перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В омской учебке сгорели палатки с вещами мобилизованных

5 января 2023, 14:50
5 января 2023, 17:12
Помещения мобилизованных оснащены огнетушителями, дежурные вовремя отреагировали на ситуацию, ага всё понятно и про огнетушители и про дежурных)))
5 января 2023, 16:17
Почему они в палатках живут?
5 января 2023, 18:03
А ,где они должны жить,я в Чечне 3 года жил в палатке..
5 января 2023, 18:40
В Кремле занято, где им еще жить-то...
Гость
5 января 2023, 20:46
5 января 2023, 18:03
А ,где они должны жить,я в Чечне 3 года жил в палатке..
вавилон, поподробнее можно?"или так ?типа ляпнуть.в/ч и три года ?
5 января 2023, 14:53
шел ХХI век, буржуйки, дрова и палатки.
5 января 2023, 18:43
Это у одних. А на другом конце планеты: камины, газ и дворцы.
5 января 2023, 15:24
Так то нормально, палатки сгорели в Омске, а сообщили об этом в официальном телеграм - канале Томска? Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха Из искры возгорится пламя?
Гость
5 января 2023, 15:54
266689839, сейчас робот, тюлень, жорик заяснят.что Томск и Омск одно и тоже."методички" не подвезли.Все в Дубае.
5 января 2023, 16:02
Старший корреспондент так Омск или Томск.
Гость
5 января 2023, 16:25
Всё верно в статье написано. Омский бронетанковый институт, расположен в посёлке Черёмушки. Никакой тайны тут нет, тк он известен на всю страну, и заграницу. С началом мобилизации туда свозили танкистов запаса, со всей Сибири, поэтому были Пацаны , и из Томской области. Не знаю от чего загорелись там две палатки, тк Пацанов действительно усилено готовили ещё с конца сентября, а 3 января они отправились на СВО❗️Палатки сгорели 4 января…
5 января 2023, 16:14
"По предварительной версии, причиной пожара стали искры от печи, которой отапливалась одна из палаток."(с) Да, не буду оригинальным. Интересно, американцы в каком-нибудь учебном лагере в Монтане там например --- тоже дровам и топят палатки?
Гость
5 января 2023, 21:35
американцам в учебные лагеря сразу горячую воду тянут , газ , водопровод , секс шопы открывают и бар ."Об отказе американских солдат идти в атаку, боевом духе и мороженом." 3 часть. "Многие, наверное, помнят, как во Вьетнаме батальон американских войск отказался идти в бой из-за того, что им, в нарушение контракта, не завезли мороженого! И таких случаев было много". "Исторический пример: одно из подразделений американцев во Вьетнаме отказалось идти в бой, т.к. им накануне Дня благодарения не завезли индеек и мороженого". "Есть факты, надо выложу, что пехотный батальон (Вьетнам) не пошел в атаку потому что им на завтрак не подверзли апельсиновый сок".
Гость
6 января 2023, 00:53
Где же тебя найти? А смурсик. Ты не стесняйся, представь во очию перед народом. Или ты боишься?
6 января 2023, 12:47
Гость
6 января 2023, 00:53
Где же тебя найти? А смурсик. Ты не стесняйся, представь во очию перед народом. Или ты боишься?
))Оу...Началось в колхозе утро, проснулся смелым?) Анонимус, давай так, ты для начала зарегистрироваться смелости наберись, потом вопросы мне задавай от "лица народа")
5 января 2023, 15:48
А великая..ой, извините, величайшая страна не могут делать быстровозводимые сооружения для военных?
5 января 2023, 16:20
Величайшая страна полагает это нецелесообразным, пока возведут, " иных уж нет, а те далече".
5 января 2023, 18:01
Это и есть быстро-палатка ,если вы не служили,то зачем глупые вопросы..
5 января 2023, 20:54
5 января 2023, 18:01
Это и есть быстро-палатка ,если вы не служили,то зачем глупые вопросы..
советских годов производства, зачем пишите глупые комментарии
5 января 2023, 15:15
Это уже становится привычным делом,а началось все с крейсера,окурки,искры.....
Гость
5 января 2023, 15:24
Бедные люди. Согнали их как животных. Живут в палатках всю зиму. Неужели они не спрашивают себя, а для чего это все?
5 января 2023, 16:34
" Бедные люди", уж простите, но по мне, скорее глупые.
5 января 2023, 17:59
Я согласен жить в палатке, как вы пишите всю зиму, платят 195 тыс.в месяц вот для чего,или у вас зарплата больше..
Гость
5 января 2023, 20:41
5 января 2023, 17:59
Я согласен жить в палатке, как вы пишите всю зиму, платят 195 тыс.в месяц вот для чего,или у вас зарплата больше..
вавилон, направление военкомат."и будет тебе счастье" спасибо не благодари.
5 января 2023, 16:18
"в палатках не было людей в этот момент" - т.е. за печью ни кто не следил? за такое , как минимум трибунал!
Гость
5 января 2023, 15:48
Не в зоне СВО люди живут в палатках, когда в том же Омске с деяток пустующих зданий имеется с отоплением и прочим. Или это для укрепления духа?
5 января 2023, 16:12
для тренированности. В зоне СВО никто в палатках не живет если что. Там обычно в окопах по уши в грязи и воде живут. И только в редких случаях у бойцов есть возможность копать какие-то сухие "домики" с установкой печки
5 января 2023, 16:32
мммм ну вот зачем вы так шария спалили что нет у него никаких спецагентов, а он просто из тырнета новости дергает?)
