перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Новосибирске в ДТП погиб 24-летний мотоциклист

Гость
23 августа 2022, 23:35
Я не понимаю как у нас ездят на мотиках по этим дорогам. Тут в автомобиле едешь за руль держишься чтобы на очередной колдобине в окно не выбросило: открытые люки, дырки, дорожники срезают слой асфальта для ремонта и оставляют на месяц другой жесткие стыки... Плюс дорожное движение - авто летят как гавно по друбам после нажатия на кнопку слива. Два с половиной гаишника на весь город, все ездят как хотят, места с камерами всем известны.
Гость
24 августа 2022, 00:19
понимать не надо,надо знать
Гость
24 августа 2022, 03:24
Гость
24 августа 2022, 03:24
понимать не надо,надо знать
ооочень глубокомысленно...
Гость
24 августа 2022, 06:27
Водитель авто не пропустил водителя мотоцикла. Угробили человека
24 августа 2022, 12:39
На выходных возвращался с дачи. Между потоками лавировали два спортивных мотоцикла. Скорость у левого ряда была километров 140. Они протискиваясь в ряд уходили от машин, как от стоячих. Это все, что нужно знать о водителях мотоциклов. В городе они постоянно проделывают тоже самое, только на чуть меньших скоростях. Отсутствие способа идентифицировать гонщика дает им возможность ездить, как им угодно. Я не встречал на дорогах нашего города вменяемых мотоциклистов. А кто ищет - то всегда найдет. Вот и лежат потом под покрывалами.
24 августа 2022, 15:43
81г. Мотоцикл "восход". Чуть брызнул дождик. Скорость около 40. Перекрёсток Советская-Горького. Чуть зевнул светофор. Передо мной по Гоького легковая. Встал на тормоза. Бесполезно. Ушел от бампера и через поребрик вклинился между деревом и трубой забора. Результат: 40см. стержень и 4 проволочные скрутки в бедре на всё жизнь. Мотоцикл не пострадал. И это на 40 км/час. С тех пор понял, что на мотоцикле потенциальные смертники. Дело только в вероятности. Чем дольше ездишь на мотоцикле, тем больше вероятности попасть.
24 августа 2022, 00:45
Мотоциклисты видимо решили перед осенью оторваться по полной гоняя по ночным и вечерним дорогам 😳😳😳😳😳
Гость
24 августа 2022, 09:02
Оторваться от земли, на небушко. Ну не хотят люди жить, или быть здоровыми, не инвалидами, их что под дулом автомата чтоли заставлять ?
24 августа 2022, 10:30
Кто-то ещё будет утверждать, что мотоциклистам в городе место?
Гость
24 августа 2022, 02:19
Виноват водитель одиссея, не пропустил, выехал на перерез со второстепенной. Оба водителя мотоциклов не смогли отработать ситуацию. Видимо дёрнув ручку переднего тормоза заблокировали колесо спереди и вызвали падение лоусайд. Ещё раз, юридически и по совести виноват водитель одиссея. Но учиться управлять мотоциклом надо, и не на дороге общего пользования. Надо учиться отрабатывать передним прогрессивно и задним тормозом не допуская блокировки, особенно если мот дурной, но без АБС. Потому что, это ваша безопасность и ваша жизнь. Так же, учитывайте погоду и что зацепа в холода или на мокром нет. Очень советую отработать навыки экстренного торможения, очень. Родственникам мои соболезнования.
Гость
24 августа 2022, 03:26
всякую ахинею наплёл.
24 августа 2022, 03:44
Навыки мотоциклистам конечно нужны - но от наезда машин это их никак не спасёт. Конечно - если бы они знали - что встречная машина несётся почему-то по их стороне - то и они тоже поехали бы по встречке - и удачно разминулись бы с этой машиной, которая их убила? Но кто же такое мог знать заранее? Они-то думали - что едут правильно - по своей стороне.
