перейти к новости

Четырех студенток НГУ задержали из-за развешивания антивоенных листовок

25 февраля 2022, 17:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
361
25 февраля 2022, 17:53
Надо писать "За "МИР", а внизу очень мелким шрифтом "национальная платежная система" и "на правах рекламы". Креативнее надо быть студентам.))))))
25 февраля 2022, 18:43
С журналистского факультета и креативнее? Да не смешите.
Гость
25 февраля 2022, 19:05
За это им не заплатят, а за листовки заплатили
Гость
25 февраля 2022, 23:21
Гость
25 февраля 2022, 19:05
За это им не заплатят, а за листовки заплатили
Гривнами?!
25 февраля 2022, 18:07
Молниеносная реакция полиции. Позвонили бы о нападении с угрозой для жизни, ждали бы до смерти.
25 февраля 2022, 17:52
Любопытна правовая сторона вопроса - в совершении какого преступления или административного правонарушения их подозревали, основания для задержания какие? Или уже по законам военного времени?
Гость
25 февраля 2022, 18:16
за поддержку здравого смысла.
25 февраля 2022, 18:18
Не знаете лозунг внутренних органов? Был бы человек...
25 февраля 2022, 18:25
Правовая сторона вопроса уже давно не является основой, у нас очень много что разрешено/запрещено конституций, и это ни на что не влияет.
25 февраля 2022, 17:37
чёт неспокойное какое-то место это тваш НГУ, то флаг у них там то листовки )) подпольное радиовещание не начали там еще, а?
Гость
25 февраля 2022, 20:39
Может там просто умных больше чем в целом по россии
25 февраля 2022, 22:36
Гость
25 февраля 2022, 20:39
Может там просто умных больше чем в целом по россии
только в теории. на практике они скорее храбрые а не умные.
Гость
26 февраля 2022, 20:50
И студенты с этажей падают каждый год. Может руководство вуза пора менять ?
25 февраля 2022, 21:11
Ну вы поняли, как правильно действовать, чтоб полиция быстро приехала. Говорите, что соседи скандируют миру мир - и все быстренько приезжают )) А то будете объяснять, что там кого-то убивают - это не так важно.
25 февраля 2022, 17:58
Да,на войне первой погибает правда.
25 февраля 2022, 18:56
«Вы можете представить себе абсурд ситуации? Русских арестовывают на митинге ПРОТИВ ВОЙНЫ. Вот вам, и бессмертный полк, и девятое мая, и годовщина снятия блокады Ленинграда, и военные песни, и ветераны, и георгиевские ленточки, и лишь бы не было войны»
Гость
25 февраля 2022, 23:43
Всё что вы перечислили-это святое! Не мешайте это с грязью. Вы ещё панасенкова послушайте. Про тех кто идёт по улице
25 февраля 2022, 17:25
Где были эти дурочки все 8 лет , почему не расклеивали листовки о призыве к помощи людям и детям растрелянного украми Донбасса ?
Гость
25 февраля 2022, 17:28
переобулся?
25 февраля 2022, 17:31
Смените методичку.
Гость
25 февраля 2022, 17:33
НГС Забаньте бота, он просто везде ctrl+c ctrl+v Эфир забивает
25 февраля 2022, 21:13
Оруэлщина.
Гость
26 февраля 2022, 11:55
Оруэлл работал на английские спецслужбы. Так что кладем на него большой и толстый гаечный ключ.
25 февраля 2022, 17:31
Представьте, что в июне 1941 года четырех студенток задержали бы из-за развешивания АНТИВОЕННЫХ листовок. Что то явно не так с этим миром. Простые люди выбирают мир. Как в России - так и на Украине.
Гость
25 февраля 2022, 17:39
Так задерживали, в нацисткой Германии. А теперь на территории РФ. Найдите отличие.
Гость
25 февраля 2022, 17:51
Картавый, такие как ты и тебе подобные и в июне 41 развешивали бы листовки и писали что это Сталин напал на Германию.
Гость
25 февраля 2022, 17:58
Это тоже твоя основная работа? Сколько платят?
