В Перми отель затопило кипятком, пять человек погибли
20 января 2020, 11:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
110
Гость
20 января 2020, 12:38
Жуткое происшествие. Кто вообще додумался размещать отель в подвале, без окон и без эвакуационных выходов, кто контролировал безопасность этого заведения и кто вообще выдавал разрешение на размещение этого отеля. Хромая лошадь похоже ничему не научила пермских чиновников.
Гость
20 января 2020, 13:45
Думали, в Перми суждено только от пожара погибнуть.
Совершенно ужасная новость (((. Соболезнования семьям погибших.
Все виновные должны быть наказаны.
Комментарии на НГС как всегда отвратительны. Смайлики? Шуточки про "сварились"? Боже, что с вами? Где и когда вы потеряли свои человеческие лица? Да и были ли они....
Гость
20 января 2020, 13:44
У иуд, которые тут в основном пишут, давно уже ни совести, ни сострадания, ничего нет, только стремление пару сребренников получить.
Гость
20 января 2020, 14:04
Гость
20 января 2020, 13:44
У иуд, которые тут в основном пишут, давно уже ни совести, ни сострадания, ничего нет, только стремление пару сребренников получить.
куда же власть твоя смотрит, вася?! как допустили?! да и нравственным воспитанием, те о ком печешься, тоже не занимаются - отсюда и нет морали и нравствнности, все гонятся за серебренниками.
Гость
20 января 2020, 14:41
В том то и дело, что шутить я и не думал. Как давеча людей к котлах против их воли варили, так и сейчас варятся и страдают иным образом из за того, что за неимением денег живут где попало, ездят на чём попало и по чему попало, едят дрянь всякую. А помните, как женщина сварилась в Новосибе недавно, попав в люк? Это всё не несчастные случаи, это преступная халатность, у авторов которой есть ФИО. Да, ещё раз, да, сварились, потому, что сварили, 400 лет назад. В России за 10 лет меняет всё, но за 200 - ничего (с)
Может вы удивитесь,н у нас в городе тоже есть отели-хостелы в подвалах,я лично знаю 2 в центре города и даже в одном один раз пришлось переночевать,кстати он тоже расположен в старом доме и там все возможно в плане прорыва коммуникаций.
Гость
20 января 2020, 21:08
Татьяна M, у нас же городом Локоть правит у которого никакой ответственности не т.
Гость
20 января 2020, 13:34
Убийственная жадность: гостиница в подвале. Кто-то соорудил, кто-то разрешил или делал вид, что не замечает.Погибших жаль: скорее всего пытались съэкономить на жилье. Земля пухом, несчастным.
может удивитесь,но у нас в городе тоже много гостиниц и хостелов в подвалах,а так же заведений торговли и обслуживания,кстати номер сутки стоил 1700 недешево согласитесь
может удивитесь,но у нас в городе тоже много гостиниц и хостелов в подвалах,а так же заведений торговли и обслуживания,кстати номер сутки стоил 1700 недешево согласитесь
Татьяна М, недёшево. По сообщениям журналистов Перми, там часто останавливась родственники пациентов онкоцентра, расположенного неподалёку.
Гость
20 января 2020, 12:33
Бизнес интересует только прибыль вкладываться никто нехочет
Гость
20 января 2020, 14:36
Сейчас весь бизнес убыточен, своеобразная халява для потребителя, живёт "с старым жиром" и надеждой на будущее. На пример, крупнейшие продуктовые сети недавно об "сворачивании удочек". Подождите, 90е впереди, цены вырастут на 50%, а спрос в 10 раз упадёт на всё, за неимением у населения денег.
Магазины, гостиницы, пивнушки, салоны красоты. Им не место в подвалах жилых домов.
Гость
20 января 2020, 12:00
Ужас
Гость
20 января 2020, 13:04
Самое интересное, что в этой гостинице, в этом же самом номере, в том году так же прорывало трубу.Просто в том году там не было постояльцев, а в этом году там спали люди.
