перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Микроавтобус сбил лося в Новосибирске на Лесном шоссе

15 июня 2022, 15:23
Теперь водителю скорее всего еще и за лося заплатить придется
Гость
15 июня 2022, 18:59
Нет, не придётся платить 500 рублей, ибо знаков нет.
15 июня 2022, 16:08
В Москве и Помосковье вдоль таких дорог вырезают кусты и мелкие деревья, что бы и водители, и животные могли своевременно отреагировать. Да, и вдоль трасс у них вообще в лесу заборы из сетки - что бы не перебегали скоростные участки дороги. Пора бы уже потихоньку учиться у других регионов. Правда для этого нужно всю мэрию поменять полностью на людей, кто действительно хочет изменить город.
Гость
15 июня 2022, 16:33
Возле каких таких? Дорога - подъезд к ДНТ, там машин с гулькин клюв, одни велосипедисты.
Гость
15 июня 2022, 19:15
Они там даже освещение делать не планируют, дорога разбитая, сухие аварийные деревья прям на дорогу падают , а вы говорите кусты подрезать ))) главное на дачном шоссе все сделали , где полпред и губер ездят , а дальше все на все…..
Гость
15 июня 2022, 21:11
Серый Волк, мэрия за пригород не отвечает
15 июня 2022, 16:21
жалко конечно зверя, но в итоге-то... кто съел лося?
Гость
15 июня 2022, 15:31
Как это страшно. Лично выдела как лось выпрыгивает из кустов на дорогу, и тут даже если ты 40 км едешь (а по трассе это в принципе тупо) только успеешь на тормоз нажать и врезаться в это животное. Нам повезло лось выскочил метров в 50 перед нами, мы в машине просто офигели (больше подойдёт нецензурное высказывание), как в кино показывают, так они реально и выскакивают. Это неожиданно, это страшно … (((
Гость
15 июня 2022, 23:30
Я по молодости ехал на тренировке на шоссейном гоночном велосипеде "Чемпионе" - по Обкомовскому шоссе от домика Лесника, выскакивает лось на дорогу - я труханул и крутанул педали, наверное до 180 об/мин, обычно 130 об/мин, передача была 54/13 зубьев. Мы тогда заказывали передние звёздочки на Чкаловском заводе - заменяли 51 зуб на 54. Но это только люди-лоси могли провернуть, не ниже КМС. Лось труханул ещё больше - как шарахнулся от меня в чащу, только я его и видел.
Гость
15 июня 2022, 16:58
"Наш госинспектор сразу прибыл на место, животное везут на утилизацию.." Ну ещё бы. Конечно на утилизацию, пока мясо не пропало. Утилизируют по всем правилам шашлычных традиций с баней, пивом и девчонками в бикини.
Гость
15 июня 2022, 17:31
Знающий человек сразу видно 😂 с именем прям 👍 нет, тушку надо в лесу оставить, пусть воняет все лето
Гость
15 июня 2022, 16:26
С весны там он бегал, мне под машину он тоже выбегал, успел затормозить...добегался.
15 июня 2022, 15:32
"скорость микроавтобуса Hyundai была невысокая" - кто-то в это поверил?
15 июня 2022, 15:41
Да там такая дорога что наверное и правда невысокая, на большой скорости лосем крышу бы смяло
15 июня 2022, 16:36
15 июня 2022, 16:36
Да там такая дорога что наверное и правда невысокая, на большой скорости лосем крышу бы смяло
Ага. Тачка в смятку. И лось метров на 15 отлетел
Гость
15 июня 2022, 16:58
15 июня 2022, 16:58
Да там такая дорога что наверное и правда невысокая, на большой скорости лосем крышу бы смяло
Не надо сказки рассказывать, там все носятся минимум 100 км в час.
Гость
15 июня 2022, 15:22
"животное везут на утилизацию" - это на шашлыки?
15 июня 2022, 15:32
Съезди, узнаешь..
15 июня 2022, 15:42
лося куда в итоге дели? он же очень вкусный!
Гость
15 июня 2022, 15:46
274480458, да нее, специфическое мясо, на любителя
15 июня 2022, 15:57
Гость
15 июня 2022, 15:57
274480458, да нее, специфическое мясо, на любителя
Мясо надо уметь готовить (на самом деле, довольно долго). Но получается вкусно. Так что тема утилизации не раскрыта.
15 июня 2022, 16:18
Гость
15 июня 2022, 16:18
274480458, да нее, специфическое мясо, на любителя
не нравится - не ешь. на лосятину любители всегда найдутся.
