перейти к публикации
819 комментариев к публикации

В Новосибирске мать с ребенком выгнали с соседской детской площадки

21 сентября 2023, 10:45
Надо еще больше заборов, еще больше домофонов. А надежде Николаевне таблетки пропить, чтоб моск на место встал
Гость
21 сентября 2023, 12:02
Молодец Надежда Николаевна за своё ругает, своими руками все делала. Красоту наводила ей и решать
Гость
21 сентября 2023, 15:03
Гость
21 сентября 2023, 15:03
Молодец Надежда Николаевна за своё ругает, своими руками все делала. Красоту наводила ей и решать
Она там никто. Пусть полицию вызывает, или на грубости нарвется.
Гость
21 сентября 2023, 16:10
Гость
21 сентября 2023, 16:10
Молодец Надежда Николаевна за своё ругает, своими руками все делала. Красоту наводила ей и решать
Что она своими руками делала? Дом построила? Детскую площадку возвела? Подметала она там, и что? Это ее право - подметать, если есть время и желание. Женщина с ребенком ничего противозаконного не делала. Так что вы не правы, и эта Надежда батьковна - не права. Более того, налицо психическое расстройство. В следующий раз она и с ножом выйдет чистоту двора защищать, и не факт, что вы не попадетесь ей в этом прекрасный момент
20 сентября 2023, 19:26
с такими людьми и врагов не нужно
20 сентября 2023, 21:25
Вы про мамашу с ребенком?
Гость
20 сентября 2023, 21:36
20 сентября 2023, 21:36
Вы про мамашу с ребенком?
😀😀😀👍
Гость
20 сентября 2023, 21:42
20 сентября 2023, 21:42
Вы про мамашу с ребенком?
Виноваты не люди, а система, в которой мы живём. Почему власть разрешила огораживать территорию домов заборами, закрытыми со всех сторон на замки? 😠
20 сентября 2023, 21:15
"Я откуда знаю, может быть, она хочет террор какой-то сделать или что еще. Я что ее ощупывала, проверяла?" Действительно, кругом враги. Рязанский сахар, например.
Гость
21 сентября 2023, 09:55
Ржу
Гость
21 сентября 2023, 10:16
fin, а в наше время ни в чем нельзя быть уверенным, вы зря
Гость
22 сентября 2023, 11:11
а что у вас мамы с детьми наркоту не раскладывают?
20 сентября 2023, 19:27
Вахтершами не становятся, ими рождаются!))) 😂
20 сентября 2023, 19:58
Идея для нового блокбастера "Вахтер галактики"
Гость
20 сентября 2023, 23:05
Яжмамками видимо рождаются
20 сентября 2023, 23:37
Гость
20 сентября 2023, 23:37
Яжмамками видимо рождаются
Завидуешь?
21 сентября 2023, 10:33
По классике: "Симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то ее выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно"
22 сентября 2023, 09:52
Первая мысль была как раз о Шурочке🤣🤣🤣 У нас тоже двор оговорённые. И рядом все такие же оговорённые. Но при соблюдении элементарных норм приличия все наши дети гуляют в любом из соседних дворцов, и к нам во двор заходят дети и малыши с мамками из всех соседних. У наших детей много друзей. Они много времени проводят га улице вместе. Во всех двопах на удивление чисто и ухожено. Работа дворников и охраны следить за порядком, а не мешать передвижению граждан
20 сентября 2023, 19:08
Я считаю Надежда Николаевна права, сегодня это частная собственность.
20 сентября 2023, 19:15
Частный дом это частная собственность (если все документы оформлены и запись в Реестр внесена), а МКД, как правило, находится в федеральной либо в муниципальной собственности. И разве не страшно, что уже идет противопоставление мы-они не с иностранцами (что нам активно навязывают), а с соседями через улицу? У нее просто синдром вахтерши имхо, подкрепляемый когда-то выданным значочком.
Гость
20 сентября 2023, 19:25
придомовая территория - общественная собственность жильцов дома... а пришельцы пришельцам рознь, бывают всякие.
