреть. Увидела движняк, не поленилась одеться и пошла на улицу права качать. И что? Ну проехали машины, не по тротуару же, тем более объезжать аварию как то же надо. Руками машет.. жесты непреличные показывает и считает , что она права. в честь чего? Да от безделья портят такие тётки жизнь другим.
16 января 2023, 14:19
Машины создают повышенную опасность, увеличивается загазованность воздуха прямо около дома. Вам это нравится? А ей нет.
Гость
16 января 2023, 14:29
ездить нужно по дорогам, а не по дворам, дворы на это не рассчитаны!
16 января 2023, 14:31
Типичная логика ПОТОМСТВЕННОГО РАБА))))
Гость
16 января 2023, 16:52
То-то сегодня пробка была ужасная на Лазурной — двор перегородили. Видно, это популярный для проезда двор...
Гость
16 января 2023, 17:06
Все правильно сделала. Надоели обочечники.
Гость
16 января 2023, 19:17
Молодец тетка!
Гость
16 января 2023, 14:03
Жирует рабочий народишко при Путине жирует, жирует. Видели бы вы пробки на МЖК, когда на плющихе Ни Одной Школы и Ни Одного Садика Не Было. Все эти плющихинцы по дворам МЖК как по Трассе Гоняли своих детишек возили или по 50 машин в заторах у этих школ стояли - иногда просто Удивляешься какой Весёлый народишко здесь живёт.
Гость
16 января 2023, 14:06
Батюшки, вам свет что ли починили?))
Гость
16 января 2023, 14:13
Гость
16 января 2023, 14:06
Батюшки, вам свет что ли починили?))
Алекс, вы бы ещё в местную Муниципальную Поликлиннику зашли - она кстати Единственная на 20 тыщ населения МЖК-Плющихинский, так для Общего Развития. Не удивлюсь, если эта женщина после посещения этого Мед.Учреждения вышла на дорогу.
16 января 2023, 14:23
Гость
16 января 2023, 14:13
Алекс, вы бы ещё в местную Муниципальную Поликлиннику зашли - она кстати Единственная на 20 тыщ населения МЖК-Плющихинский, так для Общего Развития. Не удивлюсь, если эта женщина после посещения этого Мед.Учреждения вышла на дорогу.
Сколько? Там 8 лет назад было 40 тыщ населения... А с тех пор число домов очень существенно выросло
16 января 2023, 14:34
Женщина бы пошла лучше к мэрии со своей мусоркой что-то требовать , а не у простых работяг которые опаздывают на работу где их будут штрафовать , а дорог в городе новых с развала союза никто не видел !
16 января 2023, 14:55
скажу по классике, раньше выезжать надо
16 января 2023, 15:05
16 января 2023, 14:55
скажу по классике, раньше выезжать надо
Может тогда совсем с работы не уходить? Отвечу по классике, а во-сколько по-раньше? Если наш город весь стоит и постоянно непредсказуем? Есть у меня такие молодцы конечно которые на работу к 8 утра приезжают несмотря на то что рабочий день с 9, но это извините меня слов цензурных не найти каждый день отдавать час жизни в дань вороватому чиновнику который дорог не строит, а строит только яхты для себя.
16 января 2023, 15:22
16 января 2023, 15:05
Может тогда совсем с работы не уходить? Отвечу по классике, а во-сколько по-раньше? Если наш город весь стоит и постоянно непредсказуем? Есть у меня такие молодцы конечно которые на работу к 8 утра приезжают несмотря на то что рабочий день с 9, но это извините меня слов цензурных не найти каждый день отдавать час жизни в дань вороватому чиновнику который дорог не строит, а строит только яхты для себя.
а может и не уходить. Вы в курсе например что в Москве уже давно выезжают рано а на работе досыпают. Или вы хотите чтобы диктаторский режим вам новые дорожки построил? Ха им не до этого) Не дошло что ли еще? Я так ездила за час полтора, пока работу рядом с домом не нашла, кофе на работе, завтрак на работе, а как хотели то в мегаполисе, а рассуждаете как в деревне гадюкино, хотя НСК по сути и есть таковой)))
16 января 2023, 13:56
Согласно правилам, она не права, машины явно меньше 3,5 тн. Но по человечески я на её стороне, задолбали эти объезжальщики!
16 января 2023, 14:10
Согласно ПДД 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест
Гость
16 января 2023, 14:32
права, они едут на сквозной проезд
Гость
16 января 2023, 14:33
16 января 2023, 14:10
Согласно ПДД 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест
Знак есть? Зовите гаи, пусть ловят.
