А ведь описанная ситуация вполне могла быть. Народ то ли отупел, то ли обленился, то ли решил что ему почему то все кругом должны. Из личного: сбрасывает мне диспетчер заявку. Верхняя квартира топит нижнюю. Приезжаю. Спрашиваю топимого: наверх поднимался? узнавал причину или способ исправления ситуации! Ответ: нет, а зачем я буду себе настроение портить и ругаться с соседом. Я ему: дружок, так тебя же топит, там может дел то на пару минут, а у тебя вся хата в воде. Ну да ладно. Идём наверх, звоним. После подробного опроса о причине посещения через закрытую дверь, получаем доступ в туалет. Подводной шланг бачка унитаза лопнул, вода хлещет напором, в туалете же присутствуют два отсечных крана- общеквартирный и на бачок унитаза. Спрашиваю хозяина: а что, кран закрыть не судьба? Он в ответ: я ничего не понимаю, пусть спецы действуют. Ну и результат. Составили акт, сейчас мужичок- неумеха будет компенсировать ущерб соседу снизу. Но дело не в этом. ПОЧЕМУ, ну скажите мне ПОЧЕМУ взрослый мужик не может самостоятельно разрулить элементарную ситуацию??? И ведь этот случай в моей практике не единственный. Медленно но верно народ превращается в идиотов, неспособных обслуживать даже себя самого.
Гость
19 мая 2022, 13:53
Живу в Новосибе, К сожалению у многих руки растут из задницы.
И что сделать сами не могут. Даже кран перекрыть. У меня соседу лет 35, прибегает с квадратными глазами, помоги. Пришел к нему, а там барашек от крана отвалился. Я говорю, а что болтик сам не можешь прикрутить?
Дак к нему доступа же нет.
А снять пластмассовую заглушку, у него ума не хватило.
Один мужик в подобной ситуации с возмущением мне сказал, что он интеллигент, поэтому пресловутые гвозди в стену пусть чернь забивает. Да, ещё мне как-то сказали по поводу моих успехов на почве косметического ремонта: "Ну, ты из простой семьи, а мы - аристократы". А у того "интеллигента" как раз унитаз сломался. Ладно, говорю, интеллигент, на природу побегаешь, в кустики.
Что за мужики пошли? Из-за летучей мыши целый экипаж спасателей выдернул. Просто позор. Ко мне залетала тоже, взял в полотенце и выбросил в окно. Страшновато конечно было, но не до такой степени чтобы спасателей вызвать)
До чего беспомощными люди стали... 😱 Уже мышь поймать сами не могут, спасателей для этого вызывают. У меня два случая с летучими мышами были, тоже залетали. Один раз на работе, второй раз дома, залетала. Сам ловил и выпускал, никого не вызывал для этого.
омг, вспомнила, как-то пару лет назад, поздним летним вечером, засыпаю уже (дома никого,как назло), смотрю-кошка как-то странно себя начала вести-вижу, смотрит на одеяло. матьмояженщина! а там огромный кузнечик сидит, саранча, не знаю, что это было, но большое, зеленое, страшное, размером с мою маленькую женскую ладонь. Поорали с кошкой, схватила "кузнечика" пижамой, выкинула на балкон, а оно прилипло к стеклу. Еще поорала, открыло окно-пижамой смахнула живность вниз. Реально страшный зверь. но я одолела!) спасателям звонить не стала.
Я ржу.
Включи свет, выйди.
Мышь ночное животное, поэтому при свете она скоро повиснет где нибудь вниз головой. Заходи и бери её. А уж выпустить на улицу, большого ума не нужно.
Гость
19 мая 2022, 15:58
Так не всегда работает. У меня дома она летала по кругу возле лампочки и орала как бешеная)
Гость
19 мая 2022, 14:22
Просто сюр. Мужик, даже не тетка! Вызвал! Спасателей, чтобы мышку поймать. А тем временем происходили какие-то возможно трагические события, требующие помощи от этих спасателей. И все это преподносится как милотаааа!