Гость
20 сентября 2023, 19:27
А сама она не ходит по чужим не огороженным территориям,которые тоже чья то собственность?видимо на вертолете до дома добирается,представьте что будет если все дома огородятся
20 сентября 2023, 20:36
"А потом вежливо поинтересовалась, может ли она написать на журналиста жалобу за то, что он не поехал к ней, а пытается все выяснить по телефону". 😂
Все бабки хотят Калинина.
Гость
21 сентября 2023, 08:14
Все бабки хотят Калинина.
Светка Манина сейчас обиделась :)
21 сентября 2023, 10:26
Идеальная система распознавания "свой - чужой".
20 сентября 2023, 21:14
Возьму Маню , лопату и пойдём гулять завтра туда. Посмотрим, чо там , да как.
Гость
20 сентября 2023, 21:26
бери, от тебя ничего не останется и твоей мани
Гость
20 сентября 2023, 21:29
😍🥰😘
Гость
20 сентября 2023, 21:29
фейс контроль не пройдёте
21 сентября 2023, 09:50
Мама, мы все тяжело больны! Мама, мы все сошли с ума!©
20 сентября 2023, 19:20
Есть мнение, что жители ЖК Венеция основной своей целью проживания видят попадание на территорию ЖК Ясный берег )))
Гость
20 сентября 2023, 19:35
Не придумывайте, в основном жители ЯБ прутся на набережную Венеции.
Гость
21 сентября 2023, 04:46
Гость
21 сентября 2023, 04:46
Не придумывайте, в основном жители ЯБ прутся на набережную Венеции.
Гость, набережная и доступ к воде - общие, в отличие от детских площадок
Гость
21 сентября 2023, 06:16
так отдел продаж Венеции нагло покупателям всегда говорил, что парк ЯБ - "общий" впрочем, теперь там вообще слишком дофига народу и в ЯБ, и в Венеции, лучше хрущ в центре купить - меньше народу, больше кислороду
21 сентября 2023, 09:29
Тоже пойду схожу туда со стороны реки, раз всё ходят.
Гость
21 сентября 2023, 22:29
А если зайти со стороны моря?
20 сентября 2023, 20:43
жители хрущей возопили о незаконном ограничении! Я бы посмотрела на вас, когда платите отдельными дополнительными взносами в несколько тысяч, скажем, за качельку детям во дворе, а потом со всех окрестных дворов сбегается ребятня и вашему ребенку не удается на ней покачаться. Ну нельзя же выгнать "чужих" из-за того, что у них никто во дворе этого не сделал, денег и сил не вложил. А они возьми, да разломай её, ну дети же, а ты снова плати, чтобы отремонтировать или заменить, хотя твоему ребенку не досталось удовольствия на ней покачаться. Дело не в том, что кто-то делает и потом туда не пускает, а в том, что другие не приложив своих сил и денег норовят пользоваться чужим
20 сентября 2023, 21:01
у нас как раз красиво благоустроенная территория с детской площадкой, обнесенная высоким забором, калитка на замке, охрана... и мой 5-летний сын всё это не ценит и мы ходим с ним к соседним хрущам и прочим неогороженным детским площадкам - знаете почему? потому что там есть дети! а для ребенка главное не красивые качели, а играть с другими детьми! а в нашем красивом дворе детей почти не бывает, зато постоянно в наличии старшая по дому, охранница и взрослые тёти, любящие делать сэлфи...
20 сентября 2023, 21:29
20 сентября 2023, 21:29
у нас как раз красиво благоустроенная территория с детской площадкой, обнесенная высоким забором, калитка на замке, охрана... и мой 5-летний сын всё это не ценит и мы ходим с ним к соседним хрущам и прочим неогороженным детским площадкам - знаете почему? потому что там есть дети! а для ребенка главное не красивые качели, а играть с другими детьми! а в нашем красивом дворе детей почти не бывает, зато постоянно в наличии старшая по дому, охранница и взрослые тёти, любящие делать сэлфи...
Поддерживаю вас полностью!
