перейти к публикации
72 комментария к публикации

Канализация залила три новых дома в Ленинском районе Новосибирска

19 августа, 19:05
Само высохнет
Гость
20 августа, 07:54
сут пускай меньше
19 августа, 23:33
Самое время брать за жабры и приземлять лет на 10 всю камарилью,кто выдавал разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию-они всегда на месте и их никогда не банкротят,потому что чинушатник неприкасаем.
19 августа, 19:27
"Дома жилого комплекса «Традиции» в Ленинском районе Новосибирска затопило канализационными водами." Надо же было так назвать! По традиции, треть российских семей ходит до сих пор в туалет очкового типа! От соседей унитазы возить получилось накладно! Можно сказать, себе дороже! Людям можно только посочувствовать, справедливости в этой дзюдохерии добиться не просто!
Гость
19 августа, 20:12
Вы возите себе унитазы от соседей? Зачем? Лемана про не работает?
19 августа, 21:23
кастрюлю сними, она тебе обзор загораживает. треть семей, ахахаххаха вот вы там дикие капец, казалось бы вроде интернет есть, можно посмотреть как в России живут, но даже на это мозга не хватает.
19 августа, 21:36
Название ЖК прекрасное 😂
19 августа, 20:48
Застройщик ООО «Комфортный дом» входил в группу ЗАО «Строитель», которую признали банкротом в 2017 году. Закрытое акционерное общество «Строитель» создано 26 сентября 2002г. решением Совета Директоров ОАО «Новосибирскэнерго» ЗАО «Строитель» видило свое предназначение в том, чтобы улучшать качество жизни новосибирцев, работать на перспективу, строить дома нового поколения. И - для нового поколения. Но, что-то пошло не так.
19 августа, 21:25
а у нас соседний дом без гидранта многоэтажка, но тоже приняли, подписи все поставили. Так и живём. Когда уже строгие дядьки в форме доберутся до шушеры этой.
19 августа, 19:59
Многострадальный Ленинский район
19 августа, 19:03
Элитное жилье, оно такое!
Гость
19 августа, 19:08
Дома жилого комплекса «Традиции» в Ленинском районе Новосибирска затопило канализационными водами. ))))))))) Насмешили
Гость
19 августа, 20:16
А ниже по Серафимовича, благоустроенный частный сектор мэрия перевела из зоны индивидуальной жилой застройки в зону многоэтажной застройки, внесла в зону КРТ и собирается отдавать застройщику под снос. И по 86 местному закону еще и решили о несьи эти дома к аварийным и ветхим из-за того, что в них нет центральной канализации. Так может быть аварийными признать те дома, о которых в статье написано, а не нормальные частные дома?
Гость
19 августа, 20:23
Мэрии виднее. Это им легко перевести в зону многоэтажной застройки. Там же такие специалисты. Вот кто бы их разогнал. Да где порядочных найти.
Гость
20 августа, 03:50
Гость
19 августа, 20:23
Мэрии виднее. Это им легко перевести в зону многоэтажной застройки. Там же такие специалисты. Вот кто бы их разогнал. Да где порядочных найти.
Кондратьев, заметьте, все никак не уволен...странно. уже ни Жигульского, ни Терешковой, ни Незамаевой...
Гость
19 августа, 19:24
Это не первый раз, криво косо сделали и мучайся и всем пофиг.
Гость
19 августа, 19:42
Неплохо смотрятся наливные полы.
Гость
19 августа, 20:54
Купил конуру 30метров в ипотеку на 42 года, живёшь, дышишь г...ом, капитализм, счастье, зашибись! Благодать то какая!
Гость
19 августа, 19:56
Обычное дело. Если есть возможность сэкономить - обязательно сэкономят. Прибыль - всё, остальное не имеет значения.
Гость
19 августа, 20:37
Ну, сэкономили они. А вот вы почему приняли с нарушениями?
Гость
19 августа, 19:58
лена путина: чем сейчас собственник компании занимается? банкрот ведь, это когда нет вообще имущества? ну, там хрущёвка или студейка осталась тока ?
Гость
19 августа, 20:29
Ну хоть с названием ЖК не промахнулись!
Гость
19 августа, 20:43
Живу в соседнем от этих человейников доме по адресу Серафимовича 19. От туда постоянно воняет канализацией, постоянно какие-то раскопки на Серафимовича, уже несколько раз улицу перекрывали довольно на долго! В общем соседство с этими человейниками доставляет жителям нормальных домов постоянное неудобство! По накупили студий в ипотеку на 30 лет, ещё и всем вокруг покоя не дают! Так вам и надо! Плавайте в своём г...не!
19 августа, 21:32
ты чо злая такая. самой то жилье как досталось? мама с папой или у мужика живешь? не их вина что им 30 лет в рабстве у банка быть. 10 лет считаю нормальный срок для накопления и покупки недвижимости. 30 = стерилизация общества. Некогда рожать, надо вдвоем на ипотеку пахать.
Гость
19 августа, 21:55
19 августа, 21:32
ты чо злая такая. самой то жилье как досталось? мама с папой или у мужика живешь? не их вина что им 30 лет в рабстве у банка быть. 10 лет считаю нормальный срок для накопления и покупки недвижимости. 30 = стерилизация общества. Некогда рожать, надо вдвоем на ипотеку пахать.
Я купил за свои кровные квартиру на вторичке, дому 20 лет уже, акстись!
