перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Не знаю, что их заинтересовало»: полиция пришла к подростку — автору футболок о стрельбе в школах

Гость
27 апреля 2019, 18:06
сижу на даче в Подмосковье в 10 метрах речка течет, сижу наслаждаюсь тёплом +23 и мне нет никакого дела до вас и др вашего городка. Какие то людишки там копошатся. А у меня над головой пролетают военные самолёты,потому что Кубинка и Алабино совсем недалеко
27 апреля 2019, 19:37
Двоякое мнение от статьи и ее участников.Думается цель изначально у мальчишки была заработать, тем более все знают одно умное высказывание -с одного яблока можно сделать два (с) но никто не пишет нигде, а где взять это одно первое яблоко то??Опять же защита среднего и малого бизнеса, со всех каналов это транслируется!Мальчишка решил запустить свою линию одежды с темами, которые актуальны и которые будут покупать ,не изображать же ему банку с килькой, которых полно в магазине никто не купит да и килька она и есть килька, но вкуснее правда была раньше судя по фильму «Иван Васильевич меняет профессию»,с таким наслаждением он ее ел в качестве бутерброда) Ну а то что просматривается еще и вторая сторона ,как провокация-что есть то есть, мальчишка об этом не подумал..Когда хотят заострить тему о терактах в школах-пишут другое на футболках..Здесь только поговорить с родителями правоохранительным органам и родителям обьяснить своему сыну истины реальной действительности..
Гость
13 октября 2019, 11:50
Когда мальчик рождаемся , что ему папа покупает ? Ружьё !!!!! Учит во что играть ? В войнушку .... вот ... что ж мы хотели ? При условии , что сейчас столико способов развить агресмию и желание убивать у неокрепших психически детей . Когда они не отличают , что такое хорошо , а что такое плохо ! Да, мальчик будущий мужчина ! Защитник своей страны , своей семьи , но ключевое слово "защитник". От слова "защищать". А сейчас любая компьютерная игра учит наших детей с детства убивать ! Родители , присмотритесь во что играют ваши дети !
Гость
27 апреля 2019, 18:17
Властям пофиг на школьные конфликты, но когда кто-то обращает на это внимание - они тут же оживляются. Что-то анекдот вспомнился...про ад с еврейским и русским котлами)))
Гость
27 апреля 2019, 22:48
Так можно свастику нарисовать и сказать, что мы против фашизма. Смешно со стороны. Своими отмазками напоминает трехлетнего ребенка, который закрыл руками лицо - "я спрятался, меня нет".
27 апреля 2019, 20:57
Он провокатор, и врет к тому же что против насилия. Ага...
27 апреля 2019, 18:15
Распиарили пацана на ровном месте. Зачем?! Ни чего такого он не сдеоал, да и ничего выдающегося он тоже не добился. Вся его заслуга - это продажа футболок с разными провокационными надписями. Причем он не автор этих надписей на футболках.
Гость
27 апреля 2019, 18:32
Паренек сразу прикинулся зайкой, как запахло жареным. Совершенно непонятно, что одевая такую футболку с надписью естественный отбор, гнев, ты на самом деле за человечность и гуманность. Мал ещё бизнесмен, молоко на губах не обсохло, мозг не сформировался, чтобы продвигать в массы свой "идейный" ширпотреб с мутным дизайном. Образовывайся культурно прежде чем деньгу получать.
Гость
27 апреля 2019, 19:26
Типичный малолетний тролль. Таких полно - каждый второй подросток. Они себе в сети и в играх ники придумывают не менее провокационные.
27 апреля 2019, 18:19
Ничего не понимаю! Военную форму на детей с грудного возраста можно одевать Бои устраивать, рейхстаги картонные брать, с оружием в детских руках-это все нормально! Коляски детские в виде танков на параде? А тут футболка! не-по-ни-ма-ю
Гость
27 апреля 2019, 19:05
При допросе несовершеннолетнего должен присутствовать защитник. А это именно был допрос так как задавались провокационные вопросы на основании которых могут возбудить уголовное дело. А подросток в силу возраста не сможет разобраться в ответах. А сотрудницы Полиции естественно не будут подсказывать как правильно отвечать. После коллегии МВД где Путин вздрючил всю верхушку, сказав что каждое второе преступление в стране не раскрывается. Все кинулись поднимать статистику. Это же просто придти к малолетке Вдвоём две обученные взрослые тетки. А вызвать в полицию? Что ни как? Придёт с Адвокатом и Родителями.! Там уже не поспрашиваешь.! Это ведь не ворюг ловить с наркоманами.
27 апреля 2019, 18:36
тут совсем не с футболками бороться надо. когда взрослые дядьки хамят другу на гос каналах, нон стоп тогда футболки не при чем.
27 апреля 2019, 18:02
То же мне, революционер. Ущербный какой-то отрок. Таким образом, противостоянием обществу, решил самовыразиться и закрепиться.
