перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске лестницу к одному из домов перегородили забором

В Шевченковском жилмассиве Октябрьского района Новосибирска улицу Маковского с обеих сторон возле дома № 5 по улице Толстого огородили заборами и поставили ворота, а пару месяцев назад заварили решеткой лестницу для переходов, отрезав путь к дому №6 по улице Белинского. Теперь к дому не могут проехать спецслужбы, а ходить жильцам приходится в обход. Об этом НГС рассказали местные жители. Проблема началась в 2021 году, а сейчас ситуация ухудшилась.

3 часа
всё из-за точечной застройки! Как уже надоели эти все оградки-заборы-ворота!
3 часа
Нет! Не из-за точечной застройки, а из-за автохамов и любителей собачек. Вот основная причина. Первые гоняют по двору и паркуются в соседних дворах и объезжают пробки по дворам. Вот отчего начали появляться заборы и огораживаться территория дворов. Ну а со вторыми и так понятно, любят выгуливать своих животных в соседних дворах и не убирать за своими собачками итоги их жизнедеятельности.
Гость
3 часа
Как надоели эти собственники мнящие себя помещиками
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Как надоели эти собственники мнящие себя помещиками
Так мы идём к неприкосновенности частной собственности? На чьи средсва идет ремонт придомовой территории? Может они не желают что этот земельный участок какашками усеяли.
3 часа
А как же сказ про то что Россия это островок добра и милосердия .«Всё это — враньё» что ли
2 часа
ну удица городская не может быть собственностью. если это вдруг так то время прокурору горродскому возбудиться
Гость
3 часа
А как так получилось, что дорога, являющаяся муниципальным имуществом, вдруг оказалась придомовой территорией? Может пора Мэрии в этом разобраться и обратно себе эту дорогу забрать из незаконного владения?
Гость
3 часа
Гость, был проведен референдум и дорога присоединили к дому, что теперь из-за этого еще одно СВО объявлять?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, был проведен референдум и дорога присоединили к дому, что теперь из-за этого еще одно СВО объявлять?
Обычно никакого референдума не было. Приватизировали средства производства олигархи без всякого референдума.
1 час
Гость
2 часа
Обычно никакого референдума не было. Приватизировали средства производства олигархи без всякого референдума.
Олигархи использовали опыт комиссаров, которые отобрали у промышленников средства производства тоже без всякого референдума.
Гость
3 часа
Сума сходят с этими заборами! Ладно шлагбаум от авто! Но забор от пешеходов! Тем более там магазин! Упадет выручка в магазине, магазин закроют! Кому делают лучше?
Гость
3 часа
Гость, только Путину, дорогому и несменяемому.
Гость
3 часа
Да потому что, вот те дети из не нашего дома будут играть в нашей илитной песочнице, с нашими илитными эскриментами, наших илитных животных - вот этого мы илитарии, допустить не можем!
Гость
3 часа
заборы, шлагбаумы,, решетки, ворота... такое впечатление, что через концлагерь идешь, а не по городу. Колючки только не хватает и вышек с пулеметчиками. Видимо людям нравится жить за решеткой)))
Гость
3 часа
берия, это по тихому проходит артподготовка населения, готовят к гулагам.
Не понимаю, в чём проблема. У каждого есть болгарка и кувалда.
Гость
3 часа
и почему они врут что все месте участвовали, вот мой дом половина не участвовала, а нововведение появилось и платили, камеры и свет на улицу и так далее, нам все говорили что главное есть несколько подписи и все, а что мы не будем им не колышет.
2 часа
дом №6 по улице Белинского вроде не в глубине жилмассива, а смотрит на Маковского. Непонятны сложности для проезда спецслужб
Гость
4 часа
Всеобщая братская любовь россиян друг к другу налицо!
Гость
3 часа
Гость, вот, вот, а еще лезем кого-то защищать, да нашему народу глубоко начхать на жителей Донбасса и Луганска, тем более больше половины знать не знает где это.
Гость
3 часа
Квартирный вопрос их только испортил
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, вот, вот, а еще лезем кого-то защищать, да нашему народу глубоко начхать на жителей Донбасса и Луганска, тем более больше половины знать не знает где это.
сам то себя к какой половине относишь, счетовод Вотруба, и по совместительству знаток русской души?
Гость
3 часа
пот чем огородятся забором, со словами:"это наша территория'. А зимой:"мэрия, уберите у нас снег" Ваша зона, сами решайте ее вопросы. Раз огородились от всего мира
Гость
2 часа
Мэрия когда то убирала снег на придомовой территории? Они бы с пр. Дзержинского вывезли за неделю после снегопада
берия, надо ещё озобт,платится ли налог за землю собственниками
Гость
3 часа
шизоидные бабки старшие по дому, совет дома и т.д. с синдромом вахтёрши захватили город
Гость, может дедки? С дедки все это началось и продолжается.
Гость
2 часа
Гость, может дедки? С дедки все это началось и продолжается.
Вполне возможно что и дедки есть, ничего против женщин не имею. Но по личному опыту пока только бабок видел
Гость
3 часа
Впрочем так же поступили и их соседи Толстого 56 превратили дорогу в собственную территорию, и Белинского 6 присвоили и перекрыли улицу Маковского. Нужно еще больше и выше заборов!
