перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Остановка рухнула под тяжестью снега в Новосибирске на улице Есенина

9 января 2023, 13:11
Вот о чём надо рапортовать ногтю - очередное достижение мерии. Откаты уже получены, можно новую остановку такую же покупать.
9 января 2023, 12:56
Хоть не убила никого.
9 января 2023, 14:38
А,наверное, компания, устанавливающая остановку, выиграла соответствующий конкурс...
9 января 2023, 19:56
ост.Куприна ,у дома №65 по Есенина, кто-то *умный* решил модернизировать остановочный павильон обшитый толстым пластиком (кое где лопнувший) ,убрали пластик и обшили ....поликарбонатом , тонким !!!! Через день порывами ветра ВЕСЬ поликарбонат оторвало, ВЕСЬ !!! сейчас стоит одинокий каркас, продуваемый ветром.
9 января 2023, 17:19
Этой остановки ОТ много лет ( и кстати магазина 27, как такового нет уже лет 15), с одной стороны её подпирал киоск шаурмы, не так давно его убрали и конструкция покосилась, а одна из стоек вообще стояла на кирпичах, так что особенно много снега и не надо... И не надо говорить, что этого никто не видел - муниципальные службы даже иногда очищают площадку остановки от снега и льда, а местные депутаты сделали там деревянную лавочку со своими фамилиями...
Гость
9 января 2023, 13:53
Это не остановка, это сооружение даже на укрытие мусорной площадки не тянет. Убожество растиражированное по всему городу.
Гость
9 января 2023, 13:06
А за этот павильон, Был заплачен миллиён, Раз под снегом рухнул он, Нужен новый миллиён
Гость
9 января 2023, 13:15
мыкола, пасись на "русской весне", ты не знаешь Новосибирска.
Гость
9 января 2023, 13:38
Остановки которые мы видели установленные на Площади Калинина на трамвайных путях для чего? Они защищают от дождя,ветра,пыли??? Что за трата наших а Вами денег?? А под снегом они падают!!!А ноги,руки,ломать новосибирцам не привыкать!
Гость
9 января 2023, 13:34
Нет хозяина в городе.
Гость
9 января 2023, 15:33
Хозяева у города есть , а вот обитателям похрен всё
9 января 2023, 16:00
Я хозяин если что...
9 января 2023, 14:55
На Есенина что остановка, что дорога - вся в жуткой колее, особенно на повороте к Апельсину. Люди с прилегающей домовой территории выезжают на Есенина, бороздя брюхом по этим ухабам.
9 января 2023, 19:58
сказали на следующий год запланирован ремонт.
9 января 2023, 18:37
Стрёмно и позорно должно быть администрации Дзержинского района!!! Зато гжи квадракоптеры пускает крыши домов осматривать, дабы наказать УК или ТСЖ.
Гость
9 января 2023, 13:30
Пусть Локоть нам ещё расскажет про новые остановки за гору миллионов…
Гость
9 января 2023, 12:57
А что вы хотели от этих птичьих конструкций. На нормальных павильонах экономят...
Гость
9 января 2023, 13:14
ахахахахах)))))
Гость
9 января 2023, 13:39
Проблема не только в конструкциях, но и в работе городских служб. Только что прошли снегопад и резкое потепление, очевидно что возрастет снеговая нагрузка. И вот почему-то ТСЖ у меня в доме отреагировало моментально - в тот же день все почищено, проходы под окнами закрыты лентой, на подъездах объявления с просьбой жителям сбить снег с подоконников. А с этой остановкой ответственные очевидно пропинали балду все это время.
Гость
9 января 2023, 13:33
Мэр клятвенно обещал привести город в порядок за каникулы, убрать снег, почистить дороги. Снова обманул.
10 января 2023, 10:50
Почему обманул? Просто все, и он в том числе, на каникулах были. А сейчас некогда, надо начинать готовиться к очистке ливнёвок, скоро паводки.
Гость
9 января 2023, 13:31
А если б люди там были? Убило бы насмерть! О чём городская администрация думает? Снегу ещё долго лежать!
9 января 2023, 14:57
Хлипкая конструкция. Не для сибирских осадков и ветров.
Гость
9 января 2023, 13:31
Хорошо, что не прижало никого. Бардак в городе продолжается.
Гость
9 января 2023, 13:32
Это, случайно, не была "умная остановка Локтя"?
Гость
9 января 2023, 14:44
Самоликвидировалась....
Гость
9 января 2023, 13:44
Дикая халатность. Главу администрации района к ответу!
Гость
9 января 2023, 18:57
Гость, да уж…. Дворника крайним выставят… а это, кстати, статья- жизни людей подвержены опасности!!!!!!
Гость
9 января 2023, 13:29
Мэрии просто повезло, что никто не пострадал!
