перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Что грозит сотрудникам аквапарка из-за смерти захлебнувшегося подростка: рассказывает адвокат

Гость
14 января 2020, 16:06
Трудно говорить о том кто прав а кто нет. Защиту "от всего" к сожалению изобрести невозможно.
Гость
14 января 2020, 16:17
Защита от всего -это мозги и умение ими пользоваться
14 января 2020, 17:08
А что трудного в признании того, что погибший грубо нарушил сразу несколько правил безопасности аквапарка, равно как и его родители?
Гость
14 января 2020, 17:55
14 января 2020, 17:55
А что трудного в признании того, что погибший грубо нарушил сразу несколько правил безопасности аквапарка, равно как и его родители?
понятное дело, что погибший нарушил всё что можно. вряд ли в правилах разрешалось те действия от которых он и погиб. я говорил о том что от клиентов-нарушителей спастись почти невозможно. им плевать на инструкции, вся вера только на авось. за что должен платить собственник - непонятно. тогда и родители погибшего должны платить деньги за то что собственник сейчас будет терять время на объяснения с органами + потеря репутации заведения. мне всё понятно: бабло как всегда трясут с того, у кого оно есть. тут недавно бала новость про обдолбанного газельера с бабой и ребенком внутри - с него взять нечего, даже и стараться особо не будут. а тут блин - целый аквапарк, нарисуют кучу нарушений, потом будут ходить туда "за подарками" наши надзорники при каждом удобном случае.
Гость
14 января 2020, 17:46
Люди, когда вы наконец поймете, что невозможно создать идеальную среду? Что абсолютно любой физический предмет можно использовать во вред себе! Вода аквапарка может случайно попасть в дыхательные пути. Камешки и земля вокруг искусственных растений. Скользкий пол, на котором можно поскользнуться и который в принципе невозможно (!!!!) в акваперке держать сухим. Список можно продолжать до бесконечности. Всегда нужен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ фактор - участие самого человека в обеспечении собственной безопасности. Всегда существование общества основано на разумном поведении каждого его члена. Почему мы не стоит в десяти метрах от проезжей части, когда ждем зеленого сигнала? Почему мы идем гулять без бронежилета? Потому что мы всегда нашу жизнь ориентируем на разумность окружения. Никакие правила аквапарка и т.п. не смогут гарантировать 100% безопасность, если сама личность не примет в этом деятельное участие. Мимо данного места миллион раз проплывали другие люди, вт.ч. и дети младше пострадавшего - и без последствий. И, кстати, то, что автор статьи называет вполне взрослого разумного 16-летнего парня ребенком - говорит о том, что у нас много еще граждан, которые воспринимают 16-17-18 летних как каких-то беспомощных существ, которые на самом деле в нашем обществе должны нести уже полную ответственность за все свои поступки.
Гость
14 января 2020, 17:57
Очень грамотный комментарий,но рассчитан только на адекватных людей. Вот сейчас и узнаем их количество уже один минус есть.
Гость
14 января 2020, 18:03
Вы абсолютно правы!
Гость
14 января 2020, 18:16
А зачем тогда в штате аквапарка 83 инструктора?
14 января 2020, 16:53
НГС, завязывайте уже выпячивать ужас и человеческие трагедии на главной странице сайта. Топ 5 новостей - 4 из 5 про смерть. Я даже уже погоду не хочу у вас смотреть, чтобы не видеть этого.😞
Гость
14 января 2020, 15:47
Если все посетители застрахованы, страховая обязана выплатить страховку родителям! Или она только деньги собирает?!
Гость
14 января 2020, 15:56
Гость, а что где то написали, что страховая отказалась платить? А для чего тогда страховой взносы платить?
Гость
14 января 2020, 17:22
Ответственность должен нести виновный.,но всегда ли он есть ? Как мне стало понятно,скамейка в джакузи из прутьев, как сама сидушка,так и доступ под нее закрыт прутьями. На скамейке надо сидеть . Зачем парень пропихнул руку между прутьев,нам не ведомо.,может действительно хотел что- достать. Скорее всего рука застряла,и вряд-ли накрепко . Просто запониковал и нахлебался . Обычный несчастный случай. Идеи человек полечу,на голову ветка большая падает,кто виноват ? Лесник,леший, сам Господь ?
14 января 2020, 17:30
в аквапарке много детей, а от них всего можно ожидать, поэтому нельзя делать прутья
Гость
14 января 2020, 17:51
14 января 2020, 17:51
в аквапарке много детей, а от них всего можно ожидать, поэтому нельзя делать прутья
jil, дети в акварарке должны находиться в сопровождении взрослых, которые должны следить за детьми и объяснять им правила поведения, если дети сами не понимают или нарушают.А скамейки разработаны специалистами. Вы специалист по скамейкам в аквапарках? Тем более парень руку просунул не в скамейку , а за столбик, который держит скамейку и это у дна. Что делать детям, и ему тоже, под скамейкой?
