перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Новосибирске школьницу высадили из рейсового автобуса

11 января 2023, 08:13
Кто-то что-то не договаривает...
11 января 2023, 08:31
Например: "Мы попали в ДТП и опаздываем, отмените бронь - верните деньги"... 😉
11 января 2023, 08:57
Все по современному, изобилие отмазок мы нивиноваты
11 января 2023, 13:34
11 января 2023, 13:34
Например: "Мы попали в ДТП и опаздываем, отмените бронь - верните деньги"... 😉
Деньги им вернули, кстати
11 января 2023, 13:50
Нормально - т.е. автобусу можно задержаться, девочка приехала на 3 минуты позже заявленного отправления, а он не уехал ещё! никому ничего обратно в жизни не выплатят, что автобус задержался. А девочку высадили? Мошенники чистой воды!!!
10 января 2023, 22:16
А если я весь салон выкуплю, но вот люблю например один ездить. Явлюсь в гордом одиночестве на посадку, а мне туда кого то насадят, на оплаченные мной места? Да ну, ерунда какая то!
Гость
10 января 2023, 22:41
Center54rus, получится, что на каждое место явка будет. но если опоздать, то тогда перепродадут.
Гость
11 января 2023, 14:33
Гость
11 января 2023, 14:33
Center54rus, получится, что на каждое место явка будет. но если опоздать, то тогда перепродадут.
Совершенно верно. Но Center54 может провести эксперимент.
10 января 2023, 21:19
То есть, перевозчик получил с одного места двойную выгоду, и это нормально? Там же вроде есть промежуточные остановки , если пассажир решил сесть на другой? Это получается купили билет на поезд, опаздываете, и как это бывает догоняете на такси, а вам говорят мы ваше место продали?
Гость
10 января 2023, 21:28
С остановки, кроме указанной в билете, сесть нельзя. Это написано в тех же правилах.
10 января 2023, 21:33
Деньги же вернули...
11 января 2023, 09:03
да, продадут, и правильно.
Гость
10 января 2023, 20:32
Какое-то мошенничество и самоуправство. Надо писать в полицию. Если девушка села в автобус (т.е. ее посадили по билету) - как могли его перепродать? За такое будет минимум штраф автовокзалу за нарушение прав потребителей.
Гость
10 января 2023, 21:47
Угадайте, куда пошлёт её полиция? Правильно. В автовокзал, где ей вежливо объяснят, что неявка на рейс аннулирует билет с возможностью его возврата.
Гость
10 января 2023, 22:16
Гость
10 января 2023, 22:16
Угадайте, куда пошлёт её полиция? Правильно. В автовокзал, где ей вежливо объяснят, что неявка на рейс аннулирует билет с возможностью его возврата.
Так писать надо в полицию с копией в прокуратуру, роспотребнадзор, бастрыкину, бабе-по-защите-детей (не помню кто там сейчас) и в администрацию президента. Причем, чтобы полиция сразу в шапке видела ВЕСЬ этот список адресатов. Если местная полиция подумает послать - ей быстро покажут, что она ОЧЕНЬ неправа.
11 января 2023, 01:18
При покупке электронного билета нужно являться на посадку ЗАРАНЕЕ. Если пассажир не явился за сколько-то там минут до начала посадки (так сказать, не отметился), то билет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОДАЮТ!!!
Гость
10 января 2023, 21:05
Записалась я в мед.центр на Блюхера. Обычно перед приемом перезванивают, а тут не перезвонили. Ну ладно. Вроде учреждение маленькое, может у них не принято. Прихожу, а там на мое место просто другого записали. Насколько я поняла по поведению мадам с ресепшн, кто-то из ее знакомых. Такая вот контора. Жалею, что отзыв сразу не написала. Хотя их могут и удалять.
10 января 2023, 21:12
Уточнят ли: А перезвонят ли? Уточнят, предупредят? Или "обычно"?..
10 января 2023, 23:48
в других медцентрах так же - не ответил роботу, запись аннулируется
11 января 2023, 11:58
даже если кого-то втиснули, что бывает и это нормально у врачей (мож пациенту потребовалась доп консультация), то все равно примут. Ведь это их денюжки, а денюжки они любят больше чем клиентов.
