перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Разбившийся на Танае турист оказался новосибирцем — что о нем известно

28 декабря 2022, 16:48
Узкие там спуски как и автодорога из Новосибирска
29 декабря 2022, 00:53
в каком месте там узкие трассы?
28 декабря 2022, 17:03
Вокруг трассы, помимо оборудования, ещё есть очень много деревьев. На каждое дерево спасательную рубашку не намотаешь. "Белый кодекс" гласит, что надо контролировать свою скорость. Надо предусматривать способы объезда едущего перед тобой (в нашел случае - ребёнка), даже если он внезапно сделает манёвр (поворот, остановку), или упадёт. Увы, тут виноват только погибший. Станем ли мы счастливее, если курорт после подобных случаев вообще закроется?
Гость
28 декабря 2022, 22:27
Вокруг трассы, так-то, обязательно должна быть сетка! И уж точно пушка, даже закрытая матами, там не могла находится!
29 декабря 2022, 11:40
Гость
29 декабря 2022, 11:40
Вокруг трассы, так-то, обязательно должна быть сетка! И уж точно пушка, даже закрытая матами, там не могла находится!
А где быть снежной пушке (которая дует снег на трассу), если не возле горнолыжной трассы?
29 декабря 2022, 12:12
29 декабря 2022, 12:12
А где быть снежной пушке (которая дует снег на трассу), если не возле горнолыжной трассы?
В барнауле. Ракеты же с каспия в сирию летают
28 декабря 2022, 18:42
в чём прикол ездить на танай? на мой взгляд, трассы там небезопасные, слишком узкие. и зачем там гнать? рекорды скорости ставить - далеко не лучшее место.
29 декабря 2022, 13:20
В окрестностях это лучшее место для катания с искусственным снегом. Поэтому ездим туда регулярно.
28 декабря 2022, 20:49
Красная - не черная. Вполне подросток мог кататься, вместе с родителем, естественно. Вот как он оказался на пути погибшего, это вопрос.
Гость
29 декабря 2022, 10:37
да легко - ребенок ехал неспеша, а мужик летел с горы. я вообще один раз катался на горных лыжах, но понятно объяснили что в случае столкновения виноват будет тот кто сзади, соответственно надо выбирать скорость и маневры исходя из того как едут люди перед Вами
28 декабря 2022, 23:23
это трагедия, всем безопасного катания
29 декабря 2022, 02:21
Интересно, если на снежные горки от 1.5м существует куча норм, то на эту какие нормы были, указана ли там минимальная толщина мата и его энергопоглощение при ударе ?
28 декабря 2022, 20:03
Вообще не понимаю любительский горнолыжный спорт. Очень травмоопасный. У меня уже много знакомых так переломались, кто спину, кто ногу, а один насмерть разбился.
29 декабря 2022, 09:01
Ломать руки-ноги люди и дома умудряются.
29 декабря 2022, 09:31
29 декабря 2022, 09:31
Ломать руки-ноги люди и дома умудряются.
Только вероятность этого другая.
Гость
28 декабря 2022, 23:03
Нормальные там трассы. Не такие они сложные, чтоб детей туда не пускать, да и что цепляться к возрасту, т.е. если бы там был не несовершеннолетний, а взрослый, то можно таранить, что ли? Просто на выходных народу многовато, и гонять не стоит. По закону горы всегда виноват, кто сзади/сверху. А начинающим и желающим начать могу только дать совет НЕ в коем случае покупать/надевать светлую однотонную одежду на склон, Вас реально можно не заметить издалека, и пусть Вы будете правы (спереди/снизу), на гробовой доске так и напишут "был прав". Чем ярче ваша одежда, тем лучше для вас
Гость
28 декабря 2022, 23:31
По закону виноват тот, кому за безопасность услуги платят деньги, а он эту самую безопасность не делает и вообще отмазывается. Да и потом еще и ботье на нгс зазывает, чтоб его хвалили...
Гость
28 декабря 2022, 18:45
Нет на этом пупыре естественного снега. Все с пушек снежных. Все спуски голимый лёд. Очень опасны. Кто туда ездит
29 декабря 2022, 13:21
Тот, кто кататься умеет, очень любят это место.