20 сентября 2023, 21:35
ну вот покачается ваш ребенок первый день, второй, десятый, пятнадцатый. И всё. Больше не захочет. Психически здоровому человеку, знаете ли, всегда требуется смена обстановки, чтобы кукухой не поехать. И вы реально будете не пущать его в "чужие" дворы? Ну, чтоб не норовил "пользоваться чужим"? Бедное дитё:( А сами-то как выросли, так ни в одном "чужом" дворе не побывав?;)
20 сентября 2023, 21:05
Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
20 сентября 2023, 19:41
Как не странно ,но собственники жилья могут принять решение не пускать на свою территорию посторонних.иногда за этим следит охрана.На самом деле по человечески ,если со стороны гостей нет негатива ,почему бы не разрешить?
Гость
20 сентября 2023, 20:00
завтра таких будет 15
Гость
20 сентября 2023, 20:17
266203026, сегодня она деточку гуляет, завтра собачку привела под кустик сходить потому что собачке надо в красоте гулять, а потом и ейный муженек сотоварищи принесли пиваса чтоб душа отдыхала в красоте
Гость
20 сентября 2023, 20:52
Гость
20 сентября 2023, 20:52
266203026, сегодня она деточку гуляет, завтра собачку привела под кустик сходить потому что собачке надо в красоте гулять, а потом и ейный муженек сотоварищи принесли пиваса чтоб душа отдыхала в красоте
Их душа красоты просит.
20 сентября 2023, 19:46
модератор я скопировала свою сообщение и буду его отправлять до победного, пока вы не объясните что в нем не так!!
20 сентября 2023, 20:05
Все правильно. Свои дворы не хотят облагораживать... а проходной двор он никому не нужен.
Гость
20 сентября 2023, 19:11
В СССР я мог заходить в любой двор, проходить через любой двор, и мне никто ничего не мог сказать. А теперь у нас страна заборов, люди агрессивные, озлобленные. Ну видимо сами это заслужили!
Гость
20 сентября 2023, 19:12
Так и должно быть. Именно что заслужили.
Гость
20 сентября 2023, 19:23
Гость
20 сентября 2023, 19:23
Так и должно быть. Именно что заслужили.
служи
Гость
20 сентября 2023, 19:23
понять можно, привита общечеловеческая ценность - 💩ть в подъездах.
21 сентября 2023, 09:54
Старая, некому не нужная женщина, с обострением синдрома вахтёра.
Гость
21 сентября 2023, 10:26
LG>, наглая тетка с синдромом яжмать
21 сентября 2023, 12:39
Гость
21 сентября 2023, 12:39
LG>, наглая тетка с синдромом яжмать
Ну... яжмать тоже не совсем права. Могла бы не за телефон хвататься, а просто поговорить с одинокой несчастной "вахтершей". Обе "не очень"
21 сентября 2023, 01:49
Приехали...
Гость
21 сентября 2023, 22:31
Приплыли (Репин, масло, Третьяковская галерея)
20 сентября 2023, 19:36
у тети синдром вахтера.
20 сентября 2023, 19:59
о действующее тсж минусует)))))))))))
Гость
20 сентября 2023, 20:00
Не только у неё,у всей страны!
Гость
20 сентября 2023, 23:07
А у мамки синдром яжмамки 😂
Гость
20 сентября 2023, 19:36
Мы ссоримся, а между тем мигранты с удовольствием рожают.
Гость
20 сентября 2023, 19:16
Зачем собак, а старшая на что тогда?
Гость
20 сентября 2023, 22:59
точно
Гость
20 сентября 2023, 19:12
Совсем народ с ума посходил! Огородились двухметровыми заборами, шлагбаумов понаставили, скоро цепных псов вокруг ограды начнут пускать. Раньше ребятишки в каком дворе хотели, в том и играли. Мир с ног на голову встал. МОЕ, не трогайте!
Гость
20 сентября 2023, 20:52
Много ты в свою квартиру чужих ребятишек пускаешь? Так вот, сейчас двор = та же квартира, потому что жильцы и за него тоже платят.
Гость
20 сентября 2023, 21:16
Да да да , речь пролетария. Вот я не хочу лично что бы на наших закрытых площадках всякий сброд гулял . Мы для чего квартиры от 10 мил покупаем , что бы там с соседних трущеб гуляли? Каждый сверчек знай свой шесток. И деньги за благоустройство территории платим, что бы наши дети в чистоте жили. Так что не надо, хотите жить в чистоте платите деньги за норманне жильё.