15 января 2020, 08:21
Скамейка из прутьев в бассейне, верх наплевательства на безопасность. Могли бы сделать просто и безопасно из бетона или акрила, без щелей.
Гость
14 января 2020, 22:23
Кто купается в аквапарке? Там рыбу удить нада.
14 января 2020, 16:41
А если со всего разбега о стену головой удариться в аквапарке, тоже будут отвечать его руководители? Кого-то наказали/посадили за разваленные дороги и смертельные аварии на них? Тоже есть конкретные руководители, которые за них должны отвечать.
Гость
14 января 2020, 18:05
Вот бежите Вы так по открытому пространству, а тут раз и удар об неизвестно откуда взявшуюся стенку. Кто виноват? Вот так и под водой - не видно капкана.
14 января 2020, 20:07
Гость
14 января 2020, 20:07
Вот бежите Вы так по открытому пространству, а тут раз и удар об неизвестно откуда взявшуюся стенку. Кто виноват? Вот так и под водой - не видно капкана.
То есть, я бегу по открытому пространству (хотя кругом на табличках написано не бегать, тем более по открытому пространству, а на входе в аквапарк прям стелла с правилами стоит, которые все обязуются прочитать, когда договор за детей подписывают), а тут стена невидимая.... Так кто же виноват, вы спрашиваете?... Надо подумать...
Гость
14 января 2020, 21:01
Очередная "очень познавательная статья". Обьективная и субъективные стороны не раскрыты, предлагаю в след раз написать именно об этом.
Гость
14 января 2020, 16:16
Считаю, что парень сам виноват. Черным по белому написано что можно, что нельзя. Правила нужно соблюдать. Есть ПДД, он их хоть и не читал (100%), но наперерез машине вряд ли побежал бы, а почему он решил, что в аквапарке можно делать то, что запрещено? А если он разбежался и головой об стену со всего маху и остался бы инвалидом, тоже аквапарк был бы виноват, что стены мягкие не сделал?!
14 января 2020, 16:34
вы приводите примеры неадекватные, парень захлебнулся под водой, почему вдруг решили что он сам виноват, где видео что он нырял и что-то там нарушил? Где доказательства что он нарушил правила? Произошел несчастный случай, значит ГОСТ нужно пересматривать. в аквапарках не должно быть скамеек за которые можно зацепиться даже гипотетически.
Гость
14 января 2020, 17:01
14 января 2020, 17:01
вы приводите примеры неадекватные, парень захлебнулся под водой, почему вдруг решили что он сам виноват, где видео что он нырял и что-то там нарушил? Где доказательства что он нарушил правила? Произошел несчастный случай, значит ГОСТ нужно пересматривать. в аквапарках не должно быть скамеек за которые можно зацепиться даже гипотетически.
а как вы предполагаете он под водой оказался? волной его накрыло и не отпустило?
Гость
14 января 2020, 17:04
14 января 2020, 17:04
вы приводите примеры неадекватные, парень захлебнулся под водой, почему вдруг решили что он сам виноват, где видео что он нырял и что-то там нарушил? Где доказательства что он нарушил правила? Произошел несчастный случай, значит ГОСТ нужно пересматривать. в аквапарках не должно быть скамеек за которые можно зацепиться даже гипотетически.
Нормальные примеры. Под всех выдумщиков ГОСТЫ не пересмотришь, у каждого мозги должны быть! А то скоро скатимся до уровня тупых америкосов, будем иснтрукции к карандашам писать, что ни в коем случае не пихать карандаш в глаз и ухо и вообще придется перечислять все места куда карандаши пихать нельзя
Гость
14 января 2020, 16:52
Там нельзя нырять и прыгать в воду! Помимо возможного травматизма и даже смерти, брызги летят на других посетителей и их глаза.
Гость
14 января 2020, 17:12
Да там в воду вообще заходить нельзя, оказывается.
Нельзя и смертельно для жизни - разные вещи. Подумай немного
14 января 2020, 19:59
Нельзя и смертельно для жизни - разные вещи. Подумай немного
На красный свет дорогу переходить тоже нельзя - в ПДД так и написано. И оно не всегда смертельно. Иногда, но от этого не легче.
14 января 2020, 19:57
Интересно, а если бы пацан сбросился с крыши аквапарка, то и тогда последний был бы виноват?