Гость
19 мая 2022, 13:06
Нужно, чтобы такие вызовы оплачивали сами вызывающие - тогда такой дури будет поменьше
спасатели приезжайте, у меня таракан на кухне. следующая новость на НГС: спасатели ликвидировали таракана на кухне у жителя одного из районов.
Гость
19 мая 2022, 14:47
Нее, спасатели СПАСАЮТ, а не ликвидируют. Против тараканов ликвидаторов вызывайте))
Гость
19 мая 2022, 13:29
Ха ха ха ко мне вчера в четыре утра тоже залетела пока свет не включил летала по комнате , включил свет одел варежки и спокойно снял со шторы и выпустил
Из-за такой мелочи спасателей дергать?!😑 мужики пугливые пошли!
Гость
19 мая 2022, 14:01
Спасателей вызывать из-за мышки? Серьезно? Люди, вы откуда все? Почему кто-то за вас должен что-либо делать?
В начале 00-х уезжали отдыхать семьей, через неделю вернулись, окно(еще деревянное), точнее форточка была приоткрыта, через эту щель пролезло целое семейство, а может и несколько этих летучих мышей, забились они в кучку меж окон. Устроили им фотосессию, потом в перчатках брали, да выпускали на волю. Ничего, все живы.
Гость
19 мая 2022, 13:38
Однажды ночью в квартиру залетело штук 15 летучих мышей. Выгнали сами, 2 на следующий день ещё обнаружили. Не пришло в голову спасателей вызывать😆
Так у нормальных людей и не придет такого в голову. А этим для кучи еще скорую, полицию и пожарных ну и мин обороны с ФСБ проинформировать не помешало бы😂
Гость
19 мая 2022, 13:06
Спасателей вызывать для изгнания летучей мыши? Укатайка. Открыл бы окно, дверь в кухню закрыл и подождал, она бы сама вылетела. На каком этаже живет чувак?
Гость
19 мая 2022, 13:24
когда ты фотограф от бога....
Гость
19 мая 2022, 13:02
А что сам мужик не поймал летучая мышь? она маленькая и безобидная, к нам в ЧОП часто залетают и ничего.
Гость
19 мая 2022, 14:41
У меня как то залетела мышь, пришлось самой ловить и выпускать, муж сразу спать захотел(он очень боиться мышей), кот британец 7-и кг. забрался под одеяло и от туда наблюдал за моими действиями. Пришлось спасать семью.
Ко мне залетала летучая мышь три года назад. Абсолютно бесшумно стала тенью носиться по квартире, а, когда за ней стали гоняться, заползла в щель под микроволновку. Даже не понятно, как смогла так расплющиться! Ну, уже оттуда я её тряпкой накрыл и выпустил на улицу.
Надо было вызывать Виталия Наливкина!
Он бы убедил мышь самостоятельно покинуть незаконно занимаемое жилое помещение и начать служить интересам не только всего мира, но и Новосибирской области.
Так спасали не мужчину как я поняла, а летучую мышь!!! Мужчина пытался ее выгнать, но тщетно. Спасатели приехали и выпустили мышь. Далее написано: "Муниципальные спасатели приходят на помощь животным почти так же часто, как и людям", делаем вывод, что спасали все таки летучую мышь )))
Гость
19 мая 2022, 15:36
Вот это мужчины в наше время,что то аж страшно за будущее поколение...у меня дочь 19 лет,где ж ей среди кого искать мужское плечо
Гость
19 мая 2022, 13:09
У меня кот едва всю дачу не разгромил пока ночью поймал такую тварь. Жрать не стал, только замучил.
У нас как-то на даче обнаружилось насекомое вроде саранчи - здоровущее такое, сантиметров 6 в длину. Московская сторожевая решила, что это ее новая игрушка. Взяла в пасть, подержала, выплюнула, попрыгала вокруг, припадая на передние дары (давай играть!), снова загребла, выплюнула и позвала играть...
Насекомое, целое, но обслюнявленное, разве что в обморок не упало. Отобрали и выкинули на проезжую часть (ухромало). Как собака обиделась!
