перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Владелец магазина в новосибирской многоэтажке срезал забор

Владелец магазина продуктов в 18-этажном доме жилого комплекса «Акварельный 2.0» в Кировском районе Новосибирска самовольно срезал секцию забор для доступа в торговую точку. Жители дома оказались недовольны, но хозяин магазина уверяет, его просили покупатели убрать ограждение. Как рассказал НГС один из жителей дома на улице Александра Чистякова, 20, еще в конце сентября неизвестные срезали секцию забора со стороны дома Александра Чистякова, 22/1 и увезли его часть на черной машине.

18 октября, 17:55
Заборы, заборы, кругом одни заборы...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 октября, 10:06
и шлагбаумы! надоели...
18 октября, 18:08
Многое делается "по просьбам трудящихся". Но тут, возможно, хозяин просто хотел так привлекать побольше покупателей.
Гость
18 октября, 21:09
А что вы тоже, как и жильцы, думаете, что в вашем доме с КОММЕРЧЕСКИМ первым этажом, о котором они знали при покупке, все помещения будут существовать за счет жильцов? У таких домов забор если есть, то со стороны подьездов и площадки детской, как ставили забор, не позвав владельцев первых этажей (а у них явно дороже недвижка) вопрос. Их значит не спросили, а влвдельцы первых этажей коммерческих дрлжны жильцов звать? Им больше заняться нечем прям) напоминают гордых владельцев веревочки во дворе - парковки личной. Я вот тоже хожу иногда мимо гетто с дешевым жильем, где недавно были бараки с бабушками и было уютно и тихо, во дворе магазин ярче и было бы удобно по пути в него заходить, они забором огородились и магащин оказался внутри (навряд ли это законно по кадастрам), теперь их калитка всегда открыта, хотели стать элитными, а получилось как всегда - понос.
Гость
19 октября, 02:04
Гость
18 октября, 21:09
А что вы тоже, как и жильцы, думаете, что в вашем доме с КОММЕРЧЕСКИМ первым этажом, о котором они знали при покупке, все помещения будут существовать за счет жильцов? У таких домов забор если есть, то со стороны подьездов и площадки детской, как ставили забор, не позвав владельцев первых этажей (а у них явно дороже недвижка) вопрос. Их значит не спросили, а влвдельцы первых этажей коммерческих дрлжны жильцов звать? Им больше заняться нечем прям) напоминают гордых владельцев веревочки во дворе - парковки личной. Я вот тоже хожу иногда мимо гетто с дешевым жильем, где недавно были бараки с бабушками и было уютно и тихо, во дворе магазин ярче и было бы удобно по пути в него заходить, они забором огородились и магащин оказался внутри (навряд ли это законно по кадастрам), теперь их калитка всегда открыта, хотели стать элитными, а получилось как всегда - понос.
Так не живи в поносе. Раз ты ходишь в ярче.
18 октября, 18:06
Во многих заборах-оградах прорези. На Ватутина, 29, например. Вот вам и новый газон! Через него ходят к дыре в ограде, положена косо-криво сэкономленная плитка, вокруг все вытоптано, грязь, пыль. Мои письма и фото пока игнорируют. Но и я в преддверии зимы не особо настаиваю. Кроме того, мне ответили, что реконструкция улицы Ватутина продолжается. Будем посмотреть.
18 октября, 20:37
Хороший вариант растяжка.
Гость
19 октября, 00:58
Это глобальная проблема, вообще, не только этот частный случай. Озаборивание внутриквартальных пространств, так что пешеходам не пройти - это фактор интенсивной деградации городской среды. Это не только создает реальные трудности людям, но и действует угнетающе. Решать проблемы безопасности нужно как-то по-другому! Это системная проблема, её на уровнях ЖЭУ не решить, это должна быть государственная программа обеспечения безопасности - не за счет заборов. И далее, даже пока такой программы нет - хотя бы закон какой-то приняли, обязывающий делать проходы МЕЖДУ ЗАБОРАМИ. Они же лепят один забор к другому вплотную - ну и где тут ум-то?
18 октября, 20:13
спасибо брат! а можно на Толстого еще 2 забора срезать? НЕТ гетто в Новосибирске! Город должен быть доступен для всех!
Гость
18 октября, 19:25
Город заборчиков и цепочек с тросиками. На кладбище стал похож.