Гость
14 января 2020, 21:07
аhsurV, виноватым будет тот, кто не перекрыл для посторонних выходы на крышу
Гость
14 января 2020, 22:05
Гость
14 января 2020, 22:05
аhsurV, виноватым будет тот, кто не перекрыл для посторонних выходы на крышу
Все верно!По судьбе каждый человек сам отвечает за свою жизнь и свои поступки, но это личные отношения человека с Богом..Как говорится Богу-Богово,а Кесарю-кесарево отдай..Есть законы,должностные инструкции и т.д.. и именно их нарушения приводят к трагедиям, в которых винова ыми часто назначаются сами пострадавшие..То мальчик пьяный, то ребенок непослушный,сами виноваты одним словом..
Гость
14 января 2020, 23:43
Тут скорее вариант, что он шёл по крыше, случайно наступил на что-то скользкое и покатился. У него не было цели упасть. Наверняка хотел остаться наверху целым и невредимым.
Гость
14 января 2020, 18:20
Надеюсь, от аквапарка камня на камне не оставят!За наплевательское отношение к безопасности посетителей.Где были толстопузые спасатели?Ребенок 4 минуты боролся с металлическими конструкциями под водой...Где были эти сотрудники,в чьи обязанности входит контроль за соблюдением правил,где они были когда нужна была их профессиональная помощь?Люди, ну вы же не звери..Это же дети!Только дебил может наставить табличек и снять с себя ответственность.Да и погиб ребенок не потому,что нырнул и ударился головой,а потому что попал в металлический капкан под водой!Вы бы еще табличек наставили,что мол под водой капканы будьте осторожны,мы если что предупредили и ответственность с себя сняли..Табличек,кстати, с информацией что под водой полно металлических ловушек не было..И не таблички надо расставлять,а опасные конструкции демонтировать!Нашли виноватых-ребенка и его родителей...Денежки научились собирать -учитесь и отвечать за халатность и оказание услуг не отвечающее требованиям безопасности.Прикрылись они табличками и расписками..Ага,щас!ФЗ никто не отменял и совесть тоже...
Гость
14 января 2020, 18:34
"Боролся с конструкциями"-они напали,что ли? Или всё-таки сам сделал то,что запрещалось?Давайте рассуждать логически: если бы это место было априори опасным (затягивает течением под сиденье,сносит от бортика и не даёт выплыть),то за время эксплуатации аквапарка там бы уже погибло много народа.Здесь же налицо несчастный случай-и,скорее всего,причиной тому нарушение правил пользования аттракционом.А по поводу спасателей: пробовали сами разглядеть дно в работающей джакузи? И как, много увидели?
Гость
14 января 2020, 19:54
Гость
14 января 2020, 19:54
"Боролся с конструкциями"-они напали,что ли? Или всё-таки сам сделал то,что запрещалось?Давайте рассуждать логически: если бы это место было априори опасным (затягивает течением под сиденье,сносит от бортика и не даёт выплыть),то за время эксплуатации аквапарка там бы уже погибло много народа.Здесь же налицо несчастный случай-и,скорее всего,причиной тому нарушение правил пользования аттракционом.А по поводу спасателей: пробовали сами разглядеть дно в работающей джакузи? И как, много увидели?
а нужно чтобы сколько еще там погибло, что бы понять что конструкция опасная? нужно обязательно много? это что за веселуха-развлекуха такая где много народу гибнет? что он сделал вы наверняка знать не можете, может от пузырей он руками начал махать хватаясь за опору, а рука проскользнула, ему могло плохо стать
Гость
14 января 2020, 20:20
Гость
14 января 2020, 20:20
а нужно чтобы сколько еще там погибло, что бы понять что конструкция опасная? нужно обязательно много? это что за веселуха-развлекуха такая где много народу гибнет? что он сделал вы наверняка знать не можете, может от пузырей он руками начал махать хватаясь за опору, а рука проскользнула, ему могло плохо стать
Выше был очень правильный пост о том,что нет абсолютно безопасных мест.Можно поскользнуться и упасть около того же бассейна-так что,теперь все бассейны в городе закрыть? Понятно,что когда случаются такие вещи,надо выяснить причину: просто для того,чтобы знать-это случайность и никто не виноват,или это дефект,который ещё не раз проявит себя в эксплуатации и послужит причиной несчастных случаев.А у нас же сразу хотят назначить виноватых даже если они не виноваты.И вообще(цитирую) : "самолёт -самый безопасный вид транспорта-пока стоит на земле".Давайте вот ещё и летать все не будем,чтобы не дай Бог не...
Гость
14 января 2020, 17:43
Утонуть можно и в реке, с кого тогда спрашивать, что река не сертифицирована?
Гость
14 января 2020, 19:00
с того, кто с вас в реке деньги будет брать
14 января 2020, 20:47
Гость
14 января 2020, 20:47
с того, кто с вас в реке деньги будет брать
Со стоянщиков, которые автомобиль паркуют и деньги берут? вы бредите.