Гость
25 февраля 2022, 17:37
Ну а тех, кто объявлениями все заборы обклеил, чего не задерживают
25 февраля 2022, 18:06
Коньячок лучше идет под дичь,сказал Олег и включил новости.
Гость
25 февраля 2022, 17:38
"Война - это мир". Учите новояз. К слову, новояз - один из признаков фашизма по Умберто Эко. А с новоязом в РФ всё прекрасно, расцветает с каждым годом.
Гость
25 февраля 2022, 22:34
Кроме Оруэлла и Умберто Эко почитай хотя бы Быкова Василя, Астафьева Виктора, Гроссмана Василия. А то трындят про свои новоязы... ни о чем боле не зная.
25 февраля 2022, 23:36
Нет войне нет войне!!!!!!!
25 февраля 2022, 20:36
нет войне!
Гость
25 февраля 2022, 17:26
Полиция бы так с гопотой и наркозакладчиками боролась. Все стены расписаны телефонами, а им и дела нет...
25 февраля 2022, 17:50
Дело есть, но губить свой бизнес не хотят
Гость
25 февраля 2022, 17:58
борятся же, но вы об этом на этом сайтике не узнаете.
25 февраля 2022, 18:46
В опасном доме ты живешь. У нас стены не расписаны. Кстати, кто тебе сказал, что ничего не делают по этому поводу? Или просто захотелось что-нибудь написать.
26 февраля 2022, 11:25
Новая реальность, людей арестовывают за то , что они просто четные и неравнодушные Добро пожаловать в русский мир
Гость
25 февраля 2022, 17:33
Сами себя слышите нет? ЗАДЕРЖАЛИ за то что расклеивали листовки ПРОТИВ ВОЙНЫ - мне стыдно , мне реально стыдно за эту страну... Не листовки с призывами свергнуть власть, не листовки про то где купить наркоту, не листовки с призывами к насилию или про ущемление наций. Просто подростки против войны. Их задержали... это дно....
Гость
25 февраля 2022, 17:44
Вы напрасно так возмущаетесь. Это нормально для РФ - страны, которая 30 лет живет от войны к войне, каждая из которых точно не справедливо-освободительная, но точно наоборот.
25 февраля 2022, 17:48
Они ЭТО делали за деньги. Про войну вна Украине они(студентки) вообще ничего не знают,это факт. За деньги,они(студентки) могут и за войну быть,лишь плати.
Гость
25 февраля 2022, 17:48
Гость
25 февраля 2022, 17:44
Вы напрасно так возмущаетесь. Это нормально для РФ - страны, которая 30 лет живет от войны к войне, каждая из которых точно не справедливо-освободительная, но точно наоборот.
Да я не возмущаюсь, я в шоке просто. Что дальше то? по ТВ скажут всё, маски сброшены, и нам северная Корея раем покажется...
25 февраля 2022, 23:34
Нет войне Нет войне Нет войне Нет войне Нет войне
Гость
25 февраля 2022, 17:30
Т.е. за АНТИ- военные листовки - наказание?! Т.е. к миру теперь призывать нельзя?! Как же так, ведь САМ Президент призывает за мир ?! Он САМ против войны !!! Тут со стороны силовиков усматривается элементарное неуважение (если не сказать большего) к личности САМОГО!!!
Гость
25 февраля 2022, 17:34
хорошее мнение
25 февраля 2022, 17:43
Со стороны силовиков усматривается глупость и желание выслужиться. Там только такие.
Гость
25 февраля 2022, 17:54
Второй день подряд на нгс проходит акция-блесни своим тупорыльством? Один комментарий дебильнее другого. Какие это люди, звери или боты? Кто пишет похвалы войне???
25 февраля 2022, 18:11
Согласен. нелюди.
Гость
25 февраля 2022, 21:07
А вот наивным детям не понять. Растите уже.
25 февраля 2022, 18:06
Господа либералы, говоря ,что вы против этой войны, вы, мягко говоря лжёте. Для вас главное повод расшатывать обстановку в России . Вы ненавидите все русское, Россию вы презрительно называете Рашкой, а народ России свитаете быдлом.
