29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Фото пользователя
29 июн 2021 в 20:39

Кто виноват? Ответ один - девочка. Зачем она полезла на пятый этаж строящегося дома? Случайно туда попала? Ну да, сейчас скажут что сторож виноват, хозяин стройки, забор недостаточно надежный... А если сторож будет девочку прогонять - это насилие над ребенком, в педофилии обвинить могут... А если при убегании от сторожа девочка упадет в котлован или запнется об проволоку, то и тут виноват будет сторож... А виновата только девочка, если ее конечно туда не затащили силой.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 20:21

Что там делала эта девочка? Зачем залезла на стройку???

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 июн 2021 в 20:46

На улице Серафимовича возле дома 14, напротив дома 9, строительный бетонный забор наклонился в сторону тротуара, по которому и дети ходят и мамы с колясками. Если он упадёт, то придавить насмерть. Обращались в мэрию несколько раз, но результата никакого нет. Бесполезно от них помощи ждать.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 21:23

Фото читателя и из Google maps, комментарий. Всё, готово.
А поднять попу с кресла и съездить?
Где, что, как? Неважно.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 20:14

Откуда на стройке взялся ребенок?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 июн 2021 в 22:12

100 процентов была не одна , а с кем то кто по тихой слинял и сейчас молчит !!!

Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:07

Новосибирск опасный город. Особенно для детей.
Само разрушающиеся стены, само открывающиеся крышки колодцев, проносящиеся по центру города поезда, оглы-водители прибавляющие газу на пешеходном переходе, газовые заправки в жилом секторе...
Действительно, в Новосибирске, взрослые это случайно выжившие дети.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:03

Я правильно поняла, что эта рухнувшая плита однозначно рухнула бы и кого-нибудь придавила? Это качество укладки плит в многоэтажках??? Девочка как на стройку дома забрела?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 20:52

Я понимаю, когда на стройку забираются дети 8-12 лет, попрыгать, покарабкаться по технике, но в 13 лет что делать на стройке?

ОТВЕТИТЬ
Гостья 34566
29 июн 2021 в 20:56

Проезжал около стройки гимназии 3 в Академе. Кирпич некачественный. Здание оббивают сайдингом, что под ним - не узнать. Старое крепкое здание снесли. Зачем такая школа именно в этом районе - непонятно? В школе важно не здание, а кадры и коллектив детей, чтобы не « с короной на голове были».

ОТВЕТИТЬ

Лет тридцать назад падали не стены а дети со строящихся обьектов. Меня Бог миловал строящихся обьектов я не почитатель, но среди приятелей находились

ОТВЕТИТЬ
Илья
29 июн 2021 в 22:32

Это моя одноклассница, гуляла компания, 5 человек решили зайти, чтоб побыть на крыше и как поднялись на 5 этаж начали ломать стенки они легко разрушаются крч. Начали бесится и плитка у пала на мою одноклассница, я только оттуда ( меня там не было, после того как мне сказали что она умерла я пошёл на то место и мне так сказали эту историю!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 20:43

Стройка давно брошена. Охраны нет

Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:12

Какого чёрта эта девочка делала на стройке?!

29 июн 2021 в 21:09

когда уже со строителей начнут спрашивать? за соблюдение норм и правил!

Вырос в СССР
29 июн 2021 в 20:29

В СССР государство заботилось о после школьной занятости детей. От секций за гос счет до обычной продленки. После школы. Это же государство все переложило на плечи родителей.которым и так надо тупо кормить детей и зарабатывать. Ибо подачек в виде 5 или 10 тыр это курам насмех....в итоге за три дня 5 !!!!! Детских смертей на каникулах только в новосибе. Двое утонули . Двоих сбил поезд. Одну придавило. Печально. Конда масочный режим тут и режим какой то повышенной готовности властям важнее послешкольной занятости детей. Я даже в школе спрашивал...где продленки ?? А когда нам отгуливать отпуск 56 !!! Дней ....ответили учителя. Мрак ...56 !!!! Дней. Летом !!! Когда просто люди отдыхают два раза по 14 дней тут и то...если. так что какое государство такие тут и случаи....трагические.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:07

Господи, что за помойный город?
Скоро все развалится или взорвется.

ОТВЕТИТЬ
Благородная дама
29 июн 2021 в 23:00

Трагедия в семье.
А кто «умный» пишет про то, чтобы отправить ребенка в лагерь: Вы в курсе цен на путевку в детский лагерь, даже НСО?

Мисс
29 июн 2021 в 20:39

В школах работают пришкольные лагеря, но это для начальной школы. В таком возрасте можно ребёнка уже в обычный лагерь отправить... учителя тоже люди имеют право на отдых. Да и невозможно все предусмотреть. У нас раньше стройка- любимое место игр было!!!! И по путям гуляли, нажимали там кнопочку какого-то громкоговорителя, и гаражам бегали....с утра до позднего вечера дома не появлялись....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 21:11

В детстве прыгали в кучу песка с третьего этажа стройки. Сторож за нами гонялся и очень забавно кричал. Ну, были мы малолетними дураками. Но ничего не рушилось, и никого не придавливало. Нормы техники безопасности вряд ли стали другими. Стал другим уровень персональной ответственности должностных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
29 июн 2021 в 20:11

Качественно же у нас строят....😞 Кто застройщик?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:37

Не нужные этому режиму дети, да и взрослые, продолжают гибнуть в нашей несчастной стране...