Китаец жарит летучую мышь. Через пару минут снимает сковородку с огня и ставит на стол. Его приятель говорит:
- Ты что, она же ещё сырая.
- Ну, съедим сырую. Что, мир перевернётся, что ли?
Есть летучие мыши - вампиры, но это в Южной Америке. Кстати, многие до сих пор не знают, что летучая мышь - не птица. Бабушка была в санатории на юге, сидела вечером на скамейке с санаторными тетками, летали летучие мыши, одна женщина удивилась, что птички так поздно летают. Когда бабушка сказала, что это не птички, а животные, над ней жалостливо посмеялись. А у меня вообще курортный роман рассохся из-за того, что потенциальный кавалер оказался не силен в биологии. Сидели за столиком, пили кофе, мило беседовали, тут же стояла бутылка с Фантой, и вот к ней подлетело некое насекомое и зависло около неё. Мой кавалер с визгом вскочил: "Оса!!!" Я говорю, что это вечерняя бабочка-бражник, они не опасны. "Дааааа, "бабочка", как же. А чё она полосатая?" О мимикрии рассказать не успела - убёг.
Высоцкого вспомнила:
"Одну в кафе позвал.
Увы - романа нет.
Поел и побежал
Как будто в туалет".
Но у нас роман был только в моих проектах. Сидела, кофий кушала, а тут приятный молодой человек подсел, завел разговор о природе и погоде. И вот она, тварь-разлучница полосатая!!!
Зачем её на улицу, вдруг она ковидная, грызун он и есть грызун.
Гость
19 мая 2022, 15:46
Через пару недель как начался ковид локдаун у нас, мне в окно влетела летучая мышь...я перепугался, хотя мышей не боюсь, только укусит могут...но блиииин про ковид ничего известно не было, только что ковид равно смерть - пришло от летучих мышей!)))
А ещё ночь...живу один...и ооооочень спать хотелось))) глаза сами закрывались))) а тут с ковидной заразой спать!
Поймал ее полотенцем, развернул, с прсонья перепутал, что они вверх ногами весят, и каааак. Запищит на меня ултрозвуком сташенная морда!))) Откинул чуток...проморгался, умылся, чтоб все таки проснуться, опять полотенцем ее поймал. И в окно ее))). Даже не знаю кто больше испугался я ее или она меня)))
А потом кому рассказывал мне никто не верил! Говорят, что в Новосибирске, летучих мышей НЕТ!)))
Оказывается Есть!)))
Ко мне тоже на кухню залетала летучая мышка..., кошка чуть не съела ее. Дальше тюли она не улетела, поэтому я аккуратно со шторки опустила в пластиковый контейнер, накрыла сверху картонкой и потихоньку вытянула шторку, а потом на балконе выпустила ее и она улетела.
В одной сопредельной стране образовался острый дефицит заводов, в подвалы которого можно зарыться захистникам.
Гость
19 мая 2022, 13:42
Новосибирск отказался традиционно принимать эвакуированные заводы со своими сотрудниками. Проще заплатить главный концессионеру Новосибирска за эвакуацию доходов на постройку нового.
Гость
19 мая 2022, 13:33
Мужика тоже понять можно, а если бы укусила, бешенство там какое-нибудь или что ещё...
Кто-то предлагает ловить страшного зверя голыми руками?
Гость
19 мая 2022, 17:49
Тряпкой прихватил и все дела.
Гость
19 мая 2022, 13:35
Надо было её приручить)))
Гость
19 мая 2022, 16:17
свет надо было выключить онаб и вылетела-находчивый мужчина
Гость
19 мая 2022, 17:36
Господи , не смог мышку выпустить сам, мы в далёком детстве такую изловили вечером, она спряталась в брёвнах, посадили в клеточку, а утром её уже там не было. Как удрала - непонятно.Но видок у неё был очень неприятный, всё пасть разевала и шипела, зверюга...
Гость
19 мая 2022, 18:17
Лутучие мыши стали причиной начала "пандемии коронавируса" - мужик герой, спас мир от новой вспышки (руками спасателей)
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Летучая мышь влетела в кухонное окно новосибирца