28 декабря 2022, 16:56
Что-то много чего непонятно, если он умелый почему он его за ранее не увидел?
Гость
29 декабря 2022, 10:38
там ребенок видимо ехал вправо влево и в какой то момент мужик едущий сзади не верно прикинул то куда поедет ребенок, и пришлось уворачиваться, но попал на эту железяку
Гость
28 декабря 2022, 23:47
Вот ведь какой фокус, кто то гибнет на СВО, кто то на горнолыжной трассе, а кто то умирает в 90 лет в своей постели...
Гость
29 декабря 2022, 00:37
Сколько вам платят за слово СВО в каждой теме?
Гость
29 декабря 2022, 18:20
Гость
29 декабря 2022, 18:20
Сколько вам платят за слово СВО в каждой теме?
Кто , кому и за что платит, ни фига не поняла.
29 декабря 2022, 09:40
Опять кто-то виноват?
Гость
28 декабря 2022, 17:00
Смотрю многие крупные компании из года в год показывают не прибыль , а убытки. Зачем они работают в убыток?
29 декабря 2022, 09:40
Это только на первый взгляд...
Гость
29 декабря 2022, 00:36
Один раз были на Танае больше не поехали. Ни гора, а лёд. Короткая. Что за удовольствие?! Бедная семья. Из-за какой-то ерунды ребёнок без отца остался.
29 декабря 2022, 13:16
Судя по неумению поворачивать он был новичок, но был уверен, что опытный. Скорость выше, чем навык, и вот он закономерный итог. Большинство новичков уверены, что если смогли хотя бы раз спуститься с верха горы, то они якобы опытные, но это не так. Вот и закономерный итог такой самоуверенности.
Гость
28 декабря 2022, 18:26
Покойся с миром земляк, спасибо тебе, что ребёнка сберёг, себя не пожалел... мои соболезнования родным и близким... А вот подобной техники на крутом спуске быть не должно
Гость
28 декабря 2022, 23:13
Любой риск имеет свойство рано или поздно реализовываться. А в данном случае риск был бессмысленным (поиск острых ощущений от скуки).
Гость
29 декабря 2022, 10:56
Троллейбус, знаем таких любителей....
Гость
28 декабря 2022, 17:11
так а че удевляться впринцепе спорт опасныи когда ты встаешь на лыжи счетаи смертник и много такого еще есть пречем тут одменестрация он с упровлением несправелся ну в летел бы в дерево незнаю вставая на такие лыжи получаешь адреналин игры сосмертью и травмами на то он и спорт этот ну очень жаль искрене
Гость
28 декабря 2022, 17:05
Извините но помоему кататься толком он всё же не умел ( А так то да, горе.
Гость
28 декабря 2022, 16:56
А что там несовершеннолетний делал?
Гость
28 декабря 2022, 20:37
Гость, у нас запрещено несовершеннолетним с горки кататься? Закон какой нибудь имеется или указ?
29 декабря 2022, 09:02
Смешной вопрос.
29 декабря 2022, 13:23
На лыжах катался. У вас еще каки-то варианты?
29 декабря 2022, 05:11
На Танае есть красные трассы???) Там вся сложность в узких трассах и множестве чайников скапливающихся на перепадах. И да, безопасность там, как и на других курортах почти нулевая.... жаль парня, жаль семью. ...
Гость
28 декабря 2022, 18:02
в швейцарии каждый год погибают психи, летящие нызэнько-нызэнько на паракрыле над ландшафтом - кто о дерево, а кто и о камень... да всебы ничего, но эти ненормальные еще и людей убивают, врезаясь в них.
Гость
28 декабря 2022, 23:26
Несчастье конечно для родных соболезнования мои. Ужас Я сам его увидел подлетел скинул борд перевернул его на живот чтоб дышал.позвонил, ждали минут 10 15, когда носилки застегнули он дышал....