Гость
9 января 2023, 13:31
Городским чинушам вообще пофиг, что происходит с остановками. Ни снег почистить, ни посыпать песком…
Гость
9 января 2023, 14:07
Надо был хоть сталь 1мм использовать а не фольгу от шоколадок в конструкции !
Гость
9 января 2023, 14:22
Могли и трактором на крышу снежка подсыпать, чтоб быстрее завалилась. Чтобы быстрее новую покупать,"умную" за 5 млн.
Гость
9 января 2023, 12:56
какая экономика такие и остановки. А если бы там группе детсада ждала свой автобус?
9 января 2023, 13:05
Что такое группе?
Гость
9 января 2023, 13:14
Локоть, ваш выход.
Гость
9 января 2023, 14:27
С Терешковой в новом пуховике.
Гость
9 января 2023, 13:02
Сограждан утешает что другие тоже страдают. Ради этого они готовы сами страдать.
Гость
9 января 2023, 13:32
Что ж возле мэрии ни одна остановка не завалилась?!
Гость
9 января 2023, 13:02
При установке этой халабуды тоже учли все риски?
Гость
9 января 2023, 13:15
ага в 1997 году)))))
Гость
9 января 2023, 14:21
Бюджет как-то надо осваивать. Новые остановки устанавливать, вот и хитрят. Спецпроекты реализуют.
Гость
9 января 2023, 15:23
Вот бы мерия и адмия пользовались бы этой остановкой.
Гость
9 января 2023, 15:05
Разве не должны были её рассчитывать на снеговую нагрузку, не на эваторе ж живем? А, времена другие сейчас, где не это главное...
Гость
9 января 2023, 15:19
Он не зналт, что должны
9 января 2023, 20:00
еще и на ветровую может быть, на Куприна уже оторвало ВСЁ.
9 января 2023, 13:01
опять происки вражеских дрг
Гость
9 января 2023, 13:09
Это была неумная остановка...
Гость
9 января 2023, 17:40
Вот они, те самые крепкие и знаменитые локтевские остановки. Деньги на ветер
10 января 2023, 10:47
НГС, напишите репортаж по какой причине и прихоти начали передвигать остановки? Если раньше остановки разных направлений напротив друг-друга стояли, то сейчас чуть ли не в 150-200 метрах. А что с остановкой Доватора сделали, это вообще "вершина кретинической мысли"!
9 января 2023, 23:20
Остоновки в Сибири должны быть тёплые и с кондером пусть с ларьком. Даже если ставить по 10 остановок в год через 10 лет город не узнать. Но это не кому не нужно кроме жителей
Гость
9 января 2023, 13:37
хотелось бы прочитать, что наказали проектировщика
Гость
9 января 2023, 15:21
Новолоктинск бьёт рекорды. На заводе это дер мо не испытывали. Даже прули испытывают на что-то, они даже не тонут, а этот хлам сляпали с кпышей не понятно для чего.
Гость
9 января 2023, 16:17
да все уже насмеялись за эти несколько лет над сообщениями о фатальности снега для Новосибирска. Новые шутки давайте !
Гость
9 января 2023, 17:39
Куда смотрели управленцы городом? Просто для чего еще существует прогноз погоды? Ведь знали же, что снег будет таять и спускаться. А если бы кого-то прибило?
Гость
9 января 2023, 17:41
Надо же, кто бы мог подумать... Вообще не удивили если честно! Что еще можно было ожидать от тех самых дорогостоящих мэрских остановках.
Гость
9 января 2023, 13:19
нифига качество!!!
Гость
9 января 2023, 13:52
Понедельник,где ты на 1,5 ставки трудишься?
Гость
9 января 2023, 16:00
НГС вдруг решил попробовать поставить слово "в Новосибирске" не в конце предложения. Шалите?
Гость
9 января 2023, 17:11
Остановки надо делать из прочных труб дюймов на 10 , вкапывать на 1 метр и заполнять бутоном, что бы остановить любой самосвал, а тут убожество из омна и палок, даже снег не выдержало.
Гость
9 января 2023, 19:06
Я вас умоляю"от ветра защитит" на педе убрали остановку больше месяца назад и никому дела нет: дождь, снег, ветер. А какая грязь была на той остановке.... всем пофиг...
Гость
9 января 2023, 19:08
Были раньше нормальные взяли моду облегченные везде на ставили каторые то от ветра падают т не защищаются всех сторон продувает угроза а не защита эти астановки
Гость
10 января 2023, 02:05
Равнодушные чиновники и бестолковый народ. Всё видят и не сообщают куда надо. Всем глубоко наплевать, моя хата с краю. Слава богу, хоть не убило никого.
Гость
9 января 2023, 13:08
происки евросоюза и политики макрона !
Гость
9 января 2023, 13:16
эта статья? та ни, це мелкая каверза))))))
Гость
9 января 2023, 13:11
А может, ее ветром завалило?
Гость
9 января 2023, 13:53
Оклемалась?
Гость