В заголовке сгорели "палатки с вещами мобилизованных", в статье "В омском палаточном городке, где размещены мобилизованные, произошел пожар" Так в итоге кто или что был в палатках? Мобилизованные или их вещи? Это в корне меняет дело???!! Если вещи, то зачем их обогревать печкой?? Кажется кто то, что то не договаривает! Так то на улице январь и у нас Сибирь! Размещать мобилизованных в платках - это преступление!
5 января 2023, 16:09
Зая, там большие палатки где и вещи и сами мобилизованные. В Омск свозились тысячи мобилизованных и палаточный "городок" там огромный. Отапливаются они буржуйками. Уголь, дрова. На линии фронта и этого не будет.
Гость
5 января 2023, 16:27
5 января 2023, 16:09
Зая, там большие палатки где и вещи и сами мобилизованные. В Омск свозились тысячи мобилизованных и палаточный "городок" там огромный. Отапливаются они буржуйками. Уголь, дрова. На линии фронта и этого не будет.
👍👍👍 Городок там построили супер ❗️
5 января 2023, 19:12
Гость
5 января 2023, 16:27
👍👍👍 Городок там построили супер ❗️
Ну. Там же еще Цивилев курировал лично и своих замов туда отсылал, из Кузбасса почти все там в омском были.
Гость
5 января 2023, 18:39
видимо дрон с Украины долетел, не иначе.
5 января 2023, 17:53
Брата мобилизовали с 25 сентября и с 1 ноября уже на СВО,а тут скоро середина января, а они все сидят в Омске и 195 тыс. получают почему?!!
5 января 2023, 22:26
Пол-прежнему веришь в 200 тыщ?
Гость
6 января 2023, 01:03
вавилон, брата. А что вы не там?
6 января 2023, 13:17
Гость
6 января 2023, 01:03
вавилон, брата. А что вы не там?
Я уже был в Чечне 2000-2003,ветерн БД,теперь ваш выход поколение пепси..
Гость
5 января 2023, 14:52
Искры от печи? Они там что, как в XIX веке сидят? Странно что ещё в палатках, а не в землянках...
5 января 2023, 16:06
А вы видели другие палаточные лагеря на тысячи человек? Буржуйки же там
Гость
5 января 2023, 15:49
Зайдите на Гисметео и посмотрите какая сейчас погода в Макеевке. То есть... Выбирая между военной необходимостью тренировать мобилизованных в природных условиях максимально приближенных к климату юга Украины и личным желанием поприкалываться над тем как мобилизованные будут выживать в палатках на морозе - наше командование выбрало именно это последнее. Им просто нравится на это смотреть, так же как на четко печатающих шаг и тянущих носочек и красиво выполняющих ружейные приемы.
Гость
5 января 2023, 23:06
В Омске ,как и у нас, уничтожили 16-й военный городок(наш был 17-й),которые ещё при царе -батюшке умные люди построили по всему ТРАНСИБу, чтобы нашим воинам было где собраться, обогреться, запасы и Отечество своё защищать . А сегодня -вместо тёплых и оборудованных казарм, учебных классов, тренажёров, столовых, автопарков и остального-чистое поле, палатки и буржуйки и полдня уходит вместо обучения на обустройство элементарного быта
Гость
5 января 2023, 15:49
Многие комментаторы похоже в армии не служили. В палатке для военных- это нормальною В палатке располагается отделение спокойно. По середине печка угольно-дровяная, труба выходит вверх через крышу. Жар от печи нормальный. Похоже носки сушили на стуле и близко придвинули к печи.
5 января 2023, 16:07
На видео палатки явно не на отделение. Сам то где служил?
5 января 2023, 16:11
Похоже кто то умудрился обувь на буржуйке просушить.
Гость
5 января 2023, 19:29
"По середине печка угольно-дровяная" А вокруг неё - сверхдержава.
Гость
5 января 2023, 16:30
Курили или звонили ?
Гость
5 января 2023, 17:29
Турклубам и детям создали такие условия в организации, что по сути детского туризма нет. Откуда у молодых будут навыки палаточный жизни, да ещё зимой. Все угробили.
Гость
5 января 2023, 17:59
и хорошо
Гость
6 января 2023, 00:56
⚡️🇬🇧 Financial Times: Великобритания в 2023 году столкнется с самой сильной рецессией среди стран G7. Для обычных работающих граждан этот год в королевстве будет «жестким, мрачным, суровым, несчастным или даже ужасным». Правительство страны не справляется с ростом цен, поэтому кризис, начавшийся еще в прошлом году, сейчас может достигнуть своего максимума.
Гость
6 января 2023, 00:56
❗️ 15 000 украинцев пропали без вести с начала конфликта Об этом в интервью RND заявила уполномоченный Селенского по защите прав военнослужащих вооруженных сил Украины Алена Вербицкая. "Мы не знаем, что с ними (пропавшими) случилось.
5 января 2023, 22:20
До сих пор в палатках? Как в 20м веке??
Гость
5 января 2023, 16:15
О чём вобще базар, если сгорело пару пустых палаток в Танковом училище ❓ Сгорели они 4 января, а Пацаны то оттуда поехали на СВО —3 января ❗️ Были торжественные проводы , причём с оркестром, и очень много Россиян пришли их проводить❗️ Очень много людей кричали— «Возвращайтесь с Великой Победой❗️« « Отомстите За Наших Пацанов « ❗️Остальные речи , и крики комментировать не буду, тк — Дорого это может мне обойтись ❗️ PS- Вновь наврали навальныши= бандеровские боты на всех сайтах… Обещали, что именно сегодня мобилизации опять будут, пол дня я прождал, и уже дело к вечеру, а мобилизаций всё нету❗️
5 января 2023, 14:59
Афигеть какая важная "новость"! 😲 Оказывается от печки может что-то загореться! 😀
5 января 2023, 15:33
Какие в армии личные вещи ? Гражданка в самоволку ходить ?