Гость
10 января 2023, 21:12
Автовокзал то по "умному" построили. Туда без пробок только на вертолете можно добраться. Как и строительство 4-го моста через Обь. Чтобы приехать на работу на правую сторону через Димитровский мост, надо из дома выезжать за 3 часа .
Гость
10 января 2023, 21:26
До автовокзала ходит трамвай. Работать на другом берегу - садомазохизм. Земля - круглая.
Гость
10 января 2023, 22:45
Гость
10 января 2023, 22:45
До автовокзала ходит трамвай. Работать на другом берегу - садомазохизм. Земля - круглая.
у вас "мысль" рвётся - "работать на другом берегу" относительно чего?
11 января 2023, 02:38
Гость
11 января 2023, 02:38
До автовокзала ходит трамвай. Работать на другом берегу - садомазохизм. Земля - круглая.
Я езжу на работу сейчас из одной страны в другую. А раньше ездила из Новосибирска в Тогучин на работу в одни дни одной недели, а на другой неделе ездила из Новосибирска в другие города области. Это в СССР ещё было. И часто специалисты из Новосибирска ездили в районы Новосибирской области. В Евсино была лаборатория у моего сына, когда он в науке работал.
10 января 2023, 20:45
Кто успел- того и тапки... А почему, вы думаете, на вылет самолетом рекомендуют прибыть за 2 часа до отлета? ;-) Что бы не было порожняка! Ну опоздала, ну не успела... И фиг с ним, что автобус стоит - билет перепродан. Мне так из Ташкента не продали билет на стоящий (но ушедший по-расписанию) поезд... Таковы правила.
10 января 2023, 20:57
ботт, какой порожняк ты о чем. Это разве что в бесправный странах так. БИЛЕТ то оплачен
10 января 2023, 21:04
10 января 2023, 21:04
ботт, какой порожняк ты о чем. Это разве что в бесправный странах так. БИЛЕТ то оплачен
Ты ботт из европы? Так и езжай туда и боттай... "Пропавший билет" уже оплачен стороной другой... Или ты приедешь в аэропорт, после регистрации, и будешь качать права? Ну ты - реально ботт...
11 января 2023, 02:41
11 января 2023, 02:41
ботт, какой порожняк ты о чем. Это разве что в бесправный странах так. БИЛЕТ то оплачен
Смотря какой поставщик услуг. В Лаукостерах да, если опоздал, то обычно и билет пропал. Но если это обычный рейс обычной компании, например, Люфтганза, то не пропадает билет.
Гость
10 января 2023, 21:19
статья странная. я ничего не поняла. есть такая программа? за сколько минут положено в автобус садиться? что значит опоздание при посадке?
Гость
10 января 2023, 21:25
Положено садиться в автобус до времени отправления.
10 января 2023, 21:34
До, а не после 2-х минут объявленного отправления...
Гость
10 января 2023, 22:18
10 января 2023, 22:18
До, а не после 2-х минут объявленного отправления...
Она уже села в автобус, как она села в отправленный автобус по вашему?
10 января 2023, 22:02
И пусть весь мир подождет!!!! Для тех кто в танке и каска не по размеру объясняю: есть время отправления автобуса, есть билеты, которые проданы на это время, все билеты проходят электронную регистрацию при посадке и если пассажир не прошел регистрацию до времени отправления автобуса, то его билет аннулируется! в ту же секунду, как наступило время отправления автобуса, а билет продается. Опоздавшим вернули деньги за билет, ни на ком перевозчик не наварился, как некоторые тут пишут. А мамашке с деточкой надо научиться уважать окружающих и не опаздывать.
Гость
10 января 2023, 23:47
Солнцеясное, скорее всего водитель посадил безбилетного за наличку, а тут с билетом нарисовались ну водитель посмотрел что ребёнок и выпнул из автобуса, если бы мать с разборками не приехала то ничего бы ей за билет не вернули. Если автовокзал вернул деньги значит признали что в данной ситуации правда на стороне девочки и матери, так как деньги автовокзал за билеты возвращает только когда поездка не состоялась по их вине.
11 января 2023, 00:44
как только наступило время отправления автобуса - он должен закрыть двери и поехать по маршруту, а не заниматься самодеятельной коммерцией.