Гость
20 сентября 2023, 21:25
правильно, что выгнали мать с ребенком!
20 сентября 2023, 20:00
Старшая по дому это не должность, это диагноз.
Гость
20 сентября 2023, 21:52
В точку
20 сентября 2023, 22:43
😂👍
Гость
20 сентября 2023, 23:08
Яжмамка это диагноз
20 сентября 2023, 19:09
Здорово.....Старшая домак считеет что до м- ее собственность???? Иликак ???
Гость
20 сентября 2023, 19:15
Да, это частная собственность жильцов этого дома, они платят за чистоту и безопасность
Гость
20 сентября 2023, 19:24
Гость
20 сентября 2023, 19:24
Да, это частная собственность жильцов этого дома, они платят за чистоту и безопасность
а sjw этого не может понять
Гость
20 сентября 2023, 20:10
Не своей , а общедомовой.
20 сентября 2023, 21:53
"Не дают гулять в соседнем дворе..." Да ужжжж.Видимо это-"скрепность" или "величие" проявляется?Или Байдын виноват ага?
20 сентября 2023, 22:42
это вставание с колен, или рывок
20 сентября 2023, 22:45
20 сентября 2023, 22:45
это вставание с колен, или рывок
Скорее это-"толчек".В который нас смыли.....
Гость
20 сентября 2023, 23:09
Это прогрессирующий яжмамочный маразм: я рожала, мне должны111
20 сентября 2023, 20:54
Какие люди стали злые. Бедный малыш.
Гость
21 сентября 2023, 10:43
Гостил у сестры в Новосибирске. Обычная девятиэтажка . Она попросила сходить меня в магазин. По прямой метров двести. Пришлось где то километр пройти . Так как все дома вокруг в заборах и калитки, на магнитных ключах. Пока все это обошел , обалдел. Такого раньше там не было. По мне так полнейший бред. Дикость
Гость
21 сентября 2023, 12:46
Гость, ужас, ужас.
21 сентября 2023, 14:10
Гость, согласна. Новосиб - город заборов!!
21 сентября 2023, 15:29
В гости надо со своей поллитрой приходить, а не по магазинам бегать.)))))
Гость
20 сентября 2023, 20:05
Нет,товарищи,вы не совсем поняли ,эта Яна совсем бестыжая,пришла гулять в чужой двор,да еще в грязных штанах! Это ж вообще наглость!
Гость
21 сентября 2023, 05:07
Гость, у нее есть свой двор
Гость
21 сентября 2023, 06:50
Гость, в своем дворе пусть гуляет
Гость
20 сентября 2023, 19:10
"Я откуда знаю, может быть, она хочет террор какой-то сделать или что еще." Без комментариев.
Гость
21 сентября 2023, 06:42
Гость, а она права, вдруг эта Яна Украину поддерживает
Гость
21 сентября 2023, 09:31
Зато я заметила товарищи с огорожденных домов активно и с удовольствием выгуливают собак на соседних площадках. Такую ситуацию наблюдаю около своего дома в дзержинском районе и на красном у сибирской ярмарки. К нам не зайди, а свое г***но раскидать вокруг пожалуйста!
Гость
21 сентября 2023, 10:24
Гость, видео есть или так, побрызгать слюной?
Гость
21 сентября 2023, 10:31
Точно. Новосибирская, 20 в этом списке. Гадят в соседних дворах, а сами "в белом пальто".
Гость
21 сентября 2023, 11:46
Гость
21 сентября 2023, 11:46
Гость, видео есть или так, побрызгать слюной?
Констатация факта. Я замечания в лицо делаю, а не видео записываю.
20 сентября 2023, 19:15
Обнести двор забором с колючей проволокой, по углам вышки с автоматчиками. И гуляй сколько хочешь. 🔥 А если серьёзно, по закону жильцы дома могут ограничить движение автотранспорта у себя во дворе, но никак не перемещение пешеходов. Надо сначала вообще проверить законность установки забора. 😎
Гость
20 сентября 2023, 21:18
Проверяй хоть заправеряйся, не один ЖК не примут с незаконно ограждённой территорией . Что не так то ? Правельно сделала старшая, действовала в интересах жильцов. Значит так на собрании решили не пускать посторонних. Молодцы , пусть эти мамаши в своих хрущевках гуляют.
