завтра-послезавтра и эта вода впитается в землю!
хорошего старшего по дому нужно выбрать -
сразу жить будет легче и экономнее!
забыли: главная цель УК - не благополучие жилого фонда,
а побольше денег хапнуть!
Неужели сложно насос погружной бросить? За пару часов откачали бы всё из подвала. На крайний случай, собрать человек 10 жителей с вёдрами и вычерпали бы вместе за те же пару часов! Или ждут пока основания стен и фундамент размокнет и дом обвалится?
Так если жэу НЕ черпает?! Нужно пинать УК активнее, у них должна быть аварийная служба с насосами. Но если не получается, то нужно самим организоваться и вычерпать, на видео не так много воды. Не ждать пока придёт кто-то и всё исправит.
Это как оказание первой мед.помощи, понятно что специалисты более правильно сделают непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, но пока они доедут - может быть уже поздно и немедленную помощь, как умеют, должны оказать те, кто поблизости.
Столько специалистов, зарплаты ведь получают из бюджета, ездят, комиссии создают, разгонять все эти шарашкины конторы мэрии, обладминистрации, депутят надо, бессмысленные наросты на бюджете и жителях города
Живу в этом доме, УПравляющая вообще никаких мер не принимает, в подвале действительно по колено воды уже больше недели, из за этого полные квартиры мух, скоро наверное тараканы полезут.
Гость
17 июля 2023, 20:07
Вы сами виноваты.
Пишите в Прокуратуру
об угрозе безопасности
(эл.проводка и др.),
отказе от исполнения лицензионных требований(Постановления 170)
это отдельные Заявления,
и
просите проверку и принять меры пресечения
Гость
17 июля 2023, 20:16
Гость
17 июля 2023, 20:07
Вы сами виноваты.
Пишите в Прокуратуру
об угрозе безопасности
(эл.проводка и др.),
отказе от исполнения лицензионных требований(Постановления 170)
это отдельные Заявления,
и
просите проверку и принять меры пресечения
Акты, видео-, фотофиксация обязательна
Гость
17 июля 2023, 20:03
Прекращайте ныть и скулить!
Займитесь изучением
своих жилищных прав:
❤️Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
(с изм. от 22.06.2022)
"Об утверждении Правил и норм
технической эксплуатации жилищного фонда"
🔥 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)
Гость
17 июля 2023, 20:05
не соблюдение Постановления 170=
отказ от исполнения
лицензионных требований!
Гость
17 июля 2023, 20:21
Украл тележку - получи воздаяние.
Гость
17 июля 2023, 20:50
"Региональных производителей вовлекут в государственные и муниципальные закупки" а мне это надо???
Гость
17 июля 2023, 20:54
Бастрыкин не возбудился ?
Гость
18 июля 2023, 12:24
Ну ничего, вот фундамент размоет, дом рухнет, и собственники новое жилье получат от мэрии. Или денежную компенсацию.
Гость
17 июля 2023, 20:51
жителям Новосибирска и не только надо привыкать. в СССР всегда в подвалах была вода. и все скучают россияне по СССР. Приветствуйте возврат в СССР.
Комаров травили подвальных тогда свои люди. Нужные государству и ЖЭКу.
Гость
17 июля 2023, 21:00
вот когда
ляжешь в больницу со смертельным диагнозом,
а денег на достойное лечение не хватит,
тогда и сама по СССР заскучаешь
Гость
18 июля 2023, 12:26
Гость
17 июля 2023, 21:00
вот когда
ляжешь в больницу со смертельным диагнозом,
а денег на достойное лечение не хватит,
тогда и сама по СССР заскучаешь
В СССР лечили смертельные диагнозы?
Гость
18 июля 2023, 17:09
Гость
18 июля 2023, 12:26
В СССР лечили смертельные диагнозы?
Гость, Да тогда врачи лечили,а сейчас оказывают услугу.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%СРОЧНО
Новосибирец выпал из окна на Первомайке
Жители новосибирской пятиэтажки заявили, что в их подвале десять дней стоит вода