перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске начался перерасчет платы за тепло

20 января 2023, 16:17
Даже гадать не нужно- 121 миллион прибудет в карманах кого надо, а с обычных людей ещё возьмут плату за прорывы по всем трассам
20 января 2023, 15:09
Вы в платежку посмотрите. Нет СГК. Они свалили. Там сейчас неразберипоймешькто. Сибэко свалили... Так у нас всегда.... Теполотрассы не ремонтируются.... Это в Сибири.... И все ноют - денег нет. На ремонт не хватает... Давай бабла с населения стрясем... А цены растут... Если денег не хватает на ремонт - какая прибыль? Это ваша собствееность - теплотрассы...
Гость
20 января 2023, 15:19
пока не будет уведомлений кому платить и сколько-не платить. муп энергия даже вразумительно ничего сказать не может.
20 января 2023, 15:05
Ну все правильно, за 2021 доначислили 3.000 руб., а за 2022 г. сминусуют 100. Хорошая арифметика.
Гость
20 января 2023, 18:45
Мне что то кажется,что они доначисляют нам за те квартиры в домах,которые ещё не проданы,но уже сданы эксплуатацию. Да и потери тепла большие.
20 января 2023, 16:10
Чего смеяться? Вернут единицам копейки, а остальных обложат дополнительным оброком
20 января 2023, 14:49
Постоянно аварии и никаких вычетов за это. Платим ежемесячно по нормативу,а корректировка по счётчику,зашибись
20 января 2023, 14:38
Ну ясно. Мы все попадем в "некоторые". Иначе не бывает.
20 января 2023, 20:28
Платим круглый год , тариф за этот год повышали три раза и всё мало, перерасчёт в январе они делают. Пока не было этой СГК такого беспредела не было ! Дурят народ .
Гость
20 января 2023, 14:26
«Но с некоторых жителей наоборот потребуют дополнительные деньги» Вот мне кажется, что будет по-другому: «Некоторым вернут, а с остальных потребуют дополнительные деньги!»
20 января 2023, 14:46
В этой мутной схеме не учтено еще одно "жадное звено" -УК: доначислить то они, как дети в школу, а вот насчет "вернуть" (если можно и не возвращать)-вариант однозначный, ибо в России живем, а не в каком то Гондурасе.
Гость
20 января 2023, 14:37
а миллиарды Абызова, скоммунизденные у граждан НСО, когда вернут?
Гость
20 января 2023, 15:18
Забудьте. Нам всё простили.
Гость
20 января 2023, 16:33
Гость
20 января 2023, 16:33
Забудьте. Нам всё простили.
не забудем не простим
Гость
20 января 2023, 18:48
Писали,что взыскали с Абызова,но НСО не вернули,самим мало!
20 января 2023, 17:01
Ага. Расскажут, что очень хорошо топили, потому надо больше заплатить. Топили и правда очень хорошо, так, что в недавние морозы я батареи не включала, разве что дверь на лоджию не оставляла открытой...
20 января 2023, 14:42
Пгавийно я понимаю, вчо СГК пъедлагает заплатить ггажданам за теплопотеги в теплотгассах, на емонт котогых СГК болт поожил?
Гость
20 января 2023, 15:08
как с вологдой перетрут, так и отгешефтят
21 января 2023, 22:29
Лучше бы ты грамматику учил, чем здесь болтаться, болт на него положили..
20 января 2023, 14:57
120 млн. рублей на 60 руб в среднем на каждого жителя была теплее зима? мне одному смешно?
Гость
20 января 2023, 14:40
Вернут обязательно! Держите карман шире. Только смотрите чтобы последнее не отобрали, что вероятнее.
Гость
20 января 2023, 14:34
а может и не вернуть
Гость
20 января 2023, 15:07
они иноаненты. не резиденты. налоги не платят?