Гость
20 сентября 2023, 21:27
Гость
20 сентября 2023, 21:27
Проверяй хоть заправеряйся, не один ЖК не примут с незаконно ограждённой территорией . Что не так то ? Правельно сделала старшая, действовала в интересах жильцов. Значит так на собрании решили не пускать посторонних. Молодцы , пусть эти мамаши в своих хрущевках гуляют.
согласен
20 сентября 2023, 23:46
Гость
20 сентября 2023, 23:46
Проверяй хоть заправеряйся, не один ЖК не примут с незаконно ограждённой территорией . Что не так то ? Правельно сделала старшая, действовала в интересах жильцов. Значит так на собрании решили не пускать посторонних. Молодцы , пусть эти мамаши в своих хрущевках гуляют.
Старшая действовала в интересах своего безумия.
21 сентября 2023, 10:33
Как же бесят эти "хозяева домов" Председатели ТСЖ в неадеквате и такие тети...
Гость
21 сентября 2023, 12:59
Варварство и первобытный строй. Как уже забодали эти "Это наш двор, это не ваш! Идите в свой двор!" Все эти заборы во дворах давно пора посносить к чертям и запретить устраивать городушки. Иногда хочешь через квартал срезать по хорошо знакомой дороге - а там уже все ан... кхым поотгораживались, пройти невозможно. Город должен быть для людей. Ещё лет 15 назад все спокойно ходили дворами и не целовались с заборами. Мы дружили огромной компанией с разных дворов со всего жилмассива и никого это не смущало.
21 сентября 2023, 15:54
Да ладно врать -огромной компанией. Огромной компанией дружить невозможно по определению. И 15 лет назад все было так же - с заборами, просто новых ЖК, где заборы практически 100% было еще маловато. Да и старые дома, увидев преимущества закрытых территорий тоже стали отгораживаться от таких как вы с широкой душой. Я вас понимаю - вам пиво сливать удобнее в чужом дворе - в своем все таки вас многие знают в лицо.
20 сентября 2023, 22:49
площадка это собственность жильцов дома хотите у себя деньги на бочку стройте и отдыхайте короче на чужой каравай рот не разевай
21 сентября 2023, 00:17
А вы уверены, что кто-то из жильцов мамашу не пригласил?
Гость
21 сентября 2023, 02:52
21 сентября 2023, 02:52
А вы уверены, что кто-то из жильцов мамашу не пригласил?
274738869, уверены, иначе он бы стоял рядом
21 сентября 2023, 12:18
21 сентября 2023, 12:18
А вы уверены, что кто-то из жильцов мамашу не пригласил?
Уверен. Иначе мамаша этим приглашение как флагом махала.
20 сентября 2023, 19:18
Просто у нее конфет дома нет, вот она завидует и бесится.
Гость
20 сентября 2023, 19:21
У мусорки соседская бабка подкарауливает и кричит не бросайте в наш контейнер, вашего дома вон контейнер.
Гость
20 сентября 2023, 20:50
С Лежена 11?)) Есть такое)
Гость
20 сентября 2023, 21:36
Гость
20 сентября 2023, 21:36
С Лежена 11?)) Есть такое)
Нет, на Челюскинцев, напротив дкж.
Гость
21 сентября 2023, 11:36
Гость
21 сентября 2023, 11:36
Нет, на Челюскинцев, напротив дкж.
На кирова такая ж бабка, они повсюду, эти отслеживатели выбрасываемого пакета с мусором в ваш контейнер.
20 сентября 2023, 20:37
Я на стороне старшей по дому. Как минимум потому, что этой мамаше никто не давал право снимать на камеру постороннего человека. Ты посмотри на них - чуть что свои смартфоны вытаскивают из глубин и начинают снимать! Кто вам такое право вообще дал?!
