NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-в.

743мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
202 комментария к публикации

В Новосибирске водитель «Мазды-Титан» сбил насмерть пешехода

12 августа 2021, 15:22
Гость
Сергеич - Сибиряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2021, 01:21
У меня дача там, езжу постоянно. Видел пешехода два раза за последние годы. Я на любых переходах совершенно спокойно останавливаюсь и пропускаю пешеходов. И всегда, думаю глядя на них, уткнувшихся в свои смартфоны: Ну, поверти башкой своей дурной, ведь твоя жизнь на кону. Что, легче будет в раю. если ты идёшь по правилам, а дебил-водитель летит не по правилам?
Гость
13 августа 2021, 19:38
Это не последняя смерть на этом участке. Народ страх потерял, знаки ничего не значат. Пока камеры не поставят от ельцовки до матвеевки, особенно в мечтах переходов и разворотов
fgfhfgh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2021, 12:47
Ужасно. Водитель конечно виноват. Но напишите мне фамилию кто проектирует у нас дороги. Как же у нас все через одно место. Зебра на такой широкой дороге, ну что за прикол. Где не надо ограничения где надо их нет. Тот участок пролетают обычно. 40 никто там не едет.
sww

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2021, 09:44
Меня давно интересует, что вообще делают зебры без светофоров с кнопкой на 6-полосном загородном шоссе. То, что формально БШ в пределах города, я не собираюсь обсуждать.
дом54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2021, 09:00
На этом переходе мало кто тормозит. Особенно фуры. Эти уже к переходу под сотку идут. Этим переходом пользуются мало и водители уже привыкли не замечать его. А уж если едут с матвеевки в сторону лесосечной там меньше 100 в час едут только единицы.
nvg555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2021, 08:46
Если бы пытался уйти от столкновения то по любому бы жал на тормоз и пытался бы объехать, а здесь он попросту летел
Гость
13 августа 2021, 03:07
Задолбали эти быдловодятлы-хамы....любящие перестраиваться раз по пять на километр, без поворотников......
Лесовой2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2021, 02:26
Довелось оказаться в такой ситуацци. Холодок по спине пробежал. Повезло что реакция молниеносная, тормоза мощные и пешеход шедший передо мной по ПП, по сторонам смотрел и отановился перед машиной, еотооая его пропускала. Я к счастью все же успел оттормозиться, немного выкатясь за границу зебры. После этого случая все ПП за версту рассматриыаю по обеим сторогам
LeSana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2021, 02:14
Очень часто, когда останавливается перед пешеходником, слышишь сзади адский скрежет тормозов. Но этот тип реально пробил дно.
Гость
13 августа 2021, 00:33
а водила который ехал впереди просто решил отдохнуть на дороге что ли? видимо так подумал чувак который ехал за ним.
Гость
13 августа 2021, 00:19
на Народной попадала в похожую ситуацию только оценила ситуацию и не пошла через ПП
Гость
12 августа 2021, 23:10
Вопрос к дебилам, постоянно от чего-то/кого-то уходящим: не пробовали ездить по правилам?!
Andrey S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 22:41
Никаких пешеходных переходов на Бердском шоссе быть не должно!
17981167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 августа 2021, 21:28
Ставить "Пешеходный переход" на магистрали, через шесть полос движения, это геноцид. Наказывать надо того, кто этот "Пешеходный переход" там поставил, а не тот кто попался в эту ловушку.
Фокс Малдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 21:13
Давно пора ввести смертную казнь за такие грубые нарушения ПДД, повлёкшие за собой смерть человека.
Гость
12 августа 2021, 21:09
Это просто ужас,спасал кусок железа.Пытается оправдать себя,а человека не вернуть.
Гость
12 августа 2021, 20:44
Он должен был остановиться, а не уходить от столкновения.
Гость
12 августа 2021, 19:55
Переходы больше, чем через две полосы, должны!!! быть оборудованы светофорами с кнопкой.
Гость
12 августа 2021, 19:29
Езжу там не один десяток лет, и ни разу на этом п/п не видел пешехода. Ходят они, наверное, раз в год. Не повезло бедолаге
смотрящий за миром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 августа 2021, 19:21
сделайте уде все "воздушные" переходы!!! трафик повысится, смертность снизится... а нет...ленег у государства нет...
Гость
12 августа 2021, 18:54
Там настолько мало пешеходов, что многие просто скорость не сбрасывают. Привыкли, что людей там нет. Вот - итог.
медунка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 18:48
таких переходов-убийц, по-моему, нет в развитых странах. почему у нас всё вот так??
Гость
12 августа 2021, 18:20
Уходил от столкновения - это типичное скотство новосибирских водил. Водилы смотрят только на дорогу в поиске авто, на людей у них в сознании поставлен фильтр маскировки, удаления. Это можно поправить ( со временем ), если сделать уход от столкновения очень отягчающим обстоятельством
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 18:16
1. У пешеходов на дороге, помимо прав, есть и обязанности, которые тоже описаны в ПДД. Пункт 4.5 требует от пешехода убедиться в безопасности перехода: «На нерегулиру­емых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен». 2. Нерегулируемый переход, на дороге имеющей более двух полос - преступление!
Гость
12 августа 2021, 17:30
Ахренеть просто. Видел что идет пешеход и поехал в его сторону. Посадить его, раз он убил
Гость
12 августа 2021, 17:16
Нерегулируемый переход через 6 полос. Это как вообще?? Каким нормам соответствует?? Должен быть светофор с кнопкой!
Гость
12 августа 2021, 17:07
Водятел конечно виноват. Но вообще говоря... на такой дороге (6 полос, если что...) не должно быть ПП без светофора. Нерегулируемый ПП на такой дороге это просто убийство.
Шапа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 17:02
ГИБДД, сколько еще нужно смертей, увечий, чтобы на таком и подобных заведомо опасных участках вы поставили светофор с кнопкой для пешеходов? Какова цена жизней?
Гость
12 августа 2021, 16:59
"пытался уйти от столкновения с автомобилем, который остановился впереди, чтобы пропустить пешехода". Указанный автомобиль - грузовик с достаточно высокой посадкой. Из-за стоящей легковушки увидеть пешехода можно. Я бы расценивал данное деяние как умышленное.
Bill Cipher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:57
Водитель мазды титан профессионально непригоден. Ему даже метлу доверять нельзя - и метлу сломает, и заноз наделает.
Саша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:56
Маздоезд виноват .
Diman_f