Гость
25 февраля 2022, 18:19
Я русская, честно живу и работаю, плачу налоги с белой зарплаты. Чего я ещё задолжала государству? И я против этой войны и против вообще любой войны. Воевать не нужно много ума, мудрость в том, чтобы избежать войны.
Гость
25 февраля 2022, 18:20
Ты на улицу выйди глянь в каком ты дерьме живёшь сегодня из-за того что Путин тратит наши налоги не на уборку улиц от грязи, а на войну и фашизм. Тут не нужно быть либералов или коммунистов чтобы понять о том что старик спятил.
25 февраля 2022, 18:22
Гость
25 февраля 2022, 18:20
Ты на улицу выйди глянь в каком ты дерьме живёшь сегодня из-за того что Путин тратит наши налоги не на уборку улиц от грязи, а на войну и фашизм. Тут не нужно быть либералов или коммунистов чтобы понять о том что старик спятил.
Мистер, это вы живёте в дерьме, а я живу в России..
Гость
25 февраля 2022, 17:50
Однозначно СЮР происходит! Абсолютно все правильно дамы делали! Или что, по мнению правоохранителей надо было расклеивать листовки - "ЗА ВОЙНУ"???? Стыдно за все околовластные структуры! Если у вас своего мнения нет, позвольте его выражать тем, у кого оно есть!
Гость
25 февраля 2022, 18:07
А не приходит в голову, что им не следовало вообще никакие листовки расклеивать? Если не ориентируешься в политике, ничего не понимаешь - не лезь туда!
Гость
25 февраля 2022, 18:32
Гость
25 февраля 2022, 18:07
А не приходит в голову, что им не следовало вообще никакие листовки расклеивать? Если не ориентируешься в политике, ничего не понимаешь - не лезь туда!
А есть сведения по осведомленности девушек в области политики? Или вы так, чисто покритиковать? ВСЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ - ПРОТИВ ВОЙНЫ!
25 февраля 2022, 19:26
Гость
25 февраля 2022, 18:32
А есть сведения по осведомленности девушек в области политики? Или вы так, чисто покритиковать? ВСЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ - ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Да. И они приняли меры, чтобы она вскоре не случилась, большая...
25 февраля 2022, 17:31
"Молодогвардейцы", учите уроки.
Гость
25 февраля 2022, 17:27
"для беседы с представителями правоохранительных органов" Кто это - представители правоохранительных органов? Какие-то гражданские лица имеющие доверенность представителя?
Гость
25 февраля 2022, 21:08
Ниачом, но типа умно.
Гость
25 февраля 2022, 23:05
Эшники?
Гость
26 февраля 2022, 01:32
Листовки НЕТ ВОЙНЕ!!! Неужели за них??
Гость
25 февраля 2022, 20:39
Как я понимаю можно быть только за войну?
Гость
25 февраля 2022, 22:37
Гражданину России - да.
Гость
26 февраля 2022, 00:38
Нет никакой войны. Иначе крупных городов противника со вчерашнего дня не существовало бы. А так только военную инфраструктуру выпилили.
Гость
25 февраля 2022, 17:44
А вот если бы они развешивали листовки поддерживающие агрессию - их бы не арестовали... Мы живем в зазеркалье?
26 февраля 2022, 14:21
100%
Гость
25 февраля 2022, 19:35
Ах, сколько кремлеботов воинственных повылезало.
26 февраля 2022, 14:13
Просто ужас сколько. 15р срочно им нужны, понимают, чем грозит нам эта войнушка!
28 февраля 2022, 13:14
И при этом ни один из них не на фронте......
Гость
25 февраля 2022, 17:49
С каких пор антивоенные призывы это преступление? Нас еще в советском детстве учили - "миру- мир, мы - против войны". Страшно смотреть сегодняшние видео из Киева, как воет сирена ПВО, и толпа испуганных людей - женщин, детей, бегут спасаться в метро. Дожили, 21век. Они то чем виноваты? Они кого бомбили?
Гость
25 февраля 2022, 18:03
Этим женщинам и детям надо было пугаться, когда вечерами по улицам Киева бандеровцы с факелами маршировали. А теперь они не при чём! Они мирные!
