у меня ребенок 7ми лет примерно так же рассказывает истории. Ничего не понятно. Упала, или сама,? и т.д. "Поезд ехал, стояла рядом, голова отдельно".....
Что вообще за странная формулировка - "поезд сбил"?! Как будто поезд это машина, которую на гололёде занесло, или которая на красный свет с превышением скорости проехала. Ребята, поезда ездят по рельсам, свернуть с них не могут. Объявления, что железная дорога - зона повышенной опасности, и там нужно смотреть во все глаза и слушать во все уши, везде возле путей понатыканы. Так что это не поезда людей сбивают, это люди под них попадают... По глупости или по неосторожности. Быстренько перебежать пути или подойти к самому краю платформы, чтобы первыми в двери залезть... и вот результат. Ну или суицид - это уже совсем больные на голову делают. Мне в этой ситауции больше всего жаль машинистов, они реально ничего не могут сделать, поезд просто не успевает остановиться. Сил вам и терпения, дорогие машинисты!
мда, содержательно и ни фига не понятно. По статье выходит, что поезд мимо уже шёл, она стояла рядом и что сделала? Оступилась или просто неосознанно шагнула в негабарит, её зацепило и упала на рельс под расчленение? Сознательно шагнула в негабарит? Как простите меня можно стоять впритирку к идущему составу и не реагировать? Просто я сам машинист и много раз пропускал мимо по пути на работу составы и знаете ли, очень неприятно когда приходится не имея возможности отойти подальше, стоять в междупутье, но расстояние до вагона все равно минимум полтора два метра и понимаешь, что повернувшись спиной или левым боком страшновато, когда не видишь, вдруг с вагона проволока или ещё что торчать будет и зацепит или ударит, стоишь лицом к составу и смотришь на приближающиеся вагоны, чтоб если что ещё отойти назад к стоящему составу. А Западная площадка кстати не станция, а остановочная платформа, а ещё там переезд и самый долбанутый в плане вечно шмыгающих перед поездами пешеходов, которые даже по сторонам не смотрят,просто морду в пол, наушники в ушах и прогулочным шагом через закрытый мигающий и звенящий переезд перед поездом. А сигналы им подаёшь, то кто приближается не останавливается, а ускоряется, чтоб перед носом, да прошмыгнуть. Дикий народ там реально, обмороженные даже летом, сам там лет 14 назад кадра сбивал, хорошо боком электровоза зацепил и не под колеса, переломом руки лишь.
Гость
28 марта 2021, 19:24
Не дай бог стать очевидцем такого происшествия.
Гость
28 марта 2021, 19:24
Как можно так писать, что ничего не понятно о произошедшем?
Гость
28 марта 2021, 19:13
Репортаж с места событий на 10 из 10. Рассказаны все факты, опрошены свидетели. Прочитал и как там побывал.
Человек сделал свой выбор, видимо.
Любовь, отчаяние, боль??? Причин может быть множество. Не нам судить.
Гость
28 марта 2021, 19:03
Могу ошибаться , но на Западной площадке кроме главного хода ( транссиба) есть и маневровый путь , это когда грузовой состав тягается туда сюда , туда-сюда, и так может быть очень долго ! И многие начинают прыгать под автосцепкой когда он останавливается . И так было всегда , маневровый может час кататься, а люди домой хотят или на работу , или на электричку . Интересно если бы РЖД выдало статистику за историю переезда по несчастным случаем.
Народ, Вы меня , конечно, извините, но нельзя же быть ТАКИМИ НЕДАЛЕКИМИ!!! Вы когда стоите на железнодорожной платформе в ожидании электрички или ждете, чтобы перейти пути, всегда смотрите на ВСЕХ, кто рядом? Или каждый из вас провидец и сразу знает, на кого нужно смотреть не отрываясь, чтобы стать потом полноценным очевидцем? Да один только вид отделенной от тела головы вгоняет очевидцев в шок!!! А в шоковом состоянии, конечно же, абсолютно все способны на шедевры литературных описаний!..
Больше 20 лет назад довелось увидеть на железнодорожной станции прямо напротив моего окна двух милиционеров возле путей, лежащее у их ног тело с зажатой у него в подмышке головой... Электричка стояла 1 минуту, а у меня до сих пор эта картина перед глазами!.. Притом я человек абсолютно НЕ наблюдательный, с плохим зрением. Даже крови не было особо-то заметно. Лежи голова приставленной к шее, мне было бы абсолютно не понять, лежит ли труп или пьяный в хлам в отключке. А так - шок и травма на всю жизнь... Притом просто к покойникам и крови я отношусь абсолютно индиффирентно, это меня из колеи НИКАК не выбивает, даже есть не мешает... Но вот эта голова В ПОДМЫШКЕ!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2021, 10:15
При такой жизни не удивляет, почему женщина сделала шаг...иногда бывает так тошно в душе, что реально сил нет ни на что, и жизнь как ноша, как тяжелый крест. Плюс стараешься - дома, на работе - а все равно плохой. И таких людей множество. Денег нет ни на какие радости в жизни. Дом, работа часто нелюбимая, в семье хаос. Многие прошли через такие мрачные мысли. Но не все сделали этот шаг. Что творилось у нее в душе? Бедный человек
Гость
28 марта 2021, 20:06
Поезд сбил женщину так, что голова оказалась ровно на рельсах?
Гость
28 марта 2021, 19:59
Земля пухом женщине, соболезнования родным и близким.
На "Бетонке" уже столько народу погибло или травмировалось по своей глупости, пешеходов там всегда много и многие по сторонам совершенно не смотрят при переходе путей, потому и случаются постоянно такие трагедии.
Гость
28 марта 2021, 20:08
Я так и знал, что что-то такое будет сегодня! Слишком тихо было на нгс
Мда. Похоже слова "синдром Анны Карениной" приобретают не только символический смысл...
Да упокоят боги её душу. Так просто на такие вещи не идут в этом возрасте((
Гость
29 марта 2021, 06:30
Бог дал, Бог взял.
Гость
29 марта 2021, 06:50
Там по долгу на переезде стоят товарняки, люди под вагонами пролазят, торопятся. Вот, она успела.
Это был маневровый, который ходит медленно. Когда мы подошли железнодорожник сказал , что она это сделала намеренно. Сколько лет её было, не могу сказать, видел только тело.
Гость
29 марта 2021, 14:16
НГСу лишь-бы кровищи побольше... Реально уже фотки постит - совсем тормоза потеряли. Вот найдёт вас её родственник и тоже вам чего-нибудь запостит, по самые... ну короче - вам не понравится.
Гость
28 марта 2021, 21:43
Упала она, на льду подскользнулась.Там на фото понятно всё.
Гость
28 марта 2021, 22:47
Да что ж такое, каждый день люди в НСК гибнут.Понимать тут нечего, отключайте комментарии, малаховцы.
Гость
29 марта 2021, 03:49
Вы люди или кто? Вам же по человечески сказано, что есть вещи, которые нельзя выносить на всеобщее обсуждение. Табу, запрет, харам, на каком языке вы понимаете? Аукнется ведь и очень сильно.
Гость
28 марта 2021, 22:04
Отстой. Покажите пожалуйста фото полностью и поближе, а то ничего не видно.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%СРОЧНО
Новосибирец выпал из окна на Первомайке
В Новосибирске поезд сбил женщину