11 января 2023, 07:46
А как можно продать билет, если уже наступило "время отправления"?
Гость
10 января 2023, 21:53
А если автобус опоздает на место посадки, пассажиры могут его перепродать?
Гость
10 января 2023, 22:05
Только за баксы.
10 января 2023, 21:01
у баб всегда виноват кто угодно но не она сама.
Гость
10 января 2023, 21:10
Ты знаешь одну такую на форуме акинью.... У нее кто угодно виноват, но не сам
Гость
10 января 2023, 21:50
А у яжматерей - ещё и все окружающие в радиусе километра.
Гость
11 января 2023, 01:19
Гость
11 января 2023, 01:19
Ты знаешь одну такую на форуме акинью.... У нее кто угодно виноват, но не сам
Гость, акинья, говоришь... А чего не подписался этим ником?
Гость
10 января 2023, 21:34
Работа в такси, на автобусе для тех, кто везде уже опоздал. При этом сами опаздывающих не терпят.
Гость
10 января 2023, 21:55
В таком случае такси игнорится. Пусть таксист сам отменяет заказ и ставит минусы.
Гость
10 января 2023, 21:40
Бардак настолько стал нормой, что люди уже опоздания пытаются в расписания втиснуть. Может быть этот урок научит девушку быть чуть-чуть подисциплинированней. Маменька абсурдность жалобы понимает или не очень.
10 января 2023, 21:45
Маменька нарушила ПДД и попала в ДТП.))))))
Гость
11 января 2023, 00:10
11 января 2023, 00:10
Маменька нарушила ПДД и попала в ДТП.))))))
Яблочко и яблоня: ясно.
11 января 2023, 07:43
11 января 2023, 07:43
Маменька нарушила ПДД и попала в ДТП.))))))
Т.е. если в тебя въедут - ты и виноват будешь, даже если и стоял на парковке?
10 января 2023, 20:31
типичный рф. всё для людей ага
Гость
10 января 2023, 23:12
ЯST, опять булькнул против моей Родины! Ну ничего, что посеешь, то и пожнёшь...весна покажет куда собак выводили.
11 января 2023, 07:43
Гость
11 января 2023, 07:43
ЯST, опять булькнул против моей Родины! Ну ничего, что посеешь, то и пожнёшь...весна покажет куда собак выводили.
А зачем ты Родиной торгуешь?
10 января 2023, 21:33
какая-то фигня. месяц назад довелось съездить на автобусе из иваново в комсомольск. первый рейс отменили, через час был второй. сел в автобус и поехал. никто билет и не спрашивал
Гость
10 января 2023, 21:53
30.12 ехали в Томск с этого самого автовокзала. Прибежали за минуту до отправления. По громкоговорителю нас вызывали, дескать, поторопитесь. Сели и уехали без каких-либо проблем.
Гость
10 января 2023, 22:48
из Иваново в Косомольск??? - а чё не из "Питера" до "Петропавловска"?
Гость
10 января 2023, 21:26
Из новости известно что билет купили, т.е. он был оплачен. Каким образом оплаченное место перепродали другому? Если место оплачено, пассажир имеет право опоздать. Как он догонит автобус - это проблема пассажира. Но продавать оплаченное место повторно, владелец рейса не имеет права. В полицию бы им обратиться и добиться регистрации заявления о мошенничестве, с выдачей копии на руки.
10 января 2023, 21:35
Деньги-то им вернули...
Гость
10 января 2023, 22:02
Так и представляю, как вы догоняете самолёт...
Гость
11 января 2023, 04:21
11 января 2023, 04:21
Деньги-то им вернули...
По логике им чначала должны деньги вернуть, а потом продавать место другому человеку. А им деньги не вернули еще на тот момент, это означает что билет был продан два раза.
Гость
10 января 2023, 20:41
"Женщина написала жалобу в книге отзывов и предложений." Сложно представить более бессмысленное занятие. В Спортлото и то писать эффективней. А ваще я в этой каше ничего не понял. Опоздала на 2 минуты это значит автобус уже как 2 минуты уехал, она на ходу запрыгивала? В чем их притензии? В том, что есть система, продающая места опоздавших, в том что они опоздали, в том что мама попала в дтп...? Я вот покакал, во время и хорошо. И в книгу жало и предложений ничего не писал. Ага.
