перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Погиб глава МЧС России: онлайн

8 сентября 2021, 22:53
В паре сотен километров от учений, на водопаде известном как красивое туристическое место и не имеющем отношения к учениям, доступ куда только на вертолете (т.е. там никаких учений и быть не может) - погиб министр. Официальная версия - снимали там какой-то фильм про учения, министр спасал оператора. Вопросы: почему фильм про учения снимают вдали от учений? как водопад может вписываться в сценарий фильма про арктические учения? почему министр кинулся спасать оператора, а не кто-то другой? Моя версия - министра за гос. счет решили скатать посмотреть на водопад, где он позируя перед камерой для личного архива (для которого взяли оператора), упал вниз, оператор пытался спасти ибо спасти министра зачтется в карьере, а не спасти - можно и присесть. Близкое окружение (а ввиду особенностей места других людей и не было) - решило все представить в угоду интересам ведомства и власти, к которой он и относился. Какая выглядит более правдиво?
8 сентября 2021, 20:38
Сегодня в Норильске перекрыт главный проспект из-за выставки техники МЧС. По колонкам идёт речевка: "...техника используется для тушения лесных пожаров...". Ребята, что делает эта техника здесь, а не там, где погибают наши леса?????
8 сентября 2021, 18:44
Если кто-то гибнет совершая подвиг, значит кто-то допустил халатность.
8 сентября 2021, 17:22
Вот тебе и мчс... .
8 сентября 2021, 19:48
не спроста все это...ох не спроста...
8 сентября 2021, 17:14
Если эту история рассказывает Симонян, то понятно, что истинных подробностей гибели никто не узнает. Она озвучивает лишь то, что должен знать обыватель.
9 сентября 2021, 06:03
Какие учения? Лучше бы тайгу тушили!
8 сентября 2021, 20:37
Ясность произошедшего станет доступна смертным не раньше , чем через пару недель. И то - только из не из телевизора.
Гость
8 сентября 2021, 17:19
Информации слишком мало для выводов. Но как-то непрофессионально выглядит поступок. По-человечески хороший, но не профессиональный. Одна из основных заповедей спасателя - убедиться в собственной безопасности. В итоге вместо одного трупа - два.
Гость
8 сентября 2021, 23:24
"Источник РБК назвал местом гибели водопад Китабо-Орон, также известный как Большой Иркиндинский водопад. Он расположен еще дальше от места учений — почти в 170 километрах от Норильска" То есть всё-таки в итоге вернулись к версии "сорвался со скалы во время осмотра достопримечательностей", учения не при чём.
8 сентября 2021, 17:34
не тот глава, ох не тот. ДЕЛО ГЛАВЫ - РУКОВОДИТЬ. а это глупо.
Гость
8 сентября 2021, 23:07
Ну да погиб героически, спасая оператора на водопаде за 170км от учений, в заповедном месте, на вертолёте за 300тыс. Естественно не выпивали.
Гость
8 сентября 2021, 18:53
Если правда то, что пишут про гибель Зиничева (пытался помочь оператору, совавшемуся со скалы. Погибли оба), то как охранник и человек, действовал достойно. Как МЧС - демонстрация некомпетентности от организации съемок и до организации помощи… Людей жалко..
9 сентября 2021, 08:47
В 2006-15 годах работал в личной охране СБ президента. Везде находился в непосредственной близости к путину. Вывод делайте сами.
10 сентября 2021, 09:00
... уголовное дело так и не завели
Гость
8 сентября 2021, 19:46
Соболезнования родным и близким. Достойный поступок, прежде всего человека, а уже потом и главы службы. Вечная Память.
8 сентября 2021, 18:58
Поясняю для непонятливых. Для либерды с этого сайта подобный акт спасения другого человека ценой собственной жизни несвойственен в виду их мелочной сущности, ведь у них приоритет личных шкурных интересов над общественными, поэтому они и извергают свою желчь в комментариях, ведь они на такое в принципе не способны. Точно так же они поливают грязью героев Великой Отечественной войны Зою Космодемьянскую, Александра Матросова, Николай Гастелло и прочих, потому что им не понять смысла человеческого самопожертвования. Их идеология — это сразу сдаться врагу, как Власов, чтобы пить баварское пиво и сохранить свою шкуру любой ценой.
Гость
9 сентября 2021, 07:17
Министр никого не спасал. Это его спасали. Поездка была туристической. Министр поскользнулся, сорвался и полетел в пропасть. Его снимал оператор,который и кинулся спасать министра. И тоже погиб. О героизме министра вообще нет речи. Все перевернули с ног на голову. Стал героем
Гость
8 сентября 2021, 18:28
Жалко людей, соболезную родным и близким. Судя по описанию события правила ТБ не торопятся нигде соблюдать. Упал человек в воду - ему надо круг кинуть, веревку, что то еще, за что держаться можно, вызвать лодку по рации. Зачем за ним в воду прыгать недумая?
8 сентября 2021, 17:26
Нарушил первое правило спасателя.
9 сентября 2021, 00:18
зарплата наверное была огромной так что не страшно что он ушел, его дети с голода не умрут. а вот то что государство убивает людей не давая дожить даже до пенсии вот это реальная проблема этой страны
8 сентября 2021, 22:48
Вероятнее всего несчастный случай. Симонян конечно ... высота водопада 27 метров ,прыгнуть с такой высоты и кого то спасать -- тут самому бы выжить.