Гость
14 января 2020, 20:22
Ну когда строятся обьекты такого типа как авкапарки, батутные центры и тд - надо полагать что рано или поздно кто то да погибнет или травмируется. По этому там готовы к такому сценарию и врятле кого то привлекут, максимум компенсация и то не факт. Был в этом аквапарке и не 1 раз, все оборудовано должным образом, ну а если ты недалекий и в голове пусто, то можно и на ровном месте свою смерть найти.
Гость
14 января 2020, 21:09
Диванный эксперт, все оборудовано должным образом -врешь! Так не бывает. Косяки всегда найдутся
15 января 2020, 10:39
Мне не нравится позиция Аквапарка. У них погиб ребёнок! Это же ужас, не должны дети погибать в мирной жизни. Выглядит как родное безразличие. У нас по ГОСТу, а вы там хоть все утоните Выразите соболезнования, пусть выступит директор с заявлением, объявите о помощи семье, спилите эту решётку наконец! Любой нормальный родитель при таком отношении детей туда больше не отпустит
Гость
14 января 2020, 17:17
Мальчишку жалко. И я не понимаю, почему столько злобных комментариев. Я следила за новостями. И очень хотела чтобы ребенок выжил. Потому что сама мама. Потому что все дети хулиганят. И иногда это заканчивается, увы, плохо. Очень соболезную родителям.
Гость
14 января 2020, 17:46
Наталья, мальчишку большинству жалко , а злобные комментарии направлены против недалеких упоротых комментаторов. Несчастье всегда несчастье, даже если по глупости
Гость
14 января 2020, 22:35
Гость
14 января 2020, 22:35
Наталья, мальчишку большинству жалко , а злобные комментарии направлены против недалеких упоротых комментаторов. Несчастье всегда несчастье, даже если по глупости
Вот вы тупые..Произошла трагедия и видеть в ней только одного виноватого(ребенка,кстати,что по определению снимает с него большую часть вины) и вообще не понимать ,что это целый ряд причин и виновных, в том числе должностных лиц, могут только действительно тупые..Во избежание повторения должны быть приняты меры,но для этого аквапарку придётся признать и свою вину и усилить контроль за аттракционе,демонтировать /изменить конструкцию и т.д.. Ну это же очень очевидные вещи..
15 января 2020, 09:53
Гость
15 января 2020, 09:53
Вот вы тупые..Произошла трагедия и видеть в ней только одного виноватого(ребенка,кстати,что по определению снимает с него большую часть вины) и вообще не понимать ,что это целый ряд причин и виновных, в том числе должностных лиц, могут только действительно тупые..Во избежание повторения должны быть приняты меры,но для этого аквапарку придётся признать и свою вину и усилить контроль за аттракционе,демонтировать /изменить конструкцию и т.д.. Ну это же очень очевидные вещи..
Виновных взрослых в этой трагедии только двое - отец и мать этого пацана, совсем не следившие за его поведением.
Гость
14 января 2020, 16:03
Я так понимаю,что погибший сам нарушил правила,установленные дирекцией аквапарка-причём правила эти висели на видном месте...А теперь вопрос: в чём конкретно виновата дирекция аквапарка и почему она должна делать какие-то выплаты семье погибшего?
Гость
14 января 2020, 16:10
Джина, если выплаты на погребение за счет заведения, то это хоть и не подарок, но все же лучше чем штраф руководителю за чужое разгильдяйство.
Гость
14 января 2020, 17:10
Гость
14 января 2020, 17:10
Джина, если выплаты на погребение за счет заведения, то это хоть и не подарок, но все же лучше чем штраф руководителю за чужое разгильдяйство.
Я сунула пальцы в розетку,получила смертельный удар током.С кем бы посудиться моей семье:а) с Горэнергосбытом 2) с Эдисоном (увы,покойным) 3) с моим бывшим учителем физики ? Или предложить меня в номинанты на премию Дарвина(тут точно денег дадут...)?
Гость
14 января 2020, 17:22
Гость
14 января 2020, 17:22
Я сунула пальцы в розетку,получила смертельный удар током.С кем бы посудиться моей семье:а) с Горэнергосбытом 2) с Эдисоном (увы,покойным) 3) с моим бывшим учителем физики ? Или предложить меня в номинанты на премию Дарвина(тут точно денег дадут...)?
Джина, оно и видно, что током долбануло. Иначе бы понимала, что розетка - источник повышенной опасности
Гость
14 января 2020, 15:48
Не жалка. Надеюсь ничего никому не будет. Сам виноват!
14 января 2020, 16:26
Модераторы, вы куда смотрите?!!! Почему пропускаете такие комментраии ("не жалко"). Похоже уже пора на вас в суд подавать за циничное бездействие! Или совести уже совсем нет, только бабло считаете?!!!!!!!!!!