20 сентября 2023, 22:39
а кто дал право всяким @#!$ мне названивать с рекламами и опросами? везде бардак, и разобщение народа выгодно верхушке(
21 сентября 2023, 00:21
И правда, психопаток нельзя снимать - от этого у них совсем крышу сносит!
21 сентября 2023, 00:32
21 сентября 2023, 00:32
И правда, психопаток нельзя снимать - от этого у них совсем крышу сносит!
Да она не психопатка. Просто неравнодушная и социально активная женщина, которая бдит!!! Многие хотят уюта и спокойствия на территории своего дома, пусть даже этот дом многоэтажный с сотнями жильцов. Я уверена, что не начни ты снимать сразу на смартфон, конфликт не стал бы развиваться дальше. Это любого человека выбесит. Лезут со своими смартфонами повсюду.
Гость
21 сентября 2023, 00:07
Оспади! А мы ходим в соседний двор нового дома! И к нам во двор приходят! Мы дружим дворами!
Гость
21 сентября 2023, 02:45
Гость, это хорошо, когда работает в две стороны, а когда любителю халявы нечего предложить в обмен, это все превращается в попытку жить хорошо, но за чужой счет
Гость
21 сентября 2023, 10:05
Про "Цветовую дифференциацию штанов" великий Григорий Данелия снял фильм "Кин-дза-дза" в далеком 1986г- тогда думали что это фильм -фантастика)
21 сентября 2023, 14:13
Увы...
Гость
20 сентября 2023, 19:23
так и идите в свой двор. возьмите веник, пакеты, подметите и приберите. вам не стыдно? там женщина живет в доме и сама убирает(!!!!!!) площадку. вероятно, они там качели-карусели сами закупили и територию огородили. так вы все равно влезли)) теперь и со стороны воды загородят. более того, вы даже не знаете в чьей собственности этот двор. скорее всего - в собственности жильцов там земля и вам делать там нечего.
Гость
20 сентября 2023, 19:28
бред
20 сентября 2023, 19:35
Разделяю мнение Гостя про бред ибо: Вопрос зачем они тогда платят ЖЭУ по графам "придомовая уборка" и "вывоз мусора" не возникает? Сами закупили качели... а разрешение на установку получили? Иначе ведь это под самоуправство подтянуть можно. Частная собственность... и чем это подтверждается? Почему не вывесили письменное предупреждение для посторонних?
Гость
20 сентября 2023, 19:40
20 сентября 2023, 19:40
Разделяю мнение Гостя про бред ибо: Вопрос зачем они тогда платят ЖЭУ по графам "придомовая уборка" и "вывоз мусора" не возникает? Сами закупили качели... а разрешение на установку получили? Иначе ведь это под самоуправство подтянуть можно. Частная собственность... и чем это подтверждается? Почему не вывесили письменное предупреждение для посторонних?
если земля двора собственность жильцов дома, то они вправе вас не пустить. есть дома, где земля собственность, а есть дома где земля не собственность жильцов. поэтому и правила разные.
Гость
20 сентября 2023, 19:07
Маразм бабуси зашкаливает. Эх....встречу ее в магазине или на рынке - отправлю восвояси. Пусть во дворе покупки делает, а по чужим территориям нечего расхаживать
Гость
20 сентября 2023, 19:35
Гость, надо различать общественную и частную территорию
20 сентября 2023, 21:58
Гость
20 сентября 2023, 21:58
Гость, надо различать общественную и частную территорию
А у нас ещё остались "общественные" магазины? Давай, бабка, до свидания. Здесь частная уборщица только что помыла, а ты прёшься со своей грязной дачной тележкой!
20 сентября 2023, 22:53
20 сентября 2023, 22:53
А у нас ещё остались "общественные" магазины? Давай, бабка, до свидания. Здесь частная уборщица только что помыла, а ты прёшься со своей грязной дачной тележкой!
так туда приглашают хозяева
20 сентября 2023, 22:31
... а вот это то к чему приводят могильные оградки, шлагбаумы и другое поощрение обособленности вокруг человейников с попустительства властей. какого они при этом ждут патриотизма от вот этих, я не понимаю, у них Родина заканчивается забором их дома, и моя хата с краю девиз по жизни.
