перейти к публикации
260 комментариев к публикации

Как прошла волна эвакуаций в Новосибирске: детей прятали в подъездах, в школы пришло странное письмо

26 февраля 2020, 12:10
Какие убогие и необустроенные у нас школы!
26 февраля 2020, 12:39
Про убогость школ с языка снял. Тоже обратил внимание. Куда шайка-лейка нефтегазовые деньги девает? Эти школы еще со времен СССР на кое каке держатся
26 февраля 2020, 09:59
Я бы таких "шутников" на Соловки или в Магадан.
26 февраля 2020, 10:05
Щас мамковатсапы взорвутся.
26 февраля 2020, 11:31
Хватит трепатся и умничать... Расходитесь...
Гость
26 февраля 2020, 09:45
Знаете ...в СССР по моему , могу конечно ошибаться ибо давно это было ...но я слышал такую фразу - страна спит спокойно , значит работает милиция и армия . Это я к тому ...что пафосно сильно звучит .... школы эвакуировали , на месте РАБОТАЕТ Росгвардия и ФСБ...по моему это как раз признак безделья . Если бы работали , страна спала бы спокойно . Ну или откровенная показуха .....мол вот как мы ваши налоги отрабатываем .
26 февраля 2020, 09:34
счастливые! В мое время такого не было, приходилось учиться каждый день.
26 февраля 2020, 09:40
аhsurV, А в мое ген.секи мерли чуть ли не каждый год,поэтому в честь этого были выходные..траур типа!
26 февраля 2020, 09:44
26 февраля 2020, 09:44
аhsurV, А в мое ген.секи мерли чуть ли не каждый год,поэтому в честь этого были выходные..траур типа!
Kedroff, о, вы молоды и не знаете, что генсеки жили и правили страной подолгу.
26 февраля 2020, 09:54
26 февраля 2020, 09:54
Kedroff, о, вы молоды и не знаете, что генсеки жили и правили страной подолгу.
аhsurV, когда умер Брежнев,то после него чуток порулил Андропов и тоже к Леониду Ильичу уехал..,а потом Черненко,который еще меньше порулил...Просто так совпало,что в мое детство,когда учился,три ген.сека отошли в мир иной...
26 февраля 2020, 11:25
Хватит перечислять номера школ которые эвакуировали... Как дурочки ей богу...
26 февраля 2020, 10:48
Где же наши хвалёные хакеры???Такие деньжищи тратятся на эти службы,а воз и ныне там!!делайте ,люди, выводы!
26 февраля 2020, 10:50
Какие выводы надо сделать? Что тяжело вычислять IP в даркнете?
26 февраля 2020, 12:16
как домой раздетым и без ключей? что за бред?
26 февраля 2020, 12:36
Ни одного здания администрации или МВД еще не заминировали. Это как минимум странно. Что за патологическая любовь к детям? Опять рязанским сахарком запахло
26 февраля 2020, 10:03
Спасибо дедушка Путин за наше счастливое детство!
26 февраля 2020, 11:38
Пятьдесят на пятьдесят, что письма эти- творение рук тех, кто нас оберегает. Вернее, не столько нас, сколько- власть от нас.
26 февраля 2020, 12:35
Таким железобетонным утверждениям позавидуют профессора MIT.
26 февраля 2020, 11:44
Коллекторы изобрели новый метод сбора долгов?
26 февраля 2020, 11:17
Ну, что.. - весна наступила с опережением и судя по всему будет затяжной. Вы там держитесь! (подобное происходит весной и осенью и почти никогда в мороз и жару. На 1000 чел - 5-7 "болезных" - известный факт). Не исключено, что подобное могут устроить "с незалежной" - там ВООБЩЕ всё ОЧЕНЬ сложно... 😐
26 февраля 2020, 13:49
..- в прошлом году скорей всего "с незалежной" так глумились. Могу ошибаться, но на ДВ подобное подтвердили. Ещё десятки раз убеждался, что бывают такие случаи.. - пишет автор якобы из незалежной, а по ошибкам - явно азиат/кавказец и.. - наоборот! - вот такой "компот". Кстати есть решение по максимум уберечься от такой напасти, но комми-управленцам города и ядросовцам-законотворцам мышление в этом отказывает...
26 февраля 2020, 10:38
весеннее обострение началось
В СССР такого не было
26 февраля 2020, 10:35
Силовики опять тренируются. Под вымышленным соусом террористов.
Гость
26 февраля 2020, 11:14
«Сотрудники не дают комментариев» - а какие комментарии они дадут? Они сами ничего не знают толком. Это продолжается второй год и они похоже ничего с этим не могут сделать...
26 февраля 2020, 09:59
Первый раз чтоле? А кстати, в предыдущие случаи силовьяки нашли злоумышленников?
26 февраля 2020, 11:20
РСП... Яжематери не годуют... Разорвали в клочья ватсап... От чего в нём произошёл масштабный сбой...
Гость
26 февраля 2020, 12:56
Чувство страха всегда должно присутствовать у населения ресурсных федераций чтобы они покрепче сплотились вокруг назначенных лидеров, иначе стадо станет неуправляемым.
26 февраля 2020, 09:34
Я думал короновирус, а там фигня какая то
26 февраля 2020, 10:10
Школьники тролли отписались... Ахаха...