24 августа 2022, 04:43
24 августа 2022, 04:43
Навыки мотоциклистам конечно нужны - но от наезда машин это их никак не спасёт. Конечно - если бы они знали - что встречная машина несётся почему-то по их стороне - то и они тоже поехали бы по встречке - и удачно разминулись бы с этой машиной, которая их убила? Но кто же такое мог знать заранее? Они-то думали - что едут правильно - по своей стороне.
С какой "встречки"? Одиссей выехал справа, со стороны "пароходства" и хотел уйти на левый поворот вниз в сторону речного вокзала. Оба мота ехали снизу вверх по Красному проспекту. Джиксер притом просто завалился на правый бок, после одиссея он лежал через примерно через 15-20 метров, его водитель жив и полностью здоров. А вот другому и моту и ездоку повезло меньше - лоусайд и фатальное скольжение. Читайте, что написано и учитесь аварийному торможению на мотоцикле.
Гость
24 августа 2022, 00:43
Поди закусились два мотоциклиста кто резвее, еще и мужика в это втянули
24 августа 2022, 04:14
У вас все почему-то смертельно ненавидят мотоциклистов - и злобно радуются каждый раз - когда их убивают. Конечно - при таком отношении, у вас ездить на мотоцикле смертельно опасно. А между тем, мотоцикл - самый что ни на есть безвреджный вид транспорта. Они не загромождают дорогу, не устраивают пробок, не перекрывают тротуары и газоны. Они берут от дороги лишь самый что н на есть минимум - чтбы было где проехать человеческому телу. И единственное что им нужно - чтобы их за это не убивали - они же беззащитны.
24 августа 2022, 06:55
24 августа 2022, 06:55
У вас все почему-то смертельно ненавидят мотоциклистов - и злобно радуются каждый раз - когда их убивают. Конечно - при таком отношении, у вас ездить на мотоцикле смертельно опасно. А между тем, мотоцикл - самый что ни на есть безвреджный вид транспорта. Они не загромождают дорогу, не устраивают пробок, не перекрывают тротуары и газоны. Они берут от дороги лишь самый что н на есть минимум - чтбы было где проехать человеческому телу. И единственное что им нужно - чтобы их за это не убивали - они же беззащитны.
Ага) Глушитель делают тише и скорость не превышают.
24 августа 2022, 07:59
24 августа 2022, 07:59
У вас все почему-то смертельно ненавидят мотоциклистов - и злобно радуются каждый раз - когда их убивают. Конечно - при таком отношении, у вас ездить на мотоцикле смертельно опасно. А между тем, мотоцикл - самый что ни на есть безвреджный вид транспорта. Они не загромождают дорогу, не устраивают пробок, не перекрывают тротуары и газоны. Они берут от дороги лишь самый что н на есть минимум - чтбы было где проехать человеческому телу. И единственное что им нужно - чтобы их за это не убивали - они же беззащитны.
А зачем они там ездят? Может бабушкам пирожки развозят? Мотаются идиоты туда суда с диким ревом. За это их и ненавидят.
24 августа 2022, 09:57
Ну для Одисея знак только направо зачем висит? Там же подъем, ясно понятно, что обзор ограничен, хотя 59 лет водителю, трудно обьяснять.
31 августа 2022, 22:52
Со стороны Сибревком знак Прямо-Направо.
Гость
24 августа 2022, 01:49
Дайте угадаю. 24 года, околоспортивный мотоцикл. Наверняка ехал по правилам и непонятно как все произошло
Гость
24 августа 2022, 06:28
Ехал мотоцикл по главной. Авто выезжал со второстепенной.
24 августа 2022, 09:29
Гость
24 августа 2022, 09:29
Ехал мотоцикл по главной. Авто выезжал со второстепенной.
По главной со скоростью 120, летел спасать умирающего ребенка.
24 августа 2022, 10:32
Конечно , все мотоциклисты "ползут по правилам"в городе!
Гость
24 августа 2022, 00:40
ГДЕ-ТО УБАВИЛОСЬ
Гость
24 августа 2022, 11:26
А я побаиваюсь мотобайкеров. Они внезапно появляются и также внезапно исчезают
Гость
24 августа 2022, 02:18
Так то водитель авто должен был пропустить там знак уступить дорогу
Гость
24 августа 2022, 09:01
Так то уже без разницы.