Гость
20 сентября 2023, 19:51
Когда к этой бабке внуки приедут погостить то гнать их поганой метлой с детской площадки, потому что они не проживают и даже не прописаны в этом доме.
Гость
20 сентября 2023, 21:32
Гость, их бабушка платит взносы и за уборку территории , и за содержание детской площадки и за облагораживание двора.
Гость
20 сентября 2023, 21:41
Гость
20 сентября 2023, 21:41
Гость, их бабушка платит взносы и за уборку территории , и за содержание детской площадки и за облагораживание двора.
Ну вот пусть сама и качается одна, а внуков выгнать, потому что они не из этого двора, все по завподому логике же.
21 сентября 2023, 00:12
Гость
21 сентября 2023, 00:12
Гость, их бабушка платит взносы и за уборку территории , и за содержание детской площадки и за облагораживание двора.
Ну так пускай сама и не гадит!
Гость
20 сентября 2023, 19:15
Что она (бабуся) вообще говорит? Просто немыслимо. Полный бред. Я даже не знаю как бы я отреагировал. В общем, психологические проблемы странноватых людей, они так и остаются с ними, самое оптимальное- не контактировать
Гость
20 сентября 2023, 19:28
эта бабудя своими руками детскую площадку убирает. и явно не для ваших детей она это делает. вот вы уберите ваш двор а потом посмотрим, что вы на пришлых для поиграться скажите.
20 сентября 2023, 19:43
Гость
20 сентября 2023, 19:43
эта бабудя своими руками детскую площадку убирает. и явно не для ваших детей она это делает. вот вы уберите ваш двор а потом посмотрим, что вы на пришлых для поиграться скажите.
О, вот и бабуся сама подтянулась)
Гость
20 сентября 2023, 19:50
20 сентября 2023, 19:50
О, вот и бабуся сама подтянулась)
Такой комментарий написать, много ума не надо. Подойдет хоть куда. Универсальный. Мне очень не нравятся заборы, мы скатились по уровню в дореволюционную Россию. Но человек прав, сначала сама выйди, весь двор подмети, потом пиши свои "умные" мысли.
20 сентября 2023, 21:25
"Молодые" пенсючки - самые зловредные бабищи. На этой ещё пахать и пахать!
Гость
20 сентября 2023, 22:14
👎👎👎
20 сентября 2023, 22:27
Гость
20 сентября 2023, 22:27
👎👎👎
Бабка с Лежена, 15 лично минусует?
Гость
20 сентября 2023, 19:59
Захожу я вчера на огороженную территорию своего дома Одна дивчина лет 12-14 повисла на рябине так что уже половина дерева отломилась Спрашиваю из какой квартиры ?Говорит мы не здешние Зачем ломаете? И творит она была сломана Доломаю и новую посадят Спрашиваю что делают в чужом дворе за шлагбаумом ?Говорит имеем право гулять где хотим ...Занавес!!
20 сентября 2023, 20:19
вот от залетных подростков с гопотой и есть смысл охранять свои дворы-сады. Но мамочка с маленьким ребенком уж точно никакой опасности не представляет. Разницу-то надо видеть.
Гость
20 сентября 2023, 20:36
20 сентября 2023, 20:36
вот от залетных подростков с гопотой и есть смысл охранять свои дворы-сады. Но мамочка с маленьким ребенком уж точно никакой опасности не представляет. Разницу-то надо видеть.
кысь, эти вахтерши открывать рты боятся против подростков, мужчин. Они смелые и яростные с теми , кто не ответит им.
Гость
20 сентября 2023, 20:54
20 сентября 2023, 20:54
вот от залетных подростков с гопотой и есть смысл охранять свои дворы-сады. Но мамочка с маленьким ребенком уж точно никакой опасности не представляет. Разницу-то надо видеть.
Именно. Ребенка только напугала. Поиграли бы и ушли.
20 сентября 2023, 19:51
Потомственная уборщица - "куда по помытому?!" :)
Гость
20 сентября 2023, 19:17
Люди, что с них взять... Больны бешенством, жлобством.