перейти к публикации
298 комментариев к публикации

На сельской дороге под Новосибирском нашли младенца в коробке

9 января 2022, 14:19
Да воздастся каждому в этой истории по его заслугам! И добром и злом! Каждому то, что заслужил.
9 января 2022, 14:02
Вот оно,Рождественское чудо!
9 января 2022, 14:56
нет, это первоапрельская шутка!
9 января 2022, 13:51
Дайте людям удочерить малышку!!!
9 января 2022, 21:50
Матери светит колония и лишение материнских прав. Так что вряд ли она объявится.
9 января 2022, 15:58
А нужно ли отдавать ребенка родственникам, может, лучше Литвиновым?
9 января 2022, 14:02
Непонятно, что двигало человеком, но в любом случае не надо рожать или уже отставить в роддоме, если не замешан криминал с кражей ребёнка. Ребёнок никогда ни в чем не виноват, ни при каких жизненных ситуациях. Зровья, счастья и хорошей семьи пожелаю девочке.
9 января 2022, 13:51
Даже звери не бросают свое потомство. Найти мамашу и посадить по максималке.
9 января 2022, 15:23
С папашей рядом
9 января 2022, 20:12
Пока обвинения не предьявлены, это мог сделать отец, чтобы не платить алименты. Мужло самые злые и жестокие существа. Врят ли это была мать ребенка, скорее всего отец отобрал и выкинул.
9 января 2022, 16:07
Слава богу, что нашли ребёнка вовремя. А по поводу усыновления - если люди готовы забрать девочку, то при чем тут какие-то родственники? Родная кровь вон выбросила ребёнка. Вряд ли там благополучные бабушки с дедушкой с нетерпением ожидают внучку.
9 января 2022, 14:02
Как можно оставить собственного ребёнка медленно умирать на холоде?... Раз уж решила оставить ребенка, так хоть бы отнесла его в безопасное место.
Гость
9 января 2022, 14:03
Девочка однозначно должна остаться у Литвиновых. Мальчишки нашли себе сестру. Рождество, это не просто так.
9 января 2022, 14:15
Считаю что за подобное надо давать пожизненное поскольку это считаю убийством и неважно что не состоялось, есть куча вариантов анонимно отдать ненужное дитя но тем не менее люди выбирают подобное. Это сделала не мать а не человекоподобное таким нет места среди людей. Спасшему ребенка уважение и счастья в дальнейшем как и ребенку желаю. 😢😢😢😢😢
9 января 2022, 14:15
Между прочим, если бы при родах взяли образец ДНК, то найти мамашку не составило бы труда.
9 января 2022, 15:26
Помнится, у нас вводили. Аж штуки три было. И убрали чуть ли не из-за протестов общественности: мол, стимулируют мамашек оставлять там детей
9 января 2022, 15:38
Прошу прощения, промахнулась. Плюс, разумеется. Жаль только, что такие боксы запретили недавно из-за воя очередных активистов.
9 января 2022, 15:50
Врут безбожно, только в одном сказали правду: хотели дочку. Слишком всё в строчку получилось: только младенца в поле бросили в коробке, как тут же коробку в темноте обнаружили подростки, которым приперло прогуляться по дороге между деревнями. Я бы проверил медицинские показатели матери семейства- вероятно, она уже не может рожать сама и поэтому семья решила разыграть рождественскую сказку о чудесном обретении дочки.
9 января 2022, 16:23
Просто слов нет.
9 января 2022, 15:50
А я думал новогодние сказки только в книгах
Гость
9 января 2022, 16:42
Вообще-то, если почитать классиков, в царской России была распространена практика подкидывания новорожденных к домам состоятельных людей, если у матери не было возможности прокормить ребенка. Похоже, эта практика возвращается.
10 января 2022, 15:01
Надо сделать беби боксы при церквях. К ним присоединить детские дома с рождения до 18 лет.
9 января 2022, 14:04
И скажите теперь ребятки,не Бог ли спас малышку в Рождество,и не Он ли дал этой семье похоже заслуженный подарок?
Гость
9 января 2022, 14:12
Дай Бог, чтобы семья Литвиновых забрала девочку себе. Они готовы быть прекрасными родителями. То, что ребёнок был найден быстро, это чудо!!!