Гость
24 августа 2022, 09:56
да летящий мотак под 200 даже не видно. Выезжаешь на пустую дорогу а через долю секунды они уже размотанные валяются по всему красному проспекту.
Гость
24 августа 2022, 00:20
Прежде чем выдавать права на мотоцикл, нужно оформлять донорскую карту.
Гость
24 августа 2022, 09:00
Лучше их вообще не выдавать, и не выпускать на дороги. Это добровольное самоубийство или способ стать инвалидом.
Гость
24 августа 2022, 02:48
Вы все это многословие кому излагаете ? Мотоциклисту уже пофиг -остальным тем более ....
24 августа 2022, 10:06
Еще живым мотоциклистам.)))))
Гость
23 августа 2022, 23:34
Заводы стоят, в городе одни мажоры катаются. Сбивают друг друга пачками.
Гость
24 августа 2022, 07:58
Что ты произвоть на твоих заводах?
24 августа 2022, 10:33
Гость
24 августа 2022, 10:33
Что ты произвоть на твоих заводах?
Ооо, да у нас тут иностранец!?
Гость
24 августа 2022, 00:06
Нормальные люди в Новосибирске на мотоциклах не ездят.
Гость
24 августа 2022, 00:46
Нормальные люди в принципе на мотоциклах не ездиют. Совершенно очевидно, что 2 колеса это недостаточно для нормальной устойчивости. А что-то там про какой-то дух свободы и особые ощущения от мотоцикла не более чем симптомы депрессии и бестолковости бытия.
Гость
24 августа 2022, 06:01
Японопром убивает людей.
24 августа 2022, 13:36
Купи себе самокат, чудо)
Гость
24 августа 2022, 00:34
Нафиг ваши последствия
24 августа 2022, 10:23
Родителям горе какое!!!!!!!!!!!!!!!!! Байкеров уважаю! Но очень переживаю за отчаянных гонщиков. Блин...парни!!! Берегите себя и родителей!!!!
24 августа 2022, 13:37
Трусы не потеряй)
Гость
24 августа 2022, 01:34
Гречка! От оболия гайцов на улице водилы лучше не станут.
24 августа 2022, 03:49
Ваши гайцы сами не умеют ездить, и не знают правил. И все остальные вслед за ними ездят так же. Они лишь называются регулировкой движения. А на самом деле - это карательная организация для сбора штрафов, и для расталкивания всех остальных машин при езде.
24 августа 2022, 09:30
24 августа 2022, 09:30
Ваши гайцы сами не умеют ездить, и не знают правил. И все остальные вслед за ними ездят так же. Они лишь называются регулировкой движения. А на самом деле - это карательная организация для сбора штрафов, и для расталкивания всех остальных машин при езде.
Да, лучше всего правила знают и выполняют мотоциклисты. Поэтому и живут недолго.
25 августа 2022, 16:36
25 августа 2022, 16:36
Да, лучше всего правила знают и выполняют мотоциклисты. Поэтому и живут недолго.
Это у вас мотоциклисты живут недолго. А у нас мотоциклисты живут долго. Потому что у нас ПДД знают не только мотоциклисты - но и водители машин тоже.
Гость
24 августа 2022, 12:28
По красному вроде запрещено мотоциклам ездить, не?
Гость
24 августа 2022, 15:54
Япония рулит!
Гость
24 августа 2022, 16:53
А это те, что летают с оглушительным ревом над дорогой..типа они короли вселенной ? Ну собственно чему тут удивляться ?
Гость
24 августа 2022, 19:13
СКОРО ЗИМА , НЕ БУДЕТ ИХ , ПОТЕРПИМ 2 МЕСЯЦА
Гость
24 августа 2022, 11:59
Погиб парень по вине водителя хонды! Он со второстепенной дороги выехал на Красный проспект. Там кажется ещё и знак стоит только направо!!! Соболезнования родным!
24 августа 2022, 15:37
Парню не нужно было сотку лететь, тогда бы успел затормозить или водитель бы его заметил.