перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Завтра в Новосибирске начнут теплеть батареи: показываем этапы подключения в карточках

Завтра, 18 сентября, в Новосибирске жилые дома начнут подключать к отоплению. Работы проведут в четыре этапа, последний пройдет 27 сентября. Постепенно тепло поступит во все дома в городе. Специалисты «Сибирской генерирующей компании» будут вести работы параллельно в разных районах. Показываем в четырех карточках, в каком порядке в Новосибирске подключат дома к теплу.

17 сентября, 17:35
Такое ощущение как будто Академгородка и ОбГЭС вообще не существует.
Гость
17 сентября, 18:31
У вас котельни не принадлежат СГК с её бурым углём.
Гость
17 сентября, 19:51
Это не ощущение. Это факт. Все лето не было горячей воды у жителей, живущих на верхних этажах многоэтажек. Не хватало давления из за каких то проблем. И никому не было дела .
Гость
17 сентября, 19:53
Гость
17 сентября, 18:31
У вас котельни не принадлежат СГК с её бурым углём.
А кому принадлежат у них котельни? Бердску? Застроили Бердск и Академ, а котельная не справляется. И что жителям делать? Мы то в центре, без отопления не останемся. А что будет с Бердском и Академгородком?
17 сентября, 19:41
В Красноярске отопление в жилой фонд начали давать 12!!!! сентября. Погода там такая же, как у нас в Новосибирске. Губернатор и мэр - красноярцы. Может, в этом причина?
Гость
17 сентября, 19:54
В Кузбассе тоже начали подключать раньше. Новосибирск все « экономит»…. Не понимают что люди начинают болеть в холодных квартирах и это нагрузка на медицину города.
Гость
18 сентября, 07:00
Гость
17 сентября, 19:54
В Кузбассе тоже начали подключать раньше. Новосибирск все « экономит»…. Не понимают что люди начинают болеть в холодных квартирах и это нагрузка на медицину города.
это не нагрузка, это деньги рекой в аптеки
17 сентября, 17:31
здание мэрии не подключайте, они не заслуживают😉🤣
Гость
18 сентября, 12:44
Они сами первые будут
17 сентября, 17:54
Что схемы, что описание левой ногой делали?
18 сентября, 00:22
Последний этап ТОЛЬКО с 27 сентября !! Мэр у нас в Сочи раньше жил что ли?...
17 сентября, 18:33
Закон#После подключения в Новосибе потеплеет)))
Гость
17 сентября, 17:59
В мае месяце жарят батареи и при плс 25, а осенью ждут чудо! Мэры меняются, а проблемы остаются!
Гость
17 сентября, 19:58
В соседних сибирских регионах отопление уже дали. Новосибирск экономит на здоровье жителей.
Гость
17 сентября, 20:29
Гость
17 сентября, 19:58
В соседних сибирских регионах отопление уже дали. Новосибирск экономит на здоровье жителей.
Так в горах уже - 15
Гость
17 сентября, 18:01
Ночами температура уже опускается к нулю и ниже! Да, днём солнечно, но не у всех окна квартир выходят на солнечную сторону! Квартиры кроме как обогревателями не нагреть! Бельё стирать вообще нельзя - мало того, что сохнет по несколько суток, так ещё и влажность в квартире возрастает, от чего ещё холоднее становится! У мэра и его подчинённых вообще мозги есть?!
Гость
17 сентября, 18:16
Сегодня - 1
Гость
17 сентября, 19:54
Кудрявцев чего ждём?
Гость
17 сентября, 20:57
Гость, зачем сушить белье в квартире? Лоджия ,балкон,повесил и не вспоминай неделю
18 сентября, 04:01
Отопление включили, но дома то отсырели и промерзли. Все равно холодно дома. Не сплю, дрожу как суслик.
Гость
18 сентября, 05:22
Тюлень сам всегда сырой
Гость
17 сентября, 18:30
НЕТ - блокировке Ютуба!
Гость
17 сентября, 20:53
Город к отопительному сезону не готов, все разрыто, ни отопления ни горячей воды. Чем все лето занимались непонятно. Отсутсвие горячей воды теперь называется- снижение параметров.
Гость
17 сентября, 18:44
Советский район - хрен собачачий? Где он на схеме подключения?
Гость
17 сентября, 19:25
Гость, вы не относитесь к городским ТЭЦ,вас Бердск подключает
Гость
17 сентября, 19:56
Не будет отопления у советского района. Зачем ? А если серьезно, Вы разве не знаете, что вас отапливает Бердск. А теперь подумайте, Бердск застраивается и советский район тоже. А вот справится ли котельная Бердска с отоплением ? Хотя, кому это интересно из властей?
Гость
17 сентября, 19:58
Гость
17 сентября, 19:25
Гость, вы не относитесь к городским ТЭЦ,вас Бердск подключает
Бердская котельная старая уже и когда нибудь случится катастрофа. Строят здания без учёта изношенности труб и котельных бердска.
Гость
17 сентября, 18:40
где иски в суд по причине отсутствия отопления, которое уже должно быть две недели ?
