перейти к публикации
406 комментариев к публикации

«Снег был в крови»: пьяные преступники напали на молодую пару и избили прохожих на Красном проспекте

30 декабря 2018, 16:23
Полиция следит за порядком. Беспорядки ее не интересуют.
Гость
30 декабря 2018, 17:46
Полицию освободили от обязанностей бороться с хулиганами. У них теперь борьба только с противниками режима. С ними бороться безопасней и дубасить их можно безбоязненно. Приехали бы в течении 5 минут на двух грузовиках.
30 декабря 2018, 17:40
Если бы там стоял поклонник Навального с плакатиком, то полиция, Росгвардия, кинолог с собакой, ОМОН, два полковника, генерал, журналисты, юные натуралисты, и другие специалисты, сбежались бы махом....
30 декабря 2018, 18:26
Это при том, что в этой стране наибольшее число силовиков на тысячу населения
Гость
30 декабря 2018, 16:29
Эти отморозки хотя бы реальный срок получат? Или опять выяснится, что папа-мама "где надо работают"? И откупятся условкой.
Гость
30 декабря 2018, 16:24
Найти и Посадить ! Лет так на 20
Гость
30 декабря 2018, 16:26
Если это было ночью - почему так долго ехали скорая и полиция? Даже днем это считается долго...
Гость
30 декабря 2018, 16:30
Прикольно,в центр города полиция едет 50 минут!!! О каком порядке говорим и что творится на окраинах! Всё городское руководство в отставку надо! Рано начали Новый Год праздновать!
Гость
30 декабря 2018, 16:27
Приехали через 40 минут. Вот это всё что нужно знать о работе скорой и полиции.
30 декабря 2018, 19:05
Найти и обезвредить.... А те мужчины, что вступились - просто удивили. Сейчас редко встретишь людей, которые не корысти ради, а просто так кого-то защитить могут и хотят. Спасибо им. Надеюсь, они быстро поправятся и у них нет серьёзных травм...
Гость
30 декабря 2018, 18:35
шаклье, нападают толпой, таких надо сажать по максималке.
Гость
30 декабря 2018, 16:38
40 минут Карл ...40 минут......в центре мегаполиса!!!
30 декабря 2018, 19:39
Что с мужчинами, которые заступились за пару? Не надо никогда общаться, от- вечать на пьяные вздорные наезды нещнакомцев! Погуляли, назывпется! Очень жаль благородных людей, влезших в чудую драку. Здоровья им!
Гость
30 декабря 2018, 16:26
Ужас какой-то, где вообще находилась полиция, так убьют посреди города и никто не найдёт. Найти и показательно посадить до конца жизни.
Гость
30 декабря 2018, 16:38
С отморозками все понятно,на 7 лет казённой пищи заработали,а милиция и скорая чаво?Центр города,улицы в это время не загружены,как можно час добираться?
Гость
30 декабря 2018, 19:13
40 минут?! быстро реагируют. после этого фраза: "надо было вызвать полицию" приобретает особый оттенок
30 декабря 2018, 16:48
"скорая приехала примерно через 40 минут, а полиция — через 40-50 минут после вызова"(с) --- и это в центре города, в 500 метрах от мэрии. Где там наши оптимисты-комментаторы у которых "будьте позитивней"?
30 декабря 2018, 16:30
Полиция не розыском преступников занимается, а сбором бумажек с пострадавших
Гость
31 декабря 2018, 00:15
Людей убивают в центре города Полиция приезжает через 50 минут. Полиция которую Мы жители Новосибирска содержим с наших налогов. И Которая Должна обеспечивать нашу безопасность. Может Прес Служба МВД будет иметь смелость прокомментировать эту ситуацию?
30 декабря 2018, 17:36
Требую от полиции ответа! Почему такое долгое реагирование? Да еще и в центре города! А если с плакатом встать против власти, так через 5 минут приедете! Звонил недавно в полицию. Так никто и не приехал совсем. Через пару дней мне позвонил участковый, узнать, что было. Это разве работа?
Гость
30 декабря 2018, 16:39
Самое неудивительное в истории то что полиция приехала ТОЛЬКО ТОГДА когда задерживать уже НЕКОГО... Да и видеозапись может случайно потеряться, зря кстати обьявили о ней, когда идентифицируют нападавших, вдруг там отпрыски уважаемых людей, которых пара своим видом спровоцировала. А значит те парни невиновны. (Сарказм).
Гость
30 декабря 2018, 19:28
У нас в городе полиция есть или нет!? Это произошло в самом центре города, практически напротив мэрии. Где полицейские патрули в это время были? И почему ехали 40 минут, когда людей избивали? Снимать с должности надо начальника полиции, за такую работу и притом немедленно. Надо чтобы до федеральных СМИ эта новость дошла. Хотели семьей в Новый год сходить на пл. Ленина, теперь не пойдем после такого происшествия.
30 декабря 2018, 16:40
Электриков принять в полицию, полицейских разжаловать в электрики.
Гость
30 декабря 2018, 17:40
где отчет полицаев, почему так долго ехали? оставить начальника без премии.
Гость
30 декабря 2018, 18:14
А пресс служба не хочет прокомментировать время прибытия на вызов?