25 февраля 2022, 18:58
А фото и видео из Донбасса не страшно смотреть? С убитыми и искалеченными детьми? Да, все верно "миру - мир!", но если хочешь мира, иногда приходится быть готовым и к войне.
Гость
25 февраля 2022, 19:29
Гость
25 февраля 2022, 18:03
Этим женщинам и детям надо было пугаться, когда вечерами по улицам Киева бандеровцы с факелами маршировали. А теперь они не при чём! Они мирные!
А откуда вы знаете, пугались они или нет?
25 февраля 2022, 17:26
Журналист должен быть объективен и беспристрастен. Все остальные - это копирайтеры, а не журналисты.
25 февраля 2022, 17:34
а таких нет.
Гость
25 февраля 2022, 17:55
Вот из таких "умных и ответственных девочек" вырастают соответствующие журналисты. А потом читаешь их опусы и думаешь: "Какая сволочь это писала?".
25 февраля 2022, 18:57
Гость
25 февраля 2022, 17:55
Вот из таких "умных и ответственных девочек" вырастают соответствующие журналисты. А потом читаешь их опусы и думаешь: "Какая сволочь это писала?".
Особенно заголовки "замечательные". Типа "Поезд сбил мужчину". Так и представляю, как поезд за этим мужчиной гонялся.
Гость
25 февраля 2022, 17:42
Фашизм во всех его проявлениях
Гость
26 февраля 2022, 04:16
с гуманитарным образованием
Гость
25 февраля 2022, 17:26
Извините, но каким же нужно быть тупым, зная что вчера забирали с площади??? Что доказали? Ну отчислят с универа, ну поставят на заметку в полиции. Им это нужно???
25 февраля 2022, 17:27
есть такое понятие как совесть. вам оно, судя по всему, не знакомо.
Гость
25 февраля 2022, 17:29
Ну отчислят с универа, ну поставят на заметку в полиции. Что за заметка в полиции? Я не знаю, может у меня тоже есть заметка? А за что отчислят?
Гость
25 февраля 2022, 17:30
25 февраля 2022, 17:27
есть такое понятие как совесть. вам оно, судя по всему, не знакомо.
жертва совести?
25 февраля 2022, 18:38
Пятая колонна в дейсвии!
28 февраля 2022, 13:24
Вы про тех фашситов, кто осуждает девчонок?
25 февраля 2022, 21:01
Когда девушка не удовлетворена она начинает делать всякую ерунду.
28 февраля 2022, 13:21
Например, ругать этих девчонок, правда, дэушка?
Гость
25 февраля 2022, 18:29
Зато в ПТУ полное спокойствие и поддержка! Налицо корреляции жизненной позиции и интеллекта.
25 февраля 2022, 19:13
В ПТУ знания получают что бы в будущем претворять их в жизни на рабочих местах, этим только диплом о ВО нужен, 90% выпускников рынок труда не примет.😎
Гость
26 февраля 2022, 00:33
Точно. Кто-то живёт в фантазиях о розовых пони и единорогах, а кто-то в реальности где работать и себя защищать надо.
Гость
28 февраля 2022, 15:06
Без ПТУ вся гумнаука нервно топталась бы в чистом поле. ПТУ выстроил им институты.
25 февраля 2022, 17:59
Типа неравнодушные, что-то делают..😏
25 февраля 2022, 19:05
А главное, "вовремя".
Гость
25 февраля 2022, 19:41
Я тоже поддерживаю девушек и факультет. Сам жил в десятке два года на первом и втором курсе. Ну и времена у нас настали! Девчонок хватают за антивоенные плакаты. Они, что, враги страны и народа? Они, что, дурочки?! Нет, они настоящие гражданки, они молодцы. Наша страна ужасно ошибается, это трагедия - нести мир на штыках.
25 февраля 2022, 20:30
Да нет прямых данных, что их кто-то хватал. Пока они добровольно сотрудничают с госструктурами.