Гость
10 января 2023, 21:31
Автобус ждал человека, купившего её место.
10 января 2023, 21:37
Ну опоздала и что? Услуга оплачена, можно перехватить автобус на следующей остановке например, нет?
Гость
10 января 2023, 21:48
10 января 2023, 21:48
Ну опоздала и что? Услуга оплачена, можно перехватить автобус на следующей остановке например, нет?
Нельзя. Неявка на рейс аннулирует билет.
11 января 2023, 10:04
Конечно мошенничество, даже если опоздала, деньги то автовокзал получил, просто не возвращать деньги и ехать с пустым местом. В поездах опоздавшие на такси едут и стараются обогнать поезд и сесть в него на следующей станции
Гость
11 января 2023, 14:50
А зачем автовокзал должен отказывать в предоставлении услуги другому пассажиру, желающему её получить?
Гость
10 января 2023, 20:49
вы опоздали на 2 минуты. представьте, что вы на 2 минуты опоздали на самолет или поезд. вы как хотите остановить самолет? вы бежите по полю и в последний момент хватаетесь за шасси?? я глупость пишу? но вы же не делаете эту глупость! а почему с автобусом вы решили , что можете делать так?
Гость
10 января 2023, 21:13
По информации с сайта автовокзала, продажа билетов заканчивается за полчаса до отправления автобуса. Можешь попробовать объяснить перепродажу билета тем, что на автовокзале работает штатный экстрасенс, за полчаса да старта узнавший, что девочка опоздает на две минуты и её билет можно смело продавать.
Гость
10 января 2023, 21:30
Гость
10 января 2023, 21:30
По информации с сайта автовокзала, продажа билетов заканчивается за полчаса до отправления автобуса. Можешь попробовать объяснить перепродажу билета тем, что на автовокзале работает штатный экстрасенс, за полчаса да старта узнавший, что девочка опоздает на две минуты и её билет можно смело продавать.
В случае наличия свободных мест и желающих их приобрести на момент отправления эти места продаются.
10 января 2023, 21:38
Гость
10 января 2023, 21:38
В случае наличия свободных мест и желающих их приобрести на момент отправления эти места продаются.
До момента отправления автобуса она в него СЕЛА и уже потом ее ВЫГНАЛИ из автобуса!
Гость
10 января 2023, 22:55
Про самолет. Я лично видел как 3 пары (молодые москвичи) опоздали на регистрацию. Самолет никуда не улетел еще и посадку не объявляли но регистрация уже закончилась. Так вот их не пускали и не регистрировали. Так у женщин была истерика и визг, мужики орали и через слово мат. С криками : да ты знаешь кто я такой! Противно было смотреть. В итоге пришел старший и их пропустили. Хотя по правилам не должны были.
Гость
11 января 2023, 01:14
Опаздывать не надо
11 января 2023, 07:51
Перепродавать не надо.
Гость
10 января 2023, 20:41
девушка ОПОЗДАЛА!!!! не важно, что автобус ещё стоит на остановке. человек опоздал и его билет анулировался, место освободилось и другой человек купил на него билет. возможно поэтому автобус ещё стоял и ждал этого пассажира. Чем мать недовольна? ВЫ ОПОЗДАЛИ.
Гость
10 января 2023, 21:05
Если автобус ЖДАЛ, а его место было свободно, значит человек, перекупивший билет ОПОЗДАЛ.
Гость
10 января 2023, 21:06
Место О П Л А Ч Е Н О! Хоть пустое, хоть с пассажиром. Никто не имеет права перепродавать оплаченное место и оно должно сохраниться за пассажиром до конца маршрута. Пассажир может догнать рейсовый автобус на след.остановке и место его должно быть сохранено. Точка. Иначе места всех отставших даже на промежуточных остановках могут перепроданы. Вместе с вещами)))
Гость
10 января 2023, 21:32
Гость
10 января 2023, 21:32
Место О П Л А Ч Е Н О! Хоть пустое, хоть с пассажиром. Никто не имеет права перепродавать оплаченное место и оно должно сохраниться за пассажиром до конца маршрута. Пассажир может догнать рейсовый автобус на след.остановке и место его должно быть сохранено. Точка. Иначе места всех отставших даже на промежуточных остановках могут перепроданы. Вместе с вещами)))
Попробуй зайти на сайт автовокзала и почитать правила покупки электронных билетов.
