перейти к новости

СК отказался от версии обледенения самолета S7 Магадан — Новосибирск

28 декабря 2021, 00:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
28 декабря 2021, 02:15
А парнишко-то, обрабатывающий самолет, почему-то скрылся...? И следы гликоля на месте стоянки самолета не нашли. Или уже нашли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2021, 05:11
Это была утка от НГС
Гость
28 декабря 2021, 16:11
8 рейсов ежедневно с Магадана и только один самолёт облили неправильно, тем болееS7по 2 машины в день уходят, думайте и расписание с Магадана на декабрь изучите, прежде чем болтать.
Гость
29 декабря 2021, 17:11
Гость
28 декабря 2021, 16:11
8 рейсов ежедневно с Магадана и только один самолёт облили неправильно, тем болееS7по 2 машины в день уходят, думайте и расписание с Магадана на декабрь изучите, прежде чем болтать.
Следи за родной речью, уважаемый || Я про то, что обвинили паренька, а он м.б. и ни при чем. ПС гликоль не обязан пару суток находиться на асфальте
28 декабря 2021, 09:06
Закрыть глаза на очевидные вещи вполне в стиле следственных органов и нашего "правосудия" . Жидкость, которой обрабатывали самолёт, и жидкость, которую взяли для анализа в аэропорту, это одна субстанция? Пилотам могу предложить брать комиссионные пробы под пломбу при обработке. Но это на будущее. А пока хочу пожелать экипажу сил и возможностей доказать свою версию.
28 декабря 2021, 10:31
Сейчас командир крайним окажется. 😠
28 декабря 2021, 00:57
Так оно понятно, копни в этом направлении и пойдет ниточка далеко, конечно виноват экипаж и самолет как же иначе 😂😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩
28 декабря 2021, 01:19
то, что трубки Пито разморозились лишь спустя время, как виноват экипаж?
28 декабря 2021, 03:44
Вот это поворот...
28 декабря 2021, 11:39
Сейчас пилотов ещё и крайними зделают
Гость
28 декабря 2021, 01:14
🤣🤣🤣кто бы сомневался- будет виноват экипаж
Гость
28 декабря 2021, 04:24
А скр что-то понимает в этом что ли? Или не важно. Зачем спросил
Гость
28 декабря 2021, 01:52
Че ақ Сибирь решила сдать своих пилотов? А кто к вам пойдёт после такого? А? Диспетчер не раз запрашивал состояние самолёта и высоту обледенения. Предыдущий борт говорил на какой высоте обледенение идёт. Что такого могло произойти с самолётом после вылета, чтобы на наборе высоты экипаж неверно определил обледенение? Илм они такие идмоты не включили автоматики борьбы с обледенением? Вон в Якутии илм где.. В иркутской области маленький самолёт упал. Там обледенение было. Повесили собак на экипаж. А причину нашли мол превышения срока работы экипажем без отдыха. Формалисты. Хотят звёздочку на погоны. А на экипаж и подготовку пилотов им почхать. Скадиет спасиьо, все живы. К мёртвым вы итак претензий не имеете и в большинстве случаев виноват у вас экипаж.
Гость
28 декабря 2021, 04:28
История, как с пьяным мальчиком, сам виноват. Так и тут кто-то на госзакупках промахнулся, кто-то ещё где-то кого-то знает. В результате объединения не было.
Гость
28 декабря 2021, 01:00
Чо получается крайних уже назначили.
Гость
28 декабря 2021, 07:26
Не стыда не совести,видно далеко зашли,легче списать вину на экипаж. Люди все понимают,противно,гадко.
Гость
28 декабря 2021, 05:47
СК отказался от версии пропажи бюджетных средств из-за коррупции. Остались две версии либо печенеги, либо половцы.
Гость
28 декабря 2021, 01:26
мне одной не понятно почему у нас авиапроисшествие (едва не приведшее к авиакатастрофе) расследует СК, а не МАК??