Гость
28 декабря 2022, 17:03
Постоянно с друзьями там катаемся. Замечательные трассы, кафе. Не раз видели, как неумехи лезут на большие горы и падают. Зачем? Научиться бы сначала! Откуда мог взяться ребенок посреди горы? Если ребенок даже упал перед ним, зачем он стартовал сразу следом за ним? Горные лыжи - экстрим! Там всегда риск. Сами рисковали, не умея кататься, потом все вокруг виноваты! В хоккее об борт ударят, тоже организаторы виноваты будут? Или на катке за твердый лед тоже заяву писать будете?
Гость
28 декабря 2022, 22:14
Ольга, Конечно вы правы но я думаю курорт может помочь семье.
29 декабря 2022, 09:33
Гость
29 декабря 2022, 09:33
Ольга, Конечно вы правы но я думаю курорт может помочь семье.
А курорт здесь при чем?
Гость
28 декабря 2022, 16:52
Ничего себе там ловушки такие смертельные для горнолыжников. Это что за организация при скоростных спусках с горы?
Гость
28 декабря 2022, 19:11
Непонятно, что делал ребёнок на опасной трассе. Кто его туда допустил? Что делали его родители? А то может, владельцы трассы и не виноваты.
28 декабря 2022, 21:15
Все трассы, что Геш, что Танай - это места для всех. Движения новичков , как правило, поперек горы. Но некоторые думают, что можно попробовать делать спорт-достижения. Ну, в общем, опытные поймут о чем я.
29 декабря 2022, 13:25
А кто не умеющего поворачивать новичка туда допустил у вас вопроса не возникает? И зачем он вообще туда полез, не обладая достаточным навыком?
Гость
28 декабря 2022, 16:54
Незнаю где этот Танай. Но красиво звучит. Танай.
Гость
28 декабря 2022, 23:48
Была бы там сетка или ящик этот железный к земле бы был закреплён хорошо....
Гость
28 декабря 2022, 23:57
Был бы у бабушки **** , была бы она дедушкой.
Гость
28 декабря 2022, 16:43
Думаю представителю курорта за ложь стоит дать пару лет если не поселения, то хотя бы условки, чтобы больше чушь не порол. А курорт еще на пару лямов оштрафовать в пользу государства. В пользу вдовы - еще пару лямов вообще без вариантов. Может тогда начнут сервис поднимать, а не отмазки сочинять. Совсем уже заврались и обнаглели.
Гость
28 декабря 2022, 22:16
Гость, Думаю что вы правы.
Гость
28 декабря 2022, 16:56
При Михаиле Прохорове на кур-ше-веле Такого Не Было.
Гость
28 декабря 2022, 17:18
танай все сделает,чтобы снять ответственность. друзья Цивилева не будут платить(
Гость
28 декабря 2022, 22:12
гость, Я тоже так думаю хотя для такого уровня три миллиона не деньги.
Гость
29 декабря 2022, 03:40
Спорт убивает же, ничего нового.
Гость
28 декабря 2022, 18:40
Если сильно не разгоняться с горки и постоянно притормаживать, то никаких травм не будет
Гость
28 декабря 2022, 22:10
Лисенок, Вы конечно правы но уже случилось.
Гость
28 декабря 2022, 16:57
Мажор-автомеханик, скорей всего. Перекупы сейчас немного зарабатывают, если не с салона новыми авто торгуют. А больше в автобизнесе никто не зарабатывает. Продавцы на запчастях максимум 40, водители ещё меньше.
Гость
29 декабря 2022, 02:22
Неуместно в этой теме.
29 декабря 2022, 05:13
Где вы видели можоров- автомеханиов или можоров-дворников?)))
Гость
29 декабря 2022, 11:58
ну это конечно кошмар, такая махина стоит там, где катаются люди! Руководители курорта должны нести ответственность, хотя бы предложили помощь семье погибшего!
29 декабря 2022, 13:18
А еще там, о ужас! стоят деревья, опоры подъемников, турникеты. Все это срочно выпилить предлагаете? Или может людям стоит кататься поучиться, прежде чем лететь сверху горы?
Гость
28 декабря 2022, 21:20
Я думаю курорт добровольно должен помочь семье, это конечно если они люди.