Гость
17 сентября, 19:59
Может пора уже подавать жителям города иски в суды?
Гость
17 сентября, 17:22
Объявляю соревнование: какой берег первым останется без отопления? Правый или левый?
17 сентября, 17:33
В Советском районе скорее всего оба.
Гость
17 сентября, 20:12
Почему нет варианта - оба одновременно?
Гость
17 сентября, 20:14
17 сентября, 17:33
В Советском районе скорее всего оба.
Ой, не каркайте. Зато построили новые здания ФМШ. Только не учли что Бердская котельная итак « на ладан дышит». Она отапливает Бердск и советский район.
17 сентября, 21:29
Ждём тепла...
Гость
17 сентября, 21:02
Многие уже заболели! Это издевательство СГК над жителями .Мера и губернатора - отставку!
Гость
18 сентября, 01:14
Это правда . Даже самые закалённые и здоровые заболели.
Гость
17 сентября, 17:58
Включайте уже , харэ картинки рисовать
Гость
17 сентября, 18:02
Башня - полюс холода.
17 сентября, 18:45
Интересно, где ещё трубы рванут?
Гость
17 сентября, 20:00
Не каркайте. Итак тревожно всем жителям Новосибирска. Доживем ли до весны без коммунальных аварий? Будут ли рабочие для устранения аварий?
Гость
17 сентября, 17:46
сентябрь или октябрь, для Екатерины не важно. Ошибка Фатальная.
Гость
17 сентября, 17:58
Она и без отопления на своих запасах не замёрзнет.
17 сентября, 18:49
лучше на даче побыть до включения батарей, печку протопил и хорошо, банька, шашлычок
Гость
17 сентября, 20:15
Лучше всего жить в частном коттедже и иметь свою систему отопления.
18 сентября, 06:16
Гость
17 сентября, 20:15
Лучше всего жить в частном коттедже и иметь свою систему отопления.
не частный дом не хочу, вот квартира и дача самое то
Гость
17 сентября, 17:47
Не интересно. Нас последними подключают. Как всегда. Нечестно!
17 сентября, 17:33
Судя по информации, два южных района (и ОбьГЭС как отдалённая часть одного из них) и после 27 сентября останутся без тепла.
Гость
17 сентября, 18:19
ОбьГэс не обслуживают ТЭЦ. У вас котельная и собственная организация.
Гость
17 сентября, 20:01
Гость
17 сентября, 18:19
ОбьГэс не обслуживают ТЭЦ. У вас котельная и собственная организация.
Да, Бердск обслуживает. И все лето не было горячей воды у людей. Будет ли отопление?
18 сентября, 09:30
Гость
17 сентября, 18:19
ОбьГэс не обслуживают ТЭЦ. У вас котельная и собственная организация.
Понятно что СГК не имеет отношение ни к Первомайке, ни к Академгородку и тем более ни к Бердску - но конкретной информации по ним не имеется.
Гость
17 сентября, 17:50
Авторы вообще в курсе, что Первомайский район и КСМ рискуют остаться без тепла?Теплоснабжающая компания СТК задолжала Газпрому, тот перекрыл газ. Больше недели люди без горячей воды сидят, а теперь ещё и не известно, когда дадут тепло. СТК отключили телефон и закрыли котельную.
Гость
17 сентября, 20:05
Академгородок был без горячей воды с начала июля. Верхние этажи многоэтажек. Не хватало давления из за переключения домов на « обратку». Издевательство просто было над людьми.
17 сентября, 22:14
Гость, по. Маркса: почти всё лето без горячей воды (бывала иногда). С 2-3 сентября воду опять отключили и до сих пор нет.
Гость
17 сентября, 17:39
А ОбьГЭС?
Гость
17 сентября, 20:03
Жители советского района отапливает Бердск. Вы не знали? Бердская котельная старая уже. И справится ли она с отоплением советского района и Бердска не ясно. Ее давно пора модернизировать. А ввод новых зданий в Бердске и Советском районе не останавливается.
17 сентября, 19:31
Не нашла свой дом в принципе и даже улицу, а я нифига не снегурочка. Дома 25 градусов. Холодно же.🥶
Гость
17 сентября, 19:53
Ты Маргоша с Немировича.
18 сентября, 04:11
Смеётесь? У меня 17 и это при уже включенном отоплении )))
18 сентября, 07:16
18 сентября, 04:11
Смеётесь? У меня 17 и это при уже включенном отоплении )))
Нет, у нас 25 градусов без отопления. Дом кирпичный. Этаж высокий. Может поэтому относительно тепло.
18 сентября, 05:28
Доктор, милый. Тоже замёрз и не спишь? )))
17 сентября, 18:41
"...часть проспекта Карла Маркса..." С глубоким прискорбием сообщаю, что живу в другой его части, которую отапливать собираются в последнюю очередь. То есть ещё ДЕСЯТЬ дней пальцы будут к мышке примерзать.
17 сентября, 17:37
-Чем отличаются укры от аборигенов Океании? -Тем, что обменяли свою землю не на бусы, а на бусики.