10 января 2023, 22:30
Ну на самолёт тоже самое. И что возмущаться
10 января 2023, 20:36
НГС опять удивил. У вас комментарии тоже программа удаляет? У меня насчет такой "программы" ответ из налоговой имеется. Написали. получив поджопника от прокуратуры (по моей жалобе).
Гость
10 января 2023, 21:04
А правила почитать? Там что-то вроде "комментарии могут удалятся на усмотрение редакции, без объяснения причин"
11 января 2023, 02:44
Программа. Верно.
11 января 2023, 12:58
Жлобьё...
Гость
11 января 2023, 14:23
Была похожая ситуация. Опоздал на одну минуту на посадку. Автобус остановился чтобы подсадить левых пассажиров в метрах 100 от автовокзала. Ну я такой довольный, что догнал, захожу, а мне водилы - плати, тебя вычеркнули. Пришлось покупать билет у них . Всё у нас для людей.
Гость
12 января 2023, 07:41
Всмысле перепродали. Перевозчик одно место продал дважды, ну это не в какие рамки не лезет. Так он так пять раз может продавать и кидать пассажиров.
10 января 2023, 20:31
"Преступление века" ага?
10 января 2023, 20:32
Быстрыкину нужно писать!!!
Гость
11 января 2023, 14:47
Украинские агенты...
Гость
10 января 2023, 21:24
Автовокзал в данном случае абсолютно прав.
Гость
11 января 2023, 07:30
А разве у автобуса нет промежуточных станций??? На которых подсаживаются пассажиры....
11 января 2023, 07:50
Как и все мошенники?
Гость
11 января 2023, 14:48
Гость
11 января 2023, 14:48
А разве у автобуса нет промежуточных станций??? На которых подсаживаются пассажиры....
Ознакомьтесь с правилами покупки электронных билетов на сайте автовокзала.
Гость
10 января 2023, 21:00
Заранее нельзя выезжать???
Гость
10 января 2023, 21:02
А читать текст не пробовали?
Гость
10 января 2023, 21:53
Гость
10 января 2023, 21:53
А читать текст не пробовали?
Быстро она ДТП оформила...
Гость
10 января 2023, 21:47
а как обьяснить что люди покупают билет,но садятся не на гусинке а на главном.ведь все автобусы идут через город и заходят на главный.на гусинке бывает вообще один два человека на посадку приходят.абсурд какой-то! и автобус не самолет и даже не поезд! он может и задержаться и еще что-то! как люди садятся на трассе из деревень! условий и обстоятельств слишком много,а выгоняют людей слишком часто !! просто пора реальную ответственность нести мелким руководителям и всякого рода менеджерам,а то накосячат абсолютно неправомерно,а их поругали в кабинете и иди работай.а вот если штрафа влепить рублей на 50000,вроде и больно и вполне выплатить посильно.то сразу начнут не только права качать,но и обязаности учить!!!
Гость
10 января 2023, 21:58
Можно про мух и котлеты изложить раздельно? А то ничего не понятно.
Гость
10 января 2023, 22:05
Ну, собственно, в условиях покупки билетов всё написано. Не нравится - не пользуйся.
Гость
10 января 2023, 21:49
В общем, все должны яжматерям, вы разве не поняли ещё?
11 января 2023, 07:50
В общем, все должны перепродавцам, вы разве не поняли ещё?
Гость
11 января 2023, 14:49
11 января 2023, 14:49
В общем, все должны перепродавцам, вы разве не поняли ещё?
Ну так-то да. Кроме просящих подаяние, все платят перепродавцам.
Гость
11 января 2023, 08:02
Прокурорской проверке бы пободрее. То придумали программу, бред какой, догоняли раз автобус и место было свободно. Штрафец не помешал бы за самуправство и мошенничество.
Гость
10 января 2023, 21:32
Штраф за опоздание был 500 рублей.