Гость
14 января 2020, 16:27
А мне тебя жалко, что ты больной человек
Гость
14 января 2020, 16:39
14 января 2020, 16:39
Модераторы, вы куда смотрите?!!! Почему пропускаете такие комментраии ("не жалко"). Похоже уже пора на вас в суд подавать за циничное бездействие! Или совести уже совсем нет, только бабло считаете?!!!!!!!!!!
НГС теперь за трафиком гонится. Чем больше таких комментариев, тем для НГС выгоднее. Они же сами, судя по всему, этих троллей запустили.
Гость
15 января 2020, 07:41
Миллионы лет эволюции прошли даром. У нас вся жизнь, источник повышенной опасности. Придумали иллюзию безопасности, назвали гостом. Как будто опасность от этого ушла. Если есть сам объект, значит есть и сама опасность.
Гость
14 января 2020, 17:26
На примере хозяев аквапарка наглядно виден звериный оскал нашего капитализма. Вместо извинений и компенсаций за недобросовестное оказанию услуг, запустили ботов, топящих за то, что виновата жертва. Ну да, это вполне по-рассейки. Колебался, идти - не идти в аквапарк, теперь точно не пойду
ты не путай капитализм с дебильным беспределом
Гость
14 января 2020, 17:54
Ага, особенно Томми и Леныч - запущенные боты. Самим не смешно? Парня жалко, но думать надо, что делаешь. Если кто-нибудь в метро прыгнет на контактный рельс - кто будет виноват, метрополитен, электрики, Ростехнадзор? Будете оправдывать прыгнувшего тем, что он не обязан читать таблички?
Гость
14 января 2020, 19:10
Гость
14 января 2020, 19:10
Ага, особенно Томми и Леныч - запущенные боты. Самим не смешно? Парня жалко, но думать надо, что делаешь. Если кто-нибудь в метро прыгнет на контактный рельс - кто будет виноват, метрополитен, электрики, Ростехнадзор? Будете оправдывать прыгнувшего тем, что он не обязан читать таблички?
Девушка, метро опасно, т. к. нет преград в виде дверей, препятствующих попаданию людей на рельсы. В Питере видел такие двери на станции метро
Гость
14 января 2020, 16:13
А я вот глухой, читать и писать не умею.Значит я вообще не имею права там купаться и отдыхать? Откуда я могу знать, что там ГОСТом предусмотрено, что рука и нога может попасть между труб?
Гость
14 января 2020, 16:28
Гость, для начала врешь- писать и читать можешь раз статью прочитал и комментарии строчишь. А для особо одаренных там не только написано, но и нарисовано чего нельзя. А недеесопособные, как и дети несовершеннолетние, должны аквапарк посещать в сопровождении адекватных взрослых.
14 января 2020, 16:44
незнание закона не освобождает от ответственности.
14 января 2020, 16:51
Глухого думаю туда бы просто не пустили!
14 января 2020, 16:06
НГС приносит соболезнования, а Аквапарку пофик, они как в одной из статей заявили, что с их стороны все норм, вот и хватит.
Гость
14 января 2020, 16:17
Элль, а вы лично знакомы с родителями подростка и знаете, что они никак не контактируют? Или прочитали статеечку и быстрее злобные комментарии строчить? Сколько же желчи в некоторых. Смотрите в ней не захлебнитесь.
14 января 2020, 16:25
Гость
14 января 2020, 16:25
Элль, а вы лично знакомы с родителями подростка и знаете, что они никак не контактируют? Или прочитали статеечку и быстрее злобные комментарии строчить? Сколько же желчи в некоторых. Смотрите в ней не захлебнитесь.
я про официальную позицию перед народом, перед своими потенциальными клиентами. Или вы думаете, что НГС лично не может что ли свои соболезования родственникам послать?
Гость
14 января 2020, 16:35
14 января 2020, 16:35
я про официальную позицию перед народом, перед своими потенциальными клиентами. Или вы думаете, что НГС лично не может что ли свои соболезования родственникам послать?
Элль, лично мне соболезнования хоть от НГС, хоть аквапарка в данной ситуации нужны как мертвому припарки. А вот как они там взаимодействуют с семьей погибшего это их веутреннее дело. Разберутся
Гость
14 января 2020, 15:59
Как попугаи тылдычат, что всё по ГОСТу. А то, что человек погиб не аукается внутри? Роботы, а не люди.
Гость
14 января 2020, 16:08
Елена, если реально по ГОСТу, то что им толдычить- у нас все от балды? А что там у каждого внутри- какое ваше дело?
14 января 2020, 16:57
Люди, потому и талдычат -- тюрма сидеть не хотят, внезапно.