25 февраля 2022, 21:00
Руководитель направления подготовки «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Ольга Журавель оправдывает этих глупых девочек, которые мнят себя модными пацифистами. Видимо мода в этом НГУ такая. И бесполезно что то им доказывать. Надо начинать с руководства. которое получает неплохие деньги от этого же государства и тут же гадит на него. Выпускники, журналисты этого вуза будут восхвалять всё враждебное нашему государству, требуя при этом от него зарплату.
28 февраля 2022, 13:35
Вы предлагаете официально в НГУ провозгласить политику одобрения фашизма?
Гость
28 февраля 2022, 15:11
Поют разлуку и печаль, и нечто, и туманну даль.
Гость
25 февраля 2022, 17:54
Новая методичка ботов - Донбасс и 8 лет.
Гость
25 февраля 2022, 18:31
все-таки я был прав, когда говорил, что власть видит единственный вид диалога с народом - через партизан
Гость
28 февраля 2022, 15:09
И жди вызова.
Гость
25 февраля 2022, 17:46
23 марта 1995 года вышел указ № 310 президента Б. Н. Ельцина «О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и иных форм политического экстремизма в Российской Федерации»: 5. Предложить Российской академии наук в 2-недельный срок представить в Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации научное разъяснение понятия «фашизм» и связанных с ним понятий и терминов для подготовки предложений по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство. РАН дала следующее определение: Фашизм — это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определённой нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. Большую часть я уже вижу в РФ.
25 февраля 2022, 17:36
Правильно, что задержали. Они, походу хотят чтоб на Донбассе укровояки продолжали убивать людей, включая детей.
25 февраля 2022, 18:56
Мира хотят. Что Вам не ясно?
25 февраля 2022, 19:37
25 февраля 2022, 18:56
Мира хотят. Что Вам не ясно?
Какого мира? На Донбассе или где?
Гость
25 февраля 2022, 21:19
25 февраля 2022, 18:56
Мира хотят. Что Вам не ясно?
Они сами не знают чего хочут. Ветер в голове и под хвостом.
Гость
25 февраля 2022, 18:30
Я люблю свою родину, но я ненавижу это государство. Нас поставили раком и заставили забыть о свободе слова. У нас нет права на свое мнение!
25 февраля 2022, 20:28
А прочитайте «Европейскую конвенцию прав человека и основных свобод». Полностью, она не экстрадлинная. Там сказано, что свободу слова одних людей можно ограничивать в интересах других людей, в интересах государства и для защиты общественной нравственности. Вот так.
Гость
25 февраля 2022, 21:20
Дурачок. В Украине закрывают телеканалы пачками. Но "этодругое", да?
26 февраля 2022, 11:27
За Ванечку Воронова
Гость
25 февраля 2022, 18:28
бесноватый режим запрещает антивоенные лозунги
Гость
25 февраля 2022, 18:33
традиция сталинских времен продолжается - люди без образования, с трудом излагающие свои мысли, ведут разъяснительную беседу !
Гость
25 февраля 2022, 23:14
А куда делись новости про ковид, а? И ваши бесконечные статистики заболеваемости?? А??!!
25 февраля 2022, 17:29
Полностью поддерживаю задержание. Можно по разному относится к своей власти, но факт - беспредел укрвластей по отношению к русским достал ещё больше.
Гость
25 февраля 2022, 17:36
Русские в России, там Украинцы, никто , никого к батареи не приковывал, Россия с радостью выдавала все это время паспорта. Не нравится - можно было уехать. Я не говорю что политика нациков и тем более бандеровцев это нормально, нет, но ты пытаешься притянуть за уши.
Гость
25 февраля 2022, 17:37
"беспредел укрвластей по отношению к русским" А о чем речь?
Гость
25 февраля 2022, 17:40
Гость
25 февраля 2022, 17:37
"беспредел укрвластей по отношению к русским" А о чем речь?
В методичке расшифровки нет. И быть не может.
25 февраля 2022, 17:54
Слабоумных студенток туда же, к гордому Укрофлаговывешивателю - немедленно отчислить и внести в экстремисткой список Росфинмониторинга! А преподавателей НГУ, не вразумивших своих студентов, привлечь к дисциплинарной ответственности.
Гость
25 февраля 2022, 17:54
15 рублёвка, ты достал.
26 февраля 2022, 22:05
👍