Гость
10 января 2023, 22:41
А кому нужен этот автовокзал? Жителям новосибирска точно не нужен. Ещё в кудряшах сделали. Насколько же нужно быть глупым, чтобы там сделать автовокзал
Гость
11 января 2023, 14:51
Кому нужны мосты через Обь? Я ими не пользуюсь, например.
Гость
10 января 2023, 20:49
Барыги - они такие. По факту должны освободить места со штрафами и моральной компетенцией.
10 января 2023, 21:06
Может быть "сатисфакцией"?
Гость
10 января 2023, 22:44
10 января 2023, 22:44
Может быть "сатисфакцией"?
274502334, умничает он, нашелся тут айзеншпис.
Гость
11 января 2023, 01:17
11 января 2023, 01:17
Может быть "сатисфакцией"?
274502334, на шпагах будут решать вопрос сатисфакции
Гость
10 января 2023, 22:41
Автовогзал
Гость
10 января 2023, 22:43
... Новосибирский "автовокзал" это абсурд - берите пример с Кемерово или Барнаула, всё чинно компактно - и в одном месте!
Гость
11 января 2023, 08:52
Место оплачено, доход получен, с какой стати его перепродают?!
Гость
11 января 2023, 10:49
те она опоздала, но место было свободно, что за нелогика? если продали 2 билета на одно место, и она села первая-идите лесом все
Гость
11 января 2023, 13:02
За копейку удавятся.программы напридумывал.
Гость
11 января 2023, 14:39
Ну это граждане произвол чистой воды, а всё потому что у нас в государстве полное самоуправство им плевать что будет с человеком выгода важнее
Гость
11 января 2023, 14:50
Был случай рядом со мной было выкуплено место и ещё соседнее. Двое пассажиров по ошибке скупили 4 места через приложение. Им так и сказал контролёр при посадке. Они не знали, подумали просто цена повысилась в 2 раза. Я было решил буду ехать без соседа, но нет на вокзале ЖД подсадили
Гость
11 января 2023, 15:03
В общем, предлагаю всем, кто считает, что несостоявшаяся пассажирка права, провести эксперимент - купить билет, опоздать на пару минут, подвергнуться той же жестокости, которую проявили в отношении бедной девочки и обратиться в суд. Уверен, что в случае вашей победы компенсация морального ущерба будет весьма и весьма серьёзной.
Гость
11 января 2023, 02:50
Какая-то дикость. Судя из статьи ребёнка высадили и это в мороз! Типа делай что хочешь, мы поехали. Писец!!! Раньше не раз ездил в Карасук не раз. Как правило едут местные, между собой знакомые, свободные места всегда найдутся. Народ реально уже мутирует. На Карасучан такое поведение вообще не похоже.
Гость
11 января 2023, 15:00
Вы считаете, что в здании автовокзала был мороз?
11 января 2023, 09:52
у меня подобная ситуация была. я купила билет до Крсаноозерки с Автовокзала на Гусинке, но туда не успевала и подъехала на Автовокзал на Станиславского. Так меня тоже не пустили на этот автобус на который я покупала билет!!!! сказали идите сдавайте, т.к. вы покупали с посадкой на другой остановке (причем -25% удержали стоимости) и покупайте снова на этот автобус билет! БЕСПРЕДЕЛ!!!!! да кому какое дело вообще, я купила билет, это мое место, да пусть он хоть до конечной едет с пустым МОИМ МЕСТОМ, Я ЕГО ОПЛАТИЛА!!!!!! БАРДАК во всем!
Гость
11 января 2023, 15:00
А почитать условия приобретения билета вы не пробовали?
11 января 2023, 14:27
это еще цветочки. цЫфрофизация это во благо говорили они. нелюди бездушные
Гость
10 января 2023, 21:13
Надо было в суд подать а не жалобу писать.
Гость
10 января 2023, 21:56
И оплатить судебные издержки. Отличное предложение.
Гость
10 января 2023, 20:37
Я как-то не рассчитался сразу. Ну бывает что я так делаю. Так эта кондуктазаварка мне говорит что я еду в её автобусе по её дорогам. А другие сидят и на камеру снимают. И улыбаются. Вот и делайте выводы.
Гость
11 января 2023, 00:56
И куда ехал автобус ?