Гость
14 января 2020, 18:56
О. Следопытович Мюллер, да, твоя вина, присядешь года на три
Гость
14 января 2020, 15:50
табличка запрещено купаться для кого? Достаточно доказать, что там нельзя было купаться и все. Никто платить не будет.
14 января 2020, 15:53
в этой консервной банке ничего нет, кроме толп людей. Какие таблички пенсёнерка?
Гость
14 января 2020, 15:57
Тетя, "запрещено купаться" в аквапарке?
Гость
14 января 2020, 15:57
пенсионерка, ну почему же? Страховку хоть как выплатят. Ну еще похоронные конечно же. Тут не отмахаться.
Гость
14 января 2020, 16:04
Да нет вины Аквапарка и морального вреда нет, так как объект не является источником повышенной опасности. Помогут семье с расходами на похороны и забудут все это как страшный сон.
Гость
14 января 2020, 16:12
Диванный эксперт, главное чтобы этот страшный сон посетителям, особенно с детьми, снился перед посещением акварарка. Чтобы нн плевали на правила поведения в аквапарке
14 января 2020, 16:14
Мы не забудем как аквапарк относится к своим клиентам. Врятли пойдем в это место еще когда-нибудь с детьми или без
Гость
14 января 2020, 16:25
14 января 2020, 16:25
Мы не забудем как аквапарк относится к своим клиентам. Врятли пойдем в это место еще когда-нибудь с детьми или без
сибирская каторжанка, да!да! Не ходите, с детьми особенно. Нормальным людям отдыхать спокойнее будет без ваших безбашенных деточек. А вы их можете и в проруби купать.
14 января 2020, 16:25
Ездили в Турцию и бывали в аквапарках, так вот сотрудники там очень внимательно следят за посетителями, буквально глаз не спускают! В нашем аквапарке такого не увидела, ну сидят по двое, болтают о своем, смотрят через раз...
Гость
14 января 2020, 16:38
Nuchtotakoe, ну да. А не вспомните сколько в Турции только наших детушек этим летом погибло? Зачем врать то?
Гость
14 января 2020, 18:02
Да ладно,сколько наших туристов погибло на аттракционах в Турции за прошлый год ? Помню было 88 человек.
Гость
14 января 2020, 19:03
О. Следопытович Мюллер, сколько нужно людей следящих, сколько и должно быть практически
Гость
15 января 2020, 10:34
Вина аквапарка однозначно! Только деньги грести. Это совсем не безопасное место!
14 января 2020, 16:59
Зачем НГС Вы эту тему мусолите? Это действительно интересно? Кому. Свершился факт - умер человек (подросток). Это уже дело его родителей, которые сейчас находятся в глубоком трауре, судиться с аквапарком или нет.
Гость
14 января 2020, 19:06
kapitalist, нельзя оставить этот вопиющий случай манкирования обязанностями сотрудников акварапрка в забвении
14 января 2020, 20:01
Чтобы другие ныряльщики не лезли, куда нельзя, и их родственникам не пришлось бы находиться в глубоком трауре.
Гость
15 января 2020, 06:55
По факту. Вот на сегодня аттракцион не закрыт. Значит правовых оснований его закрыть не найдено... Все....
Гость
15 января 2020, 06:59
Контролировать поведение несовершеннолетки в подобных заведениях это дело родителей, за что они.собственно и расписываются. Сотрудники не обязаны предполагать ч о может совершить неадекватный, не цивилизованный, не социализировпнный ребенок... А вот родитель, зная свое чадо обязан
Гость
15 января 2020, 07:30
Гость
15 января 2020, 07:30
Контролировать поведение несовершеннолетки в подобных заведениях это дело родителей, за что они.собственно и расписываются. Сотрудники не обязаны предполагать ч о может совершить неадекватный, не цивилизованный, не социализировпнный ребенок... А вот родитель, зная свое чадо обязан
И ещё...вожатый, пионерский лагерь, купание детей. Десяток в воду,следующий десяток уже готовится, стоит и толкается в шеренге))). Обязанность вожатого уметь считать до десяти не загибая пальцы и уметь отличать голову на поверхности воды от других частей тела. Так вот спасатель в аквапарке не обязан считать головешки на поверхности. Да могло получиться и так, что несовершеннолетка находился под водой, обзору препятствовало я уж и не знаю, вспенивание воды, коль это джакузи, ну прошёл и не заметил. А мог и просто не проходить, так как по регламенту мог находиться в другом месте.
