В Новосибирске студент попал на больничный после конфликта из-за фразы в чате
17 марта 2021, 17:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
224
Гость
17 марта 2021, 17:34
Я не могу понять, из-за какой фразы разгорелся конфликт? Про "бог не даст", что ли? Или про что? НГС не могли бы более внятно написать?
Ну а в целом, это всё одна и та же тема, поднятая еще в статье про убийцу-мефедронщика: социальная деградация. Учебное заведение вроде как, а контингент по уровню развития - уголовщина какая-то махровая.
Этого всего не было бы, если бы в каждом случае проявления насилия в любой форме был бы проработан до подсознания четкий алгоритм действий с каждой стороны конфликта: 1) жертва сразу же обращается в полицию, 2) свидетели сразу же обращаются в полицию, 3) полиция мгновенно реагирует и проводит предельно оперативно, четко и в рамках закона раслледование, 4) суд выносит наказание по всей строгости закона, без поблажек на возраст, пол, социальный статус и т.д.
Каждый должен понимать: если словесно оскорбили, то подать заяву в полицию- это нормально, а бить кого-то или унижать- накажут предельно справедливо и достаточно сурово.
Колледж... какой ещё колледж? Училище Водного транспорта,шарага обычная,её ещё называют " ракушка", туда идут учится из не очень приличных семей,обычно двоешники, и ещё затон,самое криминальное место во все времена,как было так и осталось. Какой там контингент,такие и проблемы. Из приличных семей туда родители своих детей не пустят учиться.
Умиляют фразы типа : Они дрались один на один и это честно. Молчу про возможно разные весовые категории, подготовку. Вы бы сами вышли на честный бой против Емельяненко, один на один? А потом, он бы честно вас отправил в нокдаун, следом в кому, и в заключении на тот свет, НО все честно, один на один...Пошел за хлебом , подошелк вам кто-нибудь один на один , свернул вам шею и ЧЕСТНО забрал деньги.
Гость
17 марта 2021, 18:44
Колледж в Затоне "не прибежище маргиналов"? Да Затон сам по себе прибежище маргиналов.
Выгонять эту гопоту из учебного заведения, заводить уголовное дело о причинении марального и физ вреда со штрафом тыс по 30 с каждого!!!!! И с позором отправить а армию там им быстро пыл угомонят!!!!!!
Гость
17 марта 2021, 17:27
Моргенштерновое поколение, которому мозги обволакивают пузырьки пепси колы и пары с клубникой от вэйпа.
Куратора к ответственности, зарвавшихся студентов на отчисление.
Гость
17 марта 2021, 18:08
Да конечно, не маргиналы... С полуслова понимают, чужое не трогают, по лицу не бъют...
Здание, кстати, типовое. В Щ ПТУ 55 точно такое же.
Гость
17 марта 2021, 17:44
Чаты, соц сети и прочее надо закрывать. Это ЗЛО!
Гость
17 марта 2021, 17:29
Просрали будущее, вырастили дегенератов и дегройдов. Поколение, которое никем не воспитано.
Гость
17 марта 2021, 17:38
А что может сделать администрация?????))
Их пошлют на.... и все дружно пойдут.
И родители вопить будут, что их дитяточек обижают.
Эта ситуация, реально, решения почти не имеет.......
Дай пацан сдачи, сверни нос обидчикам - уже те пойдут жаловаться. Такое время.
Вспоминаю свою школу: 94-2002 год, все было аналогично, если еще не жестче. Никто не плакался, всегда находили выходы из ситуаций. Помню, когда одного мальчика затюкали на дистанции в пол года, так его батя грамотно поступил - поставил пива местному авторитету школьного возраста, поговорил по-человечьи, мол сынка мой душком слабоват и физически вяленький, ты, братух, подсоби, чел вижу ты нормальный, с меня "угощеньеце" для пацандре твоей. В итоге у этого мальчика не было проблем с местными хулиганами, даже какое-то нейтральное общение возникло, а не "эй, сгоняй за пивом"... Так что не надо маме впрягаться, если сам не вывозит, пусть батяня примерно такую же картину распишет. Тем более колледж, это публика понимающая силу, а не слова
Епанчинцев А.А., какого-то батю терпилу в пример привел, авторитета на школе нашёл. Бред сивой кобылы. Нормальный мужик прикрутил бы этих чертей так, что они б школу окончили и ещё лет пять после неё поляны по свистку накрывали.
Гость
17 марта 2021, 18:07
Дети видят, как их мамаши в родительских чатах толпой травят несогласных, вот и впитали культуру. Всё же обсуждается, мусолится в узких кругах. Дети в курсе как вопросы решаются.
Гость
17 марта 2021, 17:35
Разборки в школах ( сейчас коллежди, универы) были всегда.
И при Союзе и позже..
Просто они были честные..
Драка один на один и до первой крови..
И никто, никогда в эти конфликты не вмешивал ни родителей, ни учителей..
Стремно как то было..
А уж вмешивать в конфликт допустим газету Ккомсомольская или Пионерская правда, про такое я даже не то что не слышал, я такое даже представить себе не могу...
да недоразвитые просто .. аж противно .. впятером на одного. Нельзя нормальному человеку воспитать вот это!!! следить надо за своими дегродами.
