перейти к публикации
22 комментария к публикации

Жители дома в Новосибирске мечутся между тремя управляющими компаниями

6 декабря 2023, 14:35
ТСН в помощь
6 декабря 2023, 14:32
Пусть идут лесом.
6 декабря 2023, 15:39
Ох, уж эти протоколы общих собраний жильцов! Там хоть один честный есть? Ну вот у нас к дому застенчиво веселенькая такая точка фаст-фуда прилепилась. Никакого общего собрания не было. Но как за неё старший по дому агитировал! Меня, в частности. Какое-то благоустройство обещал. Хотя любое благоустройство тоже с согласия жильцов производится, а уж появление шаурмячной - тем более. И как они к инженерным сетям подключились, и кто за все ресурсы платит... Кто получает - это вопрос ясный. И вот я, такая боевая, молчу, сидя под лавкой. Потому что - БОЮСЬ! Ага, боюсь это выяснять, потому что никто не гарантирует мне мою личную безопасность за мою излишнюю любознательность. Не надо, мадам, кошмарить бизнес.
Вот ето фамилие у дирика - Тунжик.😁 Молодцы жильцы - есть с чего выбирать - пущай выбирают.👍
6 декабря 2023, 15:30
Ну а мне мэрии и администрации мало, я ещё и до УК докапываюсь. А что делать? Хотя они перестали мне на письма отвечать. Это насчет обрезки поросли кленов. Два письма написала - молчат. Ладно, молча подрезали. А тут вот опять подъезд не помыли. Звоню мастерам ЭУ - говорят, что техничка Татьяна Петровна, оказывается, "своенравная". И что меня дома не было. Не только своенравная, но и брехливая. Была я дома, была. И в пятницу, и в субботу, на каждый шорох в подъезд выскакивала, хотя и за продуктами надо было, и мусор вынести. И вообще - отсутствие старшей по подъезду - не основание для несоблюдения договорных обязательств.
Гость
6 декабря 2023, 15:33
в ЖК РФ есть Председатель Совета дома, Совет Дома. старших подъездов нет. Акты выполненных работ подписывает или Председатель МКД, или уполномоченное собранием собственников лицо- ЖК РФ
6 декабря 2023, 15:51
Гость
6 декабря 2023, 15:33
в ЖК РФ есть Председатель Совета дома, Совет Дома. старших подъездов нет. Акты выполненных работ подписывает или Председатель МКД, или уполномоченное собранием собственников лицо- ЖК РФ
Откровения Иоанна Богослова, блин. А то я этого не знаю. Но, к сожалению, старшие по дому легко находят общий язык с УК и ЭУ и выступают против жильцов. А старшие по подъездам назначаются, добровольно, конечно, для решения текущих вопросов. Старший по дому (молодой мужчина) ещё и на меня свои обязанности пытается переложить, а уж о выполнении своих и речи нет. Вот и сейчас в УК насчет непомытого подъезда звонила в УК я, а не он. Чтобы меня утешить, утверждает, что актов УК не подписывает, но это на их деятельности положительно не сказывается. Он только за шаурмячную активничал. И что он так хотел её поставить, просто ума не приложу (мрачная шутка).
Гость
6 декабря 2023, 15:58
6 декабря 2023, 15:51
Откровения Иоанна Богослова, блин. А то я этого не знаю. Но, к сожалению, старшие по дому легко находят общий язык с УК и ЭУ и выступают против жильцов. А старшие по подъездам назначаются, добровольно, конечно, для решения текущих вопросов. Старший по дому (молодой мужчина) ещё и на меня свои обязанности пытается переложить, а уж о выполнении своих и речи нет. Вот и сейчас в УК насчет непомытого подъезда звонила в УК я, а не он. Чтобы меня утешить, утверждает, что актов УК не подписывает, но это на их деятельности положительно не сказывается. Он только за шаурмячную активничал. И что он так хотел её поставить, просто ума не приложу (мрачная шутка).