Гость
27 апреля 2019, 19:11
Мальчик сам того не понимая (или делает вид, что скорее всего), именно провоцирует подростков... и какое-то жалкое оправдание, что в школах мало уделяют вниманию этому вопросу, любые беседы на эту тему будут являться своего рода провокацией.
Гость
27 апреля 2019, 19:41
Всё "в духе времени" - ничего личного, только деньги. Да и со взрослых он явно брал пример: у политиков и власть-имущих в голове - одно, говорят - другое, а делают - третье. Общество продолжает катастрофически расслаиваться по имущественному признаку и, похоже, это только цветочки.
Гость
27 апреля 2019, 20:58
ну хотел ''провокацию'' , ну так получил интерес органов. Что не так? вроде всё логично.... или это скрыта реклама?
27 апреля 2019, 18:33
Всех Новосибирцев с наступающим праздником, любви, удачи, взаимопонимания. Всех обнимаю ❤️
27 апреля 2019, 20:56
парнишка решил на хайпе денег поднять...а как запахло жареным- ничего не знаю, не я это
Гость
28 апреля 2019, 09:44
Надписи на футболках, конечно, имеют большую значимость, чем подготовка террористов смертников с помощью спецтехники и театра.
27 апреля 2019, 18:52
Трудом физическим нужно поощрять подростков за такие идеи. Чтобы не хватало сил думать о дурном. Еще плеть могла бы помочь. По доброму не понимают.
Гость
27 апреля 2019, 18:59
Обычное дело. Профилактическая беседа.
Гость
28 апреля 2019, 10:41
На общественные работы на 15 суток посадить, пусть робы шьёт.
Гость
27 апреля 2019, 18:19
Наши деды вывозили таких бизнесменов в специальные лагеря, для перевоспитания. Работать нужно а не бизнесменничать.
Гость
27 апреля 2019, 18:48
Чувак решил решил заработать на хайпе, но не получилось. Теперь включает дурачка "я не, оно само мне в голову пришло". Это всё, что нужно знать о таких парнях и их поколении. Короче, как НЕ НАДО жить.
Гость
27 апреля 2019, 19:06
И правильно сделали! И пусть на этом не останавливаются
Гость
27 апреля 2019, 23:42
Допросы в полиции проводят совсем не так, как в статьях нгс. Жаль парня, но сам выбрал путь, теперь ему идти по нему до конца. Обратно, в "обычные люди" уже нет возврата.
27 апреля 2019, 18:26
У руководства полиции другие планы на жизнь! Поэтому они и не могут ничего прокомментировать! Им данный подросток угрозу не представляет
Гость
27 апреля 2019, 20:14
Когда не дай бог произойдет тоже самое, что и сейчас происходит на Шри-Ланке, как взвоем креаклы?
Гость
27 апреля 2019, 17:59
Наверное, футболок хотели прикупить
Гость
27 апреля 2019, 18:35
а что он нарушил? почему ему задавали эти вопросы?
Гость
27 апреля 2019, 21:37
Мая хата скраю ничого не знаю. Анастозашо!!!11
Гость
27 апреля 2019, 23:19
видно футболки совсем ни кто не покупает, пиар мальчишка устроил . не вижу ни чего хорошего и в этих надписях.
28 апреля 2019, 07:14
Бизнесок он замутил. Хитромудрый призыван. Знает кому за прикрытием обратиться.
Гость
28 апреля 2019, 16:32
Я везде и всегда говорил, что я против наркотиков! И что на меня так власти взъелись? С любовью, ваш Пабло Эскобар.
Гость
27 апреля 2019, 18:00
Наказать по всей строгости закона!
Гость
27 апреля 2019, 19:35
Безобразника надо пристыдить и заставить делать майки с надписью "можем повторить".
Гость
27 апреля 2019, 19:01
Дизайнерские футболки это тебе не массовое избиение подростков на видео - ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ. Приятно, что наша полиция так быстро реагирует и даже без заявления. А ведь депутат, который для самопиара писал заявление не на виновных, а на видеозапись - мог запросто написать заявление на ФУТБОЛКУ.
Гость
27 апреля 2019, 20:10
Полицаи как обычно переложили с больной головы на здоровую, вместо того, чтобы повышать безопасность учебных заведений, по настоящему, а не формально как сейчас, они решили отыграться на школьнике, ведь что может быть проще - взять в оборот ребенка, запугать его. В итоге служакам - повышение статистики "раскрываемости", чины и звания, а ребенку психологическая травма.
Гость
27 апреля 2019, 18:44
Тут недавно была статья как уберечь детей от незнакомцев. А можно опубликовать фото сотрудников центра Э, чтобы дети их в лицо знали. Ну, что это хорошие дяди и тети, а не думали, что это педофилы.
Гость
27 апреля 2019, 19:53
А у НГСа хорошие новости бывают??
Гость
27 апреля 2019, 22:19
Так ловить надо не его, а тех, кто покупает. Вот у них точно мысли черные. А он всего лишь барыга-перекуп, считай патриот.
Гость
28 апреля 2019, 01:59
Вы че гоните)) Это бизнесмен, уверена, что пиарится таким образом))