Гость
28 декабря 2021, 03:39
Ага, то-то его швыряло, как физически не может, да, конечно, ошибка экипажа) Сдали пилотов. Надеюсь, все пилоты полным составом к китайцам уйдут, пусть дирекция S7 и СК приучаются РЖД ездить.
28 декабря 2021, 03:18
Я рекомендую СК прочитать РУКОВОДСТВО ПО ПРОТИВООБЛЕДЕНИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ НА ЗЕМЛЕ, ГОСТ Р 54264-2010 МЕТОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ПРОТИВООБЛЕДЕНИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ САМОЛЕТОВ и Письмо Федерального агентства воздушного транспорта от 5 февраля 2013 г. № 03.10-7 "Рекомендации по противообледенительной обработке воздушных судов" - откуда можно понять, что возможно нарушение технологии обработки судна.
А в чем тогда причина, если не лёд?
Гость
28 декабря 2021, 08:03
А вот в шахте, где погибли шахтеры, тоже они виноваты? А хозяева ни причем. Аэропорт в Магадане Ваксельберга. Друзей у него много, там где надо друзей. Начальство в S 7 тоже не при делах. Сдают своих работников на раз. Это все , что нужно нам знать про них. Мы для них слизняки под корягой. А слизней, если что ногой раз и раздавил.
Гость
28 декабря 2021, 07:59
Как и предполагалось, экипаж виноват. Тихо сейчас уволят, под зад и за ворота. А то, что компания не проплатила полный метеопрогноз? А у французов в руководстве не было прописано про полную обработку самолета и теперь переписывают руководство на обязательную полную обработку. А то, что у французов был уже такой случай, только там самолет упал. Виноват экипаж , что все выжили. И про ошибки экипажа. Самолет не управляем, экипаж понимает , что сейчас все погибну. Вы всерьез полагаете, что человек это машина? Что не может в смертельной ситуации быть ошибок? А почему у нас тогда столько ДТП со смертями? Ведь все учились вождению. Просто страна у нас такая. Воруй, делай что хочешь, если ты на верхнем насесте и выкрутишься. И самое простое обвинить стрелочника.
Гость
28 декабря 2021, 01:00
Сигнал бедствия подавали? "Никого не удалось обнаружить. Это постановочное видео". (с) А.А. Травников, действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Едимая россия".
Гость
28 декабря 2021, 03:21
А правда, что СК просто начинает всех по очереди кошмарить, и те кто не поделяться, те и будут виноватыми? Как установили, что жидкость соответсвует стандартам? Разумеется по документам там все в норме, а саму жидкость уже сто раз могли заменить на нормальную.
Гость
28 декабря 2021, 07:45
Есть несколько вариантов ПОЖ. Возможно выбрали неправильный тип или самолет долго простоял перед рулением и взлетом. У трубки ПВД есть подогрев, который автоматически включается. Если техника была исправна в том числе и производилась правильная обработка ПОЖ нужной жидкостью, то таких "горок" в небе не было бы, очень маловероятны. Мне кажется ошибка пилотирования здесь явно не причем, другого рода ошибки. Все-таки ключ к разгадке в Магадане.
Гость
28 декабря 2021, 07:29
Не стыда не совести,сразу видно далеко корни копнули,легче списать на экипаж,привычка изворачиваться,врать, противно.
Гость
28 декабря 2021, 10:28
интересно , как из героев делают анти героев - посадил самолет в поле человеку ни чего не дали, а при гибели на компенсации всегда в 100 раз больше найдется. как и в шахте
28 декабря 2021, 10:47
Как в "гудзоне" Где том хэнкс на реку самолет посадил, когда там все сломалось, его тоже обвинить пытались Так и у нас, экипаж виноват Что, лучше бы разбились? Зато сделали все по инструкции?
Гость
28 декабря 2021, 02:23
Какую я фигню в комментах сейчас прочитал?
