перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Жители новосибирской пятиэтажки заявили, что в их подвале десять дней стоит вода

17 июля 2023, 19:28
Весь город -- "остаточное явление". Или "недоразумение" "крепкого хозяйственника".
Гость
18 июля 2023, 17:11
Живущий в Сибири, пусть эти чопики себе в ж... забьют.
17 июля 2023, 20:43
завтра-послезавтра и эта вода впитается в землю! хорошего старшего по дому нужно выбрать - сразу жить будет легче и экономнее! забыли: главная цель УК - не благополучие жилого фонда, а побольше денег хапнуть!
18 июля 2023, 05:38
Неужели сложно насос погружной бросить? За пару часов откачали бы всё из подвала. На крайний случай, собрать человек 10 жителей с вёдрами и вычерпали бы вместе за те же пару часов! Или ждут пока основания стен и фундамент размокнет и дом обвалится?
Гость
18 июля 2023, 17:10
ALЕX, вот пусть жэу и черпает.
18 июля 2023, 18:34
Гость
18 июля 2023, 18:34
ALЕX, вот пусть жэу и черпает.
Так если жэу НЕ черпает?! Нужно пинать УК активнее, у них должна быть аварийная служба с насосами. Но если не получается, то нужно самим организоваться и вычерпать, на видео не так много воды. Не ждать пока придёт кто-то и всё исправит. Это как оказание первой мед.помощи, понятно что специалисты более правильно сделают непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, но пока они доедут - может быть уже поздно и немедленную помощь, как умеют, должны оказать те, кто поблизости.
17 июля 2023, 19:39
Саботаж идёт - может чувствуют смену власти.
Гость
17 июля 2023, 22:13
Столько специалистов, зарплаты ведь получают из бюджета, ездят, комиссии создают, разгонять все эти шарашкины конторы мэрии, обладминистрации, депутят надо, бессмысленные наросты на бюджете и жителях города
Предлагаю жителям ответить остаточными явлениями в виде штрафа к управляшке в размере годовой оплаты по решению совета дома.
Гость
17 июля 2023, 20:05
Гррряяязь!!!
Гость
17 июля 2023, 20:09
Вы правы, грязь в голове у тех, кто нарушает безопасность эксплуатации жилого фонда. берет деньги, а лицензионные требования отказывается исполнять
18 июля 2023, 09:40
Пропал дом...
Гость
17 июля 2023, 20:03
Живу в этом доме, УПравляющая вообще никаких мер не принимает, в подвале действительно по колено воды уже больше недели, из за этого полные квартиры мух, скоро наверное тараканы полезут.
Гость
17 июля 2023, 20:07
Вы сами виноваты. Пишите в Прокуратуру об угрозе безопасности (эл.проводка и др.), отказе от исполнения лицензионных требований(Постановления 170) это отдельные Заявления, и просите проверку и принять меры пресечения
Гость
17 июля 2023, 20:16
Гость
17 июля 2023, 20:16
Вы сами виноваты. Пишите в Прокуратуру об угрозе безопасности (эл.проводка и др.), отказе от исполнения лицензионных требований(Постановления 170) это отдельные Заявления, и просите проверку и принять меры пресечения
Акты, видео-, фотофиксация обязательна
Гость
17 июля 2023, 20:03
Прекращайте ныть и скулить! Займитесь изучением своих жилищных прав: ❤️Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (с изм. от 22.06.2022) "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" 🔥 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)
Гость
17 июля 2023, 20:05
не соблюдение Постановления 170= отказ от исполнения лицензионных требований!
Гость
17 июля 2023, 20:21
Украл тележку - получи воздаяние.
Гость
17 июля 2023, 20:50
"Региональных производителей вовлекут в государственные и муниципальные закупки" а мне это надо???
Гость
17 июля 2023, 20:54
Бастрыкин не возбудился ?
Гость
18 июля 2023, 12:24
Ну ничего, вот фундамент размоет, дом рухнет, и собственники новое жилье получат от мэрии. Или денежную компенсацию.
Гость
17 июля 2023, 20:51
жителям Новосибирска и не только надо привыкать. в СССР всегда в подвалах была вода. и все скучают россияне по СССР. Приветствуйте возврат в СССР. Комаров травили подвальных тогда свои люди. Нужные государству и ЖЭКу.
Гость
17 июля 2023, 21:00
вот когда ляжешь в больницу со смертельным диагнозом, а денег на достойное лечение не хватит, тогда и сама по СССР заскучаешь
Гость
18 июля 2023, 12:26
Гость
18 июля 2023, 12:26
вот когда ляжешь в больницу со смертельным диагнозом, а денег на достойное лечение не хватит, тогда и сама по СССР заскучаешь
В СССР лечили смертельные диагнозы?
Гость
18 июля 2023, 17:09
Гость
18 июля 2023, 17:09
В СССР лечили смертельные диагнозы?
Гость, Да тогда врачи лечили,а сейчас оказывают услугу.