Гость
15 июня 2022, 16:34
Щас, "утилизируют". Там уже желающие в очередь, поди, записались.
15 июня 2022, 22:15
"...Наш госинспектор сразу прибыл на место, животное везут на утилизацию.."-надо успеть,пока не остыл,шкуру содрать,котлеты накрутить...сомневаюсь,что в крематорий сжигать повезут или в скотомогильник отправят...Акт со свидетелями из сообщества ЗООзащитниками дайте!
Гость
15 июня 2022, 15:38
Оперативно как всегда у нас гайцы выдвинаются на аварию. Ехал там в 11-30- только оформляли
Гость
15 июня 2022, 15:21
Первый раз тут лося сбивают... Так если он из кусов выскочит прямо перед тобой, что ты сделаешь?
Гость
15 июня 2022, 17:30
Да ничего не сделаешь 🤷‍♀️ Секунда и все.
Гость
15 июня 2022, 16:07
Знака 1.27 "Дикие животные" и ограничения скорости не было. О чём статья? - Да ни о чём! (с)
15 июня 2022, 15:28
Пешики совсем бесстрашные, прут на дорогу не глядя....вот и лось в лося выхватил
Гость
16 июня 2022, 08:13
Жалко авто и хозяина. Кто теперь возместит ущерб? Где хозяин лося?
15 июня 2022, 20:09
На этой дороге гоняют как сумасшедшие, там ни камер ни ограничений. Буржуи из Европейского
15 июня 2022, 15:38
Ну вот стопудово нёсся этот водятел. Лося жалко …
Гость
15 июня 2022, 17:29
Куда 🤬 он нёсся? По загородной дороге 60 км ч? И что? Надо по трассе как в зоне действия знака «жилая зона» передвигаться? Откуда вы такие умные то? Каждому такому умному по лосю
Гость
15 июня 2022, 15:50
Авария с материальным ущербом, значит... А кто будет возмещать этот материальный ущерб, родственники лося что ли? Так они скажут, я - не я и хата не моя. И разбредутся по окрестным лесам, ищи их потом!
15 июня 2022, 16:04
Наоборот. Это водителю придётся возмещать материальный ущерб природе. Минприроды уже строчит протокол.
Гость
15 июня 2022, 21:09
15 июня 2022, 21:09
Наоборот. Это водителю придётся возмещать материальный ущерб природе. Минприроды уже строчит протокол.
Buravchik, это что за ерунда. Господин Лось перебегал улицу(дорогу) в неположенном месте, вследствие чего учинил ДТП с материальным ущербом и теперь пострадавший владелец автомобиля ещё и виноват? Чудеса, однако!
Гость
15 июня 2022, 17:32
На Лесном шоссе надо разрешить движение только до кладбища, а дальше сделать заповедную зону.
Гость
15 июня 2022, 19:11
Серьезно ? А ничего , что дальше кладбища коттеджные посёлки . Может тогда до Ленина а дальше везде пешком )))
Гость
15 июня 2022, 21:14
Гость
15 июня 2022, 21:14
Серьезно ? А ничего , что дальше кладбища коттеджные посёлки . Может тогда до Ленина а дальше везде пешком )))
Гость, ишь ты, ныть начал. Пущай обьездными дорогами пользуются, а то разьездились, пешеходам Лосям уже ходить негде
Гость
15 июня 2022, 15:39
Утилизация через котлеты и копченую колбасу?)))
Гость
15 июня 2022, 15:52
лет 30 назад там лоси постоянно дорогу переходили
Гость
15 июня 2022, 16:18
2 недели назад я,в него чуть не врезался. резко затормозить успел.
Гость
16 июня 2022, 06:30
деликатес между прочим
Гость
15 июня 2022, 15:50
А почему видео есть только от левого проезжавшего мимо водителя, а не от самого "виновника торжества"? Что-то возникают сомнения в "невысокой" скорости...
Гость
15 июня 2022, 17:34
Да 🤬 даже если 40 км скорость, что дальше то? Дело секундное, это не велик въехал в стоящее авто, это 🤬 лось на полном дури из куста в двигающееся авто выскочил. Или вы реально думаете, что водитель экстрасенс и намеренно шёл на таран лося и ещё газку поддал????
Гость
15 июня 2022, 15:20
Неудивительно для правого берега
Гость
15 июня 2022, 15:36
Водятла тоже повезут на утилизацию?
Гость
16 июня 2022, 10:21
Очень жаль лося