3 часа
"Всё, что ни делается, делается к лучшему"....
Гость
3 часа
Если лестница в аварийном состоянии, то может стоит ее отремонтировать, а не забором закрывать?!?! Если это тоже собственность дома, так пусть тогда содержат в надлежащем состоянии!!! Тоже мне, собственники!
Гость
2 часа
Ха-ха! А им зачем? И так хорошо.
Гость
4 часа
Челюскинцев 14 также огородились. Прохода для пешеходов нет. Приходится кругом обходить, вроде и небольшой круг. Но... надо спускаться по ступенькам у Магнита. А они не в лучшем состоянии, особенно плохо зимой.
Гость
3 часа
Они еще и отжали часть дороги и тротуар сделали частью домовой территории, на запрос мэрия ответила, что по кадастровому плану каким то непостижимым образом является территорией дома, и кто это им позволил непонятно, но типа изменить ничего нельзя.
Пусть ещё каждый подъезд и этаж забором отнесут.Вход только по отпечатку пальцев.
1 час
Когда мы жители стане мудрее?!!! Только от авто можно ставить вазоны, шлагбаумы, но от людей это ужасно… всё эти заборы, особенно в старых домах , стоят через пару лет кривые, и на распашку …и только вопрос -« зачем?»
Гость
3 часа
а почему не у кого не возникает вопрос, почему белинского 6 за домом, на той же улице поставили забор, и сквозного проезда нет.
Гость
3 часа
Куплю пару участков на пересечении Красного проспекта с Депутатской и Красного проспекта с Щетинкина.
Гость
3 часа
Шевченковский жм в кладбище превратили своими оградками срамота в центре города!!!
3 часа
ах ХА ха хА ))) как скреепно))) розияне любят друг друга)))
2 часа
Не зря россиян за бугром вычисляют сразу ,за километр ,суровые лица , люди рождённые за заборами ,оградами и закалённые в сварах с соседями
1 час
Всё это плохо закончится. Не должно быть такого заборного самоуправства в мегаполисе...да даже в деревне такое себе не всегда можно позволить, а в Заборосибирске - пожалуйста. Собственники пары десятков кубометров воздуха, кошельки на ножках возомнили себя хозяевами городской земли. Было бы смешно, но пока все очень грустно. Город со скотопрогонами а не улицами
Гость
4 часа
Нужно потерпеть
Гость
2 часа
Сейчас болгарки продаются на аккумуляторах
Гость
3 часа
Давно пора запретить огораживать придомовую территорию. Эти заборы, ворота, цепи являются пережитком прошлого. Они разобщают общество, озлобляют и вызывают ненависть друг к другу. Шлагбаумы мешают нам жить, перемещаться, ограничивают нас в свободе движения. Живём как в зоопарке. Отменить частную собственность на землю в многоквартирных домах и запретить огораживание.
Виктор Иванович, Ваши слова ,а богу в уши. Совсем одурели с этими оградами.
56 минут
Наоборот - чем выше забор, тем крепче дружба. И напомню, что на придомовую территорию устанавливается режим общей долевой собственности собственников помещений в доме (ст. 36 ЖК РФ).
Гость
3 часа
Это плохо или хорошо?
Гость
3 часа
Соседи, а куда лестница-то вела? Там что-то хорошее было?
Гость
2 часа
Забор на Станиславского 1 и Котовского 21 поставили давно. Два дома вплотную друг к другу. Там не только 2 дома, целый квартал в заборах. А совсем рядом травмпункт. Пешеходам не оставили лазейки.
Гость
2 часа
Чиканулись с этими заборами . Это город или деревня , чтобы друг от друга отгораживаться ? Мэрия должна снести эти заборы , лягушки для авто , натянутые троса огораживающие парковочное место . Мер есть , или его нет ?
Гость
2 часа
Жил в том районе. Печально известны эти дома. Там если зашёл чужой во двор, то пацаны могли перекрыть все выходы и устроить кровавую расправу. Снимали золото, шапки, телефоны, под молчание, пустых окон девятиэтажек. Поэтому наоборот хорошо, что наконец установили им решётки. Нужно ограждать таких граждан от города. И лучше вход сделать только в одну сторону. Обратно только без оружия и по особому разрешению.
Гость
1 час
Да пусть уже обзаборятся: скорая не доедет и пожарники тоже.
Гость
1 час
Раньше, во времена СССР, ко всем домам были два проезда, ни каких шлагбаумов, заборов.. Все службы могли спокойно и быстро приехать по любому адресу, а пройти тем более. А сейчас, пожар, но пожарные и скорая проехать не могут, забор. И парковочные места были общими, не захватывали, не метили, как....
Гость
3 часа
Приходится обходить . А вчера был мокрый дождь.
Гость
2 часа
Осваивайте паркур, легко перепрыгните все все заборные преграды!
Гость
2 часа
Ещё можно похудеть и тогда между прутьев легко пролезете.
Гость
3 часа
89059585793 Ищу друга.