Гость
15 января 2020, 03:34
Не понимаю зачем эту скамейку такой было делать. Были бы прутья шире , никаких проблем бы не было
Гость
15 января 2020, 09:27
В Борвихе лавочка в джакузи в виде ступеньки, абсолютно безопасно. На материалах сэкономили. Деревянная крыша вообще рухнет когда-нибудь, зато все по ГОСТу
Гость
15 января 2020, 09:52
были бы прутья шире- чьи то попы проваливаться бы начали. Тем более он не в прутьях скамьи застрял, а просунул руку за столбик под скамьей, который скамью держит. Что и зачем он делал под скамьей?
15 января 2020, 10:11
Тогда он туда голову или зад засунул бы любопытства ради. С тем же самым итогом.
Гость
14 января 2020, 16:47
Были в аквапарке, действительно, мальчики спасатели не очень хорошо следят за купающимися людьми. Гуляют , болтают. Надо быть начеку. Они бы не "проворонили "мальчишку, если бы работали ответственней. Хотя "нырять ЗАПРЕЩЕНО", четко везде написано.
потому что не мальчиков надо набирать туда
Гость
14 января 2020, 16:59
Со стороны НГС неплохо было бы не только соболезнования принести, но и комментарии модерировать и удалять. На любом захудалом форуме модераторы махом в бан отправляют навсегда.
Гость
14 января 2020, 22:36
Сами себя что ли?
Гость
14 января 2020, 16:03
Если следствие подтвердит, что в аквапарке все по ГОСТам, тогда, надо бы привлечь разработчиков этих самых ГОСТов
Гость
14 января 2020, 16:08
Она, ну так привлеките, если придумаете за что.
14 января 2020, 17:06
Бгг. Так-то ГОСТы у нас Путин утверждает. Вы на него, что ли, замахнулись?..))
Гость
14 января 2020, 17:45
Так все гост сейчас рекомендательные, ну кроме на безопасность. А чего с лавки взять то, стоит и стоит себе не падает.
Гость
15 января 2020, 12:21
надеюсь , руководство накажут самым строгим образом. конечно, аттракцион нужно сделать безопасным или закрыть,жизнь дороже.
Гость
18 января 2020, 18:38
Руководство что его туда засунули?
Гость
14 января 2020, 15:52
Давайте лучше обсуждать социально-значимые проблемы на главном городском сайте. Случай отдельно взятой семьи мало кому интересен. И еще, не надо лицемерить. Ваше сочувствие фальшиво и лживо. Комментаторов имею ввиду.
Гость
14 января 2020, 15:55
Этот случай как раз социально-значимый, так как произошел на социально-значимом объекте.
Гость
14 января 2020, 16:06
Гость
14 января 2020, 16:06
Этот случай как раз социально-значимый, так как произошел на социально-значимом объекте.
"_", все же это несчастный случай по глупости при том. Какую значимость он для общества несёт?
14 января 2020, 17:05
Гость
14 января 2020, 17:05
Этот случай как раз социально-значимый, так как произошел на социально-значимом объекте.
Эмм. Давно ли развлекуха стала относиться к социально-значимым объектам?
14 января 2020, 17:13
НГС ХВАТИТ ПУСКАТЬ ВСЯКИХ ПЕНСИОНЕРОК С ТУПЫМИ КОМЕНТАРИЯМИ НЕ УЖЕЛИ ВАМ ДО ЛАМПОЧКИ ЧТО ЭТА ПИШЕТ ТУТ ВСЯКУЮ ЕРЕСТЬ ЧУШ НЕСЁТ ВСЯКУЮ . СТОКА НЕЧЕСТИ ВСЯКОЙ РАЗВЕЛОСЬ НА НГС ПЕНСИОНЕРКИ РЖАКИ ГОСТИ С БОГОТКОВА КОРОЛИ ЭТО ВСЁ НЕЧЕСТЬ ГРЯЗНАЯ НЕ РАБОТАЮЩАЯ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖИТ НЕСЁТ ВСЯКИЙ БРЕД
Гость
14 января 2020, 18:58
так это они сами и пишут
Гость
15 января 2020, 00:24
Через один комментарий пишут с ошибками. Неужели отупление полное наступает... Еще и советы дают жизненные на тему, "кто виноват?" и "что делать?"- самим не смешно читать свои перемножения чужих денег, трактовку законодательства, обвинения? В подоьных статьях, где есть чужое горе, сложные обстоятельства- нужно функцию комментирования исключить, чтобы не выращивать таких диванных экспертов, которые всё знают, но по 2 ошибки в слове тут же.
Гость
15 января 2020, 15:20
У Вас тоже есть ошиПка в топике, поэтому про грамотностью это Вы зря, все ошибаются. Но посыл про советы абсолютно верный.
Гость
15 января 2020, 09:06
Жаль, но он сам виноват.
Гость
15 января 2020, 11:31
Вина началась в момент покупки билета.
Покажите тех профнепригодных, которые спроектировали эти подводные капканы и утвердили их! Они тоже должны отвечать! А таблички пусть все руководители на лоб себе приклеят сначала.