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:55
Там стоит знак ограничения скорости 40, который по факту многие просто игнорируют. Прибавь к этому несоблюдение дистанции и вот результат... Мои соболезнования родственникам погибшего...
Гость
12 августа 2021, 16:55
Водятлы задолбали! Нужно сажать пожизненно с конфискацией всего имущества для возмещения морального ущерба родственникам погибшего!
Гость
12 августа 2021, 16:49
Запретить пешеходные переходы, по ним переходить дорогу так же опасно как и в любом произвольном месте проезжей части.
Гость
12 августа 2021, 16:46
перед переходом, я бы стояла и плакала от страха, чтобы решиться перейти
Гость
12 августа 2021, 16:45
Каждый раз ездил на работу по этому шоссе, постоянно ехал со скоростью +19кмч от разрешённой и постоянно люди мне сигналили и обгоняли. Имхо - потому, что там ограничения по скорости настроены на осенний гололёд, а всё остальное время - просто бесят людей.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:43
Водитель был привитый.
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:43
мерзотная дорога с чередующимся знаками 80-60-40-80, водители или с ума сойти должны, или сбить кого-то, чтобы чиновники планировщики включили мозги.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:42
не должно быть нерегулируемых ПП через многополосные дороги
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:28
Сколько нужно умертвить людей, чтобы чинуши поставили светофор с кнопкой на своих смертельных переходах смертельных дорог?
Y.Sakura

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:26
Та самая "зебра", где никто не соблюдает скоростной режим. А если ты едешь, соблюдая знак 40, то нетерпеливые гонщики начинают "подгонять".
Гость
12 августа 2021, 16:24
У кого хватило ума на самой оживленной автодороге поставить знаки пешеходный переход, надеясь на ответственность водителей??? Светофор еще как то дисциплинирует, а просто знак провоцирует!!! Уберите знаки и поставьте светофоры с кнопкой!!!
Гость
12 августа 2021, 16:22
Жаль уже перешел и на обочине вот так
Гость
12 августа 2021, 16:18
"Со слов водителя "Мазды-Титан", он пытался уйти от столкновения с автомобилем, который остановился впереди, чтобы пропустить пешехода" В переводе на русский язык это означает, что сам он останавливаться и кого-то пропускать не хотел, поэтому решил не снижая скорости обогнуть остановившийся автомобиль и помчаться дальше.
77AMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:15
Где адекваты в этом городе включите голову. Что это за переход. С одной стороны лес с другой ЖД пути, зачем там переходить дорогу, с одной обочины на другую. Там есть жилые кварталы нет? Там есть пешеходный траффик нет. Средняя скорость машин в этом месте 100+ ровный хороший участок. Все едут в темпе это нормально для этого федеральные трассы и строили зачем там знак 40 ради одной зебры по которой никто не ходит. Когда я первый раз увидел этот переход я офигел. Ну какой дэбил придумал там поставить это, ну ведь лишено всякого смысла. Там все несутся в три ряда, лес справа. Это просто абсурд.
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2021, 16:10
Нет оправдания водятлу. Дистанцию вообще мало кто соблюдает. Я вот вообще всегда дистанцию держу, особенно, когда впереди едет Porsche Panamera, например....и ему подобные.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2021, 16:05
Нерегулируемый пешеходный переход зло! А на 4- х полосной трассе - десятикратное зло! А про водителя невнимательного - вообще молчу...
Гость
12 августа 2021, 16:01
Опять чемпионы по скоростному дрифту человека задавили, "уходя от столкновения" (красиво брешут).
Гость
12 августа 2021, 15:58
Такого беспредела на дорогах, как в Новосибе нет не в одном мегаполисе страны. Каждый месяц погибают люди на пешеходном переходе. Вендетту ждёте ?
Гость