Гость
28 декабря 2021, 09:23
Всё страшнее становится пользоваться воздушным транспортом. Садишься в самолет в очередной раз и думаешь "хоть бы пронесло". ("пронесло" - значит, прошло благополучно, а не то что вы могли подумать)))
Гость
28 декабря 2021, 10:24
там датчик скорости снегом залеплен был ! так что обледенение конкретное !
Гость
28 декабря 2021, 10:43
конечно же экипаж, кто бы сомневался? какое обледенение в жарком климате солнечного Магадана зимой? это вообще не обледенение- сопли.. но СК и прокуратуры, ну и само знаете чьи ещё...
Гость
28 декабря 2021, 12:06
а ил-86на фото тоже видимо сел из за обледенениня !??
Гость
28 декабря 2021, 02:13
Действительно. По гостам облили правильно. По госту. Но скатившийся талый снег не попадает под зону облива. Поэтому все правильно сделали, по госту. Ошибка пилотов—включили обогрев стекол на стоянке.
Гость
28 декабря 2021, 01:16
Как с Донецка началось, так и идёт. Что с экипажами? Совсем летать разучились? Это же массово уже.
28 декабря 2021, 15:13
Кстати, лет десять назад над Атлантикой разбился Эрбас 330 или 340 авиакомпании Эр Франс, летевший из Рио де Жанейро в Париж. Так у него тоже трубка Пито заледенела и автопилот от этого отказал.
28 декабря 2021, 15:28
По поводу того что пилотов будут делать крайними, вполне возможно. Только наивно думать что такое происходит только в нашей стране. Кому интересно может погуглить про историю катастрофы A320 в Абсеме. Это была первая катастрофа в истории А320. Если б официально признали причиной техническую неисправность, продажи могли накрыться. Официально там виноватым сделали пилота. Пилот, кстати говорил, что это ошибка автопилота. Было много странностей и нестыковок. Сообщество французских пилотов создало движение в поддержку посаженного пилота, так руководителя этого движения затаскали по судам, лишили лицензии, кажется, даже в психушку клали. Кому интересно, погуглите, лучше на английском.
28 декабря 2021, 10:15
Поведение экипажа конечно тоже подозрительно. На взлете кидают сигнал бедствия мэй-дей , но вместо экстренной посадки на аэродром аылета улетают в Иркутск.
Гость
28 декабря 2021, 06:08
песню "ты не едешь в Магадан" все слышали ?
Гость
28 декабря 2021, 16:57
В Магадане две бочки с жидкостью. 7рейсов облили с хорошей, а этот арбуз с героями из плохой. Тем более из Магадана по расписанию6-8рейсов ежедневно.
Гость
28 декабря 2021, 21:46
Я летел на этом самолете, поверьте самолет трещал буд то разваливался, я летаю часто, но такое я ощутил впервые. Как там не говорят самолет полили не тем чем надо.
Гость
29 декабря 2021, 01:14
Ну, да, обледеневшее крыло - это ошибка экипажа. Что вы там творите в своем ск??
Гость
8 января 2022, 22:12
Похоже, кто-то из следаков, поставлял бодяженную омывайку..
Гость
28 декабря 2021, 11:45
возможно как с саратовским Ан-148 - или намеренно или случайно выключили обогрев трубок Пито, лёд нарос и привет
Гость
28 декабря 2021, 01:32
Выходит зря меня в прошлый раз заминусили.. Говорил, что не все там так просто. Скоро сделают из "героев" - антигероев..
Гость
28 декабря 2021, 02:53
Вам русским не понянь.
Гость
28 декабря 2021, 04:46
Без шуток, но у меня в прошлых новостях были вопросы к командиру самолета. Он использовал такие фразы как "началась чехарда" и т.д. Такая терминология скорее характерна для тракториста, а не для пилота самолета. Интервью журналистам он мог давать только после того как написал отчет о случившемся своему руководству и в интервью бы использовал слова из отчета. Сомневаюсь, что в отчете было так написано.
Гость
28 декабря 2021, 07:10
американцы удаленно отключили автопилот....с этими самолётами уже происходили аварии...Ростов-на - Дону.... и т.д.