Гость
20 января 2023, 15:10
вернут некому гражданину мельниченко, с остальных заберут. Всё просто
Гость
20 января 2023, 14:36
«Как мы сможем победить, если нас легко купить, Как мы сможем побеждать, если нас легко продать.. Можно было б тыщу лет воровать, но когда-то наступает..»Газманов. Когда Прокуратура проверит Завышение размера платы за тепло: ПО Приказу №704-ТЭ от 18дек2019г Департамента по тарифам НСО «О корректировке на 2020 год…» Тарифы на тепловую энергию С 1января 2020г 1Гкал 484,33руб, А рост стоимости в 2022г составил почти 500% По 115-ФЗ?
Гость
20 января 2023, 15:10
121млн?? Каждому??? Воруют миллиардами-же!!!
Гость
20 января 2023, 15:18
Смешно..
20 января 2023, 15:07
121 миллион это сущие копейки...
Гость
20 января 2023, 15:31
Даёшь газовую трубу и каждый платит по факту за воду и тепло
8 февраля 2023, 22:15
Такое уже было. У каждой ТЭЦ своя себестоимость 1 Гк на выходе, + транспортировка. Теперь все платят по обще-средне-нормальному. Например, Кировская обособленная котельная на газе, 1 Гк была бы дешевле для жителей Затулинки, ан нет, ее отключили от процесса, а Затулинку подключили к ТЭЦ
20 января 2023, 15:16
а может и не вернуть, а просто потребовать со всех доп деньги. когда уже такие объекты национализируют. беспредел полный
Гость
20 января 2023, 14:59
В платосфере уже выставили счет. Я оказался должен 😭
Гость
20 января 2023, 14:45
120 млн рублей на 1 млн 200 тыс. жителей - каждому по 100 рублей ))
Гость
20 января 2023, 14:56
СГК необходимо национализировать
21 января 2023, 16:46
Как только перевели платежи подальше от Абызова и компании. Так боты активизировались.
20 января 2023, 18:13
Вот чего стоят обещания прогнившего правительства НСО и города...
Гость
20 января 2023, 19:28
Когда уймется уже эта загребущая рука?
20 января 2023, 20:29
Да никогда, пока платить будем будут драть.
Гость
20 января 2023, 15:57
строят много жилья а продать не могут и конечно весь город платит за это! и конца и края этому нет! надо не разрешать строить пока не продали построенное!!! в городе работы нет, покупателей нет, строить надо посёлки для производства с.-х. продукции, чтото санкции никого не тревожат!
Гость
20 января 2023, 16:12
Пока не знаю о перерасчете, в районе Башня-Студенческая ежегодно при подключении тепла несколько недель не давления и тепла в батареях. Через счетчик тепло подается, а все стояки в квартире неделями холодные?Ленинское ЖКХ на обращения не реагирует. Более того в декабре 2 недели большой район был в аварии, тепла не было, согревались обогревателями. Обращались в жилищную инспекцию, прокуратуру, только после этого тепло появилось.ждем возврат денег.
Гость
20 января 2023, 20:33
А почему это когда в счет будущих платежей, проценты не капают нам, ведь они деньгами пользуются по сути в кредит, а когда просрочишь, то проценты капают им?
Гость
20 января 2023, 21:47
Новому прокурору нужно навести порядок в сгк
Гость
22 января 2023, 06:07
Он в доле !
Гость
20 января 2023, 14:28
Заинтриговал СГК...
Гость
20 января 2023, 15:54
у нас стоял общедомовой счетчик и платили мы меньше и перерасчет был в нашу пользу , летом не платили, но новый пред тсж поставил автоматику и получилось наверху жара внизу нет ,а платим больше и больше и круглый год, вообщем пошло безобразие и никто порядок не наведёт ………
Гость
20 января 2023, 17:11
А где там наше снижение платежей, о котором вещали где-то год с лишним назад, когда обнаружили некие пятилетние переплаты по кривым расчетам, в результате которых в карманы "уважаемых людей" улетели лишние десятки миллионов? Тогда обещали, что в следующем году всё это якобы будет учтено. Я ещё тогда писал, что через год всё это благополучно забудут.