10 января 2022, 09:52
надо прогревать машину
9 января 2022, 14:23
Российский бэби бокс - коробка на морозе, помойка, сугроб. Нельзя же традиции рушить, ага?
9 января 2022, 16:30
от осинки не растут апельсинки. Усыновление детей с заведомо неблагополучной генетикой - это мина под собственное будущее.
9 января 2022, 15:30
Нужно ли малышке в больнице что-то кроме памперсов и салфеток? Одежда детская, игрушки.. НГС, как связаться с семьей Литвиновых?
9 января 2022, 21:57
Правильно воспитывали парней родители, выросли мужчинами!
Гость
9 января 2022, 14:53
Господи! Чудо такое!!!! Живой ребёнок!!! Пусть всё сложится у семьи наилучшим образом.
Гость
9 января 2022, 16:02
вот казалось бы, такая проблема легко решается --- поставить бэби - боксы, не хотите? придумайте другой способ, чтобы женщина могла оставить ребенка не офишируя себя. Это право женщины, как личности ---не подписывать под ребенком!! Вы же не требуете обязательного оглашения отцовства? Вот казалось бы! Что стоит НАШЕМУ ГУБЕРНАТОРУ в нашей области решить эту проблему просто введя свой закон о таких ненужных младенцах!!! НО ГУБЕРНАТОР НЕ Делает ничего. Ведь эту проблему можно просто решить, и женщина не будет вынуждена УБИВАТЬ РЕБЕНКА мерзким способом. По сути , бездействие властей ---убивает или калечит две жизни --- матери и ребенка.
Гость
9 января 2022, 15:22
следователи возбудили дело. всё. давно пора сделать боксы для подкинутых детей. может меньше будут выбрасывать. представляю сколько прикапывают в деревнях. 21 век, блин, россия. да сколько можно быть страной третьего мира????? может работать пора, а господин царь? или само как нибудь?
Гость
9 января 2022, 20:55
В жизни женщин есть одна проблема -- родить или не родить ребенка, если беременна. Есть три способа решить проблему 1. родить и воспитывать сама или с мужчиной (кто как сможет) 2. сделать аборт 3. родить и бросить ребенка . а вот здесь, у женщины почему то НЕТ ПРАВ!!!! АНОНИМНОСТИ. поэтому часть оставляет детей в роддоме (где её данные фиксируют), а часть боится и ищет способ избавится от новорожденного -- утопить, бросить в лесу, подкинуть... --- это толкает женщину на преступление и прежде всего это преступление перед собой, за это женщина возможно будет винить себя всю жизнь, но ничего не сможет испрвить. ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ЖЕНЩИНУ ДО ПРЕСТУПЛЕНИЯ?????? СДЕЛАЙТЕ бэби-боксы!!!!! Позвольте женщинам быть равными по правам мужчинам. Позвольте , дайте женщинам право анонимно бросить своего ребенка. Так мы сохраним жизнь ребенка и женщины (она не будет преступницей). Женщина поднимет голову и будет жить. Ведь, мужчина - отец не чувствует своей вины в рождении ребенка. !!! а ведь он виноват на 50% даже если он был невменяем, когда ребенка делал.
Гость
9 января 2022, 15:53
почему вы все сейчас говорите о наказании, а не о способах спасения жизней таких новорожденных? почему вы не возмущаетесь, что с улиц города убрали бэби- боксы??? Вот КТО РАСПОРЯДИЛСЯ бэби-боксы убрать --- тот и РЕАЛЬНЫЙ УБИЙЦА.
9 января 2022, 14:13
Ещё пару сотен лет назад во многих европейских странах за детоубийство казнили. Хорошая практика была.
9 января 2022, 14:21
теперь понятно откуда байки про в капусте нашли
9 января 2022, 16:17
Следователи бы лучше возбудили уголовное дело по поводу нищенских зарплат медработников
Гость
9 января 2022, 15:48
верните бэби-боксы на улицы города!! так жизни сохранить можно. понаставили камер на входах больниц, вот и бояться туда новорожденных деток подкидывать. что делать,, если женщина не хочет ребенка оставить? -- НАДО НАЙТИ СПОСОБ СПАСТИ ЖИЗНЬ ТАКИХ ДЕТЕЙ и имена матерей сохранить в тайне.