Как могут находиться жилые помещения в подвале? Хоть постоянные, хоть временные? В случае ЧП, как оттуда выбраться? Об этом думают те, кто разрешает использовать подвалы таким образом?
При пожаре, при прорыве трубы, какой-нибудь баллон взорвётся, а если не взорвётся - газ скопится - это могила.
Там ещё дом просядет, не дай бог.
Яка, помните "Вам что, легче станет, если вы узнаете, кто (сбил самолет)" ?
Легче не станет, но надо чтобы отвечали чтобы такого ужаса больше никогда не было.
Яка, помните "Вам что, легче станет, если вы узнаете, кто (сбил самолет)" ?
Легче не станет, но надо чтобы отвечали чтобы такого ужаса больше никогда не было.
По ТВ сказали, что 200 рэ за ночь. Просто хостел, против которого не первый год выступали жильцы дома. В общем, ничего нового.
что вы говорите?вы ТВ еще верите?никакой там не хостел,нормальные большие номера с хорошей отделкой и мебелью в каждой ванная комната своя.там люди останавливались которые приезжали в онкоцетр поблизости расположен
Гость
20 января 2020, 12:06
Пермь это один из самых адовых городов нашей многострадальной Родины. Хромая лошадь, падение боинга и другие весёлые события.
Гость
20 января 2020, 13:24
Про любой город можно надергать фактов и написать дичь
Гость
20 января 2020, 12:06
Не удивлюсь, если за близость к тёплой трубе брали дополнительную плату. Сервис, да.
ой что то я сомневаюсь,власти давно уже на всех наплевать.
ну нет, на такие события обычно власть реагирует - усилит запреты, ужесточит законы
Гость
20 января 2020, 13:36
Хромая лошадь, теперь Карамель, в Перми пора храм строить Спаса от жадности коммерсов
Гость
20 января 2020, 16:07
По информации «Ъ-Прикамье», владельцами сети мини-отелей «Карамель» являются Анатолий Щербаков и его сын Сергей Щербаков. Последнего сегодня задержали при попытке к бегству. Сын и отец владеют двумя отелями «Карамель» по Советской Армии, 21 и Екатерининская, 165.
Ответственные бизнесмены решили быстро лыжи смазать.😁
Гость
20 января 2020, 11:57
Власти же спрогнозировали,что вымирать будем по 583 тысячи в год. Всё по плану. Вопрос:кто следующий?
Гость
20 января 2020, 13:42
Встречный вопрос - когда на митинг против власти идти?
Гость
20 января 2020, 13:18
"Гостиница" в подвале жилого дома? Это притон какой-то, а не гостиница.
посмотрите на букинге он есть так очень достойная отделка номеров.
Точно! Самое главное, когда живьём варишься - должен быть хороший и красивый котёл...
Гость
20 января 2020, 11:53
Отель пять звёзд в подвале повышенной комфортности.
Гость
20 января 2020, 13:27
«Капитал, — говорит „Quarterly Review“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
То́мас Джо́зеф Да́ннинг
Гость
20 января 2020, 13:36
В советское время это изречение приписывали карломарксу
Как вообще могли дать разрешение на работу отеля в подвале, без нормальной вентиляции и эвакуационных выходов?
Очень жаль погибших. Страшная смерть.
Гость
20 января 2020, 12:47
Прорыв, скачок, прыжок...просто жуть...соболезнования родственникам погибших. Самое страшное, что такая ситуация с учетом износа коммуникаций возможна хоть где.
Гость
20 января 2020, 13:46
Станцевал на костях? Это вроде цыганочка с выходом была?
Гость
20 января 2020, 14:06
Гость
20 января 2020, 13:46
Станцевал на костях? Это вроде цыганочка с выходом была?
обьясни свою белиберду?!
Гость
20 января 2020, 15:05
Гость
20 января 2020, 14:06
обьясни свою белиберду?!
Петрович, бесполезно не об'яснит.ему главное квакнуть.
