перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Новосибирские полицейские отказались возбуждать дело из-за сбитой школьницы

17 октября 2022, 19:24
Подростки, они же дети 15 лет, по ночам должны быть дома, а не отдыхать на улице. Высокие отношения с детства, что сказать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 октября 2022, 20:06
Пор ночам вы должны спать, а не за подростками шпионить :Р
17 октября 2022, 23:48
" перелом ключицы, тазовых костей и бедра" - провела в больнице несколько дней. Удивительно
17 октября 2022, 19:20
Очень странное решение полиции, прокуратуре необходимо вмешаться.
17 октября 2022, 19:59
Я правильно понимаю, что можно нанести серьезные травмы другому человеку и полиция не увидит состава преступления? Ну не бред ли?
17 октября 2022, 19:12
С пустым листом на площади стоять - состав есть, выражать "молчаливое согласие", тоже состав есть. А тут оказывается нет.
17 октября 2022, 21:48
Может все-таки несколько недель в больнице провела школьница. С такими-то травмами.
Гость
17 октября 2022, 19:17
Связь несовершеннолетних, покушение на убийство, месть из-за ревности, за руль без прав и в 15 лет, чудом не пострадавший третий, отмазки полиции... И при этом, никто ещё даже не бухал... В этой истории "великолепно" все... Путь к успеху начат...
Гость
17 октября 2022, 19:10
Доигрались детки. А мальчик то хитромудрый, даром что 15 лет, но ущерб потерпевшим по любому должен быть компенсирован.
17 октября 2022, 22:37
За несовершеннолетнего по законц отвечают его родители. Подавайте в суд на родителей и взыскивайте всё что можно и за моральный вред и за вред здоровью. А уже родители пусть сами воспитывают своего отпрыска, раз не научили тому, что садится за руль несовершеннолетнему, не имеющему водительских прав нельзя. Ну и, как "побочный эффект" мальчика поставят на учёт в полиции, как ребёнка из неблагополучной семьи.
17 октября 2022, 19:05
С точки зрения УК РФ виноватого нет. Можно было бы пустить дело по более тяжкой статье, где ответственность с 14 лет, но как доказать что там у человека в голове ревность?
17 октября 2022, 20:44
Разве эта ответственность на родителя не перекладывается до 18 лет?
18 октября 2022, 01:12
17 октября 2022, 20:44
Разве эта ответственность на родителя не перекладывается до 18 лет?
Уголовная отвественность не перекладывается. Гражданская (финансовая) перекладывается.
18 октября 2022, 00:43
Легко как то у нас получается. Кто нас охраняет ? Представители власти или такая вот малолетняя шпана? И кому нужна такая полиция? Или разбираться по понятиям... А девчонке долго восстанавливаться и не факт, что станет нормально ходить. Хромота останется все равно. И компенсация под вопросом если все разом дурака включили.
17 октября 2022, 19:13
Кроме как на капоте отдыхать негде больше было?
Гость
18 октября 2022, 11:02
21 век а тусня в селах на остановке или у магазина -все достопримечательности
Гость
17 октября 2022, 19:01
Маргинальщина
Гость
17 октября 2022, 20:07
Виновен.
17 октября 2022, 22:45
Не нашла текст где мама спросила у дочи , что делала та ночью на остановке, да на капоте машины. Мама, вы странная. И если читаете комменты, сюда отпишитесь с ответом. То, что произошло следствие вашего бездействия.
Гость
18 октября 2022, 10:04
Лyкашa, для восстановления здоровья девочки, самое конечно действенное перед Лукашей на НГС отчитаться маме…
18 октября 2022, 12:00
Гость
18 октября 2022, 10:04
Лyкашa, для восстановления здоровья девочки, самое конечно действенное перед Лукашей на НГС отчитаться маме…
Не надо валить с больной головы на здоровую. Мама пострадавшей девочки ни перед кем отчитываться не должна, т.к. это её дочь стала жертвой со всеми вытекающими отсюда последствиями. А отчитаться почему вдруг подросток не имеющий прав посмел сесть за руль ДОЛЖЕН сам виновный подросток и его родители.
19 октября 2022, 16:55
18 октября 2022, 12:00
Не надо валить с больной головы на здоровую. Мама пострадавшей девочки ни перед кем отчитываться не должна, т.к. это её дочь стала жертвой со всеми вытекающими отсюда последствиями. А отчитаться почему вдруг подросток не имеющий прав посмел сесть за руль ДОЛЖЕН сам виновный подросток и его родители.
Не отчитываться, но пояснять надо тогда всё. От и до. Что делала дочура на капоте авто ночью.
Гость
17 октября 2022, 20:29
Ночью подростки на остановке что делали? Отдыхали?!!! С ума сойти!
Гость
17 октября 2022, 22:18
Автобус ждали, в школу поехать утром
Гость
17 октября 2022, 22:01
Недавно взрослую женщину отпустили которая нанесла 13 ударов в грудь(целилась в сердце) девочке подростку. Сейчас сумасшедший парень который подругу покалечил. А ещё недавномужчины сбили женщину выкинули вещи труп увезли - есть видео - полиция тоже бездействует. // И таких случаев полно в Новосибирске. Всякий убийц маргиналов отпускают.
Гость
18 октября 2022, 11:04
А ещё недавномужчины сбили женщину выкинули вещи труп увезли - есть видео - полиция тоже бездействует. Наговариваете на человека, лежал спокйон просил довезти до остановки, в джипе как увидели пассажира мигом решили исполнить просьбу( Все правоохранительные органы данный рассказ устраивает.
Гость
17 октября 2022, 19:17
Ну нету в той деревне элитного алкоголя, да и покупать его не на что. А самогон с пивом это адская смесь!