19 октября, 14:38
задолбали забора, заборчики, бетонные блоки, шлагбаумы и бросая лабуда, уродующая город!
Гость
18 октября, 17:48
Секцию спили по просьбе владельца..... Кто спил то?
Гость
18 октября, 17:58
Валера был токсичным скуфом манулов рофлил и холил верблюда токсил а квартиры он всем бесплатно подарил
Гость
18 октября, 17:39
Больше заборов хороших и разных! Для красоты их ещё можно украсить художественным арнаментом из колючей проволоки и вышки с вертухаями и на входе поставить, для законченности интерьера.
Гость
18 октября, 18:14
"Я принял решение, попросил парней, они спилили." вся страна в таких решалах
Гость
18 октября, 18:24
Во многих заборах- много печали- кто умножает заборы - тот умножает скорбь
Гость
18 октября, 17:40
Нужно теперь там поставить бетонный строительный и еще 2 шлагбаума и собак на цепи
Гость
18 октября, 21:02
Ой, я не могу, ладно жители центра выпендриваются и ставят заборы, а чаще это от офисников-парковщиков и чтоб дворы не зассывали в праздники, но юго-западный? Вы то в своем сельпо для нищих от кого прячетесь? От антисоциальных элементов из соседних бараков? А вы кто? Что позволили себе жилье в ж мира в общежитии (много-много-квартирник с 20 квартирами на площадке? Интеллигенция что ли? Может вы думали, что у вас будет персональный магазин, существующий на выручке от вашего дома? А чем вы думали, покупая квартиру в доме, где первый этаж коммерческий? Вопросов много, ответы известны всем, кроме самих жильцов. Максим смешной, но предприимчивый - инвалидам не удобно и беременным детям обходить и сразу и сказать нечего в ответ))))
Гость
18 октября, 21:34
При любом раскладе, как бы ты не принижал статус этого дома и его жильцов, решение общего собрания об их желании иметь данный забор, и нормально оформленные бумаги, разобьют в пух и прах хотелки этого лавочника. Калитка и заезд есть? Есть. Собственно всё. Может он ещё и красную дорожку от Комсомольской к своему магазину захочет?
Гость
18 октября, 22:27
Гость
18 октября, 21:34
При любом раскладе, как бы ты не принижал статус этого дома и его жильцов, решение общего собрания об их желании иметь данный забор, и нормально оформленные бумаги, разобьют в пух и прах хотелки этого лавочника. Калитка и заезд есть? Есть. Собственно всё. Может он ещё и красную дорожку от Комсомольской к своему магазину захочет?
1. Тыкать мне не надо, хоть вы и житель левого берега, с правым общайтесь культурно. 2. Я не знаю какие у вас там улицы, я не бываю у вас там, упаси господь. 3. Он владелец недвижимости в этом же доме, а не просто владелец магазина 4. Ваше общее собрании из парочки жильцов, которым нечем заняться (некая форма родительского комитета безработных мамаш), о котором он не слышал, пустой звук. Даже если вы набрали минимально допустимое кол-во голосов, то вы не учли, что дом проектировался с коммерческим этажем, а забор поставили вы уже, наплевав на пооект жк или что у вас там. Вы нарушители) а теперь идите и разнесите всех и в пух и в прах. Потом когда выйдет новая статья, мы попереписываемся дальше. Собственно....все пока🤣
Гость
18 октября, 23:07
Гость
18 октября, 22:27
1. Тыкать мне не надо, хоть вы и житель левого берега, с правым общайтесь культурно. 2. Я не знаю какие у вас там улицы, я не бываю у вас там, упаси господь. 3. Он владелец недвижимости в этом же доме, а не просто владелец магазина 4. Ваше общее собрании из парочки жильцов, которым нечем заняться (некая форма родительского комитета безработных мамаш), о котором он не слышал, пустой звук. Даже если вы набрали минимально допустимое кол-во голосов, то вы не учли, что дом проектировался с коммерческим этажем, а забор поставили вы уже, наплевав на пооект жк или что у вас там. Вы нарушители) а теперь идите и разнесите всех и в пух и в прах. Потом когда выйдет новая статья, мы попереписываемся дальше. Собственно....все пока🤣
У бабы счастье впереди - как нагнётся то сзади-Я живу между левым и правым берегами- могу и утопить если не бросишь пить
Гость
18 октября, 17:53
Заборы надо запретить законодательно, надоела уже эта т юрма.
