перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Под Новосибирском мальчик прыгал в котловане и упал на арматуру

21 февраля 2022, 17:45
ну горки запретили. щас котлованы запретят
Гость
21 февраля 2022, 17:57
святое --- запретить котлованы. нечего котлованиться, надо или застроить или в зиму не копать или охранять эту красоту.
22 февраля 2022, 11:15
Нет, не так. Горки - опасны, а котлованы - пожалуйста, играйте тут 😁. На самом деле это единственная альтернатива сейчас, как провести время на свежем воздухе - использовать естественные и искусственные неровности земли в отсутствие горок
21 февраля 2022, 18:01
а были бы горки у детей было бы где играть. да? Терешкова.
21 февраля 2022, 18:26
Мальчики постоянно ищут на ...опу приключений. Могли бы и с горки травмироваться,что "мама, не горюй"..Вопрос в безбашенности.
Гость
21 февраля 2022, 18:52
И Локоть ничего в Бердске не делает. Чинуши мэрии сидят и не оградили стройку. Патрули специалистов мэрии не перегородили доступ к стройплощадке.
Гость
21 февраля 2022, 21:33
А причём здесь Терешкова-то?? Все вопросы к г-ну Володину и другим депутанам пЕдра, которые и приняли этот "замечательный" ГОСТ по обустройству горок в России. Ещё можете путену свой вопрос задать... на очередной "кривой линии" 😁😁😁
22 февраля 2022, 09:39
Зато Горки во дворах сносят. Вот и идут на Стройки.
21 февраля 2022, 17:31
Я тоже с гаражей за нашим замком прыгала в снег, ведь даже в Северном Девоншире снег не часто выпадает.... Вот и прыгали от радости... Слава Богу ни на что не напоролась...
21 февраля 2022, 18:43
Запретить арматуру и котлованы.
21 февраля 2022, 23:23
Ну котлованы же не опасны. Вот горки - эт да, смерть сразу. А неосвещённые улицы, дебилы-водители, заброшеные стройки по всему городу - это нормально
Гость
21 февраля 2022, 18:02
Повезло, что в ногу. Но главное, что горки все по госту☝️
21 февраля 2022, 19:23
Граждане родители! Разговаривайте с детьми, объясняйте почему не стоит играть на стройке и в заброшках. Вот не надо:" Я своему не разрешаю. И т.д. Дети великие исследователи мира и обойдут любой запрет, но оценивать риски ребенка, гуляющего самостоятельно, обучать надо."
22 февраля 2022, 01:53
Так они и послушались, ага...😎
21 февраля 2022, 20:52
В детстве прыгали с всего с чего прыгается и не только. Это был естественный отбор)
Гость
21 февраля 2022, 17:31
Бывает, тоже на стройках в детстве постоянно лазили - было страшно интересно) Повезло. что только пяткой напоролся, заживет.
21 февраля 2022, 18:49
нет такого русского слова - игрались, применительно к данной ситуации, дети играли... вот если бы музыкальные пьесы на концерте, то да - пьесы игрались, а дети играли... грамотеи эгээсовские...
Гость
21 февраля 2022, 18:57
Новость городского масштаба... Особенно если вспомнить свое детство из 90-х, когда че только себе не протыкал, а интернета не было, поэтому было всем пофиг...
Гость
21 февраля 2022, 17:34
Когда, наконец, начнут грамотно писать? Игрались- что это? Нельзя так говорить. Полная безграмотность. Стыдно.
21 февраля 2022, 17:45
Возвратную форму глагола отменили уже?
Гость
21 февраля 2022, 19:37
21 февраля 2022, 19:37
Возвратную форму глагола отменили уже?
Применять её правильно надо просто
Гость
21 февраля 2022, 21:41
Гость
21 февраля 2022, 21:41
Применять её правильно надо просто
мозги тоже нужно правильно применять. А свои претензии по поводу того как и что нужно говорить вам нужно адресовать напрямую в бердский отряд МЧС. Пусть уж поучат сотрудников на досуге, как им правильно разговаривать нужно. А журналисты в данном случае просто просто процитировали слова сотрудника.
Гость
21 февраля 2022, 17:41
хорошо хоть что не с самопальной горки скатился, была бы беда, просто на стройке на арматуру нарвался, с кем не бывает. и то только потому что зима снежная снегом все засыпало, будь снега меньше видно было бы и подобное бы не произошло.
Гость
21 февраля 2022, 17:46
нормальное детство у пацанов! Выживет сильнейший!
Гость
21 февраля 2022, 19:54
Прошло 20 лет... Бухали и порезали друг друга ножами. Для молодёжи только Спорт.
21 февраля 2022, 17:31
На игры Сибири отменяйте, а остальное гори огнем
Гость
21 февраля 2022, 18:32
То есть остались нормальные дети еще.
Гость
21 февраля 2022, 17:41
игрались - интересное выражение. игрались, стирались, ехались, кушались, запивались, танцевались, ходились, говорились, бежались, шалились, прыгались.
Гость
21 февраля 2022, 18:14
Вместо горок, теперь дети играются где насыпаны кучи не понятно не чего. Того же строй мусора. И кто ответит?
Гость
21 февраля 2022, 18:19
Так все детские горки во дворах руководители-вредители снесли, теперь детвора в строительных котлованах резвиться.
21 февраля 2022, 20:58
потому что на горках тоже детки травмировались и яжматери подавали в суд на тех, кто их сделал.. Поэтому, за что боролись, то и получили😄😄
Гость
21 февраля 2022, 17:56
так пусть и наказывает строителей, которые котлован с арматурой бросили в зиму. ума-то не хватило, чтобы накрыть штыри. и не охраняли и объявление не повесили. а дети, они всегда дети. им хоть что говори, все-равно залезут. ...мы тоже прыгали, а весной ещё и по затопленным котлованам "сплавлялись" на "плотах"
21 февраля 2022, 18:34
И мы. Еще в 60-е ))
21 февраля 2022, 18:58
И мы. Еще в 60-е ))
И сколько из нас выжило?
21 февраля 2022, 22:20
И сколько из нас выжило?
Одного засыпало в котловане песком. Карбид взрывали.
22 февраля 2022, 07:14
"Не ныряй в незнакомых местах, Не ныряй в незнакомых местах" Сектор Газа
Гость