Гость
29 июн 2021 в 21:22

Опять куча лицемеров с заявлениями "Откуда на стройке ребенок?". Как будто сами не были детьми. В моем советском детстве было или "Пошли на гаражи" или "Пошли на стройку, на плитах посидим". Откуда там ребенок глупый вопрос. Почему нет охраны или она прозевала момент, еще глупее. Главный вопрос - "Кто теперь за это ответит?!" Открою секрет полишинеля "Никто".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 21:13

В достроенном доме эта стена рухнула бы на жильцов.

маруся
29 июн 2021 в 21:18

кто застройщик?

чел
29 июн 2021 в 21:28

все кто трындит за то,что девочка виновата, виноваты родители и прочее. виновата компания, производящяя строительство. к стройке не должно быть свободного доступа,это раз.
если обрушилось перекрытие между уже построенными этажами, значит строили не профессионалы, типа джамшутов, это два. если за ними не было контроля, то виноват прораб, это три.
вывод, всех их на кичу

29 июн 2021 в 21:04

Опять понеслось. "девочка сама виновата"(с) мол нечего делать на стройке, или капитализм виноват...

Мы все свое советское детство провели под сенью "вечного небоскреба" на Маркса. И по гаражам прыгали, и на стройках играли, но н одна из них не рушилась почему-то и никого из нас не убила.

Да вернется сторицей всем тем кто замыливает тему, путистан он такой...

Фото пользователя
29 июн 2021 в 20:38

Странные места для игр или ещё чего то выбирают сегодняшние дети.
И почему эти травмоопасные места доступны для всех?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 00:00

Сочувствую

29 июн 2021 в 21:17

Да курить поди ходила туда... Или, это самое... с мальчиком. А вообще конечно странно, что она там оказалась. Девчонкам как то это не свойственно... Вот если б пацана придавило, я б нисколько не удивился, потому что они как черти, везде лезут.

Татьяна Леонидовна
29 июн 2021 в 20:49

Все что нужно знать о стройках региона.

29 июн 2021 в 20:12

Дом-то элитный строили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 20:31

Родителям соболезнования.
Вопрос: что делала девочка на стройке?
Всё же стройки должны быть хорошо огорожены и должны хорошо охраняться, чтоб туда невозможно было пролезть. Ну и к родителям вопрос, что их ребёнок делал на стройке.

ОТВЕТИТЬ
Галина
29 июн 2021 в 20:25

Как строят? Кто строит? Как долго простоит? Насколько противопожарная безопасность учтена при строительстве ? А если землетрясение ? В нашем регионе надо проверять все стройки с 2000 годов.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 21:05

Почему возраст не точный 13-15 лет? Родители еще не знают и не опознали? Очень сочувствую родителям погибшей

Гость
29 июн 2021 в 21:18

Нельзя делать доступными для детей объекты повышенной опасности. Давайте ещё на АЭС детям вход откроем. Или все чердаки и шахты лифтов. Дети влезут в любе место, в которое можно влезть. Задача взрослых - не пустить детей в опасные места и научить их правилам безопасности.

лена путина
29 июн 2021 в 21:14

вот это строят в путинской россии. где госты?! просто кошмар. всё хапают и хапают. да и стока лет точечной застройки. столько лет у власти и такой пофигизм.

гость
29 июн 2021 в 21:06

Девочка сама виновата, не надо было по стройке шляться, да еще в таком возрасте

1234
29 июн 2021 в 20:29

В Новосибирске скоро выходить из квартир будет невозможно- ДТП, пожары, убийства, взрывы АЭС, мимо строек пройти страшно, что нибудь рухнет, во дворах - парковки, тонут в водоемах люди .... Что происходит в городе ?

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
29 июн 2021 в 20:39

из-за таких как Виктория, иная, всяких не роботов, диновмитных страна стала территорией деградантов.. что-то там про Украину.. да вам до нее дальше чем до Марса.. бедные дети. несчастная страна. скорее бы солдаты НАТО по красной прошли

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
29 июн 2021 в 20:08

долбаный нищесибирск!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
29 июн 2021 в 20:14

Это частный сектор. Интересно, кто там строит многоэтажку?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
29 июн 2021 в 20:53

что-то ни слова про обрушение в Майями.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
30 июн 2021 в 09:27

А что девочка делала на стройке? ;)

Гость
14 июл 2021 в 10:55

Как правильно и точно сказано

5678
29 июн 2021 в 21:03

Мигрантов осталось мало, так кто же так работает?

29 июн 2021 в 22:13

(((( мягких облачков тебе..

Холостой выстрел НГС
29 июн 2021 в 20:31

новосибирск я люблю тебя !!!!

Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:13

Почему так долго личность устанавливают? Быстрее бы можно?

Лана
29 июн 2021 в 20:23

Наказать нужно очень жестко виновного. Не только срок, но и конфискация имущество и счетов семьи в пользу семьи пострадавшей. Иначе этот беспредел никогда не закончится. Дети гибнут почти ежедневно в регионе.

ОТВЕТИТЬ