Гость
18 октября, 17:35
Город заборов
Гость
18 октября, 17:53
любят у нас заборы и охранников
Гость
18 октября, 19:24
К кладбищу с молодости приучают себя. Заборчики, цепочки.
18 октября, 20:23
магазин за забором это конечно прикольно, но не для владельца)), но сам виноват зачем покупал помещение и про забор наивно - все человейники теперь озаборивают, а какой смысл в заборе если убрать одну секцию?
Гость
18 октября, 20:56
Забор был на этапе даже котлована,он знал что покупал,еще домов не было,забор уже был.
Гость
18 октября, 18:19
Забор - это собственность жителей, которые его установили после общего голосования. Чтобы спилить, необходимо у жителей спрашивать, а не то, что покупатели говорят.
Гость
18 октября, 18:54
Не, ну раз собственность жителей, то конечно забирайте и храните на балконе, чо это вы его по городу раскидали?
18 октября, 20:15
забор это самострой и ухудшение доступности для жителей соседних домов которым приходится круги наворачивать и в магазины не попасть. в туалете у себя построй вокруг унитаза и сиди в клетке
Гость
18 октября, 21:01
18 октября, 20:15
забор это самострой и ухудшение доступности для жителей соседних домов которым приходится круги наворачивать и в магазины не попасть. в туалете у себя построй вокруг унитаза и сиди в клетке
Але у нас дом почти крайний,все соседние дома с заборами! НАПРОТИВ МАГАЗИНА ЕСТЬ КАЛИТКА,он сбоку еще дыру сделал. Магазин рыгаловка с 2 прилавками. Соседний с нами дом ТЦ в котором Пятерочка,Ярче и тд. Вы думаете он кому то нужен?! НЕ ЗНАЕТЕ СИТУАЦИЮ НЕ ПИШИТЕ,умнее будете. Забор у нас не Самострой,он был еще когда домов на было,ЖК изначально был закрытый и обнесенный забором! Еще дома по 1 этажу были,а забор уже был! И Представьте себе он законный,и документально! Наш дом тупиковый,его не надо не объезжать и не обходить.
Гость
18 октября, 18:30
Там была калика через 3 метра где он вырезал,ее заварили Жители Аквы 3,через полгода он говорит что соседи жители Аквы 3 просят калитку,так нафига заваривали?!!!! У него там магазин 3 года и он не знал что калитка есть,в трех! Метрах!!! оттуда где он выпилил! ДНО!
Гость
18 октября, 18:34
Во первых, напротив входа в его магазин есть калитка. Во вторых, какие покупатели его там просили?! Туда никто не ходит сроду, просрочка одна продаётся, рядом в 18 доме достойный магазин! В третьих, забор это вообще не его ума дело, поставили его туда, тк там рядом дорога и дети на неё выбегают! Клоун и только! То что соседние дома не могут сделать себе ключи от калитки, то пусть ходят в обход тогда, никаких ограничений по уходу с другой стороны нет!!! Сделал какой то колхоз, спилил секцию, получилась дыра! Ни ума, ни фантазии.
Гость
18 октября, 21:14
А почему не его дело? У него недвижимость в этом доме в собственности. Причем коммерческая, она и побольше и подороже ваших студий. Это вы как раз, не уведомили его, не учли его мнение и поставили забор....дети у них выбегают. Как? Дети если глупые-маленькие, то они с родителями гуляют, а если одни, то уже должны знать, куда можно выбегать куда нельзя. А если они в вас - недалекие, так и бетонный забор не спасет. Везде у них дети-дороги.....какие нежные...
Гость
18 октября, 23:48
Гость
18 октября, 21:14
А почему не его дело? У него недвижимость в этом доме в собственности. Причем коммерческая, она и побольше и подороже ваших студий. Это вы как раз, не уведомили его, не учли его мнение и поставили забор....дети у них выбегают. Как? Дети если глупые-маленькие, то они с родителями гуляют, а если одни, то уже должны знать, куда можно выбегать куда нельзя. А если они в вас - недалекие, так и бетонный забор не спасет. Везде у них дети-дороги.....какие нежные...