Гость
20 августа, 03:51
Не хватило на студию в доме 20-го года и беситесь? Там вокруг один старый фонд, это вы нормальными домами считаете?)))
Гость
19 августа, 20:05
какой комплекс, такие и традиции
Гость
19 августа, 20:44
А чем они думали, когда покупали квартиры в этих человейниках? Мало того, что там стены из г и палок, ещё и канализация не в порядке!
Гость
19 августа, 21:18
Покупайте дальше квартиры в человейниках, за одним ласты и маску не забудьте, при чём для каждого члена семьи, ну и туалетный освежитель воздуха, коробок 10!
Гость
19 августа, 19:56
лена путина: строили и принимали специалисты высокого профессионализма! вот бы закон такой: нарушения, и собственник компании, что строила, покупает всем желающим не проживать в этом .овне другие квартиры. глядишь и хозяева компаний меньше хапать начали.
Гость
19 августа, 20:35
Видимо скоро всю строительную отрасль НСО этим .овном покроет от такого управления и архаичных технологий, исполняемых любимыми джамшутами одного зампреда федерального!!! :):):)
Гость
20 августа, 03:53
Так Шмидт недаром сделал ноги
Гость
19 августа, 21:00
этот Строитель и в давние годы из 💩строил. взять хотя бы дома на окружной, и на фрунзе. вопрос: как гос. приемку такие дома проходят? комиссия из мэрии.
Гость
19 августа, 21:19
У них приёмщики просто на зарплате и всё, что тут непонятного!
19 августа, 21:29
за отдельную плату, вестимо.
Гость
19 августа, 19:16
Рынок всё отрегулирует. Следующий раз не будут покупать жилье у этого Застройщика. Бюрократы только мешают частным эффективным собственника средств производства.
Гость
19 августа, 20:37
Да, отрегулирует. Поэтому-то государство и ликвидировало рынок.
Гость
19 августа, 19:48
Это прорыв. Или рывок
19 августа, 21:26
слепой что ли. написано же ТРАДИЦИИ
Гость
19 августа, 21:42
Традиции они такие🤷‍♂️
Гость
19 августа, 21:56
Канализационные))))))))))
Гость
19 августа, 19:15
Это не просто традиции, а духовные скрепы.
Гость
19 августа, 19:36
Вот жизнь и подтверждает, что в ЖК "Традиция" появилась и укрепляется местная традиция - регулярное затопление стоками.
Гость
19 августа, 20:35
По мощам и елей. (С)
Гость
19 августа, 20:47
Нужно было этот ЖК назвать "Канализационные традиции", пока люди не поймут, что нельзя покупать квартиры в человейниках, так и будет продолжаться!
Гость
19 августа, 22:12
Т - традиции. Я бы даже сказал, скрепы. Непонятно, чем недовольны простые россияне, живущие в этих домах, ведь это чистый и незамутненный рyский мир.
Гость
19 августа, 23:29
Жалко людей, но вторичка, советская девятиэтажка очень лучше, чем эти нескончаемые ввысь многоэтажки с номерами квартир 500 и далее. Надо людям самим перестать покупать эти новостройки, только так... Это моё мнение, всем удачи.
Гость
20 августа, 02:47
А в Москве в новостройке затопило подземную парковку. Причем на постоянку топит. Покупайте квартиры в новых домах!
Гость
19 августа, 19:22
Так сказать,в лучших традициях современной России...
19 августа, 21:30
причем тут Россия? Ты где в России то был, киянин? Открою секрет, это традиции Новосибирска)) Россия ни при чем.
Гость
19 августа, 21:58
19 августа, 21:30
причем тут Россия? Ты где в России то был, киянин? Открою секрет, это традиции Новосибирска)) Россия ни при чем.
По всему СНГ так, не надо ЛЯ-ЛЯ! Периферийный недокапитализм он такой!
Гость
19 августа, 19:43
Какая УК, такие и традиции.
Гость
19 августа, 20:13
строят специалисты, все по традициям:)
Гость
19 августа, 20:14
Деньги слупили,а там проблемы жильцов...
Гость
19 августа, 20:47
Ну вот ! Все по традиции! Как и обещали!
Гость
19 августа, 21:01
на Овражной, а не окружной
Гость
19 августа, 22:03
Деды в землянках жили и не ныли
Гость
19 августа, 22:03
Дома красивые. Но что-то с завидной регулярностью там рядом асфальт вскрывают
Гость
19 августа, 22:02
Ленинская братва
Гость
19 августа, 22:06
Узкий мир же особая духовность
Гость
19 августа, 22:35
Ой. Да ладно. Главное строить-строить-строить бегом на скоростях) лет через сто количество перейдет в качество) Мм 🫤 нет это вряд ли.
Гость
19 августа, 22:50
Грамотных специалистов не осталось, вот и результат. Традиция, однако
Гость
19 августа, 23:10
традиции....
Гость
19 августа, 23:28
Все как всегда. В "Традиции", все по традиции - через **Опу..
Гость
19 августа, 23:38
а какая реклама была на нгс этого комплекса, ох какая реклама...
Гость
20 августа, 04:29
И как дома ввели в эксплуатацию с такими нарушениями? В мэрии такие профессионалы работают?
Гость
20 августа, 08:28
Не удивительно, Строитель вроде входил в группу СИБЭКО, а у тех всегда течёт и везде!!! Они же топят города))))))
Гость
20 августа, 10:38
Ну а что вы хотели? Традиции!