Гость
26 февраля 2020, 10:05
Кто нибудь и когда нибудь читал новость, что заминированы Госдума или Кремль? Ну или допустим храм Василия Блаженного? Нет? Как то странно, не находите?
Гость
26 февраля 2020, 12:25
Почему школы эвакуируют? Эвакуируйте администрации районов, мэрии, управыМВД. Пусть чинуши и силовики голые по морозу побегают - может шевелиться начнут.
26 февраля 2020, 10:23
И 137 эвакуировали
26 февраля 2020, 10:36
Но выхтеры на месте ... Торопились новость подать, "журналисты"?
Гость
26 февраля 2020, 10:52
вот кончилась гражданская оборона, теперь первоклашки на морозе мёрзнут, а не в ушли организованно в убежище.
Гость
26 февраля 2020, 10:24
Следите за детьми, чтобы не украли.
26 февраля 2020, 10:43
Пусть детям рюкзаки отдадут, у многих ключи от квартиры в них.........(Школа №153)
26 февраля 2020, 10:44
А если каждый день будут приходить такие письма? Каждый день будут эвакуировать? Или найдется чиновник, который положит конец идиотизму. Защита от психов рассылающих такие емэйлы только одна. Не реагировать.
26 февраля 2020, 10:46
Аттикус, а если на это и рассчитывают? И однажды, когда на подобные сообщения не будут реагировать, реально взорвут?
26 февраля 2020, 09:59
Неужели «щеневмэрлики» активизировались?
26 февраля 2020, 10:44
В прошлом году такое уже было, и по осени в Москве и Подмосковье тоже было. Вроде бы установили тогда, что сообщения не из России поступали, а с Украины. Ужасно на самом деле. Понятно, что детям радостно, что эвакуировали из школы и нет занятий, а родителям как....
Гость
26 февраля 2020, 09:54
Почему отменены комментарии к статьям типа: на Родниках строится дом с парковкой, на которую можно спуститься на лифте!? Так и хочется написать: там нужен дом с вертолетной площадкой, куда можно будет подняться на лифте!
Гость
26 февраля 2020, 11:30
Что за клоунада с этими минированиями? Давайте так - сколько раз выводили людей зря и скольких спасли эти эвакуации? Можно попытаться оценить динамику? Можно посчитать сколько денег потеряли на эвакуациях? Просто в масштабах страны гражданин стоит вполне определённую сумму денег (уверен - выдай каждому 10му парню в Новосибе по квартире/машине/миллиону рублей и рождаемость прям скакнёт... выдели на медицину N милионов - и упадёт смертность) и сдаётся мне - все эти рамки в метро, в аэропортах, на вокзалах, все эти вахтёры и эвакуации больше жизней в таком ключе отняли, чем сохранили.
26 февраля 2020, 10:44
Где и когда было, чтобы кто-то, кто заминировал по-настоящему, бежал и куда-то там сообщал?
Гость
26 февраля 2020, 10:42
Те, кто рассылает, даже не в курсе, что эвакуация, все на ушах. Нет, ну понятно, что отслеживают реакцию, но в целом. Вот никто бы не пошевелился, и ничего бы не изменилось. Никакой реакции со стороны злодеев. Только спокойнее все было бы.
Гость
26 февраля 2020, 10:31
Сейчас под этим соусом опять электронную почту будут пытаться запретить...
Гость
26 февраля 2020, 09:57
Ну 92ю никуда не эвакуируют. Говорят сидите учитесь.
Гость
26 февраля 2020, 14:59
Все это было бы весело, если бы не память о захвате школы в Беслане. Там тоже была информация о возможном теракте , не было алгоритма.... Из всей истории с этой серией эвакуаций пугает только то, что мы перестаем бояться. Дети стоят около здания, обсуждаем одеты они или выскочили так. Знаете, да пусть простынут, только живут.
Гость
26 февраля 2020, 11:32
Опять силовики свою нужность народу доказывают - сами звонят, сами бомбы ищут.
Гость
26 февраля 2020, 12:41
Позвоните мне на работу тоже, пусть все эвакуируют ,😁
26 февраля 2020, 12:48
Население готовят к очередному ужесточению Интернета? Скоро чтобы посмотреть что-то, придется заполнять анкету, сдавать отпечатки пальцев и фиксировать все на видео. Ps. По теме - взломали чей-то аккаунт и рассылают письма.
Гость
26 февраля 2020, 13:35
Ну зачем детей-то вмешивать в какие-то разборки?.. Они же не виноваты ни в чем...
Гость
26 февраля 2020, 14:04
По сути реальный теракт и произошел. Детей вывели из школ на мороз в летней обуви и без одежды, ключи от дома не разрешили взять. Как это назвать? сколько теперь больных будет.
Гость
26 февраля 2020, 11:09
Видимо, в прошлом году не нашли злоумышленников, потому что все то же самое повторяется в этом.
26 февраля 2020, 09:45
215 школа +
26 февраля 2020, 13:37
стиль письма как у местной трололошки. поищите автора на богаткова
Гость
26 февраля 2020, 09:54
Эвакуировали два пивных киоска и рюмочную.На месте работает бригада жён. Потерпевший пока один, его жена эвакуировала при помощи сковороды Тефаль.
Гость
26 февраля 2020, 11:06
Шутников ещё не нашли? Очень переживаю, чтобы мне дачу не заминировали шутники хреновы. Короче, срочно выезжаю туда, лично проверить обстановку. О результатах сообщу!