Забор был еще на этапе начала стройки,он есть в плане домов,когда хозяин магазина его покупал ЗАБОР БЫЛ,и в документах на дом он есть! Он законный! Напротив магазина есть калитка,а с боку вообще есть проход без забора! Он сделал просто дырку сбоку чтоб не идти 5 лишних метров до калитки. Вы ситуацию не знаете,не пишите.
Гость
18 октября, 23:50
Гость
18 октября, 21:14
А почему не его дело? У него недвижимость в этом доме в собственности. Причем коммерческая, она и побольше и подороже ваших студий. Это вы как раз, не уведомили его, не учли его мнение и поставили забор....дети у них выбегают. Как? Дети если глупые-маленькие, то они с родителями гуляют, а если одни, то уже должны знать, куда можно выбегать куда нельзя. А если они в вас - недалекие, так и бетонный забор не спасет. Везде у них дети-дороги.....какие нежные...
И почему студии? У нас полноценная трешка 85 кв м. Лишь бы ляпнуть.
Гость
18 октября, 18:06
Какие товары социальной категории???? Паленку из-под прилавка??? Просрочку??? О чем говорит этот «хозяин» магазина?! Просили его! Клоун
Гость
18 октября, 19:12
Лично я покупала квартиру в этом доме из-за закрытой территории, а получила проходной двор. Открыл путь всем "закладчикам" из лесопарка. И главный вопрос, кто наделил его полномочиями распоряжаться чужим имуществом? Моральный деградант
18 октября, 20:14
это не проходной двор, это ГОРОД, хочешь по другому, пиндуй в частный сектор и там хоть 5 метровый себе городи. эгоистка!
Гость
18 октября, 20:43
18 октября, 20:14
это не проходной двор, это ГОРОД, хочешь по другому, пиндуй в частный сектор и там хоть 5 метровый себе городи. эгоистка!
Полюбовница владельца наливайки чтоль нарисовалась?
Гость
18 октября, 21:04
18 октября, 20:14
это не проходной двор, это ГОРОД, хочешь по другому, пиндуй в частный сектор и там хоть 5 метровый себе городи. эгоистка!
Весь центр с закрытыми ЖК идите к ним разбираться. У нас ЖК крайний с леса и его обходить не надо! И калиток полно. Забор официально был задокументирован на начальном этапе строительства. Нефтг было в закрытом ЖК магазин с двух прилавков делать. У нас рядом ТЦ мы туда ходим!
Гость
18 октября, 18:08
Инвалидов еще приплел! Ничего святого! Покупателей от силы три за сутки. Несет ересь всякую.
Гость
18 октября, 18:44
Заборы требуется вообще убрать, это вам что тюрьма? И вообще заборы вокруг жилых зданий не являются обязательными.
Гость
18 октября, 17:56
Не к добру всё это подумал- я снёс ночью забор
Гость
18 октября, 18:02
Нафиг не нужны посторонние вообще.
Гость
18 октября, 19:21
Уезжай.
Гость
18 октября, 21:16
Какие нежные и высокомерные жильцы юго-западного гетто. Никогда бы не подумала, что у жильцов окрайны левого берега такое самомнение - прям бояре. Элита левобережья.
Гость
18 октября, 21:16
Интересно, а есть в стране ещё такой же "озаборенный" город, как наш?
Гость
18 октября, 17:36
Вот и сделай хорошее дело... раздули ситуацию тут
Гость
18 октября, 18:21
Думаешь он людям сделал хорошо? Он себе сделал хорошо. И прикрылся людьми. Причем просто людьми, а не конкретными, собственниками.
Гость
18 октября, 18:36
Просто ВОР,устроил тут 90-е. И главное он это не скрывает и безнаказан!!!
Гость
18 октября, 17:43
Предпринимателю нужно было сказать что для жильцов с забором на 100р все товары дороже - видимо тогда это был лучший магазин для них. Почему люди любят так страдать? Или появилось какое-то лицо, пытающееся взять деньги с предпринимателя (в студию данного коррупционера!)?
Гость
18 октября, 21:48
Там сейчас магазинов в округе - как снега в Сибири зимой. И не чета этому.
Гость
18 октября, 19:10
как бы этот "хозяин магазина наливайки" на статью нагреб ради своей выгоды. Жалобу на бездействие полиции, секцию восстановить, электроэнергию в магазин случайно обрезать.