Гость
17 марта 2021, 17:40
Хоть мне и нравился СССР,но в нем тоже были недостатки советская школа эпохи Перестройки,а менно в 1985 году я пошел в первый класс в простую школу Центрального района г.Новосибирска и помню тогда еще слово гопники не было,но шпана,хулиганье было,помню зимой иду в школу на спине ранец в руках мешок для сменной обуви никого не трогаю и тут один хулиган здоровый лоб из 8 класса дернул за ранец я упал на снег,так он еще меня пнул это так "шутка" такая пнуть первоклашку! И таких вот "уродов" было много,а в первом классе вы морду не набьете восьмикласснику которго боится вся школа! Мелочь вымогали и трясли тоже в те перестроечные времена,ну а с 1991 года как рухнул СССР полезла вся эта бандитско-воровская романтика,но никто не жаловался в милицию потому-что было по понятиям "западло" или ты сам решай или имей связи среди "авторитетных людей" кто за тебя разведет и впряжется жаловаться родителям,стучать в милицию было стремно! Так,что сегодняшний инцидент это детский сад,что было в 80-х и 90-х годах прошлого века!
Гость
17 марта 2021, 19:28
Раз все отказались комментировать значит есть что им скрывать это и так понятно. Пацаны трусы конченные в пятером на одного нападать, желаю им по очереди оказаться в такой же ситуации
Гость
17 марта 2021, 21:29
Они на уроках паиньки. Я езжу с ними в автобусе 16. Одни маргиналы и ни капли мысли в глазах, никакого уважения к окружающих людях. Маты вейп и тд и тп.
Клоуны, как же вы достали писать про эти конфликты, высосанные из пальца из-за переписок в чате! Не хотите иметь проблем, не пишите и не читайте всякую хрень в чатах! Не засоряйте свой мозг всяким мусором, который постят чужие вам люди!
На эту страну и санкций не надо. Сжирает сама себя.
Гость
18 марта 2021, 02:04
У нас две девочки разного возраста. Обе учатся в одном лицее. Старшей повезло с первого класса. У них была замечательная молодая учительница, которая не делила их на плохих и хороших, бедных и богатых. Она работала с классом не только как учитель, но и как педагог. Она их всех любила и хулиганистых, и тихонь. Сейчас они уже в среднем звене и снова повезло с классным руководителем. Класс дружный. Ребятишки относятся друг другу с уважением не смотря на семейный статут, и на успехи в учебе. Классный руководитель им товарищ. Младшей не повезло. В начальной школе у них была учительница в возрасте, без педагогического образования. Сразу выделила группу любимчиков и удиляла им больше внимания, чем остальным. Теперь они тоже в среднем звене. Но классные руководители у них не держатся больше года, класс тяжёлый, не дружный. Бывшие любимчики травят других
на переменах, в чате и считают себя особенными. Постоянно задираются и насмехаются над теми, кто не попал в их число. Вот пример того, как много зависит от педагога начальной школы. В чьи руки попадет этот "материал", так его и слепят. А настоящих педагогов, которые любят детей, живут с ними одной жизнью становится все меньше. К сожалению.
Гость
17 марта 2021, 17:53
Так то не школа, там не учителя - там преподаватели, с коллективом выстраивает отношения он сам.
Так выстроил, так и получил.
Гость
17 марта 2021, 18:08
Родители не воспитывают своих детей как следовало, от преподавателей колледжа вы чего хотите, это не их работа.
Они там всегда были гопники. Прохожих задирали и не дай бог было появиться в Затоне курсанту из Речного училища, что на Мичурина. Впрочем, речники из центра вели себя точно также. Хулиганство и дедовщина в казарме или в тюрьме - это следствие закрытости таких заведений от общества.
Гость
17 марта 2021, 21:25
В этом колледже далеко не все преподаватели имеют соответствующее образование. Есть и с улицы. Нужно сначала весь преподвательский состав аттестовать на соответствие занимаемой должности. В этом колледже рука руку моет. Жалуйтесь в министерство образования, не бойтесь.
После избиения студент сам вызвал на разговор другого одногруппника, который обещал с ним разобраться. Этот разговор окончился дракой, однако, как говорит Анна, претензий к этой ситуации у нее нет (с) возьми свои двойные стандарты, мать, и на лбу себе напиши.
Здесь просто люди поставили на место залётного маргинала, вот и всё. Что здесь раздувать то ...?
Гость
17 марта 2021, 19:27
Я посмотрел на сайте колледжа сведения о руководстве и педагогах. По-моему, нормальные люди, жалко их. Помню в 1990-е посетил Политехникум на Б.Хмельницкого, проводил там исследование. Был потрясен и разозлен хамским обращением парней-студентов к женщине-преподавателю. Сразу сложилось негативное впечатление о колледже. С другой стороны, многие студенты вуза, в котором я работаю, поступили в него после колледжа. Они почти все более мотивированы на учебу, подготовлены к ней, чем вчерашние школьники. Жаль коллег и родителей, детей, желающих учиться.
Гость
17 марта 2021, 21:05
Почему журналист однозначно принял позицию матери подростка? Что ли другого представления ситуации не было? Не поверю! В конце концов, есть и другие студенты, которые могли бы рассказать, как всё произошло. Неужели до 16- им лет парень ни разу с синяком домой не приходил? Что же сразу освидетельствовать деточку? Вот и получается, что современные парни всё больше предпочитают узкие джинсы, а не кулачные бои... И не надо все грехи на преподавателей сваливать. Студенты туда не из колыбели пришли, а уже обученные мату. И кто их научил? Судя по изложенной теории, видимо, школьные учителя. А родители где, господа?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%В Новосибирске студент попал на больничный после конфликта из-за фразы в чате