это "не легко находят общий язык", это "для своих"могут уменьшать плату за содержание, либо просто оплачивать "услуги своих"
Гость
6 декабря 2023, 14:58
Факт подделки подписей в Протоколе устанавливается путем составления Акта с участием собственников, чьи подписи подделаны. 2.ГЖИ проверил Акт приемки-передачи общего имущества под управление и 3.порядок расчета размера платы за управление общим имуществом в соответствии с долями в этом имуществе каждого собственника? в соответствии с ЖК РФ?
Гость
6 декабря 2023, 15:03
в случае,если подписи подделаны, расчет размера платы не соответствует порядку и обязательным требованиям Законодательства РФ, Протокол и Договор управления общим имуществом признается ничтожным, уведомляется Прокуратура и ГЖИ,
Гость
6 декабря 2023, 17:56
Гость, ГЖИ вообще не понятно для чего нужна.. вернее понятно, но не в пользу жителей. У нас в свое время был нарисованный протокол от Ук (якобы жители их выбрали, после того, как создали тсн, без решений собственников) и по тем же вопросам решения от реальных собственников и протокол о том, что жители против. Так гжи не взяли тот, что был с решениями. Сказали инициатор собрания был другой, а то что решения собственников на руках - им все равно. Так что Г-ЖИ руководствовались подделкой. В общем, дорога в суд, а вообще раньше было, что действует последний протокол. И этим и Ук и гжи пользовались.
Гость
6 декабря 2023, 15:52
Законодательство РФ - оксюморон
Гость
6 декабря 2023, 15:55
оксюморон,если вы его не знаете. само законодательство-единственная ваша защита. не телек смотреть нужно с уголовными тупыми сериалами, а просматривать ГК, ГПК, УК, УПК и др.законодательство РФ
Гость
7 декабря 2023, 10:35
Все те-же лица, кавригин, ук любимый дом, сейчас ук привилегия, если от них избавились, под их руководством только разруха и долги
Гость
7 декабря 2023, 12:18
Иногда от «инициативных» жителей вреда больше, чем от УК. Был у нас Кавригин - была разруха, эти инициативные верещали вовсю чтоб его убрать. «Инициативные» протащили свою УК , стали Советом МКД - разрухи меньше не стало, а «инициативные» теперь нам доказывают, что мы получаем максимально возможный сервис за наш тариф. И всей своей сворой атакуют тех, кому хочется, чтоб хотя бы в подъезде мыли. И возникает вопрос в ук ли дело, «инициативные» эти - не большее ли скотство.
Гость
6 декабря 2023, 16:14
Жители на Немировича как и их спутницы на трассе, постоянно то отдаются, то им не нравится, то троих хотят.
Гость
6 декабря 2023, 21:39
Если ваши права нарушены, то прокуратура в помощь
Гость
6 декабря 2023, 22:17
Самый лучший жк это наш Флора и фауна)
Гость
6 декабря 2023, 23:12
Как связаться с автором статьи?
Гость
7 декабря 2023, 12:19
Иногда от «инициативных» жителей вреда больше, чем от УК. Был у нас Кавригин - была разруха, эти инициативные верещали вовсю чтоб его убрать. «Инициативные» протащили свою УК , стали Советом МКД - разрухи меньше не стало, а «инициативные» теперь нам доказывают, что мы получаем максимально возможный сервис за наш тариф. И всей своей сворой атакуют тех, кому хочется, чтоб хотя бы в подъезде мыли. И возникает вопрос в УК ли дело, «инициативные» эти - не большее ли скотство.
Гость
7 декабря 2023, 14:39
Живу в этом доме. Лично моя подпись и жены подделана, лично ездил ознакомился, я даже не голосовал, они все подписи ставили одной ручкой и рукой там сразу видно это. И у нас в доме очень много у кого подделана подписи. Не кто не знал про голосование. Хотелось бы ознакомится с видео как написано в статье где все зафиксировано.
6 декабря 2023, 14:34
Подъезд в дерьме, консьержка в шоке