Гость
16 января 2023, 14:00
Того кто на жинщину свои грабли распускал-на сво в принудительном порядке.
Гость
16 января 2023, 14:24
А ты чего здесь сидишь??? Нормально на диване то?
16 января 2023, 14:44
Женщина которая с легкостью жонглирует мусорным контейнером и бросается на мужика? Она не женщина, она баба. Ну а с бабой какой политес.
Гость
16 января 2023, 18:04
Пётр, это разве жинщина? Её саму на сво отправить надо, коня на скаку останавливать и в хату горящую заходить.
16 января 2023, 20:28
Не то что на видео,даже в комментариях люди "оскотинились".
17 января 2023, 06:01
Я как тот волк из мультика- Шо опять?!!!!!! Неужели так сложно открыть публичную кадастровую карту, БЕСПЛАТНУЮ!!! И на примере Земельного участка 54:35:071540:4 определить. Что все подъездные путик к дому, а также проезжая часть. Являются внутридомовой территорией! За которую граждане платят ИМУЩЕСТВЕННЫЙ налог! Соответственно водители не только нарушают ПДД о "сквозном проезде. но еще и земельный кодекс КоАП 8.8. там штраф еще слаще от 10 тысяч рублей.
Гость
16 января 2023, 14:09
А пробка то почему образовалась? Может с пробками разбираться?
16 января 2023, 14:23
А может, не решать свои проблемы за чужой счет?
16 января 2023, 14:32
Штирлиц и Мюллер стреляли по очереди! Очередь быстро рядела)))))
16 января 2023, 15:05
А пробка образовалась от великого водительского мастерства.
Гость
16 января 2023, 13:53
вот где газовый баллон нужен. против таких теток, малоадекватных. после него ей уже не торчания на дороге будет. иначе ведь никак не воздействуешь на нее. руками трогать нельзя.
Гость
16 января 2023, 13:57
Это ты что ли адекват?))))) Сами лезут куда нельзя, сами за баллоны хватаются))))
Гость
16 января 2023, 14:02
Гость
16 января 2023, 13:57
Это ты что ли адекват?))))) Сами лезут куда нельзя, сами за баллоны хватаются))))
нельзя-там где знак висит, гражданка. если не висит-можно. а если висит и едут-вызывайте соотвествующие органы. если пытаетесь сами правила устанавливать (мое, хочу, буду), то можете и ответ получить. так понятнее или все еще хочется с автами бодаться?
Гость
16 января 2023, 14:15
Гость
16 января 2023, 14:02
нельзя-там где знак висит, гражданка. если не висит-можно. а если висит и едут-вызывайте соотвествующие органы. если пытаетесь сами правила устанавливать (мое, хочу, буду), то можете и ответ получить. так понятнее или все еще хочется с автами бодаться?
Не весит потому что во все дворы знаки не повесишь, где вы вылили знаки в жилых дворах? Рассчитано на логику и кто с головой дружит. Понятно чтр жилой дом и во круг него жилая территория или вам даже этого не понятно?Думаете самые умные , если знаков нет значит можно? Логика быдла . Такие как вы ,в каждую дырку залетите где только есть небольшое упущение.
16 января 2023, 20:02
Сколько же отметились здесь неадекватно в. Жизненный принцип которых:"я хочу, и мне все должны"
16 января 2023, 16:07
Дама - провокатор. Видно жесты неприличные с её стороны и агрессия. Добрее надо быть.
Гость
16 января 2023, 17:23
Езди по дорогам, а не через чужие дворы. И твоя нервная система будет целой и невредимой.
16 января 2023, 21:32
Может это были намёки.
16 января 2023, 15:10
Скорей бы уже вы перебили друг друга...
Гость
16 января 2023, 14:02
Да вы там уже самоуничтожаетесь))
16 января 2023, 15:09
бабе надо было очередной шлагбаум поставить и бабло соберать за проезд 😉🤣
16 января 2023, 19:52
А некоторым в школу вернуться
Гость
16 января 2023, 14:10
С женщиной, которая завершила конфликт таким "мужским жестом", надо поступать, как с мужиком. Понятно, что люди поехали через двор не от хорошей жизни. Но у нас некоторые граждане и, особенно, гражданки считают, что могут перекрывать дороги. Хотели равноправия - должны получать в драке "равноправно", без скидок на гендерную принадлежность.
Гость
16 января 2023, 14:14
Сколько детей родил, равноправный?