Гость
17 октября 2022, 21:21
Ваш выход, господин Бастрыкин! Без взятия дело на личный контроль толку не будет.
17 октября 2022, 19:44
Полиция не стала возбуждать уголовное дело. Это всё - что нужно знать о стране о.
Гость
17 октября 2022, 20:36
Тетка, пиши Бастрыкину
Гость
17 октября 2022, 22:20
Шариковы, одно слово…
Гость
17 октября 2022, 23:01
А папа этого "переезжальщика" чего из органов или депутат ЕР? А ну тогда другое дело, зачем дело возбуждать, до свадьбы заживет.
Гость
17 октября 2022, 19:05
а школьница - секси😍 зачем такую красоту было давить?!
18 октября 2022, 09:58
так не доставайся же ты никому (с)
Гость
17 октября 2022, 23:10
Дело было на даче. Папа с мамой спать, мне вот также 15 и я беру ключи от родительской шохи и радостные едем с пацанами кататься и на озеро. Там костёр, народ под гитару потребляет. И в какой то момент конечно же заканчивается и меня заряжают за бухлом в соседнюю деревню, там известная точка и взять можно было в любое время суток. Поехали втроём с пацанами, дачи, ментов никогда нет, на трассу выезжать не надо, по грунтовке. Чуял 5й точкой что надо было машину оставить за углом, но пацаны закретмковали, мол че ты, не очкуй, ночь, деревня, откуда тут менты? Как Вы уже поняли, нас там и приняли. Засада у них там на алкашей была кто за рулём догоняться взять приезжает. Я был трезвый, но прав и документов то нет. А вот мы едем весёлым кортежем в бобоне к папе, мент за рулём шохи следом. Всем все понятно, как говорит оформлять будем? Просто так взял покататься не канает. Варианта два: 1. Папа передал управление сыну без прав и за этого его лишают прав. 2. Сын угнал автомобиль без цели хищения, протокол а дальше как суд решит. Разошлись как обычно это делается в России, "решив вопрос на месте". А тут подросток без прав, сбивает людей, девочка повреждена и в больнице, а менты ничего не видят.
18 октября 2022, 09:59
вас развели.
Гость
18 октября 2022, 10:58
как и в вашем случае "разобрались на месте"
Гость
18 октября 2022, 11:05
18 октября 2022, 09:59
вас развели.
сговор сельских на заработать
Гость
17 октября 2022, 19:42
"Не сдержался и..." Обычно это в другом проявляется с подружкой.
Гость
17 октября 2022, 20:17
Деревня.. эленентарно тупая деревня. Что с них взять, с поколения Пепси. Пусть в колхозе хвосты коровам крутят.
Гость
17 октября 2022, 21:29
Это в омоновца можно пластикковый стаканчик кинуть, не попасть и сесть на 5 лет. А простых девчёнок можно сбить и если выжила, то и нормально. Россияне ведь за стабильность. Деятельность партии поддерживают, одобряют.
Гость
17 октября 2022, 22:14
Бастрыкину Бастрыкину пишите.Если не Бастрыкин то ничего возбуждать не будут.
Гость
17 октября 2022, 21:32
Хороший кадр подрастает, такие нужны на танки, чтобы давить протестующих на площадях.
Гость
17 октября 2022, 20:47
Доброта это когда ты отвечаешь за свои поступки Зря отпустили. Ущебр бы возмещал этой уже женщине всю жизнь. потому что тело трудно и долго восстанавливается.
Гость
17 октября 2022, 21:25
Деревенские совсем отупели, к первобытному строю возвращаются, бухло, наркота... Всё от безделья.
17 октября 2022, 20:12
Да ему медаль надо выписать, как до этого ещё никто не догадался!?
Гость
17 октября 2022, 22:52
Мать, вашей дочери 15 и она трется с пацанами по ночам
18 октября 2022, 11:45
А когда 15-летние пацаны трутся с девчонками это нормально? Если да, то какие претензии к девочкам? В России по конституции равные права у мужчин и женщин.
Гость
17 октября 2022, 21:15
В больнице провела несколько дней! И где тяжкий вред здоровью????
Гость
17 октября 2022, 21:35
Введите имя, переломы ключицы, тазовых костей и бедра, это всё же тяжкий вред здоровью тем более для девушки. 14 июля произошла трагедия, и только 13 октября (!) еле-еле стала ходить без костылей
Гость
18 октября 2022, 11:06
перелом тазовых костей и бедра как и через сколько она будет ходить?
Гость
17 октября 2022, 23:24
Жалко девушку. В россии уничтожают все красивое, вечное, доброе.
Гость
18 октября 2022, 08:57
Вроде как с 14 лет начинается уголовная ответственность? Пусть родители отвечают за своего маргинала тогда.Сел за руль нет ещё 18лет, это как?
Гость
18 октября 2022, 11:07
15-летний Владислав сейчас отмажут, года через 3 еще отличится в новостях.
Гость
17 октября 2022, 23:28
В деревнях теперь живут олмгархи ты матрешка девочку лечи , что бы она инвалидом не осталась ты больше денег отдаш на адыокатов и судебные издержки да на дорогу чем получишь компенсации да и компенсациб еще взыскать надо , а девченке нужно лечение и курс реабилитации
Гость
18 октября 2022, 11:01
Как перенести человека с травмами? а если внутреннее кроветечение и она умерла бы? Расскажите участникам, что в случае гибели девушки их бы судили.
Гость
17 октября 2022, 19:46
Ох уж эти любовнички, всё бы им браниться. Ну и не надо было парня провоцировать, в следующий раз будет себя хорошо вести. Через месяц всё равно поженятся.