Гость
15 января 2020, 09:54
Факт, что "предупреждение прописано на табличках столбов" (не просовывать руки и пальцы) говорит о том, что руководство осознавало вероятность этого несчастного случая и не предприняло мер для подготовки сценария спасательных действий в именно таком случае.
Гость
14 января 2020, 16:25
Ни я не мои дети в этот гадюшник не пойдут больше. Удачи бизнесмены на крови.
Гость
14 января 2020, 16:39
Лубрикант резиновый, думаю администрация аквапарка уже рыдает в голос и рвет на себе волосы ,что больше не увидит изделие нумеродин
Гость
14 января 2020, 18:06
Гость
14 января 2020, 18:06
Лубрикант резиновый, думаю администрация аквапарка уже рыдает в голос и рвет на себе волосы ,что больше не увидит изделие нумеродин
Вы уверены, что этим ответом улучшили их репутацию?
Гость
15 января 2020, 08:35
Согласен полностью,наказать надо Аквапарк именно рублем! Я тоже не пойду с семьей в это место никогда.
14 января 2020, 15:46
Опять статья ни о чём.
Гость
14 января 2020, 16:00
Вполне себе о чем. По крайней мере, понятно, что дело расследуется и даже отдельно взятая семья в нашей стране имеет право на защиту своих прав, в данном случае право - остаться живым после оплаченной "безопасной" развлекательной! услуги.
Гость
14 января 2020, 16:02
Гость
14 января 2020, 16:02
Вполне себе о чем. По крайней мере, понятно, что дело расследуется и даже отдельно взятая семья в нашей стране имеет право на защиту своих прав, в данном случае право - остаться живым после оплаченной "безопасной" развлекательной! услуги.
"_", а кто с этим спорит? Никто изначально не отказывался от ответственности в пределах положенного. Это только комментаторы с неуемной фантазией фигову кучу чего то насочиняли
14 января 2020, 15:52
500 тысяч для этого недоаквапарка? да оно за день от своей консервной банки получит, допустим 2000 средняя цена x 5000 среднее число поситителей этой консервы. Тогда 10 000 000 минус 500 000 это ниочем! Штраф надо довать 100 000 000.
Гость
14 января 2020, 16:00
Мэр города Новосибирска, перегнул ты с доходами конечно. Да и помимо доходов еще и расходы ведь есть. А что такой злой на аквапарк? И где не консервная банка, открой тайну?
Гость
14 января 2020, 17:21
а Мэров города Новосибирска отправить в школу русский язык учить
14 января 2020, 19:48
Когда такая трагедия случится с родственником владельца аквапарка- пусть и орёт в каждую дырку о ГОСТах и что все документы у него имеются. Они бы ещё ( владельцы аквапарка) икону рядом с этим аттракционом повесили, и уповали на аминь. Судя по фото той злополучной скамейки - она никак не может называться безопасной.
Гость
14 января 2020, 21:01
Можно говорить о ГОСТах и о сертификатах безопасности , но ребёнок умер и это неоспоримый факт! Получается никто не может быть в безопасности посещая аквапарк!!! Задумайтесь и сделайте выводы!
Гость
14 января 2020, 15:53
Наказание я так полагаю будет самое минимальное? Сто тысяч штраф?
Гость
14 января 2020, 16:00
Скорее вообсче не будет, если все доки есть, а парень сам нарушил.
Гость
14 января 2020, 18:56
Иван, пять лет впаяют
15 января 2020, 09:44
Гость
15 января 2020, 09:44
Иван, пять лет впаяют
Не за что. Парень и его родители сами грубо нарушили правила безопасности.
14 января 2020, 16:07
ГОСТ от 76года на устройство бассейна? нет никаких гос.стандартов, кроме аттракционов, только добровольная, где за денюжку всё очень безопасно
Гость
14 января 2020, 16:24
а парень точно нырял? а если подскользнулся и подводу ушел с головой -это считается что нырял? и свидетели есть что нырял? или камеры? иногда в собственной ванне бывает соскользнешь и под воду ... родственникам соболезнования, пережить такое очень тяжело.
Гость
14 января 2020, 23:51
Уважаемые защитники аквапарка! Вы думаете, что все сказанное здесь в защиту пойдёт на пользу аквапарку? Все вами сказанное может пойти как на пользу, так и во вред. Чем больше с вами дискутирую, тем больше понимаю, в чем ошибка и вина руководства этого заведения. Как в прочем и многие читающие это все.
Гость
15 января 2020, 06:21
у аквапарка много троллей-защитников. Поражает что такие комменты строчат бессердечные люди которые живут среди нас. Как говорится могила горбатого исправит. Ну, да и бог вам судья!