16 января 2023, 14:21
Люди не должны улучшать свою жизнь за счёт ухудшения жизни других людей, в частности, жильцов дома.
16 января 2023, 14:26
То есть со своей плохой жизнью вы решили разбираться за счет других людей... И где ВАМ место?
16 января 2023, 15:14
похоже женщина владеет навыками карате киокусинкай😁
Гость
16 января 2023, 14:11
Горожане, я понимаю, что вы ничего не сделаете и говорю скорее с вашими детьми, с которыми ещё не всё потерянно. Вы должны добиться отставки какого-нибудь гибддшника, потому что это их зона ответственности и если они считают возможным отделаться от вас отпиской, а не высылкой наряда "на следующий день, чтобы ловить проездунов" - ваша задача выгнать таких "слуг народа". Как? А тут вторая и гораздо более общая проблема - вы должны взять власть в свои руки. Т.е. за саму идею запретить демонстрацию, митинг или одиночный пикет ЛЮБОЙ чиновник должен вылетать со своего кресла как пробка из бутылки... Нет, ну бывают конечно какие-то особенные ситуации (наверное), типа не нужно давать двум враждебным толпам пересекаться, не нужно согласовывать проход толпы сквозь узкие двери, но это всё мелочи - чиновник должен выслать наряд полиции, чтобы перед толпой перекрыли улицу минут на 15, чтобы водителей предупредили объезжать по другой улице, но НЕ запрещать демонстрации. Именно сейчас я перспектив хороших не вижу для россиян, в частности по тому, что мне половина друзей "попроще" рассказывает ,что "да всё у нас нормально, ну подумаешь" и перечисляют просто ВСЁ! Т.е. люди и дальше будут до последнего бездумно терпеть, а потом - бездумно крушить. Поэтому я и уехал. Устроился хорошо, спасибо. Детям желаю сил и здоровья, сконцентрироваться на учёбе. Взрослым желаю отлипнуть от телека.
16 января 2023, 14:27
Berkov, будут терпеть, будут ещё очень долго, даже если право первой ночи введут, будут терпеть и говорить что так надо. Сколько пытаюсь донести до коллег, друзей, знакомых что творится у нас бардак с нашего молчаливого согласия- бесполезно. Всех всё устраивает, а если что-то не нравится то указывают: "а вот смотри, у них там ещё хуже, ведь по телевизору врать не будут"
16 января 2023, 15:08
Теперь другие ворота охраняешь?
16 января 2023, 14:29
Чем закончилось то?
16 января 2023, 14:15
Добрее нужно быть к себе и окружающим.
Гость
16 января 2023, 14:39
женщина конечно не права и себя не бережет а зря а за подобный жест в мусорном баке легко могла очутиться Это из темы что каждая кухарка может управлять в данном случае ограничением движения. Если такое там часто происходит шлагбаум пусть ставят. А так одна нервотрепка ... но может ей это нравится)))
16 января 2023, 15:27
конечно нравиться,хочет денег заработать,в телевидение попасть.
16 января 2023, 17:09
16 января 2023, 15:27
конечно нравиться,хочет денег заработать,в телевидение попасть.
По себе судите, малоуважаемый?
Гость
16 января 2023, 17:22
Кто не понимает, что сейчас все все снимают, может попробовать подраться с женщиной. Даже если не получит статью за нападение на женщину, по полициям побегать придется. И время и деньги. Зато в следующий раз подумает, прежде чем руки распускать.
Гость
16 января 2023, 14:25
Да нет там никаких знаков "Жилая зона"... И никогда не было. На весь МЖК и Плющихинский таких знаков всего-то штук 5. Не больше. Остальные дворы - ТРАССА со скоростным режимом до 80 км/ч!!!
16 января 2023, 14:32
ну плохо что нет, вопросы к доблестному ГИБДД.
Гость
16 января 2023, 14:54
Че к знакам прицепились. Просто ПДД выучите и вопросы отпадут.
16 января 2023, 15:51
ПДД, пункт 17, про жилую зону: 17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории. То есть знак "Жилая зона" - не обязателен.
Гость
16 января 2023, 16:40
Потасовка - это из казино словечко.
Гость
16 января 2023, 16:42
Пруле и японопромоводам не дали беспределить на вёдрах по двору, ездийте по дорогам, к которым ваши вёдра не приспособлены, как все.
16 января 2023, 15:25
Женщине заняться нечем. Сама задирается. Хорошо мужчина не стал с ней связываться,не дал прославится.