NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине Четырех студенток НГУ задержали из-за развешивания антивоенных листовок

Четырех студенток НГУ задержали из-за развешивания антивоенных листовок

Девушек забрали в участок в 16 часов

Полицейская машина приехала к общежитию

В Новосибирске 25 февраля после обеда задержали четырех студенток Гуманитарного института НГУ.

— Сегодня где-то в 15:00 двух студенток НГУ общежития № 10 и студентку НГУ общежития № 9 вызвали на разговор с комендантом и с начальником управления студенческими общежитиями о том, что они недавно расклеивали листовки по Академгородку против ... [спецоперации]. А ближе к 16:00 приехала полицейская машина и попросила подойти этих девочек и еще одну. Они в участке уже около часа, на сообщения не отвечают, — рассказал студент НГУ, попросивший об анонимности.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, в университете о задержаниях знают.

— По информации, которая имеется у университета, студент Факультета информационных технологий и 4 студентки Гуманитарного института были приглашены в отдел полиции для беседы с представителями правоохранительных органов с целью выяснения обстоятельств. Со студенток были взяты объяснительные по поводу размещенных на территории кампуса университета антивоенных листовок, с еще одного студента — по поводу флага, размещенного на окне общежития, — сообщили в пресс-службе НГУ.

Руководитель направления подготовки «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Ольга Журавель рассказала, что три девочки обучаются на направлении «журналистика». Она охарактеризовала их как умных и ответственных девочек, а также уточнила, что направление девочек поддержит и санкций против них не будет.

В пресс-службе МВД по Новосибирской области сегодня не прокомментировали ни одно задержание.

Сегодня утром студента Новосибирского государственного университета задержали в общежитии вуза № 7 в Новосибирске. Информацию об этом НГС подтвердили в пресс-службе НГУ, уточнив, что причина им неизвестна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления