перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Во дворе дома рабочие устроили апокалипсис — почему местные бояться там ходить

27 августа, 17:16
На правом берегу не лучше. Вдоль Гусинобродского шоссе и ул. Доватора раскопали трубы протяженностью несколько км . Длинна раскопок несколько остановок транспорта Эти траншеи уже пару месяцев без признаков жизни. Такое ощущение что одна бригада под руководством родственника какого нибудь начальника из СГК ремонтирует весь город. Просто один и тот же рабочий перемещается с одной траншеи на другую , имитируя деятельность.
Гость
27 августа, 17:31
А где те, кто « орал» что надо всех мигрантов выгнать из города? Пусть идут и укладывают трубы. Найти и заставить. За « базар» надо отвечать.
27 августа, 17:43
Гость
27 августа, 17:31
А где те, кто « орал» что надо всех мигрантов выгнать из города? Пусть идут и укладывают трубы. Найти и заставить. За « базар» надо отвечать.
А при чем здесь мигранты? За хорошую зарплату и при нормальных условиях труда местные бы с радостью работали. Правда тогда откаты не получится платить и доходы руководителей снизятся.
27 августа, 16:19
"— Полное бездействие по замене труб водоснабжения в Ленинском районе. На месте работает от силы один-два рабочих, и то раз в неделю" Это нормально, также Димитровский мост чинят все лето. Возможно это одни и те-же работники, по четным дня на Димитровском мосту, а по нечетным на Котовского. К концу 2025 год закончат.
Гость
27 августа, 17:06
Проходил как-то месяц назад, или даже уже больше, мимо очередной ямы, которых только больше становиться на Троллейном жилмассиве. Так возле ямы стоял, видимо какой-то начальник, и болтал по телефону, жалуясь, что объектов много, а из работников только он и ещё кто-то там, и вот им двоим, приходится разрываться между объектами, не привыкли они так работать. В общем, видимо, у кого-то мало работников, а те, что есть, бедные несчастные.
27 августа, 17:11
Гость
27 августа, 17:06
Проходил как-то месяц назад, или даже уже больше, мимо очередной ямы, которых только больше становиться на Троллейном жилмассиве. Так возле ямы стоял, видимо какой-то начальник, и болтал по телефону, жалуясь, что объектов много, а из работников только он и ещё кто-то там, и вот им двоим, приходится разрываться между объектами, не привыкли они так работать. В общем, видимо, у кого-то мало работников, а те, что есть, бедные несчастные.
Да это похоже серьезная проблема, компания через тендер получает объект на ремонт, заключают договор, получают аванс, а начинать работу не торопятся, потому как сотрудников нет или не хватает. Безобразие в общем
Гость
27 августа, 17:28
Не смешно. Причина - в жесточайшей нехватки кадров. Некому работать.
27 августа, 16:52
Весь город такой! Везде всё разрыто и никаких работ не ведется совсем. Ограждение поставят и всё стоит месяцами. Зачем разрывали если ничего не делают. Традиции Локтя в Новосибирске живут и процветают. Замена мэра ничего не решила!!!👎👎👎
Гость
27 августа, 17:29
Традиции Толоконского, Городецкого, Юрченко, Локтя…. Сейчас Кудрявцева… Не город, а ужас какой-то.
Гость
27 августа, 17:30
А кто будет работать то? Уехали мигранты. Они без России и Новосибирска проживут. А вот что будет делать экономика страны и региона без рабочих рук непонятно.
27 августа, 19:47
Гость
27 августа, 17:29
Традиции Толоконского, Городецкого, Юрченко, Локтя…. Сейчас Кудрявцева… Не город, а ужас какой-то.
Это ещё дроны не прилетали...
27 августа, 16:21
Просто, нужно отнестись к этому с пониманием! Привет вам от партии!
27 августа, 17:09
я на Котовского 50 живу, так же всё разрыто, а на днях объявление было холодной воды не будет до 13,горячей до 18, по факту холодной не было до 17, то есть вообще никакой воды не было, а когда её дали, то тут же на почти три часа вырубили свет, короче с самого утра до позднего вечера ни сварить покушать, ни чаю попить, я с работы вернулся когда уже воды не было, заранее не смог набрать
Гость
27 августа, 17:40
Не только у вас. Пол города так живут в этом году. Почему ? Именно в этом году началась политика « борьбы» с мигрантами. Они уехали. Они найдут выход. А что будет делать Россия?
Гость
27 августа, 23:56
Гость
27 августа, 17:40
Не только у вас. Пол города так живут в этом году. Почему ? Именно в этом году началась политика « борьбы» с мигрантами. Они уехали. Они найдут выход. А что будет делать Россия?
владельцы перестанут копить на яхты, а начнут нормально платить своим, а не зарабатывать на мигрантах
27 августа, 16:15
Спокойно, без паники! Работают "профессионалы"!
Гость
27 августа, 16:48
Куда против линии партии? Уволят же! Защищай давай.
27 августа, 17:14
Какая-то безнадёга
Гость
27 августа, 17:34
Нет. Это неграмотная эмиграционная политика страны. Не понимание, что без мигрантов экономика страны не выживет. Некому работать!!!
Гость
27 августа, 18:24
Татьяна 53, это СВО.
27 августа, 17:07
Все просто - нет рабочих (с чего бы это?). У нас в округе все лето идет обновление тротуаров. Ну как идет? Старое сломали, новое еле-еле делают, во многих местах все лето тротуары стоят просто непроходные
Гость
27 августа, 17:37
Вы правы! Главная причина - нет работников. Кто то вредил России и начал в обществе анти миграционную политику. Мигранты уехали. В их странах нет санкций. Стран в мире много. Работать они умеют. Неприхотливы. Не пьют. А кто будет работать в России - непонятно. Может надо найти тех, кто был против мигрантов и заставить их работать на строительстве, на дорогах….
Гость
28 августа, 06:54
Гость
27 августа, 17:37
Вы правы! Главная причина - нет работников. Кто то вредил России и начал в обществе анти миграционную политику. Мигранты уехали. В их странах нет санкций. Стран в мире много. Работать они умеют. Неприхотливы. Не пьют. А кто будет работать в России - непонятно. Может надо найти тех, кто был против мигрантов и заставить их работать на строительстве, на дорогах….
Чушь несете. Мигранты выгодны тем, кто хочет работягам копейки платить, а себе яхты покупать, как владелец СГК.
28 августа, 10:31
Гость
28 августа, 06:54
Чушь несете. Мигранты выгодны тем, кто хочет работягам копейки платить, а себе яхты покупать, как владелец СГК.
Я про выгоду разве? О чем спорите? Рабочих нет. Не-мигранты тоже предпочитают зарабатывать в других местах
27 августа, 16:47
Мы делаем всё необходимое заверили в СГК. Т.е. ровным счетом ничего! Врать,врать и еще раз врать! Девиз СГК.
Гость
27 августа, 17:33
А где СГК возьмут рабочих? Родят что ли ? В США вопрос с рабочими решают мигрантами с Мексики и других стран. Так же происходит в Европе и в ОАЭ . Россия боролась с мигрантами. « За что боролась, на то и напоролась».
Гость
28 августа, 09:22
Гость
27 августа, 17:33
А где СГК возьмут рабочих? Родят что ли ? В США вопрос с рабочими решают мигрантами с Мексики и других стран. Так же происходит в Европе и в ОАЭ . Россия боролась с мигрантами. « За что боролась, на то и напоролась».
Гость, СГК может взять рабочих на Хилокском рынке, стоят вдоль дороги, СГК ждут.
27 августа, 19:06
Во всём городе апокалипсис.
Гость
27 августа, 19:08
Нет. Просто кадров нет.
27 августа, 19:10
Гость
27 августа, 19:08
Нет. Просто кадров нет.
Есть, только в чинуши порядочных не берут
28 августа, 10:19
НГС сделайте возможность в комментарии добавлять фото, сегодня специально приехал на это место посмотреть как идет процесс так рабочих нет на месте. Была бы возможность то приложил бы фото
27 августа, 19:13
Зимой снегом пгисыплет и не видно будит...
27 августа, 17:05
С днём рождения Вас, дорогой наш Александр Иванович! Сегодня день рождения отмечает Александр Бастрыкин – бессменный председатель Следственного комитета России. Советский инспектор уголовного розыска, прошедший все ступени научной и практической карьеры, вошёл в число подлинных лидеров современной России, стал настоящим народным защитником. Именно Бастрыкин ещё в 2009 году впервые громко заявил о распространении мигрантской преступности и коррумпированности чиновников в этой сфере. Именно Бастрыкин в 2015 году предложил устранить из Конституции положения о приоритете международного права над внутригосударственным. Именно Бастрыкин последовательно выступает выразителем интересов русского народа, его защитником от ползучей "трудовой" оккупации. Именно Бастрыкин не позволяет закрывать многочисленные уголовные дела против представителей диаспор под надуманными предлогами, а на деле – за взятку.
27 августа, 17:17
гута, Думаете Бастрыкин читает НГС? И оценит ваш прогиб?
27 августа, 17:31
27 августа, 17:17
гута, Думаете Бастрыкин читает НГС? И оценит ваш прогиб?
Я его по телефону поздравил. А в Новосибе ведь не знают когда у него ДР.
27 августа, 17:36
27 августа, 17:31
Я его по телефону поздравил. А в Новосибе ведь не знают когда у него ДР.
Ну так под этой новостью о " прорыве" на ул. Котовского поздравлять Бастрыкина с Д.Р. , логика где? Ну отправили бы эту новость в редакцию , узнали бы все. :))
Гость
27 августа, 16:25
Это стандартная схема работ. Если сроки завершения - конец сентября, то к концу сентября только и начнут шевелиться. Но разроют всё всегда сразу, чтобы было видно - работают! После чего бросают всё валяться на несколько месяцев. Именно так "ремонтировался" Первомайский сквер. В мае разворотили, всё лето стоял безлюдным, в сентябре завозились. Только там уже начались холода и мокрый снег, в связи с чем еще и продление сроков на следующее лето затребовали.
Гость
27 августа, 17:41
Не кому работать. Мигранты уехали. А местные - неделю работают. Неделю пьют. Поговорите с руководителями бизнеса. Они в ужасе от нехватки кадров.
Гость
28 августа, 06:56
Гость
27 августа, 17:41
Не кому работать. Мигранты уехали. А местные - неделю работают. Неделю пьют. Поговорите с руководителями бизнеса. Они в ужасе от нехватки кадров.
Мигранты неквалифицированные рабочие и делают все как попало. Бизнес пусть платит нормально и работники найдутся.
Гость
27 августа, 16:47
Стиль СГК - разрыть всё и тянуть резину
Гость
27 августа, 17:38
А некому работать!!!!
Гость
27 августа, 16:30
Сейчас везде так делают работу! 😠 Посмотрите на Первомайский сквер, центр города, без матов мимо не пройдёшь. 😖
Гость
27 августа, 16:38
Это потому, что завозят работников "без которых нам не прожить". Они даже когда на объекте, всё время сидят. Ну, может один ходит, ничем особо не занимаясь. Спасибо Губернатору. Это он квоты утверждает и где данные ценные работники у нас работать будут.
27 августа, 17:25
снежком накроет, дорожки натопают - а и ничеВо, сойдёт!
Гость
27 августа, 19:02
Гость
27 августа, 16:38
Это потому, что завозят работников "без которых нам не прожить". Они даже когда на объекте, всё время сидят. Ну, может один ходит, ничем особо не занимаясь. Спасибо Губернатору. Это он квоты утверждает и где данные ценные работники у нас работать будут.
Проживешь? Не вопрос. Иди работайте сам. И на коммунальных авариях и на дорожном строительстве. Или ты провокатор? С какой страны ? Поезжай в США и убедись что все рабочие там - мигранты. В Дубае поезжай, там так же.
Гость
27 августа, 17:28
У СГК ТАКОЙ СТИЛЬ РАБОТЫ. В ЦЕНТРЕ ТАКЖЕ РАБОТАЮТ 😂😂😂
Гость
27 августа, 16:52
У нас весь город в таком состоянии ,а в конце сентября обещают снег и что будем делать? На некоторых объектах ,кроме вырытых ям ,нет ни какого движения. Хотелось бы,чтобы губернатор Травников взял всё это под свой контроль......
Гость
27 августа, 19:03
Это как ? Где губернатор возьмет работников? Родит?
Гость
27 августа, 16:57
Работы закончатся в конце сентября???? Офигенно))) А отопление будет в конце декабря????
Гость
27 августа, 19:03
Если будет…
Гость
27 августа, 16:45
Рабочие : "Как нам платят так мы и работаем.Раз в неделю платят - раз в неделю работаем"
Гость
27 августа, 16:49
Да никто в этом не заинтересован в быстром строительстве.Ни заказчик ни подрячик..ибо цель стройки вытянуть как можно больше бабла из домохозяек
27 августа, 17:23
ошЫблись слегонца! сначала надо было асфальт положЫть! а уже потом трубы менять, кабель прокладывать! а так - не по фэншую!
Гость
27 августа, 20:20
По фэншую привод береги.
27 августа, 23:11
-США направят на Украину оборудование для ремонта энергетической инфраструктуры и повышение ее устойчивости. -Но у них же напряжение 110 вольт! -Ааа, нуууу, ну тогда два раза.
Гость
27 августа, 18:04
Таких примечательных мест полно по всему городу, кадровый голод, кризис управления и откаты творят "чудеса"
Гость
27 августа, 19:07
Самое главное - это нехватка кадров. Некому работать.
Гость
27 августа, 20:13
Работают на данном обьекте (на Котовского 40-40/2- 4 человека, 2 в робе, два по гражданке, 1 редко привлекаемый экскаватор и так же 1 кран. Каждый день начинается с выкачивания воды из ям мотопомпой, предназначенных для строительства распред камер. И так каждый день. К концу следующего сентября бы сделали… подрядчечки эти!!!🤬
Гость
27 августа, 18:46
До СГК не доходит, что в случае повторениия прошлогоддней ситуации их контору просто разнесут?
Гость
27 августа, 19:08
Кто разнесет? Что может сделать СГК, если мэрия и застройщики подключают новые дома к старым трубам и они не выдерживают. А главное - нет кадров для устранения аварий. Что дальше будет - страшно подумать.
Гость
28 августа, 09:14
Гость
27 августа, 19:08
Кто разнесет? Что может сделать СГК, если мэрия и застройщики подключают новые дома к старым трубам и они не выдерживают. А главное - нет кадров для устранения аварий. Что дальше будет - страшно подумать.
Гость, а СГК, разве, не даёт разрешение на подключение?
Гость
27 августа, 17:08
Это норма да городка с такими руководителями,мэр вообще чем то занимается или нет?
Гость
27 августа, 19:06
Есть еще мэрия и сенаторы.
Гость
27 августа, 17:08
Зима близко,прошлая была все наверное в курсе
Гость
27 августа, 17:29
А новый мэр в курсе??
Гость
27 августа, 17:28
В некоторых домах Академгородка с середины июля воды горячей не было. Недавно дали, но она чуть теплая. Тоже трубы меняют? Знакомые переехали жить на дачу, например. До зимы трубы поменяют в Академе?