9 января 2022, 13:56
Малышка... даже я захотела удочерить... Расти здоровая и в семье... Литвиновым желаю добиться своего и удочерить спасенную ими же девочку. Сразу видно - отличная семья, пацана хорошего вырастили, ведь, по факту, он спас с друзьями младенца. Да и в больнице помогали, не могли отпустить ситуацию... А тому, кто бросил ребенка умирать - ничего желать не буду, жизнь сама накажет...
9 января 2022, 18:57
не дай бог попасть у такой
Гость
9 января 2022, 14:14
Желание удочерить ребенка и дать ей семью понятно. Но сначала найти определиться с родственниками, чтобы не было потом больно
Гость
9 января 2022, 18:02
Вот все поносят мать этого ребёнка, но вы же не знаете всей ситуации. При ребёнке бутылочка и плед - очень странный набор, и более ничего. Может и матери уже нет, или она с психическим отклонением, в общем ситуация может быть разная, также и вариант кражи и прочее. Как можно делать какие-то выводы?! Остаётся только следить за новостями
9 января 2022, 14:19
женщины чрезвычайно злые существа.
9 января 2022, 14:53
193589003, да но мужчин осужденных по 106 - НЕТ
9 января 2022, 19:01
Анаконда, ага, прям бегу теряя тапки
9 января 2022, 14:49
Пока не установят кто совершил преступление , обвинять родителей малышки нельзя.
Гость
9 января 2022, 15:28
Тем, кто хочет удочерить, нечего бояться. Любая родня, которая сейчас объявится, автоматически укажет на роженицу-преступницу, которой тюремного наказания и общественного позора не избежать.
9 января 2022, 18:11
Надеюсь мамашу найдут и будут судить по статье покушение на убийство. Как же так вообще, что двигало человеком, оставить дитя умирать на холоде. Что пацаны нашли- это просто чудо, конечно. Пусть заберут ее эти добрые люди.
Гость
9 января 2022, 20:33
Вспомнил индийский фильм Хита и Гита
Гость
9 января 2022, 15:00
Наражают, а после на помойку.
Гость
9 января 2022, 15:12
Ну что за люди то такие?!!! Ну не нужен ребёнок, отдай государству...
Гость
9 января 2022, 18:41
Может нужна помощь , памперсы, одежда , смесь ? Не нашла в соц сетях нашедших !
9 января 2022, 14:15
Сделайте подарок семье на рождество!
Гость
9 января 2022, 14:13
Заказывал Путин детей. Пожалуйста! Уже в поле растут.Изверг,а не мамаша. Ближе к людям не судьба была подкинуть. Вспомнила давнюю историю . В соседях жила бездетная семья пенсионеров. Жена мужиковая была,работала в литейном цехе. Рассказывала,что в "девках" нагуляла ребенка. Вышла из роддома и пошла с дочкой на руках в деревню. Шла через реку,увидела прорубь,и туда ребенка опустила.Потом бог детей не дал. Вот как всю жизнь можно было прожить с таким на душе?
Гость
9 января 2022, 22:29
Отдайте в нормальную семью, зачем ребенку этот трешь, он и так натерпелся.
Гость
10 января 2022, 13:04
А не внучку ли подросток таким образом подбросил родителям? Гм-гм...
9 января 2022, 14:13
Пацанам , что нашли малыша респект! "Мамашу" у которой рука на малыша поднялась отправить бы в ад, к чертям! Чтобы ее каждый день черти поджаривали!
Гость
9 января 2022, 19:34
Люди всегда очень легко поддаются эмоциям То,что ребенок спасен - это замечательное чудо Только вот иногда бывает ,что против генетики воспитание бессильно Поэтому ,надеюсь,когда "Ах " поутихнет - люди подумают уже на эту тему здраво
Гость
9 января 2022, 14:14
Зря озвучили имена людей, нашедших девочку. Если им разрешат удочерить её, то те, кто сотворил это с ребенком, будут знать, где искать.