21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
25 июн 2021 в 12:39

Водитель УАЗа разве не виноват, что допустил опрокидывание авто в кувет ? Царство небесное милиционеру. Зачем погнались, тем более на УАЗе ? Если бы мотоциклисты разбились, думаю виноватыми они сами бы были... Наказание к мотоциклистам в данном случае должно быть только административное, за езду без прав ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:36

Догонять мотоциклы на уазе? Что за бред? После 90, это не машина, это капсула смерти. Что и показала эта гонка.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 12:37

Подростки виноваты только в том, что не остановились по требованию.
С управлением не справился водитель ТС.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 15:19

Это профнепригодность сотрудника ДПС, если токарю пальцы на работе во время выпиливания деталей отрежет станком, это тоже героизм? Преследовать на патрульном авто нарушителя и самому перевернуться..... Снизу постучали....

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:21

Народ а чего вы все раскричались в защиту мотоциклистов? Уголовное дело назначено явно водителю УАЗа. А у молодежи просто мотоциклы забрать и сдать на металл

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
25 июн 2021 в 13:11

Поймать на уазе мотоцикл наверное можно только на бездорожье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 13:31

Перед моей машиной выскочили один раз такие подростки-мотоциклисты, чудом удалось избежать аварии. Правы, или неправы, что за мальчишками погнались, но разгонять и серьезно наказывать их родителей точно надо.

25 июн 2021 в 13:11

Соболезнования родным, молодой такой!!!
Был ли пристегнут погибший? Почему один насмерть, второй цел? Или это судьба, от которой не уйти!

ОТВЕТИТЬ
Алена
25 июн 2021 в 12:41

Хотели как в Мошково?

25 июн 2021 в 22:10

Да хоть 338 экспертиз проведите и установите их причастность к гибели Кеннеди. С сельских "байкеров" несовершеннолетних и их родителей ничего особо не срубишь. А один самовыпилился. Дайте ему посмертно "героя".

25 июн 2021 в 14:00

вот так бы остальные преступления раскрывали, могут когда хотят когда свои пострадали, а если гражданские то и ер бы с ними

добрый водитель ОТ
25 июн 2021 в 12:34

поросткам несовершеннолетним кроме штрафа ничего не грозит, патрульную машину они с дороги не сталкивали
совершеннолетнего могут арестовать суток на 10. за неподчинение законному требованию

гаишника по факту убил его напарник-водитель
не справившийся с управлением

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 13:17

Понаберут же кого не попадя.

Данила
25 июн 2021 в 19:44

Что-то я не пойму .
Вина мальчишек ,что не подчинились есть . Это факт.
Но они патрульный автомобиль не подрезали, не врезались в него. В чем собственно вина в ДТП то их ?
Вот вина водителя патрульного автомобиля есть т.к именно он не справился с управлением.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 12:57

подростки не виноваты, что гаишник не умеет водить машину.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 12:57

нельзя же гоняться за мотоциклами вроде бы ?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 13:25

А что с тем гонщиком который насмерть загнал(а может и не только загнал) несколько лет назад мотоциклиста на дамбе ОбьГЭС? Отделался легким испугом?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 15:35

Если б коп уазиком переехал пацана на мопеде, когда тот не справился бы с управлением, он как бы потом объяснял свое решение начать гнаться за ними?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
25 июн 2021 в 13:55

"Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ближайшее время будет назначена автотехническая экспертиза."
Надеюсь, в отношении водителя-полицейского и УАЗ-ика?

Непонятный МедвеПут
25 июн 2021 в 12:40

простите меня , я просто консервативен ...но все же - а почему байкеры , а не мотоциклисты ?? тотальная американизация процветает в стране "великого патриотизма " ? ))) где даже на УАЗЕ слово ПАТРИОТ написано .....английскими буквами.

ОТВЕТИТЬ
Знаем
25 июн 2021 в 13:53

Вина тут весьма косвенная, можно судить за неостановку, но не более. Дорожное полотно и сам водятел виноваты.

Гость
25 июн 2021 в 13:13

Если байкеров не догнали, но всё равно в итоге легко нашли - то нельзя было вообще обойтись без голливудской погони, тем более на явно не подходящем для этого автомобиле? Статью "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" кому в итоге предъявили - не справившемуся с управлением водителю УАЗа, или прямо байкерам?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 июн 2021 в 12:45

Мотоциклисты это вторично...
А первично то, что если ты не умеешь водить как профи, то не влазь в гонку...
Не много не в тему, но раньше на самосвалах и фурах была надпись- Не уверен, Не обгоняй..
Я это к чему- Не уверен, Не догоняй...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 13:33

первоначально писали, что инспекторы были пьяны. и вся эта история - их личная вина.

ОТВЕТИТЬ
литровый байк
25 июн 2021 в 14:25

Гнаться за мотоциклом это как бы по мягче сказать не очень умно. Открытая провокация серьезного ДТП. Что за необходимость такая в этом была? Теперь вот серьезная авария произошла.