Гость
18 октября, 21:26
Владелец наливайки еще и владелец помещения, у него права на этот забор такие же, моэет он секцию себе на дачу спилил соразмерно квадратным метрам своей собственности. А вот если ему электроэнергию случайно обрежут, то тут заявление - зачвление на бездействие т че та еще вы советуете ему сделать?
Гость
18 октября, 21:43
Гость
18 октября, 21:26
Владелец наливайки еще и владелец помещения, у него права на этот забор такие же, моэет он секцию себе на дачу спилил соразмерно квадратным метрам своей собственности. А вот если ему электроэнергию случайно обрежут, то тут заявление - зачвление на бездействие т че та еще вы советуете ему сделать?
В соответствии со своей площадью он " имеет право" на один прутик от забора.
Гость
18 октября, 22:29
Гость
18 октября, 21:43
В соответствии со своей площадью он " имеет право" на один прутик от забора.
Ну то есть все таки имеет? Признали? А если все же не один прутик? А если там и две секции окажутся? Вы же сами плюете🤣
Гость
18 октября, 20:32
Не так просто вобще то огородить территорию. Для этого как минимум собирается собрание, принимается решение 2/3 собственников и сбор средств и установка за счет жильцов. Собственниками забора становятся все собственники, поэтому на лицо факт хищения имущества. Здесь обращение в полицию и обязанность возмещения убытков и восстановление забора вполне уместны.
Гость
18 октября, 20:58
Забор был еще на этапе котлована,при строительстве ЖК сразу все знали что он будет закрытый.
Гость
18 октября, 18:35
Всмысле на каком основании забор. Наш ЖК изначально был с забором,единственный кусочек был без хорошего забора но со строительным(потому что стоили соседний ЖК чтоб не повредить хороший забор) когда достроили соседний ЖК убрали строительный и достроили обычный забор. ТАМ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! Все законно! Мало того у нас еще и шлагбаумы есть. Мы поэтому тут квартиры и брали,для безопасности. Если ему не нравится то рядом куча открытых домов и ТЦ с арендуемыми местами. Валил бы уже.
Гость
18 октября, 22:32
Чувствуется слог левого берега (валил бы). А потом вы кричите: а почему вы нас считаете быдлом? Мы такие же люди; пустите нас в центр по мосту. Вы, мадам, все таки определитесь - забор строительный или забор огораживающий дом по проекту? Забор все таки был до дома? То тогда каким образом жильцы потеряли 25 тысяч? Как их высчитали? Или забор вы вляпали? Проигнорировал проект дома с коммерческим этажом и мнение СОБСТВЕННИКА помещения, вы - владельцы ипотек, которые еще платить 30 лет.
Гость
19 октября, 00:03
Гость
18 октября, 22:32
Чувствуется слог левого берега (валил бы). А потом вы кричите: а почему вы нас считаете быдлом? Мы такие же люди; пустите нас в центр по мосту. Вы, мадам, все таки определитесь - забор строительный или забор огораживающий дом по проекту? Забор все таки был до дома? То тогда каким образом жильцы потеряли 25 тысяч? Как их высчитали? Или забор вы вляпали? Проигнорировал проект дома с коммерческим этажом и мнение СОБСТВЕННИКА помещения, вы - владельцы ипотек, которые еще платить 30 лет.
Забор был,не было кусочка со стороны соседнего ЖК пока он строился,вернее там тоже был забор но строительный. Когда стройка закончилась,строительный убрали и на его место сделали такой же как по всему периметру. И да если вас так волнует,у меня нет ипотеки и у меня не студия,а полноценная трешка. Не любитель я студий. И забор у нас только детскую площадку огораживает,с другой стороны вход свобооооодный.
Гость
18 октября, 18:11
Справедливости ради, нужно сказать. что это именно жильцы дома по Белинского 6 начали отгораживаться и ставить заборы. Так , что за что боролись на то и напоролись.
Гость
18 октября, 19:22
Владелец торгового магазина совладелец акций 72 %
Гость
18 октября, 22:59
Магазинов на первых этажах жилых домов быть не должно. Да и всяких магазинов по продаже спиртного и пиццы тоже. Жители домов потом мучаются от крыс, тараканов, шума под окнами из за нетрезвых людей и газовых баллонов в пиццериях.
Гость
18 октября, 18:07
На каком основании поставили забор?
Гость
18 октября, 19:13
бетонном- капитально-
Гость
18 октября, 17:57
У Путина спросим как скажет на том и порешим-