17 сентября, 18:56
а ботты - на 15р от дидусики)))
Гость
17 сентября, 21:00
Коляныч 2.0, опять морковку жрешь
Гость
18 сентября, 05:09
17 сентября, 18:56
а ботты - на 15р от дидусики)))
Mr. President, правильно пишешь, единственное, что ты ошибся, не 15 р, а 15 гривен
Гость
17 сентября, 19:01
не наблюдаю Степную.
Гость
17 сентября, 19:23
Гость, также- Плехановской Ж/м
Гость
17 сентября, 20:10
Мэрию и Правительство в последнюю очередь!
Гость
17 сентября, 21:36
Гость, по карте получается в первую.
Гость
17 сентября, 17:49
Как раз потеплеет
Гость
17 сентября, 18:26
Гоголя, Некрасова, Ольги Жилиной нет. Тепла можно не ждать???
Гость
17 сентября, 19:22
Рекомендую купить буржуйку про запас и дровишек чуток
Гость
17 сентября, 17:42
А почему большая часть левого берега всегда в самый последний момент подключают, а!? Там чё не люди чёль?
Гость
17 сентября, 18:36
Гость, там анчихристы живут, поэтому их последних🤣
Гость
17 сентября, 19:07
Гость, привет! Советский район, если верить этой статье, вообще не будут подключать.
Гость
17 сентября, 20:16
Гость
17 сентября, 19:07
Гость, привет! Советский район, если верить этой статье, вообще не будут подключать.
Советский район отапливает Бердск. Вам можно только посочувствовать. Если что то с ней случится в морозы…. будет апокалипсис.
Гость
17 сентября, 17:58
А я лежу где некогда не бывает холодно. В Тайланде ? На Бали ? Нет . Рядом с теплотрассой.
Гость
17 сентября, 17:56
А может уже не включать. Люди привыкнут скоро, кто выживет, до весны недалеко. Так готовились с весны к осенне-зимнему сезону, что забыли что зима не за горами. Весь ленинский район в рвах и траншеях. Как после сво. Уж давайте вскрывать трубы по порядку - раскопали, сделали, идем дальше. А не так как сейчас - некоторые ямы с весны стоят наверное, про запас.
Гость
17 сентября, 20:17
Некому работать. Мигрантов отправили домой.
Гость
17 сентября, 21:40
Гость
17 сентября, 20:17
Некому работать. Мигрантов отправили домой.
Гость, да, уж они-то изработались на овощных киосках.
Гость
18 сентября, 00:12
Чет Богдашка вообще не попала в списки, будут жить как в чуме?
Гость
18 сентября, 01:58
Главное, чтобы на киев летели постоянно ракеты!!! Да здравствует Россия!!!!
Гость
18 сентября, 05:22
Тетка мучается и мерзнет от безделья и ещё "гениально" обогревает собой радивтор
Гость
18 сентября, 05:58
И будут бить горячие источники!
Гость
18 сентября, 07:11
очень приятно, что в ночную уже минусовую погоду начали подключать отопление! Вопрос, почему начало подключения третьего этапа 24 ОКТЯБРЯ? Надеюсь, опечатка....
Гость
18 сентября, 07:27
Сейчас начнется самый забавный период в работе отделов жкх. Для самых тупых уже вот в картинках нарисовали этапы запуска, но они уже с утра звонят по администрациям с истериками. Я 9 лет работаю в отделе жкх и 9 лет угораю с таких.
Гость
18 сентября, 11:36
Не увидел Советского района. Видимо это не Новосибирск. Хорошая работа, НГ,С, браво!
Гость
18 сентября, 16:33
А когда подключат дома на ул. Станционной 44/1
Гость
18 сентября, 20:11
А улицы Тихвинская и Петропавловская почему не отмечены или в этом году жители на этих улицах пускай погибают от холода?
2 часа
А Советский район не относится к Новосибирску?
Гость
2 часа
Улицу Панфиловцев не написали. Когда ждать тепло?
Гость
17 сентября, 17:48
Круглый год, есть тепло в моём коттедже! Нормальные люди давно живут в своих домах. Квартира отстой!
Гость
17 сентября, 17:56
Колхоз не отпускает?
Гость
17 сентября, 18:03
У меня и сестра и брат и я живём в коттеджах. Коттеджи отстой такой же.
Гость
17 сентября, 20:17
Так это понятно. Не все могут позволить себе коттеджи.
Гость
17 сентября, 18:46
5 дней подряд не было среднесуточной ниже +8С. Подключайте социалку, а дома не надо, никогда в жизни дома ниже +22С не видел, зачем мне перетоп? Платить за дискомфорт это садомазохизм!
Гость
17 сентября, 19:24
Гость, тебе не надо ,а мне надо,дубак в квартире,хожу в куртке
Гость
17 сентября, 20:12
Пряничек возьми завтра у начальства, заслужил
Гость
17 сентября, 20:18
Жарко в квартирах при такой погоде может быть только у алкоголиков и гипертоников.