маруся
25 июн 2021 в 18:13

один заряженным пестиком крутит в ближнем бою, другой баранку уаза крутит, не понимая, что уаз может только по бездорожью но никак не маневрировать
Руководство ментовскОе должно в отставку уйти не умеет воспитывать личный состав

мухаха
25 июн 2021 в 12:57

Автоинспектор был непристегнут, а виноваты мотоциклисты? Бугагашеньки. Автоиспекторам надо экзамен на знание правид ПДД устроить!

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
25 июн 2021 в 12:35

а при чем тут пацаны то ? первопричина происшествия не является причиной преступления . пацанам точно ничего не будет , максимум административка , а вот служебное расследование должно показать на сколько по инструкции вел себя водитель машины ....так что как раз ему будет неприятнее всего в этом деле ибо я сомневаюсь что весь этот цирк с погоней был необходим . Тем более в Тогучине где как и в любой деревне полно и мотоциклов без документов и пацанов на них гоняющих без прав.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
25 июн 2021 в 12:46

"мотоциклистов уже нашли " - зачем тогда цирк с погоней и смерть в результате ДТП , если найти было так просто ?? ..вот точно так же не думая головой не давно гаишник и человека застрелил . защитники блин правопорядка.

ОТВЕТИТЬ

Так, народ.

Хватит причину и следствие местами переставлять.

Не остановка по требованию инспектора - штраф.
А несовершеннолетние и этого не заплатят.

ДТП совершили не мотоциклисты, а водитель УАЗа, он своего напарника и убил.
Преследовал он кого или за пивом нёсся - значения не имеет, не справился с управлением, хотя водить - это его работа.

ОТВЕТИТЬ
серый
25 июн 2021 в 14:13

Полный бред ,если в ходе погони убился насмерть подросток,то все нормально.Сотрудника никто в кювет не сталкивал,сам не справился с управлением издержки профессии.Зачем гонять мотоциклистов?Всегда погоня для них оказывается трагично.Скорее всего суд оправдает подростков штраф .да за неповиновение инспектору.

Алексей
25 июн 2021 в 14:40

Уаз не для ДПС.

Алексей
25 июн 2021 в 19:01

Получается, если милиционер хотел выстрелить в тебя, а попал в себя, то ты виноват?? :-O

Данила
25 июн 2021 в 19:53

Интересно ,а инспектора пристегнутые были ?

Гость
28 июн 2021 в 10:53

всю жизнь гоняют пацаны в деревне без прав чего гоняться за ними пусть участковый анискин прочесал бы дворы и проверил

Гость
25 июн 2021 в 12:57

а если вы перевернулись с детьми изза таких мотоциклистов

ОТВЕТИТЬ
гомункул
25 июн 2021 в 12:34

вот так из-за дурачества молокососов человек погиб.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:29

а какого лешего они гнались?

Гость
25 июн 2021 в 12:48

мотоциклисты тут при чём?
подрезали УАЗик, отстреливались?

вазгенчик
25 июн 2021 в 12:40

будет прикол если их осудят по статье. правовое государство типа ещё называется

Пария
25 июн 2021 в 12:37

Ну все, моколососики, кранты вам.
Из -за вашей дурости погиб сотрудник ДПС.
Готовьтесь к посадке, "герои"

ОТВЕТИТЬ
789456
25 июн 2021 в 12:33

Теперь посадют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 14:45

Удивительная вещь, адекватных комментаторов НГСа по пальцам одной руки можно пересчитать. Если бы эти юные любители скорости убили кого то из обывателей тут же был бы вой о том что ДПС не выполняет свою работу.😞
Мягких облаков сотруднику МВД, его родным и близким соболезную. Погибший до конца выполнил свой профессиональный долг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:50

Не удевлюсь тому, что подростки не знали что за ними гнались. Сотрудник дпс находился не в своём служебном автомобиле. Управлял сотрудник полиции, а не дпс, судя по выложенной информации.

Гостинец.
25 июн 2021 в 13:35

Есть такое понятие:закон и порядок. А рассуждения таких умников приводит к анархии. И тут сразу вспоминается США на которые любят ссылаться все знатоки законов и прав.

25 июн 2021 в 17:26

А вот приказал президент пилоту садиться при плохой видимости и правительство Польши обновилось в полном составе. Водитель может и не хотел догонять но начальство приказало .

Qwerty
25 июн 2021 в 12:32

Нужно запретить мотоциклы.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
25 июн 2021 в 13:09

ну что вы накинулись на детей!!! это же дети!!!!
ну могли бы и ехать аккуратнее.
подход должен быть всегда одинаковый.
когда водители налетают на них статью получают "потому что дети", значит и тут подход должен быть такой же.
какая разница виноваты или нет. это же дети!!! если мы решили, что детям можно делать что угодно на дороге значит это должно действовать на всех. и не важно кто и как умирает от того, что воспитанием детей не занимались.
нужно поступить так же как в обычном дтп. привлечь того кто был за рулем к уголовной ответственности, потому что дети.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 12:35

Подростки ехали на вакцинацию! Можно не останавливаться!

Гость
25 июн 2021 в 13:09

если не нарушил правила ,закон- почему не остановится .Остановись проверят - едьте дальше.Теперь проблемы в первую очередь родителям.И сердечко заболит и голова,давление