30 декабря 2018, 20:41
Я как-то пытался вызвать наряд, чтобы утихомирили ночью ребят, которые под окном бухали под музычку. Никто не приехал. Звоню утром дежурному. Он говорит у нас всего одна машина, не успеваем, дескать. Вышли бы говорит мужиками, да разобрались сами. Во как. Только выходить надо с готовностью, что какая-то из сторон уедет в больницу, а другая на нары? Если люди в 2 часа ночи не понимают, что жителям спать нужно, то вероятно могут найтись у них и кастеты и ножи и бита.
Гость
30 декабря 2018, 16:25
На полицию надежды нет....
30 декабря 2018, 16:38
хорошо бы чтоб нг они встретили за решеткой, хотя врятли их кто-то перед праздником искать будет
30 декабря 2018, 16:41
Полиционеры доблестные как бы не упрятали пострадавших! От них же защищались бедные безобидные ребята с ножом и кастетом!
30 декабря 2018, 16:43
Никого не найдут 100%. Отмороженные проспались и превратились опять в законопослушных граждан.
Гость
30 декабря 2018, 17:58
Если вы заступитетесь вас же и засудят. Скажите спасибо действующей судебной системе!
30 декабря 2018, 19:16
Если вы попали в подобную ситуацию, то кричите что то плохое про царя и не забудьте упомянуть Навального и что вы что то там лайкали, тогда полиция приедет через 2 минуты.
30 декабря 2018, 21:50
если бы Вася оказался бойцом и сложил эту троицу в штабель - кричали бы что бедную молодёжь обидпют...и пофиг, что они с кастетами ходят ...а ремонтникам респект- мало кто в наше время так впишется за незнакомых
30 декабря 2018, 22:50
Там же рядом посольство Германии, где есть пункт полиции. Как 50 минут?
30 декабря 2018, 20:15
Надо было при звонке сказать, что на крыльце мэрии стоит студент в очках с плакатом Навальный 20!8. Приехали бы минуты за 3.
30 декабря 2018, 19:46
Вчера какие-то служаки что-то праздновали в ресторанах Центрального района. То ли выпуск военно-полицейско-летно-росгвардейско-фсбэшного училища, то ли победу в Сирии. Несколько десятков молодых людей в белых рубашках с бокалами пытались перекричать Красный проспект,  приставали к прохожим и бросались под колеса. Наверное, следователю достаточно просто позвонить в несколько кафе по четной стороне Красного проспекта, чтобы сузить круг подозреваемых.
Гость
30 декабря 2018, 16:22
И это заметьте в центре города 3-ого по величине в стране
Гость
30 декабря 2018, 16:45
Полиция так долго едет? Интересно...а если им при вызове сказать, что "какого-то мажора пинают на снегу")))
30 декабря 2018, 16:46
полиция приехала через 40 минут без комментариев! !!!
Гость
30 декабря 2018, 18:21
В Сирии сейчас безопаснее, там чеченская полиция на улицах дежурит.
30 декабря 2018, 16:32
Мажоры резвятся....
Гость
30 декабря 2018, 22:39
вот такие у нас в стране законы...если на тебя напали, то нужно молча получить свое, а потом лечиться и сопеть в две дырки...и не дай бог и у тебя будет травмат или даже газовый баллончик - вмиг станешь обвиняемым и неважно, что на на тебя напали с кастетом и ножом. в общем, все как всегда - себя защищать нельзя, вызывайте полицию, которая приедет через 40 минут, если вообще приедет, ведь вас же не убили еще.
Гость
31 декабря 2018, 11:17
... у бандитов оружие всегда было ... есть... и будет... ...для законопослушных запрещено носить оружие... ... вооруженные бандиты знают что имеют преимущество и не получат отпор... в центре города устроили бойню... ...про полицию уже тут написали... ... такова Российская действительность... жить стало лучше... ЁЛКИ зажигают КИТАЙСКИЕ огни...
31 декабря 2018, 13:29
Такое будет продолжаться до тез пор, пока наше законодательство защищает преступников, пока нет нормальных законов о самообороне. Одно радует - полиция приехала почти через час, в следующий раз можно и нужно отбиться от преступников самим, особенно от бухих, полицию не вызывать и за час свалить как можно дальше.
30 декабря 2018, 17:05
Что же полиция так задержалась? Надо было оперативнее приехать, проводить выпившую компашку до дома. Спать уложить, одеяло подоткнуть... Шутки-шутками, но пиццу быстрее доставляют, чем скорая с полицией приезжают.
30 декабря 2018, 17:07
Это центр города- вся округа в камерах вывод : господа Менты не позорьтесь !
30 декабря 2018, 16:39
Да бросьте вы, все нормально и спокойно в нашем, датском королевстве. Быдланы пришли (прошли), увидели, победили. Нормалек. Рос. гвардия и полиция на новогодних каникулах.
Гость
30 декабря 2018, 17:15
А был бы Василий побойчее, читали бы мы сейчас его слезливую историю из СИЗО. Государство и само не может защитить и гражданам не даёт, всё хорошо.
Гость
30 декабря 2018, 17:07
Кто тут местный руководитель МВД? Вслед за Штельмахом в отставку! А если начнут как в Европе с ножами нападать на прохожих, за 40-50 минут, сколько человек успеют убить? Ночью пробок нет, едут 50 минут, а днем с пробками, 2 часа?
Гость
30 декабря 2018, 18:00
Что вы на полицию наезжаете? Им самим страшно, это же не безоружных людей на митингах избивать.