8 сентября 2021, 19:32
Оч крутой и влиятельный был мужик!
Гость
8 сентября 2021, 17:20
Всё, что нужно знать об мчс сегодня
8 сентября 2021, 21:33
Погиб как настоящий мужик!
Гость
8 сентября 2021, 22:29
Глава на заседании должен присутствовать, а он в турполёт отправился. Ничё не понимаю!
Гость
8 сентября 2021, 23:52
Ну разбился человек, зачем врать что он спасать кого то прыгнул вниз головой. Скорее поверю что оператор его пытался спасти и погиб. Понятно что у присутвовавших взяли подписку о неразглашении и будут лепить героя россии.
8 сентября 2021, 17:12
Геройски погиб. Царствие Небесное
Гость
8 сентября 2021, 18:07
Думаю просто вместе упали. Но небожителю такое не под стать, поэтому оперативно решили посмертно сделать героем.
Гость
9 сентября 2021, 06:47
Друзья, правды не услышите никогда. Тайна покрытая мраком. Нашему зомбо-ящику уже давно никто не верит.
Гость
9 сентября 2021, 08:00
все лицемерии ситуации в том что имя оператора даже не упомянули вскользь...Хотя у него наверно тоже семья, родные. У нас только министрам соболезнуют? остальные разменные монеты?
Гость
8 сентября 2021, 18:15
К чему аж онлайн трансляция-то, это же не что-то продолжающееся, как пожар или парад. Ничего нового уже не случится. Или думаете ещё кто-нибудь прыгнет? Достаточно обычной новости.
Гость
8 сентября 2021, 18:42
Странно сначала писали что просто оступился.
Гость
8 сентября 2021, 19:13
сидел бы в бункере и жрал черную икру как все фартовые, был бы живее всех живых
9 сентября 2021, 00:24
зарплата наверное была огромной так что не страшно, его дети с голода не умрут. а вот то что людям не дают дожить даже до пенсии вот это реальная проблема и страх. .
Гость
8 сентября 2021, 18:29
Свидетелей нет, но было именно так, а не наоборот, ведь только глава МЧС могёт спасать, а вот оператор нет!
Гость
8 сентября 2021, 19:26
Случайность...Но он не сделал того,для чего он министром работал- обеспечить безопасность в любой ситуации,которая может превратиться в чрезвычайную.
Гость
9 сентября 2021, 00:30
знакомый по пьянке решил с моста пописать. поскользнулся на собственной жидкости и упал головой вниз. хороший был мужик. всей поселком плакали. на БАМе это было в начале 80-х.
Гость
9 сентября 2021, 01:13
Глупая и бессмысленная смерть. Спасающий в первую очередь должен думать о своей безопасности, иначе, как видим, вместо одного двое.. А тут еще и не всë так очевидно...
Гость
9 сентября 2021, 01:29
Кстати в сетях появилась другая правдивая версия о гибели этих людей,что погибший оператор попытался спасти министра МЧС и погиб,а не наоборот. Министра повезли на отдых на водопад местные власти как высокопоставленного гостя. Но тут закрадывается мысль о кем-то спланированной гибели министра с целью занять его кресло,а оператора убрали вслед как лишнего свидетеля,а как вам...?
Гость
8 сентября 2021, 18:24
Соболезнования родственникам погибшего. Официальная версия - непонятна и вызывает сомнения.
8 сентября 2021, 17:42
"Но парень ухарь был такой - Хотел нырнуть вниз головою. Но голова-ва-ва ТяжЕлей ног-ног-ног - Она осталась под водою". (Их старинной песни про храброго Веверлея)
Гость
8 сентября 2021, 17:10
Отважный был мужчина(((
Гость
9 сентября 2021, 10:48
Очень похоже на "подвиг" Золотова.
8 сентября 2021, 18:57
Ой! А умников то сколько набежало. Утритесь. Вам не грозит быть героями. Сидите тихо на попе, на диване! Сказал бы дальше, да не пропустят текст.
Гость
8 сентября 2021, 21:11
Происки буржуазии?
Гость
8 сентября 2021, 21:34
Человек Похоже Хороший был.:( Жаль.:(( Но вот подготовка МЧС вызывает очень сильную озабоченность. Как впрочем и везде. Ощущения, что с нас специально дураков и неумех делают. Соболезнования.
Гость
9 сентября 2021, 07:31
Правды не узнаешь.. Да, и кому она нужна... Все перевернулось с ног на голову
Гость
9 сентября 2021, 09:22
типа - давай ты будешь тонуть , а я тебя спасу ?!
Гость
9 сентября 2021, 17:26
Лет двадцать назад, когда я учился в военном училище разбился курсант.Была траурная табличка с лентой,убитые горем родители и плакат с красивой фотографией и подписью-погиб при исполнении служебного долга.Но когда проходили мимо,кто то просто отворачивал лицо,а у кого-то была гумозная улыбка.Рядом была женская общага,а лез он в феврале и по пожарной лестнице гонимый зовом похоти,в районе седьмого этажа сорвался и разбился.Потом долго пихали друг друга локтями и говорили-дак вот какой у нас долг.