Гость
27 августа, 17:32
ленинском районе везде так
Гость
27 августа, 18:21
Котовского 41 с 14 июля нет горячей воды!
Гость
27 августа, 19:36
Так во всем городе,разведут бардак и стоит месяцами -содавая вид бурной деятельности
Гость
27 августа, 19:59
Мигрантов полно,болтаются по улицам,работать как то не стремятся,только в торговл е
Гость
27 августа, 23:14
В СГК - диверсанты? Весь город разрыт, а работы идут отнюдь не стахановскими темпами..
Гость
27 августа, 16:53
Блин , где ЕР ( Травников ) ?
Гость
27 августа, 16:23
водонагреватель накопительный можно купить за тысяч 8.. литров на 15.. причем это напольный вариант с выводами вверх.. подключить его не сложно.. докупить к нему шаровые краны и тройники и подводку гибкую.. это тысяча с копейками.. итого за десятку можно обеспечить себя водой и для мытья посуды и мытья тела.
Гость
27 августа, 16:27
Эшмамат, 15 литров мало. И сети не выдержат если все купят обогреватели. Но главное не это, а то, что делают плохо. Годами.
27 августа, 17:02
при таком обогревателе Вы будете платить за электричество, и за горячую воду. И вопрос с отоплением никуда не делся, кстати, за отопление вы тоже будете платить. Не многовато ли придётся платить при отключенной горячей воде и отоплении? + Вы забыли ещё прибавить работы по установке этого водонагревателя + отсутствие места в малюсеньких ванных для данного агрегата.
27 августа, 17:18
Эшмамат, ну стоит у меня на 25 литров такой, на другой квартире ставил вообще на 40 литров, но они без воды не работают))).
Гость
27 августа, 17:04
...во дворах рядом с домом Котовского... А Котовский об этом знает?
Гость
28 августа, 09:19
Гость, Котовского в 1925 году. " выписали" из квартиры
Гость
27 августа, 16:16
Мостик зачотный, что вам еще надо?
Гость
27 августа, 17:28
На обоих мостах тоже самое.
Гость
27 августа, 23:48
Жители в курсе – мы оповещаем обо всем в чате, – отметил председатель ТСЖ. Без чата жители бы разруху не увидели.
Гость
28 августа, 01:31
Ужас! Полный бардак.
Гость
28 августа, 08:02
На Римского-Корсакова траншея всё лето, трубы лежат, людей не видно.
Гость
28 августа, 08:25
СГК ответил в никуда и не о чём)))
Гость
28 августа, 09:07
Стон по джамшутам))) А когда их было до ...., все жаловались, что руки у них из одного места!))) Как они плитку уложили на набережной - с первым дождём уплыла))) А ремонт дороги, когда асфальт укатывали на катком, а в ручную)))) Так что не жалко!!! Скоро крабов с Киева привезут им даже платить не надо будет!!!
Гость
28 августа, 14:02
Менеджеры СГК жителей за людей не считают. . Они захватили город.
Гость
10 сентября, 19:02
Башня забыла,когда была горячая,народ считают быдлом,ничего не делается. Самое большое-разроют яму. В квартирах сыро,ночами уже прохладно,уже месяц не выключается обогреватель,а отопление каждый год раньше 30 сентября и не жди! Возмутительное отношение к людям,губернатор и мэр довольны,чаяния жителей их не волнуют, И это третий город по населению в России! Представляю,как живут люди в других городах! Одна Москва жирует,16 линий метро,стыдитесь жить засчет всей остальной страны!
27 августа, 19:55
Нехватка рабочей силы в РФ(
Гость
28 августа, 06:58
Нежелание бизнеса платить нормальные деньги. Там, где адекватные зарплаты, проблем с кадрами нет.
Гость
27 августа, 16:26
Грех жаловаться! Бессовестные вы все, как Бармалея!!!