Гость
20 января 2023, 15:27
Мне доначислили 6300 руб. за 2022 год, оплачиваю всегда вовремя, дом новый 2021 года ! Вернут))))) При этом по проданной в 2021 г. квартире не вернули переплату в 600 руб., требуют предоставить чек, хотя сами же об этой переплате мне сообщили.
Гость
20 января 2023, 18:55
Значит Ваш дом был в 2021 заселён не полностью,вот Вы и доплатили за " того парня". Настроили муровейников по городу,они и стоят пустые ,а дом отапливается.
21 января 2023, 14:05
Поздравляем Вы "Некоторые"! У меня в Платосфе пока начислений нет. Надеюсь я "другие":))
Гость
20 января 2023, 16:09
Держи карман шире !
Гость
20 января 2023, 16:44
да неужели🤣 Что-то сомнительно очень
Гость
20 января 2023, 19:10
….и брюки превращаются, превращаааютсяяя брюкиии….. в идеальные шорты! зловещий 🎪
Гость
20 января 2023, 22:51
2021 год холоднее 2022, серьезно? Я зимой 21 года машину на прогрев ни разу не ставил
Гость
21 января 2023, 18:58
В одном из комментов: СИБЭКО свалили. Не свалили,а избавились от обременения, полученного в результате концессии. СИБЭКО в свое время (еще при Городецком) обязано было по концессионному соглашению вложить в теплосети города 600 млн. руб. Не вложило - концессию расторгли (,долг остался). СГК в результате концессии получило СИБЭКО вместе с долгом городу (600 млн). Что надо сделать, чтобы избавитьсяг от долга? Чтобы СИБЭКО исчезло(вместе с долгом). МММ в Новосибирском варианте. Похоже?
20 января 2023, 15:01
за 121 лям - судить верхушку СГК, а ТЭЦ половину на газ перевести!
Гость
20 января 2023, 15:11
кто посадит. если концессии. бабки в офшоры. а подписи чьи, вологодские?
Гость
20 января 2023, 17:13
У всех на тепло счётчики, сколько намотало столько заплатили. Вопрос: почему сумма может меняться? Что значит вернут деньги или наоборот не доплатили люди? Сумма гигантская, как можно так работать?
В конечном итоге - заплатили столько, сколько потребили, но с задержкой в го из-за особенностей правил расчета. Изучите уже 354ПП РФ. Вы же способны читать и понимать прочитанное?
Гость
20 января 2023, 15:18
ну так это только СГК должны столько не весь же нск они снабжают так же есть кто на газу, есть кто на дровах топятся.
Гость
20 января 2023, 17:06
где это тепло ? его нет уже четвертый год !
Гость
21 января 2023, 08:38
Ахаха.. Вы это серьёзно, миллиардные доходы СГК никто и не скрывает, опубликованы открыто😜и это только в чистую, а есть что мимо* кассы*, ахахс вернут.. Перерасчёт за прошлые года в 700раз превышенный, кто вернёт, и в суд, подавали и в прокуратуру... Не работают ни законы, ни надзорные органы живущие с наших налогов.. & всё беззаконие проплачено и всё в шоколаде у властвующих пупсиков, если нет - вон сколько охраны вокруг, вскормленные с тех же народных налогов, только что и фас... 😝
Гость
21 января 2023, 11:05
Этот СГК какой-то коррупционный треугольник.
Гость
22 января 2023, 08:37
Деньги уже ушли с кошельков, фиг с ними, не надо возвращать. Отремонтируют на эти деньги теплотрассы.
Гость
24 января 2023, 12:19
Никому ничего не вернут, и ещё больше возьмут лишнего. Это никто не контролирует у монополистов. Это как пропавшие деньги с коммунальных платежей на ремонт, теперь Фонд модернизации жилья собирает. Много где ремонтируют?