никакой там не притон,там люди останавливались у которых родственники лечатся в онкоцентре,находящемся поблизости.Понятно были бы у нас зп как в европе,мы бы в 5 звезд останавливались,а так люди ищут где дешевле,кстати он говорят на букинге есть.
Гость
20 января 2020, 15:09
Сергей, в нашей стране все может быть. бабло решает все вопросы.
Гость
20 января 2020, 12:08
Прорыв!
Гость
20 января 2020, 13:43
Ты на самом деле рад? Хочешь, чтобы жертв было побольше, иуда?
Гость
20 января 2020, 16:56
Соболезнования родным и близким погибших. Жаль, что от разгельдяйства гибнут люди. Ещё раз убеждаюсь, что лучше, всё - таки переплатить, но останавливаться в гостинице, но не в хостеле.
"РазгИльдяйство". От слово "гильдия". Так бывших купцов называли, которых из гильдии выводили за нехорошие поступки. А насчет того, где тебя судьба настигнет, так мало ли роскошных отелей горело. Вон "Россия" в Москве. Сколько погибших.
Да уж. В комментариях идиотов полно. Почему гостиница в подвале? Это же потенциальная ловушка. Это непростительная оплошность. Пять человек погибших !!!!
Гость
20 января 2020, 15:06
А на 18м этаже прорвёт, не ловушка разве? Из окна прыгать?
Хостел или гостиница это место для временного проживания людей, подвал - это нежилое помещение. Запрещается проживать в нежилых помещениях, а также сдавать их в аренду под проживание. Как вообще эта ерунда функционировала???
Гость
20 января 2020, 18:54
Хотя пардоньте, для хостелов сейчас требуется выводить жилые помещения как раз в нежилые, это должны быть бывшие квартиры на первых этажах или на вторых, если первые этажи уже выведены из жилого фонда, также помещение должно иметь отдельный вход. Но оговаривается, что нельзя размещать хостелы в подвалах, цоколях и в помещениях без окон. Так что вопрос о законности такого хостела остаётся в силе
Гость
20 января 2020, 16:12
Проверка соблюдения мер безопасности в предприятиях предоставлявших такие услуги , не будет лишней
Гость
20 января 2020, 16:11
Ха! Муравейник кипятком залило... Нашли где гостиницу открывать, ещё бы в овощехранилище открыли.
Гость
20 января 2020, 16:21
«Пермская сетевая компания» дала развернутый комментарий о ЧП. Там заявили, что в гостинице был закрыт эвакуационный выход.
— 20 января произошла утечка теплоносителя на теплосети на ул. Советской Армии в Индустриальном районе Перми. На месте работают ремонтно-восстановительные бригады ООО «Пермская сетевая компания». Ведутся работы по устранению последствий нештатной ситуации, — сообщили в организации. — Создана специальная комиссия, которая разбирается в причинах инцидента. В частности, предстоит выяснить, каким образом вода попала в подвал, несмотря на требования по герметизации прохода трубопровода, и почему был закрыт эвакуационный выход.
Гость
20 января 2020, 21:06
У нас в Новосибирске полно подобных заведений из которых невозможно спастись в случае пожара или подобной аварии.
Гость
20 января 2020, 21:09
В нашем городе в подвалах и цоколях полно различных, потенциально смертельно опасных заведений-ловушек.
Гость
20 января 2020, 12:17
Это не ателье, а хостел....
Гость
20 января 2020, 12:27
уж точно не ателье
Гость
20 января 2020, 15:39
очередная не законная гостиница, подозреваю очередной мега бизнесмен/вумен с площадки airbnb....надеюсь влепят по полной и будет сидеть.
Гость
20 января 2020, 12:31
Я не поняла что произошло. Трубу прорвало в подвале. Что в подвале делали постояльцы? Там сауна? Как-то не верится что там были номера. Или пол провалился?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%В Перми отель затопило кипятком, пять человек погибли