перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Очереди из мусоровозов собрались на новосибирских свалках

10 января 2023, 12:51
Третья часть Марлезонского балета.
10 января 2023, 12:43
соучередитель мэрия, значит пусть и разруливают срочно, чем они вообще занимаются, почему ситуация возникла?!
10 января 2023, 12:51
Все по плану -задрали тариф,деньги украли,всех кинули,и никто не сядет.
11 января 2023, 05:01
Скрепа, вестимо!
Гость
10 января 2023, 12:47
Несколько лет назад, насколько я помню, вообще вопросов по вывозу мусора не было. Вывозили тихо, незаметно, быстро. После реформы: увеличилась цена и постоянно какие-то проблемы возникают... Наплодили региональных операторов, мутных субподрядчиков, стало, по ощущениям, только хуже. Идея то вроде норм: единая система, переработка и т.д., но получилось - как всегда
10 января 2023, 12:58
Опять битвы за кусок пирога, мы то здесь причем?? А ясно надо ждать повышения тарифов на вывоз ТБО.
10 января 2023, 12:51
наверное сейчас опять бастрыкин проявит интерес и всё. На этом новости по данной теме закончатся... безрезультатно?
Гость
10 января 2023, 12:55
Понаделали "фирм-прокладок" поди разбери теперь кто, кого и почему не пускает. Зато по чуть-чуть с каждого местечка "капает" кому надо и никто и не виноват как бы "если-в-чо"...
Гость
10 января 2023, 13:16
мусор надо сваливать под офис тому, кто обещал мусоропереработку, освоил бюджет, повысил цену на это дело и ничего не сделал. А засорять землю, называя свалку непонятным словом "полигон", че там учения с мусором происходят? - циники
10 января 2023, 14:00
На площади Ленина?
Гость
10 января 2023, 14:22
10 января 2023, 14:22
На площади Ленина?
красный 18
10 января 2023, 15:35
Гость
10 января 2023, 15:35
красный 18
Причем здесь "Красный 18"- в Первопрестольную надо, "мусорная реформа"- "птичий бизнес"(если вы понимаете о ком я), все финансы туда утекают, поэтому никто из Правительства области против "Экологии" пикнуть не может-сразу окрик сверху прозвучит. А нард-что народ, впервой что ли, потерпят.
10 января 2023, 13:01
Мутят , мутят чинуши… Из одного кармана, в другой перекладывают…
10 января 2023, 15:56
во всём мире на мусоре зарабатывают. и никаких полигонов нет и в помине. только у колхозника всё по колхозному. всё как всегда. бггггг
Гость
10 января 2023, 13:26
Рекомендую водителям мусоровозов вывалить свой груз у логова почётного вологодского концессионера.
Гость
10 января 2023, 14:21
Около мусорных полигонов на Малыгина и ГБШ скопились очереди из мусоровозов — что там происходит. Происходит работа губернатора мы повисим тарифы и построим заводы, в результате даже вывезти не могут
10 января 2023, 21:06
Живу в частном доме . Раньше вывозил мусор с дома на полигон на своём грузовике 1 или 2 раза в год. Цена 1 куба на приём стоила 41 рубль.После известной реформы на полигон частнику въезд закрыт.Требуют лицензию на перевозку.Как будто я вожу вместо бытового мусора термоядерные отходы.В результате сей реформы все леса в радиусе 50 и более км завалены мусором.Толи ещё будет.
Гость
10 января 2023, 13:00
Город разросся во все стороны, у каждого ЖК должен быть свой завод по переработке мусора,маленький, в начале строится завод, потом транспортная развязка, больницы , школы, садики.. а потом уже разрешение дается на стройку жилых домов.
Гость
10 января 2023, 13:03
Очередной мусорный коллапс? Уже практически как рутина воспринимается. Вся эта бесконечная грызня между всеми этими "Экологиями"...
Гость
10 января 2023, 13:12
тырят отмывают выводят с попустительства, согласия чинов
Гость
10 января 2023, 17:33
Теперь этот мусор ищите вдоль дорог... на незаконных свалках
Гость
10 января 2023, 14:58
Тему не читал, но раз скопились значит что-то происходит!
Гость
10 января 2023, 15:57
Всё ясно, как день. На взятку намекают, вот и препоны. Значит, либо мало дали, либо не хотят давать совсем.
Гость
10 января 2023, 16:53
Сказка поо белого бычка……… ниче не поменяется….
Гость
10 января 2023, 20:19
Если губернатор сначала собирал на мусороперерабатывающие заводы, потом пообещал, что с недобросовестной организацией город больше не работает, после этого подписал все наоборот, что еще ждать? Правильно, новые поборы, подписанные губернатором. Деньги от которых снова испарятся в воздухе.
Гость
10 января 2023, 23:25
чучела либерастов выкидывают, бгг))) ...пока что чучела...
Гость
10 января 2023, 12:52
обожают мусор .. господа, это супер !!
Гость
10 января 2023, 13:15
Что-то сам САХ и замутил, у меня раньше мусоровоз импортный приезжал мусор забирать, а сегодня САХ нарисовался на камазе, но хоть без лужи масла из под него, как осенью было. Саху то вообще здорово было бы, сам вожу, сам на свои полигоны принимаю. А там и мэрия тарифы продвинет сразу.